Парадокс - фуфло?

Модератор: PRINCIP

Сообщение 26 апр 2018, 21:38.

DemonMSK писал(а):магазин Темпган/13 калибр
Техкрим. Патроны пулевые калибра 12/70 с пулей 'Спорт-С'.
http://techcrim.ru/?page_id=2934
Понятно. Благодарю. С ув...
OG15
Рядовой
Рядовой

Сообщение 03 июн 2018, 22:04

Изначально написано Sergey_K:
[B]
Уже сказали, что кучности нет от слова вообще. Если конечно дистанция в пару метров Вам не интересна. Увидев результат выстрелов на 15м, дальнейшие эксперименты я прекратил, думаю Leksey777 увидев результат, тоже не стал заниматься подбором навесок и пр.
Если у Вас получились иные результаты, думаю многим будет интересно.

Результаты были несколько иные. Отстреливал Сайгу-12 680 с парадоксом. На 35 метрах результаты были сопоставимы как по равномерности осыпи, так и по кучности с получоком из того же ствола. К своему сожалению отсреливал давно-лет 10-15 как в начале личного официального владения и использования охот оружием. Собственно подтвердить свои воспоминания на настоящий момент нечем, сайга продана была давненько также. Не так давно решил прикупить бекаса в плане дешевой и годной помпы для получения опыта обращения с подобным оружием, увидел комплектацию молотом стволами. Подумалось, что было бы неплохо использовать их парадоксовский ствол не только для стрельбы пулями(что тоже очень интересно впрочем), но и картечью, дробью. Информации по результатам отстрелов так и не нашел по сути никаких, поэтому и поинтересовался. Короткий парадокс сантиметров в 7 или 12 могут влиять к примеру на разницу в результатах, много чего еще, но все нужно обкатывать самому похоже. Странно что люди с парадоксом в наличии даже не пытались подобрать патроны для стрельбы дробью, картечью. Вы ведь говорите, что многим было бы интересно, а не тестили видимо. Хотя бы ради интереса и знания возможностей своего оружия в таком виде и с такими видами бп.
m9cos

Сообщение 06 июн 2018, 14:38

Закупился пулями Гризли 36 грамм, подскажите кто какими рецептами пользуется? Хочу попробовать собирать на пробке и РО и на зеленом пыже гуаланди, порох с42, как раньше техкрим собирал свои гризли.
Fist_of_Revenge
Рядовой
Рядовой

Сообщение 21 июн 2018, 14:13

Изначально написано Fist_of_Revenge:
[B]Закупился пулями Гризли 36 грамм, подскажите кто какими рецептами пользуется? Хочу попробовать собирать на пробке и РО и на зеленом пыже гуаланди, порох с42, как раньше техкрим собирал свои гризли.

Сунар-35, навеска как по наставлению. Толстая картонная прокладка 2мм. ДВП пыж в количестве 1 шт, остальное засыпаешь пробковой крошкой. Ну и сверху пулю под закатку. С сайги 12к с вепревским парадоксом на полтинник полетели нормально. Правда у меня не гризли, но пули очень похожие на них, отлиты из ASовской пулелейки...
StaPeRa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение 09 июл 2018, 13:37

Сайга 12к 030,парадокс 110мм с глубокими нарезами, пуля гризли 40.Расстояние 50 метров, стрелял на корточках с упором на колено. Гильза б/у Феттер, кв209, сокол, картонный абтюратор, войлочный пыж. 2 грамма сокола раскидало, две пули вообще не известно куда полетели, 2.2 грамма полетело сносно (правда синяк на плече). Стрелял сериями по 5 патронов:
Изображение Изображение
Ulexandr
Рядовой
Рядовой

Сообщение 09 июл 2018, 13:47

Еще есть вот такие пульки:
Изображение Изображение
Вес 28 гр, диаметр 17.8 мм. При заряжании заворачиваю в бумажку (два оборота). При прохождении парадокса бумажка режется на восемь частей и разлетается, а пуля не оставляя освинцовки летит дальше. Точность на 50 метров с упора на колено (обозначено цифрами 1 и 2):
Изображение
Вполне себе пострелушечный патрон. Лиман в пыжконтейнере через парадокс у меня полетел хуже. А эта еще и дешевле получилась.
Ulexandr
Рядовой
Рядовой

Сообщение 11 июл 2018, 15:31

Изначально написано Ulexandr:
[B]Еще есть вот такие пульки:

Вес 28 гр, диаметр 17.8 мм. При заряжании заворачиваю в бумажку (два оборота). При прохождении парадокса бумажка режется на восемь частей и разлетается, а пуля не оставляя освинцовки летит дальше. Точность на 50 метров с упора на колено (обозначено цифрами 1 и 2):

Вполне себе пострелушечный патрон. Лиман в пыжконтейнере через парадокс у меня полетел хуже. А эта еще и дешевле получилась.

Гм... у меня наоборот, эти колпочкообразные пули полетели отвратно...
StaPeRa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение 12 июл 2018, 07:01

Гм... у меня наоборот, эти колпочкообразные пули полетели отвратно...

У каждого ружа свой характер. К парадоксам это тоже относится. У меня на парадоксе входной конус сделан кривовато, но пули все летят в то же место, куда и без насадки. Правда без парадокса куча никакая со всех пуль. Только стрела рекордовская более менее. Но из пяти выстрелов по любому один отрыв.С крахмалом в жопке у меня эти колпачковые пули тоже раскидало. Ну и черт с ним - крахмалом, баба с возу, кабыле легче. Закончил сегодня пулелйку для пуль наподобие Таскера. Хочу их попробовать через парадокс плюнуть. Тоже говорят у всех по разному летят.
Ulexandr
Рядовой
Рядовой

Сообщение 12 июл 2018, 14:40

Вот налил пробную партию. 30,5 грамм. Посмотрим как в парадоксе себя поведут:

Изображение
Ulexandr
Рядовой
Рядовой

Пред.

Вернуться в Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия