Пули серии ленинградка, тесты снаряжения

Модератор: PRINCIP

zero52rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 19:07

Сообщение zero52rus » .

Граждане самоснаряжающие!
Как обкладки разрезаете?
Понятно, что пополам, а половинки ещё раз и не надрезать.
Может какую приспособу придумали с ограничителем не до конца надрезателем? )))
RW1AW
Поручик
Поручик
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение RW1AW » .

Только что пообщался по телефону с коллегами из Кирова и Виктором Владимировичем Полевым. Поздравил кировчан с достойными результатами на Артемиде - молодцы ребята, дружный и слаженный коллектив. Виктор Владимирович поделился своими новостями, я - своими. В ближайшее время он отстреляет с коллегами Ленинградки в тянущем и толкающем ( донном ) контейнере. Спасибо Дмитрию Васильевичу ( батюшка ) - он подготовит снаряжение.
Договорились обсудить результаты и перспективы дальнейшей работы в направлении подкалиберных пуль для гладкоствола.
RW1AW
Поручик
Поручик
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение RW1AW » .

Получил письмо от Тимура - готова пресс форма для обкладок контейнера 12 калибра - Л2 12/20С
Пока одиночная - для тестовых отливок.
Тимур - спасибо за оперативную работу!

Продолжаем работать дальше.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

RW1AW писал(а):готова пресс форма для обкладок контейнера 12 калибра - Л2 12
Обкладки для Рязанской или ТЕХКРИМ-овской пули? Или в них можно будет собирать и ту и другую?
TIMUCH
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 17:32

Сообщение TIMUCH » .

Буду стараться! Для меня главное качество. На следующей неделе постараюсь сделать первые отливки.
RW1AW
Поручик
Поручик
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение RW1AW » .

Обкладки для Рязанской или ТЕХКРИМ-овской пули? Или в них можно будет собирать и ту и другую?
--------------------------------
Это обкладки для свинцовой пули Л2 12С ( она же Л2 20С )
Ранее подробно рассказывал об этом в теме
Ее вес в зависимости от сплава от 25 до 27гр
Вчера такая пуля весом 26,4гр была отстреляна в 20 калибре - использовался штатный рязанский контейнер 20 калибра т.к пуля в форм факторе и размерах Л2 20К.
Оружие - Blaser BBF95 30-06spr/ 20x76
Мишень тоже есть в теме.
eli1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:21

Сообщение eli1 » .

zero52rus писал(а): Граждане самоснаряжающие!
Как обкладки разрезаете?
Понятно, что пополам, а половинки ещё раз и не надрезать.
Может какую приспособу придумали с ограничителем не до конца надрезателем? )))
Всё просто, берём обычный макетный нож, и режем. Когда надо разрезать до конца, режем под углом, когда надо чуть недорезать, режем строго параллельно поверхности, на которой стоит контейнер (я сначала делаю два реза, которые чуть недорезаю, потом два другие, которые разрезаются до конца). Там выдвигаемое лезвие ходит в стальной направляющей, её толщины как раз достаточно, чтобы "недорезать".
Санёк62
Поручик
Поручик
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:54

Сообщение Санёк62 » .

наверное у них условия,для отстрела,более "жесткие",может только с открытием сезона смогут отстрелять.
Не то слово,контролирующие органы как с цепи сорвались! На выстрел чуть ли не всем отделом летят и оцепляют район выстрела. Раньше штраф и всё,а теперь вплоть до конфискации оружия и лишения разрешения на год,штраф конечно по умолчанию. Вот так нам гайки закрутили.Как сезон откроют(где-то 14.08) так сразу в бой и стрелять,стрелять. Уже всё давно накручено,чуть не каждый день достаю,пересчитываю и обратно по коробочкам раскладываю.
------------------
С уважением,Александр.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Половинку удобнее резать когда она лежит плашмя. Но все равно, на это развлечение по разрезанию уходит основное время по снаряжению патрона с Л2.
Вот по этому и понравился контейнер показаный выше. Мало того что в анимации он шибко интересный, так еще полностью готовый к снаряжению.
О контейнере из раздельных половинок разговор был еще в самом начале темы.
RW1AW
Поручик
Поручик
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение RW1AW » .

В многоместной матрице можно разместить обкладки как для свинцовых, так и стальных пуль. Чертежи и расчеты готовы.
Вот только стоимость многоместных матриц для литья обкладок контейнеров меня пока напрягает.
Других затрат более чем достаточно.
eli1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:21

Сообщение eli1 » .

Pulver писал(а): Вот по этому и понравился контейнер показаный выше. Мало того что в анимации он шибко интересный, так еще полностью готовый к снаряжению.
Плюс, на новом контейнере сзади есть пространство между пулей и контейнером, куда входят газы сразу после выстрела и "рассыпания" пыжей, соответственно контейнер должен быстрее отделяться от пули.
zero52rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 19:07

Сообщение zero52rus » .

Всё просто, берём обычный макетный нож
Там выдвигаемое лезвие
Макетный или канцелярский?
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Изначально написано zero52rus:

Макетный или канцелярский?

Вот ведь сверхзадача...
Обычный канцелярский (малярный) нож с выдвижным лезвием. Берете нож в правую руку, если Вы правша, выдвигаете лезвие на 1-2см. Далее ставите контейнер нижней частью на стол и придерживаете его левой рукой. Прорезаете одну из сторон до конца по имеющемся надрезу. Лучше прорезАть по одной стороне, а не пытаться располовинить контейнер сразу, прорезая две стенки - ровно не выйдет. Затем поворачиваете на 180 градусов и делаете тоже самое по противоположному разрезу. Получаете две половинки. Затем каждую из надрезаете сверху вниз, не доходя до низа на 3-5мм.
Затем вставляете пулю в обкладки и, не перепутав, где верх, вставляете в гильзу.
Снаряжение патронов производите в трезвом состоянии, не отвлекаясь на телевизор, телефонные звонки и на детей, если они, конечно, у Вас есть.
:) :)
eli1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:21

Сообщение eli1 » .

Да, канцелярский.
Изображение У меня такой, удобно, но можно любой, который удобен Вам.
zero52rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 19:07

Сообщение zero52rus » .

Вот ведь сверхзадача...
Шутку юмора оценил.
Оставалась пара патронов с прошлой пристрелки сайги. Свербило проверить как Л2 полетит и с ИЖика двадцать седьмого (20калибр).
Дистанция 55 метров, верхний, нижний ствол, планка-мушка.
Ввертыши съёмные, в верхнем "единица", в нижнем " 0,75"
Изображение
vovik5413
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 16:49

Сообщение vovik5413 » .

горе мне...все прям снайпера... добей меня и скажы, что это с рук :D
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

все прям снайпера... добей меня
Коль Вы сказали "Все",то,наверное,это касается и меня ?
Нет,Володя,"добивать"мы Вас не будем - Вы нам нужны,а стреляю я с капота машины,на котором спальник и вообще,с руки стреляют показать своё мастерство (конечно,из пристреленного оружия),но уж никак не пристреливают оружие,хотя,потом желательно пострелять и с руки.
С ув.
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Изначально написано zero52rus:

Шутку юмора оценил.
Оставалась пара патронов с прошлой пристрелки сайги. Свербило проверить как Л2 полетит и с ИЖика двадцать седьмого (20калибр).
Дистанция 55 метров, верхний, нижний ствол, планка-мушка.
Ввертыши съёмные, в верхнем "единица", в нижнем " 0,75"

Всё больше начинаю ценить ИЖ-27: и на этом экземпляре отличное сведение, поздравляю с хорошим ружьем!
zero52rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 19:07

Сообщение zero52rus » .

добей меня и скажы, что это с рук
Нет конечно. С упора на крышу авто + валик
поздравляю с хорошим ружьем!
Спасибо.
Сайга и 27 покупались б/у с интервалом в несколько месяцев. Так получилось что у одного и того же человека. Как утверждал предыдущий хозяин 27 экспортный, но мне без разницы было. Да, приклад мне коротковат, жду обновку под себя.

Изображение
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

eli1 писал(а): Плюс, на новом контейнере сзади есть пространство между пулей и контейнером, куда входят газы сразу после выстрела и "рассыпания" пыжей, соответственно контейнер должен быстрее отделяться от пули.
Во время движения по стволу в этих пространствах образуется давление порядка 15 атмосфер. Туда забивается воздух, который есть в стволе. Поэтому к моменту "рассыпания" пыжей обкладки уже будут надежно сброшены.
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Изначально написано venture:

Вот ведь сверхзадача...
Обычный канцелярский (малярный) нож с выдвижным лезвием. Берете нож в правую руку, если Вы правша, выдвигаете лезвие на 1-2см. Далее ставите контейнер нижней частью на стол и придерживаете его левой рукой. Прорезаете одну из сторон до конца по имеющемся надрезу. Лучше прорезАть по одной стороне, а не пытаться располовинить контейнер сразу, прорезая две стенки - ровно не выйдет. Затем поворачиваете на 180 градусов и делаете тоже самое по противоположному разрезу. Получаете две половинки. Затем каждую из надрезаете сверху вниз, не доходя до низа на 3-5мм.
Затем вставляете пулю в обкладки и, не перепутав, где верх, вставляете в гильзу.
Снаряжение патронов производите в трезвом состоянии, не отвлекаясь на телевизор, телефонные звонки и на детей, если они, конечно, у Вас есть.
:) :)

Все правильно, кроме детей. Если мы сыновей сызмальства не научим, их кто научит? Интернет, или тетя с бородой ?
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

zero52rus писал(а): жду обновку под себя.
По опыту, для пулевой стрельбы такая а-ля кабанья спинка для двудулки более-менее пойдет, для дроби вообще не айс. На МР был такой приклад http://i2.guns.ru/forums/icons...689/2689194.jpg , что только не подгонял и не пилил, так добром и не привык.
Для гладкоствола с которого в основном предполагается стрельба дробью, лучше бы заказать классическое Монте-Карло с прямой щекой и более прямой шейкой.
vovik5413
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 16:49

Сообщение vovik5413 » .

Pulver писал(а): классическое Монте-Карло
фото в студию, если можно...
(если это то, что я бы назвал АНГЛИЙСКАЯ - то согласен... сам разделяю - прямой(англ), полупистолет, пистолет...)... мне кажется полупистолет будет Монте с карлой :D
RW1AW
Поручик
Поручик
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение RW1AW » .

Работы по новому дереву для Маузера в 16 калибре подходят к финишу - осталось поставить нагель, поднять и убрать ворс , сделать насечку и после шлифовки-пропитки-полировки установить антабки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
RW1AW
Поручик
Поручик
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение RW1AW » .

Ввертыши съёмные, в верхнем "единица", в нижнем " 0,75"
-----------------------------------
Хороший ИЖик - сведение стволов радует и стрелок своё дело знает.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

vovik5413 писал(а): фото в студию, если можно...
Самое простое что-то типа этого http://i2.guns.ru/forums/icons...708/2708980.jpg Смысл в том что поднятый гребень щеки должен быть прямой и параллельный планке, а не горбатый. Это при динамичной стрельбе(из дробовика на охоте), что по горизонту, что под любым углом вниз-вверх дает более однородную вкладку и линию прицеливания.
Опыт с Монте-Карло на гладкостволе полностью это подтверждает. Для дробовиков от лож типа кабанья спинка или боварская спинка больше вреда чем пользы. Поэтому пытаюсь предостеречь человека от ошибки.
Твои ружья заточены под пулевую стрельбу и назвать их дробовиками можно только условно.
RW1AW
Поручик
Поручик
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение RW1AW » .

Pulver писал(а): Опыт с Монте-Карло на гладкостволе полностью это подтверждает. Для дробовиков от лож типа кабанья спинка или боварская спинка больше вреда чем пользы.
Все так...на Маузере16к сейчас щеки вообще нет....ложится по вкладке изумительно...
Изображение
Сейчас уже стоит и нагель - дальнейшие фото позднее, после насечки-пропитки-полировки
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Родное дерево твоего Маузера сделано академически правильно. Другое дело-цевье, короткое или длинное, кому как удобно, не думаю, что это сильно влияет на вес и ЦТ. Может быть не правильно выражусь, но продольная ось приклада должна быть параллельна оси канала ствола, или стремиться к этому. Иначе будут подбросы, въезды прицела в лицо, да и на точность влияет. Всякие гребни, спинки и подщечные выступы - это к делу не относится. Вот, например, как у моего Гризли выглядит строй ложи (а стреляет он очень точно, и при этом комфортно для 30-06):
Изображение
Изображение
Есть прямая аналогия этой ложи с маузеровской.
RW1AW
Поручик
Поручик
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение RW1AW » .

Михаил...а где ЦТ у твоей Гризли...тоже в р-не спуска? ( это про академическую классику...)
Уверен, что нет
Щеки на новом дереве нет - не нужна она при работе на вскидку по вкладке с открытыми ПП...этот Маузер16К для этого и предназначен - оружие не нарезное, а пуледробовое и с другими рабочими дистанциями.
Спорить не буду - оружие должно быть прикладистым...под себя и любая работа оценивается конечным полученным результатом.
Поживем - увидим.
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

ЦТ в районе магазина, ближе к спусковому крючку. Подщечный выступ может быть или не быть - вопрос только формы ложи и внешнего вида.
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей