Пули серии ленинградка, тесты снаряжения

Модератор: PRINCIP

RW1AW
Поручик
Поручик
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение RW1AW » .

Для МЦ20-01 -1.7 МВх36
для ТОЗ 106 - 1.65 МВх36 и на 1 -1.5мм уменьшить амортизацию относительно
рецепта снаряжения для МЦ 20-01
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

RW1AW писал(а): для ТОЗ 106 - 1.65 МВх36 и на 1 -1.5мм уменьшить амортизацию относительно
рецепта снаряжения для МЦ 20-01
Принято.
Ещё вопрос, если позволите :) В качестве альтернативы, возможна ли замена МВ на 1.5 Drago S, может что-то подобное пробовали?
RW1AW
Поручик
Поручик
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение RW1AW » .

NickolayMoscow писал(а): Ещё вопрос, если позволите В качестве альтернативы, возможна ли замена МВ на 1.5 Drago S
Не желательно т.к Drago избыточно шустрый - "дробовой" порох...патронник ТОЗика выдержит пиковое давление...он мощный...но нужной кучности скорее всего не получите...попробовать можно, но на навеске не более 1.45-1.5, амортизация как и для МВх36
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

RW1AW писал(а): Drago избыточно шустрый - "дробовой" порох
Принято. Лишь замечу, что я о 36-ти граммовом Drago S
P.S. Проверять на прочность патронник тоза никакого желания нет. Просто вырваться пострелять, как следует :) есть возможность только раз в неделю и помимо пяти-шести серий на МВ готовлю ещё варианты
RW1AW
Поручик
Поручик
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение RW1AW » .

c 36гр серии S не имел дела - у нас продавался только 32гр Драго
Тогда попробуйте навески 1.5-1.6-1.65...начните все таки с 1.5гр.
Просьба результатом поделиться в теме
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

NickolayMoscow писал(а):замечу, что я о 36-ти граммовом Drago S
...........................
Примерно так и прикидывал 1.45 - 1.5
Drago S не далеко ушёл от Drago и совсем не МВ-36, но еще терпимо ...
Но прикинул примерно правильно.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Изображение
Изображение Всем,здравия!
Из ТОЗ-106 стрелял его хозяин (30-35 м.,отмерял большими шагами),но,не подписал какой из этих патронов,вообщем-то кучность одинаковая и на "народном"порохе.
А,из Иж-5 на 60м., 4шт. в 44мм.пришли,но ниже 10см.Сокол=1,7гр..
С ув.
RW1AW
Поручик
Поручик
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение RW1AW » .

KorgevUG писал(а): Из ТОЗ-106 стрелял его хозяин (30-35 м.,отмерял большими шагами),но,не подписал какой из этих патронов,вообщем-то кучность одинаковая и на "народном"порохе.
А,из Иж-5 на 60м., 4шт. в 44мм.пришли,но ниже 10см.Сокол=1,7гр..
Георгиевич - спасибо!
Как всегда - лаконично, конкретно и точно
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

RW1AW писал(а): начните все таки с 1.5гр.
Примерно так и прикидывал 1.45 - 1.5 спасибо. О результатах, разумеется сообщу.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

30-40-51-60 метров... хорошая кучность...
Хорошая это сколько в сантиметрах?
И дистанции 30-50 метров, если вдуматься, неинтересны. Нет раскрытия потенциала пули 20С (мы о свинцовой), ее конкурентных преимуществ на этой дистанции не видно. И другие - гуаланди, полева, (даже позис, царствие ему небесное, - калиберный до 70 метров) и наверное другие летят не хуже, а вот после 80 метров и видно что и как летит. И еще момент, я этой зимой пытал 20С на 90 метров. Если оценить кучность то на этой дистанции она не плохая - средняя, была сантиметров вокруг 15, но 90 процентов пуль прилетело утюгами. Мишень тут выставлять даже не стал, так как решил что я Л2 20С запустить не могу, а выставить мишень - лить воду на мельницу сумашедших воронок.
Тема свинцовой двадцатки по сей день не раскрыта, а уход в баббит и прочие твердые сплавы это уход от темы свинцовой двадцатки, это тема не свинцовой, а не стальной двадцатки - с тем же успехом можно обсуждать латунную, медную, баббитовую и проч пули.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Тропик писал(а):Нет раскрытия потенциала пули 20С (мы о свинцовой), ее конкурентных преимуществ на этой дистанции не видно. И другие - гуаланди, полева, (даже позис, царствие ему небесное, - калиберный до 70 метров) и наверное другие летят не хуже, а вот после 80 метров и видно что и как летит. И еще момент, я этой зимой пытал 20С на 90 метров. Если оценить кучность то на этой дистанции она не плохая - средняя, была сантиметров вокруг 15, но 90 процентов пуль прилетело утюгами. Мишень тут выставлять даже не стал, так как решил что я Л2 20С запустить не могу, а выставить мишень - лить воду на мельницу сумашедших воронок.
Тема свинцовой двадцатки по сей день не раскрыта, а уход в баббит и прочие твердые сплавы это уход от темы свинцовой двадцатки, это тема не свинцовой, а не стальной двадцатки - с тем же успехом можно обсуждать латунную, медную, баббитовую и проч пули.
Тропик, очередной раз пытаюсь спросить, чем стальная не устраивает?
Пули серии ленинградка, тесты снаряжения
Меня именно под неё, периодически прям подмывает МЦ20-01 купить :).
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

стальная хороша, но интересует свинцовая. Должна она полететь, должна.
Ну и добавлю аналогию - вот кто-то допустим спрашивает как отрегулировать клапана на москвиче - ему отвечают, а чем жигули не устраивают. Или кто-то спрашивает о том как отрегулировать гидрокомпенсаторы на шниве, а ему говорят, выкинь их нахер и поставь болты. и т.п. Одно - подменяется другим. Либо нужно сказать громко и ясно - что Л2 20С г-о, не летает. Тогда и вопросов не будет, все будет чинно и благородно. Я думаю что это не так.
AS 34
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 16:28

Сообщение AS 34 » .

стальная хороша, но интересует свинцовая. Должна она полететь, должна.
Ну и добавлю аналогию - вот кто-то допустим спрашивает как отрегулировать клапана на москвиче - ему отвечают, а чем жигули не устраивают. Или кто-то спрашивает о том как отрегулировать гидрокомпенсаторы на шниве, а ему говорят, выкинь их нахер и поставь болты. и т.п. Одно - подменяется другим. Либо нужно сказать громко и ясно - что Л2 20С г-о, не летает. Тогда и вопросов не будет, все будет чинно и благородно. Я думаю что это не так.
А не надо передергивать!
Вот что в Вашем понятии свинцовая пуля? Простое название "Свинцовая" тут не прокатит. Изначально начинали проект и поставили требование - пуля должна быть твердой, иначе не летит, как хотелось бы. Твердые пули получаем добавкой в свинец (кабельный, грузики... и т.д) сурьмы, гарта, баббита. Чего тут сложного? Состав каждый подбирает сам!!!
Была идея сделать Ленинградку доступной по цене и вдохнуть в нее новую жизнь - мы это сделали!
Изображение
Изображение


Изображение
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

никакого передергивания, абсолютно. В теме выше выкладывал фото пули УЖЕ ВЫНУТОЙ ИЗ МЕРЗЛОЙ БЕРЕЗЫ - она почти не деформирована, поэтому песни про деформацию в стволе при выстреле не нужно начинать.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Ну что сделали? Форму отливки, контейнеры - ну и что с того если это все пока не летает? Слово свинец не нравится - ну тогда можно задать вопрос как запустить тяжелую ленинградку в 20м калибре - так устроит?
Ну и на последок - напоминает интеллектуальный онанизм - когда берется некий материал СВ в альтернативу материалу СТ и модифицируется почти до состояния материала СТ. В чём смыл, в добавлении подпрыгиваний на месте?
Если мною поднятую проблему обходить, то смысла в 20С нет, как совершенно верно пишет Pulver - нафига козе баян, если есть стальная ленинградка.
AS 34
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 16:28

Сообщение AS 34 » .

Вопрос увеличения кучности решается повышением твердости. Сравнительные отстрелы были в теме... Если пулю разворачивает, то просто подбираем снаряжение для своего ствола. И стальные бывает крутит и что из этого. Находим свою навеску и получаем нужное
AS 34
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 16:28

Сообщение AS 34 » .

Изначально написано Тропик:
Ну что сделали? Форму отливки, контейнеры - ну и что с того если это все пока не летает? Слово свинец не нравится - ну тогда можно задать вопрос как запустить тяжелую ленинградку в 20м калибре - так устроит?
Ну и на последок - напоминает интеллектуальный онанизм - когда берется некий материал СВ в альтернативу материалу СТ и модифицируется почти до состояния материала СТ. В чём смыл, в добавлении подпрыгиваний на месте?
Если мною поднятую проблему обходить, то смысла в 20С нет, как совершенно верно пишет Pulver - нафига козе баян, если есть стальная ленинградка.

Смысл плясок со свинцом - сделать пулю доступней в цене. Мишени с отстрелом свинцовых ленинградок в теме были.
А про баян козе еще проще). Кто не приемлет свинец, тот стреляет сталью. Выбор есть!!!
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Изначально написано AS 34:
Вопрос увеличения кучности решается повышением твердости. Сравнительные отстрелы были в теме... Если пулю разворачивает, то просто подбираем снаряжение для своего ствола. И стальные бывает крутит и что из этого. Находим свою навеску и получаем нужное

Ну вот вроде пост правильный, но что вы нового или оппанирующего мне сказали? Ну вот пока никому не удалось подобрать такую навеску, а подбирать нужно, да, я о том же говорю.
Что касается сравнительных отстрелов - покажите мне отстрел на дистанциях 80-100, а не 35-60 метров которые успешные - их нет в 20С
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Изначально написано AS 34:

Смысл плясок со свинцом - сделать пулю доступней в цене. Мишени с отстрелом свинцовых ленинградок в теме были.
А про баян козе еще проще). Кто не приемлет свинец, тот стреляет сталью. Выбор есть!!!

Если только доступней в цене, то тоже как посмотреть. Пулелейка 2000 плюс почта 350 -- 2350 без стоимости свинца, а он даже халявный чего то стоит. 2350/27=87 пуль, добавим контейнеры по полтора рубля ... баббитику или гарта добавить... кому-то такого количества пуль до конца охотничьей жизни может хватить и не нужно может оказаться столько, проще покупать стальную в контейнере уже по 27 рублей и не париться. Про мишени были я уже ответил.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Пожалуй возьму небольшой таймаут в обсуждении (пока не продуктивном), пока меня ТС не забанил тут))).
BR1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 18:33

Сообщение BR1980 » .

вчера первый раз отсрелял Л5, снаряженную на Соколе 2,3гр.. выстрел резкий, толчок ощутимый, но дискомфорта нет.. ТОЗ 34 получок, 65м. стрельба стоя с рук. все 5 пуль пришли в мишень 40х25см... разброс был по горизонту по линии в 12-15см. то есть пуля не "просела" вообще .. стрелял для себя, дабы убедиться реально ли, стоя с рук.. дистанция более чем с запасом для охоты в лесу... До этого стрелял Полева всеми модификациями.. результат был у меня хуже, возможно из-за кривых рук... а тут приятно удивлен... жаль, что нет других порохов у меня под нее, потому как Сокол "накакал" в стволе)))..
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Попробуйте Л2. Удивление будет еще приятней :).
Санёк62
Поручик
Поручик
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:54

Сообщение Санёк62 » .

Для AS 34
В ближайшие дни проведем анализ рынка нового контейнера для Л2-12С и пустим в продажу отливки с одноместной тестовой формы.
Не подскажите когда наступят ближайшие дни? А то в кармане дырка и стальную Л2 покупать стало сложно.
------------------
С уважением,Александр.
AS 34
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 16:28

Сообщение AS 34 » .

Изначально написано Санёк62:
Для AS 34

Не подскажите когда наступят ближайшие дни? А то в кармане дырка и стальную Л2 покупать стало сложно.

Контейнер с одноместной ручной матрицы в продаже. Если увидим стабильный спрос, то будем делать многоместную форму для снижения отпускной цены...
Санёк62
Поручик
Поручик
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:54

Сообщение Санёк62 » .

Контейнер с одноместной ручной матрицы в продаже.
Ок,спасибо.
------------------
С уважением,Александр.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

засохла темка... все соки в ланкастер потекли
RW1AW
Поручик
Поручик
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение RW1AW » .

Все ответы есть в теме...за 5 лет..ее существования
а вот с патронами для ланкастера....у ТК пока не все гладко - поэтому и помогаем...
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

не все. По двадцатому в свинце нет, нет для дистанций больше смешной 51 метра. Этот проект брошен посередине, как и вся свинцовая линейка 12 16 20.
Теме без вашего энтузиазма не продвинуться вперед. С уважением.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

нет для дистанций больше смешной 51 метра.
Всем,здравия!
Есть же мишени на 60м.,для нас,это достаточно,вся охота происходит метров до 50-ти,не далее,кому интересно,стреляйте дальше,все способы зарядки есть в теме,в том числе и с "Соколом".Вообще-то,не могу понять,зачем стрельба (гладкоствол на охоте)на 100+ метров? Вы отмерьте 100 м.и гляньте на это расстояние,неужели будете стрелять по зверю? Да ещё в чернотроп,да без хороших собак,работающих по добору ? Ну...зачем Вам эти пресловутые 100 метров ?
Извините,не удержался .
С ув.Юрий.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

на 50-60 метров летает любая клемма от аккумулятора или кусок свинца отлитый в торцовую головку гаечного ключа. И стальные мы тут позиционируем почему-то не на 50-60 метров. Да потому как стрельба на этой дистанции не дает никаких конкурентных преимуществ. Кусторезность в сторону пока.
Пуля заявлена как кусторезная, офигенно точная, дальнобойная...
Зачем уговаривать, да это вам не нуууужно... стреляйте на 30 метров и будет вам щасье?
Это просто подмена одного другим - манипуляция.
Из мишеней был пост, ваш - про 60 метров. Вот если бы я в #12449 написал не 51, а 60 метров, у вас бы сменились аргументы? или остался бы только про стреляйте на коротке?
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя