Делимся методами снаряжения пуль Лии

Модератор: PRINCIP

maxsaar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 15:21

Сообщение maxsaar » .

ок - рецепты "ладошка" на 50 метров - в студию
Онурис
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 19:56

Сообщение Онурис » .

ок - рецепты "ладошка" на 50 метров - в студию
Прочитайте тему с начала, есть много примеров нормальной кучи на 50 метров. Вот мой, не "ладошка" конечно, но около 12см с рук. Пост 2098 Делимся методами снаряжения пуль Лии , пост 1917 Делимся методами снаряжения пуль Лии , но тут стрелял в быстром темпе все 5 выстрелов, не отрывая приклад от плеча. Для охот этого вполне хватит, для пострелух и подавно. ИМХО.
maxsaar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 15:21

Сообщение maxsaar » .

тему читал с начала, и слежу за ней уже много лет..
не верю.
у меня тоже бывали 5 выстрелов подряд на полтинник хорошо приходили иногда.
но - ключевое слово иногда.
Потому что следующий магазин могло раскидать не взирая на однообразное снаряжение, и это на разных ружьях.
на приведеных Вами ссылках кучность размером почти с А4 - это не интересно.
получить стабильные результаты (повторюсь - стабильные!!!) с унцевой Лии на полтинник у меня не получилось. При этом пуля Полева - спокойно дает "ладошку" на 50 м.
на 35 метров "ладошка" Лиишкой - пожалуйста, даже без излишних заморочек.
на 50 - начинаются необъяснимые отрывы. И это при мегаоднообразном снаряжении, точной навеске пороха и подборе веса пуль.
maxsaar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 15:21

Сообщение maxsaar » .

Novychok KZ писал(а): Доброго времени суток!!!
я прям удивлен тогда своим результатом))) на предыдущих пострелушках поразил 2 поппера на 100м и 1 поппер на 60м...., как то так, везение дикое)))))
попробуйте сделать такое хотя-бы раз 10 подряд, для того что бы исключить фактор "везения", как Вы выразились.
И это... дистанцию в 100 метров перемеряйте рулеткой... :) во избежание "охотничьих метров" (ну, тех которые 2к1 реальному :P )
Онурис
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 19:56

Сообщение Онурис » .

Не нужно сравнивать полевки с лии. Естественно что полева будет лететь точнее из-за более высокой стреловидности, лучшей аэродинамтки и настильности. Приведенные мной результаты, это не случайность, стабильно укладываю эту пульку в пределах приведенной выше кучности. Верить или нет, решать вам. Для охот такой кучи за глаза, для спорта и развлекательной стрельбы тем более. Честно не понимаю я дрочева (пардон) с милиметрами,дробовик это не оружие для варминта. Лучше просто оттачивать навык стрельбы с рук, т.е. чаще стрелять и тогда все будет хорошо и на охотах, и на попперах. Но палить полевками накладно, а патрон с лии выходит в районе 10 рублей.
maxsaar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 15:21

Сообщение maxsaar » .

я согласен с Вами, кроме одного - на 50 м лиишка не стабильна. Никто с нею мм не ловит, но она должна наверняка прилетать в бутылку-полторашку. она это делает на 35 м., а на 50 - в моем случае и случае большинства стрелков - не всегда (как минимум)
Онурис
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 19:56

Сообщение Онурис » .

Как вы снаряжаете эту пулю?
maxsaar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 15:21

Сообщение maxsaar » .

оптимальный вариант к которому пришел я - порох (сейчас динамит-нобель 206s) на 35-36 гр. с навеской по банке или чуть меньше, обтюратор-шашечка, двп-пыж, контейнер с подкладкой во-внутрь прокладок 20-го калибра, пуля, закрутка звездой.
раньше хорошо запускалась в импортных тонкостенных ПК, но сейчас импорт имеет негуманную цену.
Онурис
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 19:56

Сообщение Онурис » .

Вот примерно так и снаряжаю. Сокол по банке, рязанский обтюратор, двп или наборный пробковый пыж, контейнер с прокладкой, пуля, звезда. Такое снаряжение использую для холодной погоды. летает примерно в А4. Не знаю почему у вас не летит, может от ствола зависит.
maxsaar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 15:21

Сообщение maxsaar » .

Онурис писал(а): летает примерно в А4. Не знаю почему у вас не летит, может от ствола зависит.
#
Вот именно!!! просто куча в А4 - меня не устраивает... Если Вы считаете это приемлимой кучностью - то нормально для Вас - тут зависит от того что считать нормальной кучей.
Для меня это - возможность попасть в пластиковую бутылку 1,5 л. или цель размером с оранжевую "метательную тарелочку"
Онурис
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 19:56

Сообщение Онурис » .

Ну тут уж действительно кому что нужно. Еще ведь и от самого стрелка зависит многое. В полторашку с 50 м не каждый и теме же полевками уверенно и стабильно попадать сможет.
vovik5413
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 16:49

Сообщение vovik5413 » .

а пуля эта вапще та - не для нарезных стволов????
ну канешна из гладкого можно в контейнере "выплюнуть" всё что угодно :)
Ну, или хотя бы, лить её из совсем мягкого свинца в калиберном варианте... она - волан... стрелять её нужно без всяких контейнеров, установленной на опилки... по сверловке её распучит до калибра... кучность будет , как у нормальной духавушки... ещё лучше будет, если стрелять через парадокс... ладошка соберётся даже с похмела :)
alex_ob
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 23:32

Сообщение alex_ob » .

Здравствуйте!
Давненько уже обзавелся пулелейкой с колпачком Ли 28 грамм.Пули неплохо дружили с моими бывшим ИЖ-18, неплохо дружат с нижним стволом ИЖ-59. Но вот есть еще у меня коротка сайга-12К, ствол 430, постоянное сужение чок. И совсем мне как то боязно стрелять - ствол по маркировке 18,3 мм минус миллиметр чока - и получается примерно диаметр пули. Несколько собственноручных пуль пробовал просунуть в ствол со стороны дульного среза - большинство не лезут. А если учесть, что снаряжать надо в ПК - то совсем страшно становится...
Кто-нибудь добился вменяемых результатов при снаряжении без ПК? Пуля исключительно для бабахинга, но уж с 40-50 метров хоть иногда в А4 попадать хочется
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

Че будет толстенному стволу калашмата от пустотелого колпачка? Стреляйте не бойтесь.
Я вот на иж-43 опасаюсь запускать люманы потому что у них голова не пустотелая и сплав из которого отлиты аж звенит до того твердый. Дык там и размер у ствола 18,2 и в полном чоке 17,2, а голова пули 17,4.
vovik5413
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 16:49

Сообщение vovik5413 » .

Изначально написано alex_ob:
Здравствуйте!
Давненько уже обзавелся пулелейкой с колпачком Ли 28 грамм.Пули неплохо дружили с моими бывшим ИЖ-18, неплохо дружат с нижним стволом ИЖ-59. Но вот есть еще у меня коротка сайга-12К, ствол 430, постоянное сужение чок. И совсем мне как то боязно стрелять - ствол по маркировке 18,3 мм минус миллиметр чока - и получается примерно диаметр пули. Несколько собственноручных пуль пробовал просунуть в ствол со стороны дульного среза - большинство не лезут. А если учесть, что снаряжать надо в ПК - то совсем страшно становится...
Кто-нибудь добился вменяемых результатов при снаряжении без ПК? Пуля исключительно для бабахинга, но уж с 40-50 метров хоть иногда в А4 попадать хочется

Есть "мнение", что именно с Сайги Вас удивит кучность... Стреляйте теми же патронами, что для Иж-59... НЕ БОЙТЕСЬ - ружью "ничего" не будет :)
ibot
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 14:00

Сообщение ibot » .

Выбирая между LSS и Lee-выбираю первую, результаты сильно стабильнее, с Lee непонятные отрывы бывают(первая с рук на 50м с отрытого в A4 прилетает из короткого цилиндра-вторая, из десятка выстрелов-минимум пару, а то и больше, отрывов). Допускаю, что неверное снаряжение.
CX2000, 2.1 Сокола, обрезанный обтюратор от ГП-H17, прокладка на порох, 8мм пробки, прокладка на порох, разорванный стаканчик от ГП-H17, две прокладки 16 калибра на порох внутрь стакана, пуля LEE, звезда.
LSS снаряжается так-же, только внутрь стакана одна прокладка, а не 2.
ibot
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 14:00

Сообщение ibot » .

Изначально написано maxsaar:
тему читал с начала, и слежу за ней уже много лет..
не верю.
у меня тоже бывали 5 выстрелов подряд на полтинник хорошо приходили иногда.
но - ключевое слово иногда.
Потому что следующий магазин могло раскидать не взирая на однообразное снаряжение, и это на разных ружьях.
на приведеных Вами ссылках кучность размером почти с А4 - это не интересно.
получить стабильные результаты (повторюсь - стабильные!!!) с унцевой Лии на полтинник у меня не получилось. При этом пуля Полева - спокойно дает "ладошку" на 50 м.
на 35 метров "ладошка" Лиишкой - пожалуйста, даже без излишних заморочек.
на 50 - начинаются необъяснимые отрывы. И это при мегаоднообразном снаряжении, точной навеске пороха и подборе веса пуль.

Вот, в точку. У меня та же самая история, непонятные отрывы на 50 метрах.
Вешаю порох с точностью до 0.01гр, скурпулезно собираю патроны, другие пули(LSS, СПИ и даже шар) с рук летают в А4 стабильно, а пуля LEE-нет.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:29

Сообщение ArseniyA » .

Отстрелял 37 вариантов (по 5 штук) снаряжения патронов с пулей Lee 7/8 с порохами Ирбис24 и Сунар32 и самыми разными ПК и пыжами, на дистанции 50м, ствол 305мм Вепрь-12 ВПО-205-03.
От простых, тупо в контейнеры, до крайне геморройных с разрезанием, вырезанием, отрезанием, выравниванием пыжей, контейнеров, лепестков, амортизаторов, вставками прокладок, обтюраторов и т.п.
Резюме: пули хрень.
Сравнивал с самыми дешевыми покупными ТК Диаболо, КХЗ Стрелой и самокрутной СПИ, в то же время на той же дистанции 50м и с той же длиной ствола. Летят и попадают довольно кучно. Ну а Lee прилетают в мишень 0,5х0,5м, в среднем 2 из 5 штук в серии.
Для дальнейшего снаряжения выбран, по характеристике "простота сборки/кучность", следующий вариант:
Гильза 70мм с капсюлем КВ209 или CX2000, Ирбис24М 1,55-1,6гр. (можно Сунар32 1,8-1,83гр.), ПК Cheddit H17 лепестки можно разрезать, если не лень, на дно стакана пробковый пыж 20К 10мм высотой, на пыж пулю Lee 7/8, завальцовка звезда 6 лучей.
4-5 пуль из пяти с таким снаряжением попадают в грудную мишень 0,5х0,5м на дистанции 50м со ствола 30см. Считаю, этого вполне достаточно для практики, где дистанции, в основном, короче. С более длинным стволом должны получше лететь.
Полезно разрезать пробковый пыж крестом на 4 части и положить сверху под пулю картонную прокладку 20К. Но при массовой сборке это геморрой.
прораб на мицубиси
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 05:36

Сообщение прораб на мицубиси » .

Пришли ЛИИ ,надо попробовать. Гильза 70 мм (б/у разные, феттер ,гп и чедит новые) кв-сх2000, фиочи616,нобель686, порох Сокол (2,3х35гр) 1,7;1,9;2;;2,1;2,3 гр , пк -феттер24, ЛИИ 27,8-29,1гр, все звезда. Каждая навеска и капсюль по три штуки , итого 45. Все пришли в круг 40-50см на 50 метров.Навески до 2 гр низят на 10-20см. Самое кучное 2,1сокола на сх2000 две рядом и одна отрыв от первых двух 15см. вот так и буду снаряжать на ближайшие пострелухи. Т-13С, Рысь-К. Вроде с моим стволом они дружат.
Изображение
а ,забыл, все с рук...
BeerCat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 06 май 2010, 09:30

Сообщение BeerCat » .

прораб на мицубиси писал(а): Все пришли в круг 40-50см на 50 метров.
имхо
начните с 35 метров
Alekseev80
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:23

Сообщение Alekseev80 » .

Арсений, Ваши 37 вариантов конечно впечатляют, гигантская работа.
Когда начинал пулевую стрельбу, тоже начал с лии-шек.
Тоже пробовал разное с ними, но ничего вменяемого так и не добился.
Сразу перешёл на лиманы, все лиишки и комплектуху для них продал.
Но у кого-то лиишки получается хорошо укрощать, знаю таких в нашем клубе...
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:29

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано Alekseev80:
Арсений, Ваши 37 вариантов конечно впечатляют, гигантская работа.
Когда начинал пулевую стрельбу, тоже начал с лии-шек.
Тоже пробовал разное с ними, но ничего вменяемого так и не добился.
Сразу перешёл на лиманы, все лиишки и комплектуху для них продал.
Но у кого-то лиишки получается хорошо укрощать, знаю таких в нашем клубе...

Илья, наверняка можно укротить. Но боюсь снаряжение будет не быстрым, а мне штук по сто крутить. Лиишек штук 300 осталось расстрелять и закуплю лиман. Надо было сразу их брать.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:29

Сообщение ArseniyA » .

Пострелял на 100м пулей Lee. Попадания смешно по порядку снизу вверх выстроились с метровым разбросом. Целился в центр нижней мишени. Мог бы и не целиться, результат был бы не хуже)
Изображение
Пуля какая-то непредсказуемо кармическая. чем-то подобным Пьер Безухов подстрелил Долохова наверное)
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:29

Сообщение ArseniyA » .

Пострелял на 100м пулей Lee. Попадания смешно по порядку снизу вверх выстроились с метровым разбросом. Целился в центр нижней мишени. Мог бы и не целиться, результат был бы не хуже)
Изображение
Пуля какая-то непредсказуемо кармическая. чем-то подобным Пьер Безухов подстрелил Долохова наверное)
урал-2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:54

Сообщение урал-2 » .

Пуля какая-то непредсказуемо кармическая.
При таком раскладе хорошим подспорьем может оказаться знаниеё способов применения магических рун.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:29

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано урал-2:

При таком раскладе хорошим подспорьем может оказаться знаниеё способов применения магических рун.

ну таки можно считать, что в ростовую мишень я все пять залепил без рун). Для 12К со 100м - типа нормально). По цене 5р за пулю, вполне нормально.
sidzloba03
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 20:07

Сообщение sidzloba03 » .

Изначально написано ArseniyA:
Пострелял на 100м пулей Lee. Попадания смешно по порядку снизу вверх выстроились с метровым разбросом. Целился в центр нижней мишени. Мог бы и не целиться, результат был бы не хуже)

Пуля какая-то непредсказуемо кармическая. чем-то подобным Пьер Безухов подстрелил Долохова наверное)

Результат на 100 метров неплохой за исключением вертикального разброса.Возможно дело в разном весе пуль или погрешности навески пороха.
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Подскажите проверенную сборку под пулю LEE 7/8OZ 24.5-25 грамм? Какой ПК,порох ( есть REX2 и Сокол, готов купить Сунар), капсуль? Для стрельбы с мр155. Завтра хочу купить для пробы 100шт пуль, интересует расстояние 40-50 метров, животные до 100 кг. Устроит результат в баклашку 1.5 попадание, или около того. Тему читал,но больше о 1OZ, про 7/8 Oz инфы маловато, почитал последние страниц 20.
Спасибо за инфу, кто подскажет.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:29

Сообщение ArseniyA » .

Crossfit_Moscow писал(а): Подскажите проверенную сборку под пулю LEE 7/8OZ 24.5-25 грамм?
Потратите время и деньги впустую.
Я 600 штук отстрелял - это не пуля.
Купите Lyman Mini если хотите легкую, дешевую и точную пулю.
Метод снаряжения Lee на 11 сообщений выше на этой странице. Но как не "дуй" на неё хорошо она не полетит.
Онурис
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 19:56

Сообщение Онурис » .

Полезно разрезать пробковый пыж крестом на 4 части и положить сверху под пулю картонную прокладку 20К. Но при массовой сборке это геморрой.
Ничего полезного в этом нет. Все это добро окажется внутри пули, что не очень хорошо скажется на кучности. Достаточно просто картонной прокладки.
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя