Коллиматорный прицел на гладкоствольном оружии

Модератор: PRINCIP

Санёк62
Поручик
Поручик
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:54

Сообщение Санёк62 » .

Если интересно, то я вот такой продаю - пережил сотню-полторы на 12к. http://www.dmazay.ru/index.php?productID=6284 . Переслать могу. В ПМ.
Я себе точно такой же выбрал. У меня он пока сотню 12к выдержал, живет, только как писал, немного сбивается. От чего пока понять не могу, то ли от отдачи, то ли от снятия-установки.
Я себе то же,уже второй взял. 12-й держит хорошо,не сбивается,первый уже три сезона прожил. Первый правда шмякнул сильно,ружьё упало прицелом на бетон,отлетела передняя крышка и линза треснула,но настройки не сбились,вот и взял второй. А если марка уходит при снял-поставил,то это крон гуляет,наверняка.
Пристрелян пулей по точке,а дробь нормально укладывается в круг во круг точки,так что перепристрелкой под дробь не заморачивался. Калики от Липерса нормальные,в отличии от прицелов,2х7х32 выдержал около сотни и марка побежала по своим делам,хоть и позиционируется для больших калибров.
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Санёк62 писал(а): А если марка уходит при снял-поставил,то это крон гуляет,наверняка.
В том-то и дело что у меня не крон, а планка вивера, жестко прикрученная к ствольной коробке.
Санёк62
Поручик
Поручик
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:54

Сообщение Санёк62 » .

В том-то и дело что у меня не крон, а планка вивера, жестко прикрученная к ствольной коробке.
??? ......... Вопрос.... У меня на Хатсане МРА то же планка на коробке прикручена,СТП через 30-40 выстрелов начало маленько гулять,куча расширилась почти в двое. При осмотре планки ничего не выявил,но когда поставил коллиматор на планку и пошевелил за коллиматор вправо-влево,заметил маленький люфт. Протяжка ничего не дала,пришлось пересверливать отверстия на больший диаметр и нарезать резьбу. Винты поставил на фиксатор резьбы(красный),а саму планку ещё и на эпоксидку для металла. Планка и коробка силуминовые,винты не тянутся,а отверстия под них чуток расколбасило,вот планка и гуляла. Больше ничего в голову не идёт..... Leapers-UTG SCP-RG40CDQ хороший калик,стрелял и магнум пулями 42гр.(Бизон),35гр.(Гризли),да и навески у меня под другие пули 2.5гр. итальянца M92S...........И другой коллиматор,только с другой маркой(просто точка) RG40SDQ,который первый у меня,так же перенёс все тяготы хороших навесок,только удар об бетон не выдержал.
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Санёк62 писал(а): При осмотре планки ничего не выявил,но когда поставил коллиматор на планку и пошевелил за коллиматор вправо-влево,заметил маленький люфт.
У меня планка стоит жестко. Есть еще пулевой ствол, у него мушка на дуле и сменный регулируемый целик на вивер. По ним пуля в пулю летит, один раз пристрелял и все.
Сам калик не плохой. Ниже писал, как его выбирал. Параллакса на 50 м нет, хотя может быть на других. Но из пяти один был бракованный.
mframe24
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 13:56

Сообщение mframe24 » .

Всем добрейшего! Кто нибудь юзал новый пилад 1х20 avis? На выставке увидел впервые и очень заинтересовался.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3982
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Обычная подделка под доктер.
имхо их же 30ка - лучше.
mframe24
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 13:56

Сообщение mframe24 » .

Психанул и заказал! Отзывов в нете ноль. Поюзаю отпишу. З.ы.
DemonMSK - путаете с обычным 1х20 это 1х20 avis скорее копия аимпойнта. Посмотреть можно на тут или штурмане(не реклама)
sprut94
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 16:49

Сообщение sprut94 » .

mframe24 писал(а): Психанул и заказал!
а чего Сфинкса не купили?-давно пользую, нареканий нет!
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3982
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано mframe24:
Психанул и заказал! Отзывов в нете ноль. Поюзаю отпишу. З.ы.
DemonMSK - путаете с обычным 1х20 это 1х20 avis скорее копия аимпойнта. Посмотреть можно на тут или штурмане(не реклама)

Лично мне как-то 30 и 42 больше понравились. Если убью доктера - куплю пилядь.
В кажется Ависе убило в описании "есть отстройка от параллакса на хх метров". У моих отстройки нет. Потому что параллакса тоже нет :)
mframe24
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 13:56

Сообщение mframe24 » .

Сфинкс маловат показался, да и закрытый решил брать все-таки.
mframe24
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 13:56

Сообщение mframe24 » .

Привезли
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3982
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано mframe24:
Сфинкс маловат показался, да и закрытый решил брать все-таки.

мне из ВОМЗовских только 42 и ОК.
Ибо нафига мне подделка под микру, если она у меня и так есть :)
Причём в оригинале.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3982
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано mframe24:
Сфинкс маловат показался, да и закрытый решил брать все-таки.

мне из ВОМЗовских только 42 и ОК.
Ибо нафига мне подделка под микру, если она у меня и так есть :)
Причём в оригинале.
old hunter 33
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 16:18

Сообщение old hunter 33 » .

Комрады!
Продам свой ВОМЗ без батареек
http://forum.guns.ru/forummessage/328/2008220-0.html
populus
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 18:17

Сообщение populus » .

А кто нибудь ставил коллиматор на иж17-18. Там планки нет не за что зацепить. Может кто чего посоветует.
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

populus писал(а): Может кто чего посоветует.
Посмотрите коллиматоры Docter, у них были крепления прямо на ствол. Правда денег они стоят.
Либо купить кольцо для прицела с вивером, и на него установить уже более бюджетный вариант прицела на ствол, но не уверен что будет надежно держать.
Sauvestre
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 17:32

Сообщение Sauvestre » .

ВОМЗ = Алиэкспресс
angol
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:53

Сообщение angol » .

ВОМЗ = Алиэкспресс
Ну незнаю, незнаю. Двухцветный с четырьмя вариантами марки китаец обошелся мне в 800 р )
qartzess
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение qartzess » .

Всем привет!
Выкладывал уже на одном ресурсе, но вот смотрите что получилось..
Расстояние 52 метра.
Температура около 0.
Стоя с упора.
МР 27, 750 мм, чок, получок.
Пристреливал по верхнему стволу пулей Полева - 3.
Потом две Гуаланди от Феттер из нижнего ствола.
Подводить правее не стал.
Изображение
Изображение
Gennadij13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:23

Сообщение Gennadij13 » .

У вас точка на мишени ф 25-30 мм .Его же по моему точка прицела закроет полностью и на таком расстоянии очень плохо видно . Если сделать крест то будет удобнее .
qartzess
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение qartzess » .

Изначально написано Gennadij13:
У вас точка на мишени ф 25-30 мм .Его же по моему точка прицела закроет полностью и на таком расстоянии очень плохо видно . Если сделать крест то будет удобнее .

Да с крестом удобнее, но это я уже потом понял.
Метка прицела получается такая же как кружок, ну возможность выцеливать была)))))
qartzess
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение qartzess » .

Кто то на ганзе писал, что бы такой прицел работал в темноте можно попробовать пимастырить к нему "светлячёк" для поплавков, я попробовал.
Вот что получилось, если брать светлячёк диаметром 4,5 мм, то метку видно очень хорошо, и может бытть даже слижком ярко, думаю светлячёк брать нужно 3-3,5 мм
qartzess
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение qartzess » .

ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

qartzess писал(а): Кто то на ганзе писал, что бы такой прицел работал в темноте можно попробовать пимастырить к нему "светлячёк" для поплавков, я попробовал.
А что это такое? Какой то девайс для рыбалки? Я просто ни разу не рыбак 😊
qartzess
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение qartzess » .

Светлячёк - это наполненная флуоресцентным красителем капсула, в которой размещена трубочка с перекисью водорода. Если разломать и встряхнуть светлячок для поплавка, два этих вещества вступят в химическую реакцию, результатом которой станет светло-зеленое свечение. Подобный эффект будет наблюдаться до 15 часов, с постепенным затуханием, - для ночной ловли этого времени более чем достаточно.
qartzess
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение qartzess » .

Аватара пользователя
Bino Rony
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Сообщение Bino Rony »

Мне бы конечно простенький прицел для пневматики, какой можете посоветовать?
CarlikNOS
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 00:47

Сообщение CarlikNOS » .

МР-153 , пуля полева 6 , сокол 2.22 , закрутка . Коллиматор Hakko - удалось стабильно собирать кучку 10см в диаметре на 75м из 5-ти . Дистанция замерялась дальномером , стрельба с упора на сиденье снегохода , то есть из положения лежа с хорошим упором результат можно было бы чуть улучшить .
Iourist
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 16:38

Сообщение Iourist » .

вопрос к уважаемому сообществу знатоков
Iourist
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 16:38

Сообщение Iourist » .

Не вдаваясь в подробности... Ходил сегодня в оружейную мастерскую, хотел кое что доработать на планке вивера для вентилируемой планки на вертикалке. Так меня так эти спецы отбрили, до сих пор в трансе. Короче, "кулибины" эти сказали что установка коллиматора на вент планку приведет к ее отрыву от ствола в местах пайки.Якобы при отдаче вес коллиматора какой-никакой , а планка оторвется . И что у них примеров этого явления, пришедших с этой проблемой для ремонта стволов пруд пруди. Купил КП за 14тыс. и теперь репу чешу...
Старожилы помогите в этом деле. Есть ли у кого такой горький опыт?
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя