Пули серии ленинградка, тесты снаряжения

Модератор: PRINCIP

venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

К сожалению, есть вопросы к снаряжению заводских патронов Техкрим. Лучше снаряжать самому в рязанской комплектации.
ruslan.amba
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9750
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:40

Сообщение ruslan.amba » .

Изначально написано Maestro191:
Выглядит вот так, возможно ли по внешнему виду идентифицировать?

Это МВ-36.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

ruslan.amba писал(а): Это МВ-36.
Руслан, до тебя трое сказали тоже самое :P.
Но сути дела это не меняет, при абсолютно одинаковом снаряжении ни с того ни ни с сего пуля просто так настолько заметно терять энергетику в такой слабый мороз не может.
Пусть разбирается со снаряжением. 10-12 градусов, для 36-го и 92-го это не мороз.
ruslan.amba
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9750
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:40

Сообщение ruslan.amba » .

Pulver писал(а): Руслан, до тебя трое сказали тоже самое :P.
Дмитрий, приветствую!
Я видел :).
Pulver писал(а): Но сути дела это не меняет, при абсолютно одинаковом снаряжении ни с того ни ни с сего пуля просто так настолько заметно терять энергетику в такой слабый мороз не может.
Пусть разбирается со снаряжением. 10-12 градусов, для 36-го и 92-го это не мороз
Полностью согласен.
алексей31
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:19

Сообщение алексей31 » .

Я так понял заряжали 2,5 36-го, возможно просто прорыв газов был и скорость просела, у меня даже на нормальных навесках по жаре пробивало картон под пулей.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Алексей, это опять снаряжение, но не порох.
Но 2,5г 36-го это пипец ...
Maestro191
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:49

Сообщение Maestro191 » .

Мне всё - таки думается, что если бы это было 2,5 г. МВ36, то стрелявший должен был из валенок вылететь, но этого не было, жёсткой отдачи не замечено. Наверно ещё раз стрельну из ствола 76 см. по пакету из ДСП, температура вот только около 0.
xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15242
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

hmurii24
Дядя Петя, ты дурак (с). Этим всё сказано.
алексей31
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:19

Сообщение алексей31 » .

Три варианта снаряжения простреливал .... 50 метров.... где боковые прилеты ???
алексей31
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:19

Сообщение алексей31 » .

RW1AW
Поручик
Поручик
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение RW1AW » .

Спасибо ребята...
Помните фильм - доживем до понедельника
Счастье - это когда тебя понимают.
Санёк62
Поручик
Поручик
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:54

Сообщение Санёк62 » .

Спасибо ребята...
Да пожалуйста.
А как же летают , пули Ленинградка-2 и 5 12калибра?! Вот нам ещё одна говнотема. Говорил же в своё время,гнать надо этого перца из темы..........не послушал. Прям весеннее обострение какое-то.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Да, ужжж. Этот ролик что там меня уже честно говоря напрягает. Его гду нужно и где не нужно вставляют как некую иллюстрацию свойства и качества пули, хотя на деле там продемонтсрировано только как не нужно снаряжать эту пулю. Но что есть, то есть. Это как фотки деформированных выстрелом пуль Изметинского. Их тоже где нужно и где не нужно демонстрируют и опираются на них как на некую аксиому. Хотя у меня по данным отстрела и близкой к этой деформации нет. Однако, что есть, т есть. И любителям Л2 нужно считаться с массовым заблуждением (а таковое не редкость), но опираться нужно на свои данные.
Distorsion
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:45

Сообщение Distorsion » .

Тропик писал(а): но опираться нужно на свои данные.
Как собрал в первый раз по рецептам в теме, отстрелял, потом добывал ей не раз и не два, так хрен меня каким пиндосским роликом разубедишь.! Американцы они же..... Задорнов(ц)
И запас необходимый имею.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Не,не,это не весна виновата,у них всегда так,край надо что-нибудь унизительное написать,наверное подпитываются такой гадостью.
С Уважением,к ХОРОШИМ ЛЮДЯМ !
eli1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:21

Сообщение eli1 » .

Тропик писал(а): Этот ролик что там меня уже честно говоря напрягает. Его где нужно и где не нужно вставляют как некую иллюстрацию свойства и качества пули, хотя на деле там продемонстрировано только как НЕ НУЖНО СНАРЯЖАТЬ эту пулю. Но что есть, то есть. Это как фотки деформированных выстрелом пуль Изметинского. Их тоже где нужно и где не нужно демонстрируют и опираются на них как на некую аксиому. Хотя у меня по данным отстрела и близкой к этой деформации нет.
+1
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

смотрим с 3:20 и вникаем про "умного в очках и коллектив"
Distorsion писал(а): Американцы они же..... Задорнов(ц)
Блин... Завелись... Что вы от американцев хотите? Он эти пули в первый раз в жизни видит, причем в количестве штук 10. Откуда ему знать, каким концом их в патрон пихать? Ну даже если нарисовать - у американцев в магазе под гладкое 20 видов пороха - какой брать?
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Блин... Завелись... Что вы от американцев хотите? Он эти пули в первый раз в жизни видит, причем в количестве штук 10. Откуда ему знать, каким концом их в патрон пихать? Ну даже если нарисовать - у американцев в магазе под гладкое 20 видов пороха - какой брать?
Затея с американцами выглядит как прикол. И к снаряжению они, как заметил, относятся раз от раза по другому. В тоже самое время, полезное зерно от их потех есть. Если уж Вы с ними завязались, то к инструкциям/снаряжению надо относится ответственно. Ведь Вас ведь не ржака интересует. И про порох подсказать тоже ничего не стоит.
Distorsion
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:45

Сообщение Distorsion » .

Мистер_Пэ писал(а): Откуда ему знать, каким концом их в патрон пихать?
А уменя, когда впервые увидел, сомнений не возникло .. :P
Мистер_Пэ писал(а): у американцев в магазе под гладкое 20 видов пороха - какой брать?
Несчастные люди, жаль мне их! То ли дело у нас..
Мистер_Пэ писал(а): Что вы от американцев хотите?
Хай нэ лезуть к нашим пулям! :) :P
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Изначально написано Мистер_Пэ:

Блин... Завелись... Что вы от американцев хотите? Он эти пули в первый раз в жизни видит, причем в количестве штук 10. Откуда ему знать, каким концом их в патрон пихать? Ну даже если нарисовать - у американцев в магазе под гладкое 20 видов пороха - какой брать?

А мы ни чего от них не хотим, ролики то не они выставляют в теме.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

venture писал(а): И про порох подсказать тоже ничего не стоит.
Я очень рад что вам это ничего не стоит.
Пожалуйста подскажите какой из перечисленных брать.
[img]//popgun.ru/files/g/171/thumbs/18226298.png[/img]
Лично у меня - нет уверенности даже в том, что я понимаю как Сокол-наше-все работает и как им пользоваться. Я не имею в виду стандартное "прочитал в наставлении засыпать 2 грамма, засыпал 2 грамма и доволен". Это я как раз осилил. Я имею в виду нестандартные вещи.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Distorsion писал(а): Хай нэ лезуть к нашим пулям!
Правильно будет "хай нэ лiзуть" :P
Если бы был русский российский человек, ну или русскоговорящий хотя бы, с таким оборудованием + желание заниматься таким делом + выкладывание результатов на ютуб, стал бы я за сотни нефти слать эти пули на другой край планеты?
Работа, которую делает Джефф - это очень полезно! Я увидел и узнал очень много интересных вещей, и даже изменил свое мнение о пуле Азот Комби.
Если сравнить старые видео и новые - то Джефф прогрессирует. Во всяком случае он озаботился и скачал эту таблицу с порохами. Те что обведены - у него есть. Добавил стрельбу на 50 метров.
dimasik1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 00:56

Сообщение dimasik1 » .

Изначально написано Мистер_Пэ:

Пожалуйста подскажите какой из перечисленных брать.

Ребята , кого мы учим , коллеги из штатов имеют не только широкий перечень порохов , но так же и таблицы горения этих порохов , с огромным количеством практических рекомендаций по их использованию ( правда преимущественно для нарезного оружия), по ним они совершенно спокойно могут подобрать оптимальный порошок под заданные параметры веса пули и давления...понятно , что нужно делать акцент на пороха медленного горения их у того же Hodgbona была целая линейка , если не ошибаюсь..
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Я бы просто написал:порох B@P M92S, навеска 2,4гр или его аналог. И пусть он выбирает из этого изобилия, он же в нем ориентируется.
алексей31
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:19

Сообщение алексей31 » .

Изначально написано Мистер_Пэ:

Я очень рад что вам это ничего не стоит.
Пожалуйста подскажите какой из перечисленных брать.

Из нарезного опыта ,можно попробовать вот такое сравнение

[img]//popgun.ru/files/g/171/thumbs/18226998.jpg[/img]

[img]//popgun.ru/files/g/171/thumbs/18227006.jpg[/img]
Примерное соответствие Соколу и Сунар-42.
алексей31
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:19

Сообщение алексей31 » .

Изначально написано venture:

Затея с американцами выглядит как прикол. И к снаряжению они, как заметил, относятся раз от раза по другому. В тоже самое время, полезное зерно от их потех есть. Если уж Вы с ними завязались, то к инструкциям/снаряжению надо относится ответственно. Ведь Вас ведь не ржака интересует. И про порох подсказать тоже ничего не стоит.

:D :D :D

Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

алексей31 писал(а): Примерное соответствие Соколу и Сунар-42.
Вот отличные таблицы!
Я передам что Longshot надо использовать. И поискать какой-нибудь из перечисленных аналогов Сунара-42.
агей 2012
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 18:50

Сообщение агей 2012 » .

Изначально написано xant-1966:
http://www.hunting.ru/forum/threads/38550/
Неймётся. :)

Он там уже про подутые стволы по вине Л-2 рассказывает.
hmurii24
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 13:54

Сообщение hmurii24 » .

ой.. я с вас умиляюсь... на второй странице иванов выставил деформированные контейнера от Л2.. если быть точным, то это контейнеры от Л5 и если в них отстреливали Л2 (специально или по недоумию) то возникают вопросы к стрелку и топикстартеру.. а летает ленинградка на всём. не надо выдумывать сложности. нет мв 36 или сунар 42... заряди на соколе и всё.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Слишком долго тема Стояла. Вот и пошел весенний накат. А может просто обострение весеннее. Вон у нас на дорогах уже недели полторы что деется, такое впечатление что во всех дурдомах нашего городка амнистию объявили и из дурки людей прямо за руль посадили.
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей