Пули серии ленинградка, тесты снаряжения

Модератор: PRINCIP

vovik5413
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 16:49

Сообщение vovik5413 » .

Ствол какой? Че тама на конце дула?
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12080
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Все путем там и со стволом и с полетами
Стрельба пулей из Бенелли . Из девяти штук - четыре краями и одна сдвойка. А что остальные расползлись, это уже не ружье и не патроны ...
Лексей 735-й
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 00:55

Сообщение Лексей 735-й » .

Изначально написано Pulver:
Все путем там и со стволом и с полетами
Стрельба пулей из Бенелли . Из девяти штук - четыре краями и одна сдвойка. А что остальные расползлись, это уже не ружье и не патроны ...

Завтра очередной отстрел, по нормальным мишеням; десяток ленинградок есть, собранных с особым тщанием =)
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12080
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Завтра
Второй день на на измене :D. Послезавтра уже ...
Лексей 735-й
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 00:55

Сообщение Лексей 735-й » .

Да ездил я, ездил... из-за дебильной организации стрельбы в пулевом тире Лисья Нора остался без фотоотчетов.
Инструктора вцепились как ястребы, мало того, что все время стояли над душой и лезли с советами, так еще и перепутали мишени дали команду на другой стрелковой дорожке бить в мою ленинградскую мишень; пока я целился в другую, мою изрешетил сосед.
Так что только словами.
В целом, примерно все так же, как и раньше. Видно, на данном порохе и данной снаряге я большего достичь не смогу.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12080
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Лексей 735-й писал(а):Да ездил .....
В целом, примерно все так же, как и раньше. ....
Ну слава богу. Стабильность признак мастерства :P.
Лексей 735-й
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 00:55

Сообщение Лексей 735-й » .

Изначально написано Pulver:
Ну слава богу, стабильность признак мастерства :P.

у вас тоже бенька вроде? оффтопный короткий вопрос- спуск сухой и тугой? у меня вообще свободного хода нет. Давишь, давишь- бах!
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12080
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Лексей 735-й писал(а):короткий вопрос- спуск сухой и тугой? у меня вообще свободного хода нет. Давишь, давишь- бах!
На моей Раффаэлло ДеЛюкс свободный ход небольшой есть, но тугой, а еще при достаточно жесткой потяжке, срыв курка назвал бы даже вялый. В общем-то поганый спуск для строгой пулевой стрельбы.
Видимо на Бенелли, для мягкого взвода боевой пружины на инерционке, так рассчитана кинематика УСМ. Поэтому в обратку спуск вышел не очень информативный.
Вот у гладкого газоотводного Браунинга, спуск - сказка. Легчайший, не большой свободный ход за которым четко чувствуется упор, а после короткой и мягкой потяжки - сухой и жесткий срыв курка.
Спуск на нем, мне нравится больше чем на нарезном Бенелли АРГО. Там вроде почти все тоже самое, но то-ли из-за жесткости пружинок, то-ли пластикового корпуса УСМ, не так все чётко.
Не получилось совсем уж коротко :P.
ohotnik555
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 21:38

Сообщение ohotnik555 » .

Почитал тему и хочу узнать будут ли контейнеры к Л-2 свинцовая 12 калибра?
TIMUCH
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 17:32

Сообщение TIMUCH » .

Обязательно будут! Всему свое время. Не торопите события, изготовление матрицы для отливки контейнеров стоит не малых денег, а их сейчас, ой как нужно Эдуардовичу.
А директору топика скорейшего выздоровления!
С уважением, Тимур.
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

Охотникам здравия.
Изначально написано vovik5413:
Ну что сказать... у вас как то более профессионально...
Но бьюсь об заклад что легче попшикать... скоро лето... вынес на воздух на солнышко пшик - и готово через пару часиков...
Срок хранения - неограничен😆
Изначально написано Pulver:
Даже представить не могу, как можно со всех сторон положить ровный слой эмали. Поэтому так накрашу, что потом можно будет из-за угла :P струлять.

А если хранить в масляной таре? Или в масле вообще? А перед снарядкой просушивать-протирать тряпочкой лишь. Как мысля? :P
Сам то кое-чего храню так 10-ками лет.
С уважением.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12080
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Хищник-ррр писал(а): Как мысля?
Так себе :P
Дома у меня сухо, нет скачков температуры, и поэтому железки не ржавеют. В патронташе и на охоте условия совсем другие. Поэтому пулю покрывать надо.
Ради эксперимента, пока морозы.
Вставьте в пустую гильзу пулю в обкладках. Вынесите этот муляж на улицу, на часик-полтора, потом домой в тепло на полчаса-час и так раза четыре-пять. Это будут классические условия одной загонной охоты. Потом оставьте в покое этот "патрон" на несколько дней в тепле дома, а потом вытащите пулю и посмотрите ...
vovik5413
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 16:49

Сообщение vovik5413 » .

Ялучшепшыкну😆и крякну Степкиной самогоновки...
ohotnik555
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 21:38

Сообщение ohotnik555 » .

Контейнеры то под свинцовую Л 2-12 как поживают?
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12080
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

ohotnik555 писал(а): Почитал тему и хочу узнать будут ли контейнеры к Л-2 свинцовая 12 калибра?
ohotnik555 писал(а): Контейнеры то под свинцовую Л 2-12 как поживают?
Заело штоль?
RW1AW
Поручик
Поручик
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение RW1AW » .

Pulver писал(а): Заело штоль?
Ждите скоро новостей о начале их серийного производства...
Быстро сказка сказывается....не быстро дело делается.
12345678an
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 20:20

Сообщение 12345678an » .

Скажите, из ИЖ-94 Л-2 есть кто стрелял, если да то с какого сужения и как полетела, Заранее спасибо
TIMUCH
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 17:32

Сообщение TIMUCH » .

Скажите, из ИЖ-94 Л-2 есть кто стрелял, если да то с какого сужения и как полетела, Заранее спасибо
Я стрелял и стреляю с чока. Летит нормально, с упора локтем об капот машины 7-10 см на 50м, из порохов были только Сокол и Сунар 35. На Сунаре лучше всего полетела, с Соколом не сдружилась, но надо еще продолжать пробовать.
12345678an
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 20:20

Сообщение 12345678an » .

спасибо, хочу попробовать запустить на порохе ДрагоS
батюшка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 23:22

Сообщение батюшка » .

TIMUCH писал(а): с Соколом не сдружилась
Странно, что не сдружилась. Вроде пуля дружелюбная :). Может дело в комбинашке? Ибо с одностволок МР-153 и МР- 155 на 2.5 Сокола летит изюмительно с насадкой цилиндр (на 50 метров). В точку прицеливания. И кучно. Практически пуля в пулю.
Byxou Ded
Поручик
Поручик
Сообщения: 6003
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:57

Сообщение Byxou Ded » .

батюшка писал(а): Может дело в комбинашке?
Скорее нет,чем да.ИЖ-94,правда "Север" а не "Тайга".Отлично на 1.7г "Сокола" полетело,"Сокол" "старый".Так что другая гипотеза есть,может партия "Сокола" не очень.
12345678an
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 20:20

Сообщение 12345678an » .

Просвятите полажуйста, меня темноту, а зачем нужна Ленинградка из свинца, мне кажется основное ее преимущество кусторезость, и дробление костей, или свинец для бумаги, так кая разница бумаге сталь или свинец главное чтобы летело хорошо-это мое мнение конечно
Gennadij13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:23

Сообщение Gennadij13 » .

Изначально написано 12345678an:
Просвятите полажуйста, меня темноту, а зачем нужна Ленинградка из свинца, мне кажется основное ее преимущество кусторезость, и дробление костей, или свинец для бумаги, так кая разница бумаге сталь или свинец главное чтобы летело хорошо-это мое мнение конечно

... цена .вес.можно самому отлить ...- разница в кусторезности - для меня спорный вопрос .
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Для меня притягательно было получить в 20 калибре тяжелую (для двадцатки), дальнобойную (90-100), снаряжаемую на распространенном порохе, точную пулю малосклонную к рикошету. (Последнее даже в желании - опционально было). Но к сожалению запустить свинцовую ленинградку в 20 калибре достойно мне не удалось, на весенней продолжу эксперимент. На 50-60 метров любая пуля летает нормально, но это не та дистанция для ленинградки на которую я делал ставку. Отстрелы же ее на 51 метр не показательны. Пока не потерял надежду на то что бы запустить ее на моих совсем не амбициозных хотелках.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12080
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Ребята, читаю вас и охереваю. Тяжелая и дальнобойная, слова не сочетаемые.
У всего тяжелого, даже в нарези траектория как у кирпича. А чем круче траектория, тем сложнее собрать кучу.
Чем вас сталь то для этих задач не устраивает?!



Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Сталь всем хороша, но речь не про нее. СВинец притягивает тем что с появлением контейнера в 12 калибре, одна пулелейка может работать в любом месте, в любое время на оба калибра. (И с 20м с легкой пулей мне не уютно бывает в некоторых местах). И еще - для 12 20С не тяжелая и выплюнутая из трубы летит типа нормально и ее не колышут наши доводы тяжелая-минометная - там вес как у стальной. А выплюнутая в том же диаметре с той же скоростью из другой трубы становится вдруг сразу неточной, не дальнобойной и прочие НЕ. Чтото тут не сростается или изначально не договаривается, но я склоняюсь ПОКА просто к тому, что лично я не смог ее запустить.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10943
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Pulver писал(а): Тяжелая и дальнобойная, слова не сочетаемые.
При условии равенства начальных скоростей - более тяжелая пуля будет дальнобойнее т.к. начальная энергия больше, а потери, обусловленные аэродинамическим сопротивлением - одинаковые (подразумеваем пули одинаковой формы, изготовленные из различных материалов)
Остается только вопрос обеспечения равных скоростей без превышения давления.
В нарезном наблюдается картина, когда при разном весе пуль - их энергетические параметры отличаются не сильно т.е. более тяжелые пули - более медленные, со всеми вытекающими.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12080
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Мистер_Пэ писал(а): Остается только вопрос обеспечения равных скоростей без превышения давления.
Вот с этого и надо начинать ...
Только когда подберем навеску пороха типа Сунара-410 или какого-то нарезного Сунара. Разгоним до желаемых 480-500 мысов и останемся пределе Магнума.
Останется как будем сохранять первоначальный форм-фактор свинцовой пули от инерционной перегрузки и давления? Уйдем от свинца к баббиту?
Тогда, если уж так хочется прибавки веса пули, может проще уйти на бронзу или латунь?
vovik5413
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 16:49

Сообщение vovik5413 » .

Засада не в этом... чем больше подкалиберность - тем больше рассеивание...
Это понятно...
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12080
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

vovik5413 писал(а): Засада не в этом... чем больше подкалиберность - тем больше рассеивание...
20-ки в одном форм-факторе.
А Л-2 20С в 12к, вообще не интересна ни разу.
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя