Пули серии ленинградка, тесты снаряжения

Модератор: PRINCIP

Аватара пользователя
L_YV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 20:36
Страна: Российская Федерация

Сообщение L_YV » .

venture писал(а): просто не разрешают сталью стрелять, только свинцом
И вот тут как нельзя вовремя появляется свинцовая Ленинградка :P
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Изначально написано L_YV:

И вот тут как нельзя вовремя появляется свинцовая Ленинградка :P

С Вами невозможно не согласиться, сэр! :) Тренировочная, очень бюджетная - точно надо.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

venture писал(а): Уже почти во всех московских тирах не разрешают стрелять стальными пулями.
В Питере в тире на Львовской на 100 м стальной ленинградкой стрелять разрешили... Ну по крайней мере один раз такое было :)
сергей 158
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 май 2016, 04:13

Сообщение сергей 158 » .

ZERO52RUS Алексей спасибо! С Уважением! Сергей.
Бах65
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 19:28

Сообщение Бах65 » .

И я с благодарностью к ZERO52RUS, человек бесплатно для тестов прислал Ленинградку в свинце 20 калибр,есть ещё ЛЮДИ! Дело за моим отстрелом,но теперь после открытия охоты 19 числа!

Изображение
Изображение
zero52rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 19:07

Сообщение zero52rus » .

Я задавил жабу и заказал хрон. В сентябре-октябре займусь тестом ленинградки на Соколе.
rifle one
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:17

Сообщение rifle one » .

Про Ленинградку в свинце заинтересовало, давно такие мысли были сделать пулелейку, кто-нибудь может поделится информацией относительно этого? Пуля получится значительно тяжелее если её воспроизвести в свинце по размерам оригинала. Хотя можно предусмотреть закладку в пулелейку стального сердечника, дюбеля например, облегчит вес, повысит пробиваемость и уменьшит возможные деформации свинца в момент развития выстрела.
борисыч61
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:44

Сообщение борисыч61 » .

http://forum.guns.ru/forummessage/329/1247350-359.html
Здесь можно заказать.
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Изначально написано rifle one:
Про Ленинградку в свинце заинтересовало, давно такие мысли были сделать пулелейку, кто-нибудь может поделится информацией относительно этого? Пуля получится значительно тяжелее если её воспроизвести в свинце по размерам оригинала. Хотя можно предусмотреть закладку в пулелейку стального сердечника, дюбеля например, облегчит вес, повысит пробиваемость и уменьшит возможные деформации свинца в момент развития выстрела.

Возможно я неправ, но мне кажется нельзя просто скопировать форму легкой пули в другом весе и получить отличный результат.
Думаю, надо проверять расчеты под другой вес.
vovik5413
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 16:49

Сообщение vovik5413 » .

Изначально написано Igorich 75:

Возможно я неправ, но мне кажется нельзя просто скопировать форму легкой пули в другом весе и получить отличный результат.
Думаю, надо проверять расчеты под другой вес.

А, если пуле более тяжёлой придать примерно ту же скорость, что и лёгкой( при одинаковых размерах по геометрии)? Тогда как? :)
Речь, вернее дело, в этом :D
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Изначально написано vovik5413:

А, если пуле более тяжёлой придать примерно ту же скорость, что и лёгкой( при одинаковых размерах по геометрии)? Тогда как? :)
Речь, вернее дело, в этом :D

Тогда надо давление считать. А то "стволам бы вперед лететь, да они погоном к прикладу пристегнуты.." Случай из жизни, к счастью ,- не моей.
vovik5413
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 16:49

Сообщение vovik5413 » .

Изначально написано Igorich 75:

Тогда надо давление считать. А то "стволам бы вперед лететь, да они погоном к прикладу пристегнуты.." Случай из жизни, к счастью ,- не моей.

Гы-гы, паэтому дело ПОДКАЛИБЕРНОЕ :)
Что для двацатого - смерть, для двинацатого - самое оно :)
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

rifle one писал(а): закладку в пулелейку стального сердечника, дюбеля например, облегчит вес, повысит пробиваемость и уменьшит возможные деформации свинца в момент развития выстрела.
Не уменьшит деформации, а увеличит. Или у нас свинец уже начал припаиваться к дюбелям прочнее, чем сам к себе?
Да, и зачем эта увеличенная пробиваемость? Нынче со зверя не только шкуру, но еще и бронежилет можно поиметь? :P
AS 34
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 16:28

Сообщение AS 34 » .

Пока одни мечтают мы командой просто работаем и воплощаем в жизнь свои идеи...
На данный момент пулелейки для пули Ленинградка 2 доступны в 20-28-32 калибрах.
Ленинградка в свинце 12 калибра - Л2-12С. Первые впечатления...)))
Если кто забыл или был невнимателен, то свинцовая пуля в 12-16-20 калибрах одна и та же. Разница в пластиковых обкладках
На первый тест 12 калибра зарядили три патрона. Навеска Сокола 2,3 гр (баночная 2,3 гр), Рязанский обтюратор, один ДВП, одна прокладка и ставим пулю. Под закрутку осталось 6 мм!
Для теста - ТОЗ-34 с каналом 18,5 мм, сужение получок (нижний ствол). Стреляем "американской" пулей Лиман и нашей свинцовой Ленинградкой на 60 метров. Ленинградка в сравнении имеет хлесткий звук выстрела, высокую пробиваемость и несравненно лучшую кучность. Отверстия ровные!!! Кучность специально не озвучиваю, чтобы не было лишних глупых "выпадов"... (верю - не верю, без видео бред и т.д.). Надеюсь понимаете, что разработчик или производитель леек является заинтересованным лицом
Смотрим на пластик (новый и после отстрела). Если фото искажает, то могу сказать - пластик повреждений и деформаций не имеет. Можно смело повторно зарядить новый патрон...)
Изображение
Изображение
Впечатления самые позитивные.
rifle one
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:17

Сообщение rifle one » .

Пока одни мечтают мы командой просто работаем и воплощаем в жизнь свои идеи...
На данный момент пулелейки для пули Ленинградка 2 доступны в 20-28-32 калибрах.
Если пулелейки доступны то не откажите в любезности и дайте ссылку где её можно заказать или они доступны только для Вашей команды? И вес пули нельзя ли указать?
AS 34
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 16:28

Сообщение AS 34 » .

Изначально написано rifle one:

Если пулелейки доступны то не откажите в любезности и дайте ссылку где её можно заказать или они доступны только для Вашей команды? И вес пули нельзя ли указать?

Пройдите чуть назад и Вы увидите все варианты Пули серии ленинградка, тесты снаряжения
Лейки и инструкция по работе в теме http://forum.guns.ru/forummessage/329/1247350-0.html
xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15242
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

Тогда как?
Давление подрастёт конкретно.
rifle one
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:17

Сообщение rifle one » .

Пройдите чуть назад и Вы увидите все варианты
Благодарю, всё посмотрел то что нужно! Теперь смогу реализовать идею качественного неограниченного по количеству и бюджетного патрона! Есть вопрос, пуля Ленинградка предусмотрена как калиберная или для неё нужен контейнер? Если нужны обкладки то где их брать или самому колхозить контейнер на базе дробового?
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

rifle one писал(а): Благодарю, всё посмотрел то что нужно!
Нет, не всё.
Вы пройдите назад хоршенько, страниц на 20-30. И оттуда прочитайте все сообщения. Там еще картинки будут, цветные, так что это не очень скучно...
Главное после прочтения эффект изумительный наблюдается - все вопросы как рукой снимает! Ну вот как будто бы и не было их никогда! :) :) :)
rifle one
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:17

Сообщение rifle one » .

Вы пройдите назад хоршенько, страниц на 20-30. И оттуда прочитайте все сообщения.
Спасибо, почитал, но про обкладки для пули 12с понял, что они ещё не готовы к заказам или я ошибся?
AS 34
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 16:28

Сообщение AS 34 » .

Изначально написано rifle one:

Спасибо, почитал, но про обкладки для пули 12с понял, что они ещё не готовы к заказам или я ошибся?

Давайте еще раз... На данный момент доступны лейки под Л2-20С, под Л2-28С и под Л2-32С.
12 калибр не пишу, так как пока нет пластика в широком доступе
rifle one
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:17

Сообщение rifle one » .

так как пока нет пластика в широком доступе
И каковы перспективы, как скоро можно ожидать?
Аватара пользователя
Stepan 82
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО.

Сообщение Stepan 82 » .

Ой чую не зря я дома 5-тый год 50кил пулевого свинца храню и тигель. :D
Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым.
vovik5413
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 16:49

Сообщение vovik5413 » .

Изначально написано Stepan 82:
Ой чую не зря я дома 5-тый год 50кил пулевого свинца храню и тигель. :D

Выкиньнафик - утяскоро наресь ужэ :D
Аватара пользователя
Stepan 82
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО.

Сообщение Stepan 82 » .

vovik5413 писал(а): Выкиньнафик - утяскоро наресь ужэ
Дык может скоро и в нарези парни придумают. Какуюнить Л-308.. :)
Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым.
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Изначально написано rifle one:

Благодарю, всё посмотрел то что нужно! Теперь смогу реализовать идею качественного неограниченного по количеству и бюджетного патрона! Есть вопрос, пуля Ленинградка предусмотрена как калиберная или для неё нужен контейнер? Если нужны обкладки то где их брать или самому колхозить контейнер на базе дробового?


"Контейнер для пули Л2/20С по цене 1.5 руб/шт фасовка 200 штук." - в шапке темы Игоря Рязань "Ленинградка контейнеры, комплектация". Покупаете лейку у AS34, контейнеры к Игоря и стреляете из 12к свинцовыми Лениградками 20к.
AS 34
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 16:28

Сообщение AS 34 » .

Изначально написано rifle one:

И каковы перспективы, как скоро можно ожидать?

Проведем полномасштабные испытания 12 калибра, а после примем решения о целесообразности выпуска контейнера. Пока о временных перспективах по 12 калибру говорить рано
rifle one
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:17

Сообщение rifle one » .

"Контейнер для пули Л2/20С по цене 1.5 руб/шт фасовка 200 штук."
В шапке нет пояснения и не указан какой контейнер для свинцовой Л2С 12 калибра. Я понял что пуля для 12,16,20 калибров льётся из одной лейки, а контейнеры у неё разные, так 12 калибра контейнер не обозначен.
RW1AW
Поручик
Поручик
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение RW1AW » .

Михаил - эти рязанские контейнеры предназначены для работы не в 12 , а в 20 калибре - стальной Л2 20к и свинцовой Л2 20с.
Получена только первая опытная партия контейнеров 12 калибра ( делаются не в Рязани ) для снаряжения в них свинцовых Л2 20с ( она же Л2 12с ).
Контейнеры отлиты с одноместной матрице и предназналчены только для тестов. По их результатам и доводке контейнера будет заказана многоместная пресс Фома.
Вот тогда можно будет говорить о 12калибре и свинцовых ленинградках для неё под массовую реализацию.
Не все так быстро - многоместная матрица приличных денег стоит + два - три месяца на Ее изготовление....исправление возможных косяков производителя.
Алексей AS34 и я уже отстреляли свинец в 12к, результатами довольны - работаем дальше.
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

В шапке нет пояснения и не указан какой контейнер для свинцовой Л2С 12 калибра.
Действительно...Игорю надо бы пару строк в качестве описания...
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя