Правда о мсе 7-12с ..иль чего ждать "счастливым "обладателям..(

Модератор: PRINCIP

Kalita
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:28

Сообщение Kalita » .

Круто. Жаль что нет ленточного питания у мсе 7-12с...но очень жаль..быстрее дефекты сборки выявились бы..не за
270дней..
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Вообще проблемы не понимаю!есть решение суда,который признал одну из сторон правой.точка.нах тут общественное мнение))((( ?спасибо ,что тс рассказал.теперь каждый может сделать свой вывод для себя.Считаете ,что продавца незаслуженно наказали?Ок.тогда помогите ему....например ,купите у него пару МЦ))))). Я ,например,в Италии или Германии лучше сделаю ружьё .Там есть и бюджетные и премиальные модели
AlKri
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:01

Сообщение AlKri » .

...Вообще проблемы не понимаю!есть решение суда,который признал одну из сторон правой.точка....
+1000 И добавить нечего!
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Oleg 51 писал(а): Вообще проблемы не понимаю!есть решение суда,который признал одну из сторон правой.точка.нах тут общественное мнение))((( ?
Общественное мнение совсем не причем. Общественность, как я понимаю, начал привлекать именно ТС еще до суда.
Решение суда, это решение суда, которое над исполнять, но надо понимать, что это не абсолютная справедливость, а лишь решение, сформированное на базе Закона, аргументации позиций сторон в суде и представленных ими доказательствах.
Если сторона идет в суд, готовится надо самым серьезным образом и с опытным В НУЖНОЙ ОБЛАСТИ юристом. Точка)))
Oleg 51 писал(а): Я ,например,в Италии или Германии лучше сделаю ружьё .
Это да. :P
Хотя и у итальянцев ведь планки распаиваются, стволы разрывает, чоки в тарелки улетают))). Ну да, редко, конечно. А когда распаиваются, они говорят, что в России безумные стрелки, палящие в жару очередями.))) Правда планки "по доброй воле" перепаивали.
Да и судится с ними, если не через локального дилера ружье куплено, ох, не просто.
Enotos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:55

Сообщение Enotos » .

Изначально написано Viksvill:

Да и судится с ними, если не через локального дилера ружье куплено, ох
не просто.

с фига ли ? По ЗоПП отвечает продавец. А дальше продавец пусть дальше и разбирается.
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Enotos писал(а): с фига ли ? По ЗоПП отвечает продавец.
О том и речь. Локальный дилер - это и есть продавец в России. Если сам купил в Италии, то при чем тут наш ЗоПП?
Enotos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:55

Сообщение Enotos » .

Изначально написано Viksvill:

О том и речь. Локальный дилер - это и есть продавец в России. Если сам купил в Италии, то при чем тут наш ЗоПП?

Если сам купил в Италии, то тебе там еще и бесплатно приклад сделают и ТО бесплатное на каком нить чемпионате...
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Enotos писал(а): тебе там еще и бесплатно приклад сделают
Ну не бесплатно, я думаю, а в рамках стоимости ружья :P
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

но надо понимать, что это не абсолютная справедливость, а лишь решение, сформированное на базе Закона, аргументации позиций сторон в суде и представленных ими доказательствах.
да пох.Поздравляю ТС в выигранным в суде иском.
Что касается общественного мнения то ТС поделился своей проблемой.путем ее решения и результатом.А сейчас после суда воду в ступе толкут про справедливость и чего там еще.
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Oleg 51 писал(а): да пох.Поздравляю ТС в выигранным в суде иском.
Может дождаться апелляции и вступления решения суда в законную силу? Так, для чистоты эксперимента, а потом пох?
Oleg 51 писал(а): Что касается общественного мнения то ТС поделился своей проблемой.путем ее решения и результатом.
Я так понял, еще до суда, с целью уломать продавца на мировую((
Oleg 51 писал(а): сейчас после суда воду в ступе толкут про справедливость и чего там еще.
Толкуют, толкуют про то, что решение суда не дает право переходить на личные оскорбления проигравшей стороны.
Для интереса прочел гарантию на Beretta dt11.
Коротко: 1 год, может быть расширена до 3.
Не распространяется на дефекты дерева, финишное покрытие дерева и металла, и много чего еще.
Никакого гарантийного ремонта, кроме как у производителя или локального дистрибутора (как я понимаю,для России у Русского орла).
Т.е. случись такое с Beretta (перепокрытие стволов черным хромом) - вне гарантии, как и все его последствия.)
И ответчиком был бы не магазин, а завод напрямую заключивший договор с клиентом на эту процедуру.
Ну думаю, теперь наши магазины поработают серьезней с гарантийными условиями.
Кто проиграет? Мне кажется, ответ очевиден.
ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

+1
Alexan_der
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 16:00

Сообщение Alexan_der » .

Изначально написано Viksvill:

Ну думаю, теперь наши магазины поработают серьезней с гарантийными условиями.
Кто проиграет? Мне кажется, ответ очевиден.

Улыбнуло.
Для начала стоит почитать статью 469 ГК, где в общем определяются гарантийные обязательства. Хотя производители часто стараются нарушить требования нормативных документов, составляя дополнительный договор на обслуживание, заканчивающийся раньше рассчитанного периода, но, что такая уловка не отменяет общих для всех обязательств.
После прочтения информации на тему категоричность тона сильно снизится, а мировосприятие расширится :P
Nikolay70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 01:17

Сообщение Nikolay70 » .

"Читайте практику. Для начала)))."
Извините конечно. Но у меня складывается устойчивое убеждение что тут в основном большинство и есть практики. А вы как раз читатель, желающий быть непременно писателем. Убеждение это основано на том что я постоянно наталкиваюсь на ваши длинные опусы во многих темах в которых вы нихрена не смыслите, но пишете обязательно. С длинной теорией, глупыми вопросами и своими домыслами, выдаваемыми за свой опыт которого кмк у вас просто нет, а иметь очень хочется. Может просто попробовать его набраться, а уже потом писать? Самолюбование оно конечно затягивает, да и интернет все стерпит. Вот только суть поднимаемая авторами тем в основном засирают подобные пустые писаки, мечтающие таки написать свою "Поднятую целину"
P.S. только не утруждайте себя очередным разбором моего мнения о вас, с выдержками из Меня :) :) :) и ответами построчно, со ссылками на тома Ленина и статьи кодекса. Говорю же не засирайте тему. Вы даже ОФ сумели достать, на что уж человек сдержанный.
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Nikolay70 писал(а): P.S. только не утруждайте себя очередным разбором моего мнения о вас,
Мне безразлично ваше мнение. Но Вам не кажется, что Вы засираете эту тему обсуждением меня?
Мне больше интересно, как мы будем покупать оружие завтра тут, а вы, очевидно, собрались с ОФ закупаться в Германию :)
И мне ужастно не нравится, когда куча народа радуется тому, как один человек, услугами которого они с удовольствием пользовались попал на деньги.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

И мне ужастно не нравится, когда куча народа радуется тому, как один человек, услугами которого они с удовольствием пользовались попал на деньги.
так случается иногда.Если ответственность за производителя принимаешь на себя и при этом ошибаешься в оценке качества продаваемой продукции(((
однажды я попал в аналогичную ситуацию.Мы проводили турнир Александра Невского.Призы выставляла одна итальянская компания оружейная впервые появившаяся на нашем рынке и ее российские партнеры.Одно ружье выиграл Влад Саламатин ,второе-Инна Александрова.Представители спонсора присутствовали на награждении,вручали победителям какие то бумажки вместо самих ружей,которые не успели якобы растаможить.Потом пропали.. с концами .....и перестали отвечать на звонки.В итоге организатор просто отдал за недобросовестного спонсора свои деньги из кармана.И забыл эту историю.
Так и тут.Продавец отвечает перед покупателем.Забрал бы он бракованное ружье у покупателя и вернул бы тому деньги ..а потом вчинил бы иск производителю ,то отделался бы минимальными потерями.А то и вовсе бы ничего не потерял и свою репутацию на кон бы не поставил. А так попал на 750 тысяч,да еще услышал в свой малоприятные вещи..Причем шансов отсудить у производителя такую сумму нет никаких,в лучшем случае покупную цену на заводе.которая очевидно меньше розничной цены.
а вы, очевидно, собрались с ОФ закупаться в Германию
Нет,мы оружием не торгуем и никуда закупаться не ездим .Ни по отдельности.ни вместе.
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Oleg 51 писал(а): организатор просто отдал за недобросовестного спонсора
Поступил честно и благородно.
Олег Фридрихович, лет 10 назад одна торговая сеть заказала нашей компании IT проект. Когда первый этап подходил к концу, у сети начались финансовые проблемы и часть магаинов им пришлось закрыть. Но проект они не остановили, иначе пришлось бы платить за фактически выполненные работы. За неделю до срока завершения наш менеджер проекта отправил клиенту все заказанные им материалы курьерской службой с уведомлением о вручении. Каково было наше удивление, когда через два дня после истечения срока мы получаем претензию от клиента, что работа нами в срок не выполнена, он в ней больше не заинтересован и требует возврата денег.
Вся проблема была в том, что наш менеджер не сделал опись вложения при пересылке. В суде клиент заявил, что да, получали каку-то бандероль, но что там лежит не знают, не открывали.
На этом основании суд мы проиграли, а клиент заявил, что у "юридического лица совести нет" :D
Ну за знания надо платить)))
Поэтому я не приветствую правовой экстремизм в любой форме))
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Alexan_der писал(а): Улыбнуло
Вас уже второй раз улыбает, после чего Вы пишете смешные вещи.
И что Вам в этой статье понравилось? Есть специальные требования Закона по гарантии на финишное покрытие спортивных ружей на 5 лет?А на год? Ссылку можно?
Вы гарантийные условия на свое ружье читали? А на автомобиль?
Вас спасет, если при покупке Вы изгольнетесь не подписать предлагаемые продавцом условия. Тогда Вы победили. Читайте практику. Для начала))).
Peter300475
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 13:01

Сообщение Peter300475 » .

Поэтому я не приветствую правовой экстремизм в любой форме))
какой же это экстремизм: при качестве не сильно выже ижа, просят совсем другие деньги.
Я еще в начале 2000х три раза возил им восьмерку, они так и не смогли починить спускойой механизм - как двоил, так и двоит! Зато с претензией на знание дела!
Мой собственный вывод: выпускают говно, ремонтировать не умеют, ремонтопригодность - стремиться к нулю.
Купил Беретту, при настреле около 300 тыс - в принципе проблем нет - одна боевая прижина и папа маленьких пружинок и все! меняются на коленке самостоятельно, найти их просто! И не нужно езьдить к ТВАРЯМ в Тулу!
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Поступил честно и благородно.
Даже растерялся)Выполнить свои прямые обязательства перед стрелками.изложенные в оферте- это нечто особенное.а не просто норма? Так и хочется сказать про времена и нравы))) Разве их кто то отменил потому.что спонсор меня кинул и мне пришлось его замещать?
так и тут.У продавца были прямые обязательства перед покупателем-их по любому было нужно выполнять.Но можно было скомпенсировать свои потери через возмещение убытков от производителя у которого было заказано и приобретено это ружье.
А сегодня в потерях виноват не ТС, а сам продавец.которых не захотел отрегулировать вопрос и довел дело до суда.Паше сочувствую,но могу посоветовать только подать иск к ЦКИБУ.
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Oleg 51 писал(а): это нечто особенное.а не просто норма?
Должно быть нормой, как и честность, и порядочность. Для нормальных людей.
Давайте дождемся апелляции и вступления решения в законную силу.
Пусть суд разберется. Там не все так просто, как кажется
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Пусть суд разберется
А я только это и предлагал
ronyrony
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 17 май 2013, 22:21

Сообщение ronyrony » .

Viksvill писал(а): Пусть суд разберется
суть этой истории до смешного банальна.
1.производитель продавал заведомо бракованные изделия или мягче скажем "не доведенные до ума"
2.покупатель заведомо знал, что покупает брак, знал и планировал развести на мелкий кеш жопошников.
поскольку мой товарищ и по случаю продавец, является помимо прочего еще и фронтменом оружия, членом сборной и пр, безусловно он не имел и не имеет возможности предьявить что либо заводу. истерическую ( а по другому и не назовешь) компанию по впариванию-продаже остатков с блеском протащили всем известные стрелки и наши добрые товарищи. это бизнес и только. вероятно они сами получили действительно неплохие и доработанные образцы, но это же пирамида.
топикстартер оказался не лохом в отсуживании своего кеша. в целом молодец. и был бы вполне уважаем, если бы имел мозг всю эту грязную темку не засветить.а так, ничего кроме брезгливости вся эта говно история не вызывает. причем с трех сторон. обосрались и продавцы и покупатели и завод, на потеху тролям и сочувствующим.
I.Chelovekov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:59

Сообщение I.Chelovekov » .

Изначально написано ronyrony:

суть этой истории до смешного банальна.
1.производитель продавал заведомо бракованные изделия или мягче скажем "не доведенные до ума"
2.покупатель заведомо знал, что покупает брак, знал и планировал развести на мелкий кеш жопошников.
поскольку мой товарищ и по случаю продавец, является помимо прочего еще и фронтменом оружия, членом сборной и пр, безусловно он не имел и не имеет возможности предьявить что либо заводу. истерическую ( а по другому и не назовешь) компанию по впариванию-продаже остатков с блеском протащили всем известные стрелки и наши добрые товарищи. это бизнес и только. вероятно они сами получили действительно неплохие и доработанные образцы, но это же пирамида.
топикстартер оказался не лохом в отсуживании своего кеша. в целом молодец. и был бы вполне уважаем, если бы имел мозг всю эту грязную темку не засветить.а так, ничего кроме брезгливости вся эта говно история не вызывает. причем с трех сторон. обосрались и продавцы и покупатели и завод, на потеху тролям и сочувствующим.

Если читать темы "про 7-12С" внимательно а не "по диагонали", то первая часть вашего повествования должна выглядеть так:
1. Заказчик "Галлиус-Д" заказал в ЦКИБе несколько ружей 7-12С по индивидуальному заказу (конструкция этих ружей отличается от конструкции стандартных 7-12С).
2. Исполнитель ЦКИБ эти ружья изготовил и продал Заказчику. При этом Заказчик не имел претензий к качеству изготовления этих ружей, оплатив заказ.
3. Одно из этих ружей по договору "дистанционной продажи" (термин Калиты) Заказчик реализовал покупателю (т.е. Калите) и отправил ему спецсвязью. Т.е. Kalita перед покупкой ружьё "в живую" в руках не держал и не смотрел.
4. Разочарование покупателя от приобретения и... всё такое прочее.
Читая вторую часть вашего комментария и дойдя до "добрых товарищей", почему-то сразу вспомнилось:
Онегин, добрый наш приятель! :)
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

ronyrony писал(а): суть этой истории до смешного банальна.
Думаю, Вы правы. Так и есть
Escaper
Поручик
Поручик
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 13:34

Сообщение Escaper » .

Давно тут ничего не писал, но читаю. Коробит написание фамилии Афанасьева с маленькой буквы и пренебрежительное отношене к Ильенко. Они это ружье не делали.
Kalita
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:28

Сообщение Kalita » .

Escaper2.
Жень,а что Вас смущает..?
Что фамилия барыгана-купчика с маленькой буквы..иль моё "пренебрежение" к пиар-менеджеру команды мсе Дмитрию Ильенко..???
Думаю,что у Вас было бы похожее мнение когда у Вас украли год жизни,деньги,..и веру.. (не буду Вас вязывать в философию оружейного консерватизма,она была и будет)..
Путёвый купец не позволил бы "слонять " своё имя в суде,так же как и производитель..5ружей было у пашуни на замену..
У того же Андреича была и не раз возможность "рявкнуть",и решить без суда этот очередной брак ружья..
Тупо перенести производство в Италию.
Не зря Василич вспомнил,что и как начиналось..
Я не раз общался и писал Зеленко..
Оставьте Захаряновскую МЦ108-12с МС и МЦ200-12с.. и будет всем счастье..
В итоге вышло говёное мсе 7-12с без рук,металла,жёсткого военного технологического режима..и самое главное сервиса и ЗИПа..(ни с одним крупным ормагом нет договора на местах о сервисной поддержке)
И при этом не продаван, ни Ильенко,ни завод в этой теме не отметились.
И я в этом виноват,Жень?..
I.Chelovekov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:59

Сообщение I.Chelovekov » .

Изначально написано Escaper:
Коробит написание фамилии Афанасьева с маленькой буквы и пренебрежительное отношене к Ильенко.

Согласен, поскольку этикет должен быть над амбициями.
Изначально написано Kalita:

И при этом не продаван, ни Ильенко,ни завод в этой теме не отметились.


А мне вот интересно, почему Фартовый1 ничего не пишет...
Escaper
Поручик
Поручик
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 13:34

Сообщение Escaper » .

Ильенко всегда был энтузиастом стрельбы. Он вообще при чём??? А Афанасьев, дилер, повел себя как дилер. У нас по закону отвечает продавец, но он ружьё не делал....
SUrock
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 13:10

Сообщение SUrock » .

Написанные сообщения не удалить топором. Они все равно видны.
Kalita
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:28

Сообщение Kalita » .

А Афанасьев, дилер, повел себя как дилер. У нас по закону отвечает продавец, но он ружьё не делал....(с)
Ответ от Сорокина был простой на мой запрос. ООО"Галлиус-Д" заказало по своим ТТХ на базе мц7-12с новое ружьё,предоставив свои мс (Италия,Джемини)
По установке которых завод -изготовитель ни каких гарантий не несёт....и дальше всё по тексту..
Занавес..
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей