Опрос! Карабин со скобой Генри в .366ТКМ или 9.6/53Lancaster нужен или нет?

Модератор: PRINCIP

KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

В этих темах достаточно заметное количество людей признались в том, что они левер либо имели, либо имеют... не взирая на то, какие проблемы с этим связаны в наших реалиях. Так что левер своих любителей найдет - я за это уверен. Да, поголовно всех на левер не пересадить. Да и не нужно это.
quote:
Алексей,приветствую !
Я,наверное,неправильно написАл (не в том смысле,что желающих будет мало),имел ввиду нашу оружейную промышленность !
Естественно,я за оба варианта (.366 и 9,6×53),конечно,я выбираю для охоты 9,6×53 (зверовая охота и чуть-чуть другой,с меньшей мощностью патрона).
Ведь при попадении пули патрона 9,6×53 даже надо говорить о диаметре (калибре) пули 10,3 мм.,как мне кажется.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

KorgevUG писал(а): имел ввиду нашу оружейную промышленность
Согласен. Отрасль крайне консервативная.
Но что-то меняется даже там.
Я надеюсь на лучшее. А на случай худшего - есть 12 калибр :P
vovik5413
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 16:49

Сообщение vovik5413 » .

Затравили душу... Ливер уж сницца...
Иду так вот и дыжь-дыжь-дыжь, неотрываясь таквота за ливер - дерг-дерг-дерг... А пулищщи тамвот шмяк-шмяк-шмяк...
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

поучаствовал. купил бы 9.6 до 40 тр точно, если разбираться пополам будет — вообще супер. для чего он мне я не знаю, но это и не важно :) найду приминение 100пудово :)
Константин20985
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 14:29

Сообщение Константин20985 » .

НУЖЕН ОДНОЗНАЧНО. ТОЛЬКО ЦЕНА ЧТОБ РАЗУМНАЯ БЫЛА
vovik5413
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 16:49

Сообщение vovik5413 » .

Че тама с очередью?
Короче, зопешыте меня тама ... Постою фиксним...
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

vovik5413 писал(а): Постою
Обдемизд... :)
Готовь стул, кресло, палатку и кровать.
vovik5413
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 16:49

Сообщение vovik5413 » .

Все есть - полатки нэт... Еще б леверу - и жызнь удалась😘

OG15
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:57

Сообщение OG15 » .

Добрый день , товарищи!Решил я отписаться по этому вопросу, может быть кому и надо! Был я в США в 2001 -2002 году. Крутил - вертел карабин со скобой Генри в руках, очень понравился он мне, калибр не помню. Помню , что изготовлен он был для эскимосов,все лишнее снято, стоил 25 $ США. Так бы и взял себе. И патроны были не дорогие, по сравнению с нашими, копейки. И 12 калибр стоил дешевле, чем у нас, и лежали прямо на полу на поддоне. С ув...
OG15
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:57

Сообщение OG15 » .

Случайно зашел на сайт "Оружие ROSSI", а там карабины со скобой Генри продают. от 36 до 42,600 рублей ценник выставлен. Может кому надо? Не думайте, что реклама. Можно стереть.С ув...

Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

OG15 писал(а): а там карабины со скобой Генри продают
Калибры .44magnum и .45Colt - отечественных патронов нет.
.44 Magnum - 1570 Дж (по Википедии)
.45 Colt - 1646 Дж (максимум, по Википедии)
.366 ТКМ - 1800-2500 (по Википедии)
То есть как бы получается что .366 - 1) дешевле 2) там, где перечисленные калибры уже заканчиваются по энергии - он - только начинается.
ИМХО, на их фоне даже .357 magnum выглядит более привлекательным, ибо в нашей стране все-таки производится.
OG15
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:57

Сообщение OG15 » .

Охотники отзывались о 410 калибре? Я особо не вникал. За такие бабки , лично я не потяну. Есть владельцы , и не мало. Патроны сами крутят. Некоторые пишут, что даже дымарем.Но раньше , я бы подумал. С ув..

goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано OG15:
Охотники отзывались о 410 калибре? Я особо не вникал. За такие бабки , лично я не потяну. Есть владельцы , и не мало. Патроны сами крутят. Некоторые пишут, что даже дымарем.Но раньше , я бы подумал. С ув..

Левер в 410 калибре, отличное стреляло для пострелух по банкам. Относительно пригодно для стрельбы пулей до 50 метров, в зайца попасть можно. Дробь для охоты не пригодна. Максимум 12-14 грамм дроби влезает в патрон в зависимости от номера, ибо гильза 2.5 дюйма, а не 3.5 как на сайге. Там 18 входит, и все равно этого мало, а тут вообще не о чем такое количество. Банка на 20-25 метрах падает, но для охоты не пригодно.
vovik5413
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 16:49

Сообщение vovik5413 » .

Накопил ужэ три тысячи триста тринадцать рублеф и шыш нацать копейков на ливерную мещьту😂
Думаю успею пока то да се
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

OG15 писал(а): В Первую Мировую Войну, в Россию поставляли на вооружение из Америки , винтовки со скобой Генри
Но из окопов таким ружбаем особо не постреляешь, вот и не пошло. А так то да, давно пора православный левер сварганить!
Только не гнаться за слонобойной мощой, .366ткм вполне достаточен, имхо.
SanekOK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 07:13

Сообщение SanekOK » .

У наших нет ни отработанной конструкции, ни опыта по таким конструкциям. Разработка, опытный образец, испытания, доработка по результатам испытаний, подготовка производства, серия, устранение косяков по требованию юзеров (дай бог), ЦЕНА(!), пройдут годы.. Проще купить готовый импортный ствол, и радоваться жизни. ИМХО.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Изображение Всем,здравия !
С 1970-го года не вижу сложности использования левера на охоте (правда,из окопа не приходилось стрелять).
Нашим оружейникам абсолютно пофиг до того,что люди хотят,они живут в "другой системе". ИМХО .
С ув..
SanekOK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 07:13

Сообщение SanekOK » .

Изначально написано Мистер_Пэ:
Не составит ли для вас большого труда подсчитать, сколько моделей нарезных помп, и сколько моделей нарезных леверов... ну допустим - производятся на момент сейчас? :P Я серийное производство имею в виду. Как минимум штук 1000 хотя бы :)

Если уж изобретать велосипед, то пусть это будет всем велосипедам велосипед. Левером никого не удивишь. ИМХО помпу перезаряжать удобнее.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

SanekOK писал(а): ИМХО помпу перезаряжать удобнее.
Я выше уже писал, но повторюсь.
Целитесь вы (если вы правша) - левой рукой. На помпе вы левой рукой, помимо прицеливания, должны еще и перезаряжать оружие.
У левера вы левой рукой только целитесь, и ничего более. Правой рукой вы перезаряжаете и наживаете на спуск. Причем совершенно естественно что когда вы перезаряжаете - вам не надо нажимать на спуск, и когда вы нажимаете на спуск - вам не надо перезаряжать. Именно поэтому мне, как владельцу и большому любителю помпы - левер кажется более эргономичным.
SanekOK писал(а): Проще купить готовый импортный ствол, и радоваться жизни.
Осталась какая-то мелочь - найти денег, чтобы дать всем: начиная от импортного завода и заканчивая продавцом в отечественно ормаге. Но это можно пережить, ибо одноразовые расходы.
А на всю оставшуюся жизнь - мы остаемся с тем, что импортный левер - внезапно сделан под импортный же патрон. Поэтому, так или иначе, нам снова всю жизнь кормить цепочку от импортного производителя до продавца в ормаге.
Это прекрасно! Для всех членов этой цепочки, за вычетом конечного пользователя т.е. меня. Вот как раз это-то по странному стечению обстоятельств мне почему-то мешает радоваться жизни.
SanekOK писал(а): У наших нет ни отработанной конструкции, ни опыта по таким конструкциям. Разработка, опытный образец, испытания, доработка по результатам испытаний, подготовка производства, серия, устранение косяков по требованию юзеров (дай бог)
Это все оправдания.
Оправдания не приносят на стол хлеб, масло и икру, и не складывают это в бутерброд.
Я по стечению обстоятельств работаю в такой области, в которой нельзя пойти и купить то, что нужно. Потому что это либо никому не нужно вообще, либо санкции, хоть и не стреляет.
И долгое время руководство тоже твердило эту заученную мантру - "у нас нет технологий, у нас нет знаний, у нас нет инструментов, мы ничего не умеем, только покупать". Но... сначала купили инструмент, потом научились им пользоваться, нашли субподрядчиков, согласных сделать то, что нашим инструментом никак... и пошло-поехало: один опытный образец, второй, третий, доработки, корректировки...
А потом втягиваешься и не можешь уже остановится :) Разрабатываешь, испытываешь, дорабатываешь, внедряешь, снова дорабатываешь.
И главное во всем этом - появляется РЕЗУЛЬТАТ.
Так что не надо мне рассказывать про то что что-то невозможно. Я соглашусь с вами, только если вы будете употреблять формулировку "очень не хотят" вместо " не могут" :P
SanekOK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 07:13

Сообщение SanekOK » .

Изначально написано Мистер_Пэ:
Дык кто спорит...
В своё время я просидел в командировках на БЭМЗ (Брянск) и НТЗ (Великий Новгород) на внедрении в производство наших изделий. Поэтому, не понаслышке знаю, что такое довести изделие от разработки до серии, этапы НИОКРа так сказать. Правда там заказчик - МО. Но всё равно, разработать и внедрить в производство СОВЕРШЕННО НОВЫЙ образец, даже гражданского оружия, не важно, помпа или левер - это не тоже, что приколхозить новый ствол на Мосинку. Всё начинается с закладывания средств в бюджете (АО). Ждать это оружие придется очень долго, ИМХО.

Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

SanekOK писал(а): Ждать это оружие придется очень долго, ИМХО.
Ну лично я - не тороплюсь. Правда есть опасения что столько не живут в принципе.
Кстати говоря - оружие, тем более с ручным перезаряжанием, это довольно несложный механизм. Каких-либо сложных технологий - не требуется. Обычная металлообработка. Это, кстати, подтверждается на примере блокадного Ленинграда и пистолета-пулемета Судаева. Да и тем, что оружию этого типа - сильно больше сотни лет.
Мне думается что больше чего проблем - с наличием желания делать что-то новое; с пониманием реалий современной жизни и принципов ведения бизнеса. Хотя санкции на КК оказали довольно заметное отрезвляющее воздействие.
Вот тут недавно где-то видал фото - из США человек купил матрицы для снаряжения .366 калибра! Как и зачем их там выпускают - ума не приложу... Но факт что выпускают.
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Мистер_Пэ писал(а): из США человек купил матрицы для снаряжения .366 калибра
Заказали в фирме Lee кастомные матрицы, штатный сервис, который предлагает этот производитель. Только плати - сделают без проблем.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

igorus512 писал(а): Только плати - сделают без проблем.
Вот именно.
Я - готов платить. Только делать никто не хочет.
SanekOK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 07:13

Сообщение SanekOK » .

Изначально написано Мистер_Пэ:

Ну лично я - не тороплюсь. Правда есть опасения что столько не живут в принципе.
Кстати говоря - оружие, тем более с ручным перезаряжанием, это довольно несложный механизм. Каких-либо сложных технологий - не требуется. Обычная металлообработка. Это, кстати, подтверждается на примере блокадного Ленинграда и пистолета-пулемета Судаева. Да и тем, что оружию этого типа - сильно больше сотни лет.
Мне думается что больше чего проблем - с наличием желания делать что-то новое; с пониманием реалий современной жизни и принципов ведения бизнеса. Хотя санкции на КК оказали довольно заметное отрезвляющее воздействие.
Вот тут недавно где-то видал фото - из США человек купил матрицы для снаряжения .366 калибра! Как и зачем их там выпускают - ума не приложу... Но факт что выпускают.

1. Тогда почему у нас до сих пор нет, например:
Помпа (левер), 9.6 ланкастер (или .45), два магазина (трубчатый + отъемный коробчатый), открытые прицельные + "дубовая" планка, разные исполнения стволов и прикладов, различная "окраска для эстетов"?
2. Рынок оружия, оборудования, аксессуаров и т.п. пиндосов и наш, сравнивать не корректно (традиции). Я не знаю хорошо это или плохо, но это так.

Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

SanekOK писал(а): Рынок оружия, оборудования, аксессуаров и т.п. пиндосов и наш, сравнивать не корректно (традиции)
Вы хотите сказать что американские производители - работают за моральное удовлетворение от соблюдения традиций, а не за деньги? :P
Да, в США есть традиционный спрос на леверы. Поэтому можно производить леверы, продавать леверы, зарабатывать деньги и хорошо жить.
Я для чего все эти пересчеты проголосовавших замутил - хотел узнать есть ли у нас спрос на леверы... Потому что как-то странно - если думать от наших производителей - то спроса нет. А как только завезут импортные - сразу куда-то вся партия пропадает... Их насильно что ли впаривают бюджетникам?
SanekOK писал(а): Тогда почему у нас до сих пор нет
Потому что у нас такие производители как в США - только-только начинают появляться. А те, которые были раньше - они в принципе не понимают что есть рынок гражданского оружия. У них способ мышления не тот.
SanekOK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 07:13

Сообщение SanekOK » .

Изначально написано Мистер_Пэ:

Потому что у нас такие производители как в США - только-только начинают появляться. тот.

Вот я и говорю: Дожить бы :-). Или купить изделие от супостата. Да, нужен стаж.

Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

SanekOK писал(а): изделие от супостата
Проигрывает по параметру "доступность боеприпаса". Я мысленно смирился с тем, что когда наберется стаж - надо брать что-то в .357 magnum. Но .366 на фоне даже .357 (не говоря о .38spl) - выглядит привлекательнее, ибо джоулей у него довольно заметно больше.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано Мистер_Пэ:

Проигрывает по параметру "доступность боеприпаса". Я мысленно смирился с тем, что когда наберется стаж - надо брать что-то в .357 magnum. Но .366 на фоне даже .357 (не говоря о .38spl) - выглядит привлекательнее, ибо джоулей у него довольно заметно больше.

Алексей, если с производителями не сложится нужно брать только 454 Кассул, а гильзы жать из х54(их валом), да и это самый мощный из доступных нам пистолетных леверов.
Я уже честно говоря поглядываю на 444 Марлин- к нему тоже гильзу редуцировать можно.
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Мистер_Пэ писал(а):Я - готов платить. Только делать никто не хочет.
Ну всеж сделать ружбай заметно сложнее, чем какую-то там матрицу. У нас как появился .366й, кустари почти сразу начали матрицы для него делать. Некоторые делают получше Lee (но и дороже).
Разрешили бы оружие производить, как в Штатах, тоже бы подтянулся народ. А пока - гиганты типа КК могут спать спокойно.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Разрешили бы оружие производить, как в Штатах, тоже бы подтянулся народ. А пока - гиганты типа КК могут спать спокойно.
Всем,здравия!
Воот ! Как пример,изготовление охотничьих ножей,как только разрешили производить,так на любой вкус появилось масса всевозможных .
Так было бы и с охотничьим оружием,а Мастеров, у нас, не занимать,вон какие приклады делают,Ферлах-отдыхает !
С ув..
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость