Парадокс - фуфло?

Модератор: PRINCIP

mihasic
Поручик
Поручик
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 18:18

Сообщение mihasic » .

Тут смотрю - парадокс ввёртыш продаётся вовсю. Хоть и непонятно зачем, а занятно, вроде мечты детства. Господа, кто-нибудь стрелял с парадокса? даёт это хоть что-нибудь? А то ведь мнения ходят по интернету, что вещь бесполезная и даже вредная. А?
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

[QУОТЕ][б]даёт это хоть что-нибудь?[/б][/QУОТЕ]
На Сайге с оптикой или коллиматором может что то и даст, а на на обычном гладкостволе с планкой вряд ли добьетесь больших успехов. Обычная Полева, однако и точнее и проще. Хотя стоит отметить плодотворную работу в этом направлении Виктора Ивановича . С уважением.
mihasic
Поручик
Поручик
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 18:18

Сообщение mihasic » .

Нда. Похоже, всё-таки фуфло:
I havent found a choke tube that will shoot sabots any better than good rifled slug in a smooth bore. I think the sabots are traveling to fast to get a good spin on by the 3" of rifleing a tube gives. If you want to reach out there just buck up and buy a rifled barrel. I played around for 3 years trying different tubes and sabots and then this year broke down and bought a rifled barrel. I should have done it right off the get go bcuase I have close to the price of a barrel wrapped up in usless tubes. 2 1/2"-3" groups at 150 yrds is pretty much the norm for me with it using Winchester 3" Partition Gold sabots. 385grns 2000fps.
http://www.trapshooters.com/cfpages/thr ... messages=9
DenisH
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:49

Сообщение DenisH » .

Хм...
крайне странно - ведь H&H объявил о возобновлении выпуска ружей с парадоксом.
Думаю, никто не обвинит H&H в некомпетентности.
Решение ими принято на основании запрета на охоту во многих районах европы с нарезным оружием в связи с высокой плотностью населенных пунктов.
Так что, думаю, есть плюсы и у парадокса.
CoreWall
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:19

Сообщение CoreWall » .

Смотря что имеется ввиду. Полные нарезы в стволах или только лишь в дульной части. Термин "парадокс - это лишь насадка (или насадок) с нарезами или гладкий свол с нарезами в дульной его части",- широко бытует в России. Если на западе спросите про парадокс, то попросят уточнить, что под этим подразумевается.
Ограничения не только в Европе, в Америке тоже, в некоторых штатах на ограничение использования нарезного, в его классическом понимании.
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

кто-нибудь стрелял с парадокса?
Стрелял пули от Виктора Ивановича. Парадокс в том ,что Гризли прекрасно идет из цилиндра с напором, по крайней мере я особой разницы не отметил. С уважением.
mihasic
Поручик
Поручик
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 18:18

Сообщение mihasic » .

sos 163 писал(а): Стрелял пули от Виктора Ивановича. Парадокс в том ,что Гризли прекрасно идет из цилиндра с напором, по крайней мере я особой разницы не отметил. С уважением.
Извините, а кто такой Виктор Иванович? И Гризли? И между чем и чем Вы не заметили разницы?
Tank
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 11:42

Сообщение Tank » .

Стрелял пули от Виктора Ивановича. Парадокс в том ,что Гризли прекрасно идет из цилиндра с напором, по крайней мере я особой разницы не отметил. С уважением.
А вы стреляли Украинскими "монстриками", УК снаряды из парадоксав летают и убивают как мой 416Rigby!
Изображение
Изображение
vitprot
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 10:50

Сообщение vitprot » .

по последнему фото распишите, пжста, подробнее... что за пули, как называются, кем выпускаются, в каких калибрах выпускаются, материал головок пуль (левая вроде латунь, а правая?), какова масса, методы снаряжения, результаты отстрела... ну и можно ль где нибудь таких приобресть?
Tank
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 11:42

Сообщение Tank » .

по последнему фото распишите, пжста, подробнее... что за пули, как называются, кем выпускаются, в каких калибрах выпускаются, материал головок пуль (левая вроде латунь, а правая?), какова масса, методы снаряжения, результаты отстрела... ну и можно ль где нибудь таких приобресть?
левая "СЛОН ГОЛД-Р" вес 38гр. но можна регулировать массу вполть до 60гр.
Правая "СЛОН СТИЛ-Р" вес 39гр. материал алюминий, сивинец, сталь, латунь. ВС коефициент 1,2 и 1,5. Фирма "ТАХО" можно купить в Одессе возле ЖЗ вокзала. Полуавтоматом стрелять нельзя, слишком длины балистический нос.
Эти пули я купил лет пять назад с помошью местного охотника с лицензией, потом разобрал патроны и в виде какихто погремушек провез через таможню.
Ну а потом я их снаряжал для своего друга с парадоксом пока они не кончились в магнум варианте доводя до 50гр. и скорости 400м/с. На охоте мой друг дабыл вместе сомной большого кабана около 100м вчистую. Цена 5 лет назад за 10 штук было если не ошибаюсь $20.
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

а кто такой Виктор Иванович? И Гризли?
Ну вот и дожили, страна не знает своих героев. Шашков Виктор Иванович - ведущий -Пулевой стрельбы из гладкоствольного оружия ,автор и разработчик большого количества самых разнообразных пуль в том числе и парадоксальных Медвед-42 гр , Гризли-35 гр. и Шатун-26 для 20 калибра .В народе PRINCIP. С уважением.
mihasic
Поручик
Поручик
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 18:18

Сообщение mihasic » .

Ну вот и дожили, страна не знает своих героев.
Прощения просим, сами мы из отщепенцев. А есть где-нибудь описание работ Виктора Ивановича и какой-нибудь отстрел?
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

есть где-нибудь
Есть и много половина форума отстреливает его пули .В поиске все найдете. С уважением.
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11244
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

mihasic писал(а):Тут смотрю - парадокс ввёртыш продаётся вовсю. Хоть и непонятно зачем, а занятно, вроде мечты детства. Господа, кто-нибудь стрелял с парадокса? даёт это хоть что-нибудь? А то ведь мнения ходят по интернету, что вещь бесполезная и даже вредная. А?
Тульский патронный завод закупил 23000 парадоксных пуль "Гризли-35" для снаряжения как одну из самых точных пуль.
Год назад я выкладывал тему о том, что патронный завод "ПОЗИС" провел испытания на отстрел этой пули со штатным ижевским парадоксом из МР-153 и получил результат от 50-ти до 80-ти мм кучность на дистанции 80 метров.
mihasic
Поручик
Поручик
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 18:18

Сообщение mihasic » .

PRINCIP писал(а): Тульский патронный завод закупил 23000 парадоксных пуль "Гризли-35" для снаряжения как одну из самых точных пуль.
Год назад я выкладывал тему о том, что патронный завод "ПОЗИС" провел испытания на отстрел этой пули со штатным ижевским парадоксом из МР-153 и получил результат от 50-ти до 80-ти мм кучность на дистанции 80 метров.
Виктор Иванович, за пулю спасибо. Но вопрос в том, не полетит ли эта - да и другая пуля - без парадокса лучше, чем с парадоксом. Я опасаюсь, что когда пуля на приличной скорости, фактически на дульной скорости бухается в нарезы, никакого вращения она не приобретёт, а только нарезы снимут с неё стружку. И вроде бы цитата из американского форума эти мои опасения подтверждает.
Tank
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 11:42

Сообщение Tank » .

А нельзя свинцовую пулю гальванизировать толстым слоем меди, раньше я так баловался с пулями "Маера" и "спутник".
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11244
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

mihasic писал(а): Виктор Иванович, за пулю спасибо. Но вопрос в том, не полетит ли эта - да и другая пуля - без парадокса лучше, чем с парадоксом. Я опасаюсь, что когда пуля на приличной скорости, фактически на дульной скорости бухается в нарезы, никакого вращения она не приобретёт, а только нарезы снимут с неё стружку. И вроде бы цитата из американского форума эти мои опасения подтверждает.
Нет, не полетит... Доказано многократно. Вот одна из фоток, на которой одна пуля Гризли врезалась в другую. Предоставилил Alex445. Срослись. причем отлично видно, что нарезы отчетливо видны как на одной, так и на другой пуле. Американцы использовали очень крутые нарезы и несоответственный для этого мягкий материал. Видимо они пытались максимально закрутить пулю, то есть придать ей большие обороты. В том парадоксе, который сделан на базе прогрессивного Тульского, пуля раскручивается до 26.000 оборотов в минуту, что вполне достаточно для гироскопической стабилизации. Можете сами просчитать, если известен шаг нарезов = 900 мм. Кроме того, ширина поясков ведущих должна быть необходимого размера. Для Гризли суммарная ширина составила около 8,5 мм, что вполне оказалось достаточным.
Изображение
Изображение
mihasic
Поручик
Поручик
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 18:18

Сообщение mihasic » .

Вот одна из фоток, на которой одна пуля Гризли врезалась в другую. Предоставилил Alex445. Срослись. причем отлично видно, что нарезы отчетливо видны как на одной, так и на другой пуле.
Ой, как интересно! Спасибо, Виктор Иванович. Беда в том, что у меня продаются именно американские парадоксы, да и ружьё у меня американское. Надо будет посмотреть, какой там шаг и какая ширина.
mihasic
Поручик
Поручик
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 18:18

Сообщение mihasic » .

Виктор Иванович, у насадки, с которой началась тема, шаг нарезов 35 дюймов, то есть 889мм. Вроде бы недалеко от Вашего в 900мм?
А форма нарезов вот такая:
Изображение
Может, купить парочку?
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11244
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

А резьба подойдет? Если сходится - бери, не промахнешься!
mihasic
Поручик
Поручик
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 18:18

Сообщение mihasic » .

PRINCIP писал(а):А резьба подойдет? Если сходится - бери, не промахнешься!
Дык резьба родная, для моего ружья деланая.
Спасибо большое!
NewStrelok56
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 12:57

Сообщение NewStrelok56 » .

у меня вопрос..
кто то на форуме высказал мысль что на штатном парадоксе для мр 153 проточка для ключа закрутки полностью сводит на нет саму идею точной стрельбы пулей из этой насадки... действительно это так или нет...
С ув.
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11244
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

NewStrelok56 писал(а):у меня вопрос..
кто то на форуме высказал мысль что на штатном парадоксе для мр 153 проточка для ключа закрутки полностью сводит на нет саму идею точной стрельбы пулей из этой насадки... действительно это так или нет...
С ув.
Я не знаю кто сказал, но мысль верная. Проверено практикой.
Когда-то один клиент потребовал на парадоксной насадке, которую я заказывал для изготовления, сделать прорези под штатный береттовский ключ. Я отговаривал. прорезал таки сам... Получил кучу в 35-40 сантимов на полтине. Начал хаить. Я его насадку просто торцанул, то есть обрезал прорези под ключ и сделал грамотную фаску на выходе. Получилось вполне приемлемо = 5-7 см кучка. Вот так.
Примечание: На насадке была сделана сильная накатка, за которую через кожаную прокладку откручивал её при помощи клещей "волчья пасть". Только так. Газовым глючём можно даже при неаккуратном пользовании промять стенки насадки! Будьте аккуратны!
mihasic
Поручик
Поручик
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 18:18

Сообщение mihasic » .

PRINCIP писал(а): Я не знаю кто сказал, но мысль верная. Проверено практикой.
Когда-то один клиент потребовал на парадоксной насадке, которую я заказывал для изготовления, сделать прорези под штатный береттовский ключ. Я отговаривал. прорезал таки сам... Получил кучу в 35-40 сантимов на полтине. Начал хаить. Я его насадку просто торцанул, то есть обрезал прорези под ключ и сделал грамотную фаску на выходе. Получилось вполне приемлемо = 5-7 см кучка. Вот так.
Примечание: На насадке была сделана сильная накатка, за которую через кожаную прокладку откручивал её при помощи клещей "волчья пасть". Только так. Газовым глючём можно даже при неаккуратном пользовании промять стенки насадки! Будьте аккуратны!
Виктор Иванович, дык на представленной мною фотке насадка же с проточками. Так выходит - выброшенное время и деньги? Надо искать без проточек?
NewStrelok56
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 12:57

Сообщение NewStrelok56 » .

правильно...
я вы думаете я зря вопрос задал....
а если проточки заварить и шлифануть.. ситуация может измениться к лучшему или нет..
.и можно ли без накатки .
.просто выборки по краю под гаечный ключ..
С ув.
Vic 153 MP
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 13:33

Сообщение Vic 153 MP » .

господа, проясните плз, под МР 153- смотрел парадоксы.., максимальная длина насадки - см.7 всего..., под все остальные стволы в 2 раза длинее, т.е см 15..., идет такой слух что такие вещи на иже не делают, а делают в каких то левых мастерских :( Вы не в курсе, существует ли для МР что то приличное и можно ли это достать??? И если можно достать, то где???(Интересует в Москве)
Толстый Бегемот
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 17:23

Сообщение Толстый Бегемот » .

Есть 160 мм, в магазинах переодически, посмотрите в дер. Черная грязь, магазин "13 калибр" 25 км ленинградского шоссе. цена примерно 2000 руб.
Vic 153 MP
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 13:33

Сообщение Vic 153 MP » .

Спасибо!
Vic 153 MP
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 13:33

Сообщение Vic 153 MP » .

Хм..., интересно!!!! Спасибо.., если еще и уточните как туда добраться..., благодарен буду вельми!!!
Толстый Бегемот
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 17:23

Сообщение Толстый Бегемот » .

По ленинградскому Ш проезжаете Химки, далее 5..или 10 км дер. Черная грязь, прям на шоссе, после знака этой деревни справа заправка, там и паркуете машину, перед Вами огороженная метал. прозрачным забором территория Как бы рынка, на первом здании вывеска ъЛодки и ..., и приставленная к зданию лодка, вот это и есть территория торгового комплекса, второе здание и есть магазин оружия, мне кажется что пока он не ъраскрученъ там цены дешевле чем в Москве, на многие товары.
тел 761-41-31 www/13К.ru
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость