Правда о мсе 7-12с ..иль чего ждать "счастливым "обладателям..(

Модератор: PRINCIP

Kalita
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:28

Сообщение Kalita » .

Решил создать эту тему после общения с экспертом Тереховым Николаем Василиевичем(статус-Заместитель руководителя ГИС РФ)
НЕ буду повторять начало темы о повальном браке на цкибе при производстве" спортивного "ружья мсе 7-12с .
Долгая экспертиза в Подольске НИИ ТОЧМАШ определила рас пай ствольного блока ..ажь с 2х сторон..после на стрела в 1500 выстрелов после предшествующего пере покрытия чёрным хромом. ..О как!!!
Дальше ешшоо слаще.. Ствольный блок..не сведён..стрельба идёт не по ТУ..а идёт в разные стороны-аж в 2-3 раза превышая допуски..
Но при этом меня актом проверки комиссии завода пытаются убедить,что всЁ по госту..стреляй..и не парься..те ведь не пулей стрелять со спортивного ружика ценой за 255000р..ну чё выделываешься..
Апогеем проверки.."Ну тут цкибари "лажанулись"(слова не мои)"...
ПО ТУ наработка сломанного выталкивателя(эжектора) всего 5000 выстрелов..!!!!
И это при заявленной гарантии в ПЯТЬ ЛЕТ!!!
Ни в одном руководстве нет ни слова про регламент ТО эжекторной группы..тем более о ресурсе..ИЖ 27 до 1990г выпуска настрелял за 4года 28000 выстрелов с заменой нижнего бойка..охотничье ружьё..!!!!
ТО что завод -бракодел скрывает свою немощность и презрение к покупателю не вызывает уже ни кого сомнения.
С октября 2017г идёт судебный процесс. НИ кто из руководства завода-бракодела не захотел с мной решить вопрос по мировому.
Они уверены ,что былая слава прошлого века их от всего закроет.. Зря..
Призываю всех кто в раздумьях о покупке этого моделиста-конструктора
ещё раз решить для себя "сладостную" истому предстоящего ремонта..а оно Вам надо?..
foto46
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 01:12

Сообщение foto46 » .

Сергей, может орфографию исправишь ? Читать очень сложно.
Kalita
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:28

Сообщение Kalita » .

Не.Жень,это мой стиль Не можешь-не читай..
DSHCH
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 13:10

Сообщение DSHCH » .

Сергей,
Понимаю Вашу проблему и на Вашем месте вёл бы себя аналогично.
Но давайте перейдем от частного к общему, т.е. от Вашего конкретного случая ружья, "изготовленного под заказ", к всем остальным ружьям МЦ7-12с
На сколько я знаю, изготовлено их было около 300 штук, из которых около 30 штук и по сей день лежит на складе в Туле.
Т.е в пользовании у стрелков около 270 ружей, за минусом Вашего, которое на экспертизе по претензии.
К чему я это всё веду
Есть одно очень честное и прозрачное понятие - статистика.
Основной вопрос: есть ли у Вас статистика по этим +/- 270 ружьям в разрезе настрел, количество гарантийных обращений, тип поломки?
Если у Вас такой статистики нет и Вы в данной теме и в теме отзывов про МЦ говорите только за своё ружье и еще 2-5 ружей про которые Вы что-то слышали, то получается, что обсуждается реальная погрешность в 1-2% ружей, на которых есть легко устранимый дефект и 0.3% процента (в случае Вашего ружья) где есть реальный брак.
В связи с этим, могу предположить, что Ваше мнение по ружью МЦ7-12С (в отсутствии реальной статистики) достаточно субъективно и не отражает полной картины по всем произведенным экземплярам данной модели.
Пишу это, т.к. сам являюсь владельцем МЦ7-12с с настрелом более 5 тыс у которого нет брака и гарантийных обращений. Да, не буду скрывать, что при настреле от 1000 до 2000 были сдвойки, около 10 раз в общей сложности, сейчас такой проблемы нет (по гарантии не обращался).
С учетом того, что в теме про МЦ кроме Ваших сообщений о браке других таких сообщений не наблюдается, могу предположить, что на самом деле изделие получилось достаточно качественное, и Вам просто реально не повезло с конкретным экземпляром.
Естественно при этом я не оправдываю завод ни с точки зрения их поведения в конкретно Вашем случае, ни с точки зрения их политики по гарантии и дистрибуции в целом
Но хочу обратиться к Вам по поводу Ваших множественных сообщений по теме "брака" ружей МЦ7-12с - не вводите пожалуйста людей в заблуждение и не обобщайте все ружья данной модели основываясь на некоторых знаниях о своей проблеме и о еще пары ружей.
Если Вы не согласны с моими доводами, то предоставьте пожалуйста реальную статистику, относительно которой можно будет безоговорочно согласиться с Вашими утверждениями касательно "тотального брака" изделий МЦ современных годов выпуска.
С уважением,
Денис
Kalita
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:28

Сообщение Kalita » .

Денис,я отправлял запрос на цкиб по факту ведения судебного дела.Статистика есть.Каждый год ружья возвращаются в ремонт.Пока до исхода суда данные я представить не имею права. Брак эжекторов не единственный,и я не случайнно указал,что аналогичный брак, то же 2раза был у Ильенко,который любит эти мсе,как своих детей..и не любить не может..скорее всего он получает за эту любовь зарплату.. Перечитайте мои посты по мсе 7-12с и многие Ваши вопросы отпадут,сами собой.
Как можно довериться ружью для спорта,у которого регламнтный срок по ту эжекторов 5000..кривые руки сборщика,ствольщика,осадчика.нет металла ,который выдержит 5 летний на
стрел...
Kalita
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:28

Сообщение Kalita » .

Не зря в теме о браке по данному ружью нет представителя завода бракодела.
Им сказать то не чего в своё оправдание..
Вот и все ответы на Ваши вопросы.
Kalita
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:28

Сообщение Kalita » .

Напомню,Денис,пост Ильенко."я помог купить 26ружей,20 робят ,как часы.
Остальные вернулись в ремонт...
Занавес..нет слов.
А Вы статистика..статистика...
DSHCH
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 13:10

Сообщение DSHCH » .

Kalita писал(а): Напомню,Денис,пост Ильенко."я помог купить 26ружей,20 робят ,как часы.Остальные вернулись в ремонт...Занавес..нет слов.А Вы статистика..статистика...
Сергей, и тут актуален вопрос о статистике
А именно, это легко устранимый дефект или реальный неремонтируемый брак.
Если это легко устранимый дефект, то вопрос конечно в организации гарантийного ремонта вне завода.
А вот если это реальный брак (как в Вашем случае) то конечно это печалька
Kalita
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:28

Сообщение Kalita » .

У Димы Ильенко после 15000 на стрела ружья уходят на то.
...на завод...
Кто может из глубинки
себе это позволить..?
ТО только на заводе..
Эт ,что за ремонтно восстановительные работы,которые не может сделать в Москве любой
оружейник..?
Не смешите..
DSHCH
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 13:10

Сообщение DSHCH » .

Kalita писал(а): У Димы Ильенко после 15000 на стрела ружья уходят на то....на завод...Кто может из глубинки себе это позволить..?ТО только на заводе..Эт ,что за ремонтно восстановительные работы,которые не может сделать в Москве любой оружейник..?Не смешите..
И опять вопрос лежит исключительно в плоскости организации обслуживания вне завода
Kalita
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:28

Сообщение Kalita » .

В надёжности,в качестве...
Кто после 15000 на стрела отправляет Кемен,Перацци,К80,Беретту на завод
в Италию,Германию,Австрию,Испанию..?
Ружики стреляют и стреляют свои 50,60,70,80 тыщь..
DSHCH
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 13:10

Сообщение DSHCH » .

Kalita писал(а): В надёжности,в качестве...Кто после 15000 на стрела отправляет Кемен,Перацци,К80,Беретту на завод
Нужно уточнить, что именно входит в это ТО
Замена всех заменяемых частей или смазка и чистка механизмов
Kalita
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:28

Сообщение Kalita » .

Вы сами ответили на свой вопрос...))))
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

одно из этих 300 ружей до сих пор лежит в магазине, так что - одно ружье из статистики))
Alexan_der
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 16:00

Сообщение Alexan_der » .

Изначально написано Kalita:
Решил создать эту тему после общения с экспертом Тереховым Николаем Василиевичем(статус-Заместитель руководителя ГИС РФ)
НЕ буду повторять начало темы о повальном браке на цкибе при производстве" спортивного "ружья мсе 7-12с .
Долгая экспертиза в Подольске НИИ ТОЧМАШ определила рас пай ствольного блока ..ажь с 2х сторон..после на стрела в 1500 выстрелов после предшествующего пере покрытия чёрным хромом. ..О как!!!
Дальше ешшоо слаще.. Ствольный блок..не сведён..стрельба идёт не по ТУ..а идёт в разные стороны-аж в 2-3 раза превышая допуски..
Но при этом меня актом проверки комиссии завода пытаются убедить,что всЁ по госту..стреляй..и не парься..те ведь не пулей стрелять со спортивного ружика ценой за 255000р..ну чё выделываешься..
Апогеем проверки.."Ну тут цкибари "лажанулись"(слова не мои)"...
ПО ТУ наработка сломанного выталкивателя(эжектора) всего 5000 выстрелов..!!!!
И это при заявленной гарантии в ПЯТЬ ЛЕТ!!!
Ни в одном руководстве нет ни слова про регламент ТО эжекторной группы..тем более о ресурсе..ИЖ 27 до 1990г выпуска настрелял за 4года 28000 выстрелов с заменой нижнего бойка..охотничье ружьё..!!!!
ТО что завод -бракодел скрывает свою немощность и презрение к покупателю не вызывает уже ни кого сомнения.
С октября 2017г идёт судебный процесс. НИ кто из руководства завода-бракодела не захотел с мной решить вопрос по мировому.
Они уверены ,что былая слава прошлого века их от всего закроет.. Зря..
Призываю всех кто в раздумьях о покупке этого моделиста-конструктора
ещё раз решить для себя "сладостную" истому предстоящего ремонта..а оно Вам надо?..

Честно говоря, не понимаю жалоб и страданий автора.
Ружье со стволами смотрящими в разные стороны это, конечно, жесть. Все остальное - НИОЧЕМ.
На форуме неоднократно писали, в том числе и я о том, что:
1. Ружье - новодел и качество его оставляет желать лучшего.
2. Своей цены оно не стоит: нужна доводка и настройка, выбирать нужный экземпляр нужно очень тщательно и все равно это ЛОТЕРЕЯ.
3. Запчастей НИГДЕ, кроме Тулы НЕТ и ремонт чуть сложнее ПОДПИЛИТЬ, ПОСТУЧАТЬ в любом другом месте НЕВОЗМОЖЕН.
4. Ремонт в Туле далекий для большинства, долгий и недружелюбный.
Если человек все это ЗНАЛ и КУПИЛ, то... очень странно, что он жалуется...
МЦ 7-12с вполне могло бы быть бюджетным инструментом стрелка при наличии сети сервисных центров и доступности запчастей, но ВСЕ знают, что их НЕТ и их появление в обозримом будущем ИСКЛЮЧЕНО.
То, что ружье ломается неприятно, но не смертельно, если его можно быстро починить. У меня одно из первых DT11, ломалось 3 раза при общем настреле примерно в 25000 выстрелов:
1. Лопнула пружинка в 2 витка в УСМ. Дело было в Кузьминках. От поломки до починки - 1 час (мастер был занят). Цена вопроса - 500 р.
2. Лопнула боевая пружина. Дело было в Норе. От поломки до починки - 20 минут. Цена вопроса - 5 т.р.
3. При переключении на первый верхний ствол ружье не стреляло, при первом нижнем - стреляло нормально. Отремонтировали в Цитадели. Время ремонта - 10 минут.
PS Все ружья ломаются, важна возможность починить быстро и без напряга, а если ее нет, то нужно покупать ... два ОДИНАКОВЫХ ружья :P
Kalita
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:28

Сообщение Kalita » .

Ружье - новодел и качество его оставляет желать лучшего.
2. Своей цены оно не стоит: нужна доводка и настройка, выбирать нужный экземпляр нужно очень тщательно и все равно это ЛОТЕРЕЯ.
3. Запчастей НИГДЕ, кроме Тулы НЕТ и ремонт чуть сложнее ПОДПИЛИТЬ, ПОСТУЧАТЬ в любом другом месте НЕВОЗМОЖЕН.
4. Ремонт в Туле далекий для большинства, долгий и недружелюбный.
+10000
Kalita
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:28

Сообщение Kalita » .

Всем привет. Освежу тему. 18го числа был суд . Ответчик ООО "Галлиус-Д" г . Дмитров. (директор афанасьев п. е (пишу с маленькой буквы,так как даже нейтрального пренебрежения к этой фамилии не испытываю..) Суд первой инстанции выслушав обе стороны и по видио каналу эксперта НИИ ТОЧМАШ Терехова Н В (более 50 лет стажа) принял правильное решение. Договор купли -продажи отменить,присудив мне с ответчика более 755000р . Вернуть ружик сделанный из пластилина в ормаг его продавший и заказавший на заводе бракоделе. Поэтому уважайте себя,свои заработанные деньги отданные в кассу бывшего мирового бренда. Сейчас его нет!!! Ни кто из руководства завода-бракодела не захотел решить с мной вопрос справедливой претензии по людски..Облажался в очередной раз- извинись..отдай что взял не по чести..и с поклоном..виноват.. А тут чванливо-везите к нам..бум разбираться..
Нет рук..нет из чего делать..отдайте другим производителям.. которые маркой дорожат..
И по поводу сыкуна -купчишки,якобы сделавшего именитый бренд в очередной раз достоянием оруженной российской школы..
ни разу пашуня не набрал меня по телефону..не предложил вопрос решить по честному..да же на суд нанял адвоката не имеющего представления для чего ружья в стендовой стрельбе нужны..
На не раз предложения решить по мировому ответа не было..
Не умная политика..мол и так проскочит..не..не проскочило..
Призываю всех -не попадаться на "уловки" рекламы по мсе 7-12с..Вас всех кинут и не раз!!! Без быстрого сервиса на местах ,зипа..и гарантии,как магазина ,так и завода..
Всем по падучих ружей..и не русского производителя..
Решения суда после 27 июня опубликую здесь.
Himchanin
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:01

Сообщение Himchanin » .

А за что 755 000 с ответчика при цене товара 255 000? Прошу поделиться, мне просто любопытна практика. Чем объяснили свои расходы?
Himchanin
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:01

Сообщение Himchanin » .

За Мц интереса нет, только судебная практика взыскания столь высокого ущерба относительно затрат.
Do-nothing
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:22

Сообщение Do-nothing » .

Казалось бы -сейчас самое время освоить импортозамещение
и восстановить производство качественных,недорогих отечественных ружей.
Похоже никто в этом не заинтересован...
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Изначально написано Do-nothing:

Похоже никто в этом не заинтересован...

Ну почему никто? Многие хотят... Но к сожалению это невозможно в сегодняшней ситуации :(
Viktor22
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:55

Сообщение Viktor22 » .

Ничего себе сумма иска при стоимости ружья в районе 250тысяч рублей!А как обосновали? Моральный ущерб?
Alexan_der
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 16:00

Сообщение Alexan_der » .

Изначально написано Viktor22:
Ничего себе сумма иска при стоимости ружья в районе 250тысяч рублей!А как обосновали? Моральный ущерб?

Сумма очень приличная. Думаю, что туда вошли стоимость ружья, пени за просрочку, это 1% в день от стоимости товара (начиная с 11 дня после обращения в магазин) и + 50% от всех сумм за отказ удовлетворить требования потребителя в добровольном порядке.
Топикастер, надеюсь, прояснит.
Kalita
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:28

Сообщение Kalita » .

Качество до 90х было отличнейшее.(с)
+10000
Было в руках 12 МЦ. Все купленные у Шершова. Е. в те ещё времена. . (отдел сбыта)
Проданы без ремонта..Робят и сейчас..
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7790
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Честно говоря, сложные чувства вызывает прочтение темы.
С одной стороны это замечательно, что суд защитил интересы покупателя, хотя, как я понимаю, решение еще в законную силу не вступило.
С другой стороны, сумма взыскания представляется черезмерно высокой с учетом того, что наказан магазин, а не производитель брака.
Насколько мне известно, г-н Афанасьев обычно информирует покупателей ДО приобретения о возможных проблемах с предъявлением претензий производителю. Это не освобождает его от законной ответственности, но покупателя должно заставлять взвешивать ситуацию. А связана она со сложностями, длительностью и неизвестным финалом общения с производителем. И эти сложности должны бы лечь в цену.
И в этом случае покупатель был достаточно опытным ружьевладельцем. Уверен, что ни продавец, ни покупатель дефекты при продаже ружья не могли выявить, хотя отстрелять ружье было вполне возможно сразу.
Закон есть закон.
Но я бы предложил Сергею все-же воздержаться от публичных оскорбительных высказываний, выходящих за рамки судебного решения.
Kalita
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:28

Сообщение Kalita » .

Толь,почитайте все перепитии мой темы.Чтоб глупыми рассуждениями о этике и порядочности продавца чванливого не ставить себя в дурацкое положение.А то получилось-услышали звон,да не зная от куда он...
EvgenSP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:24

Сообщение EvgenSP » .

В цивилизованных странах слово суд, вызывает ужас, особенно, если люди понимают, что они неправы, а в нашей стране пока всем пох.
Но я знаю ещё один прецендент, когда из-за 100тр мой знакомый выйграл суд на 900тр, включая услуги адвокатов, моральный ущерб и ещё какую то хрень.
К сожалению, только так можно исправить отношение людей к разным ситуациям
Enotos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:55

Сообщение Enotos » .

Изначально написано Viktor22:
Ничего себе сумма иска при стоимости ружья в районе 250тысяч рублей!А как обосновали? Моральный ущерб?

По ЗоПП при правильном подходе насчитать можно достаточно много. Особенно если продавец тянет время.
И вот тут я вообще не понимаю ситуацию: зачем доводить до суда очевидно проигрышное дело ?
Тем более тянуть время не пытаясь урегулировать на мировую.
Да, все мы понимаем, кто сделал кривое ружъе и продавец лично в кривости ружъя не виноват. Но в законе четко прописано, что это проблемы продавца = забрал, вернул деньги покупателю и дальше мудохай производителя сколько влезет. Заставляй выполнить производителя свои же ТУ и исправить все что экспертиза признала браком...
P.S. Сам лично возвращал в магазин криво сделанное МР-27. Да, месяц потянули время, поуговаривали на ремонт = подождать полгодика-год, но последним днем положенного для оплаты месяца - "приходите, забирайте деньги".
P.P.S. Если бы при сумме 250 суд присуждал 25 то все продавцы хер клали бы на закон и на суд. было бы выгодно тянуть время и динамить покупателя. Так что все - логично.
Himchanin
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:01

Сообщение Himchanin » .

Ответ будет по образованию требования на 755 000 рублей и как суд это пропустил? Или снова только 3.14 здежь на тему МЦ? Автор, как на счёт пояснить?
Kalita
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:28

Сообщение Kalita » .

Я в личку ,Роман,скину решение суда после 27го.Сразу как приеду.
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя