Правда о мсе 7-12с ..иль чего ждать "счастливым "обладателям..(

Модератор: PRINCIP

Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7790
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Kalita писал(а): ини)
По установке которых завод -изготовитель ни каких гарантий не несёт.
Полная хрень. По ГК завод несет ответственность за качество выполненных работ перед заказчиком -2 года, если другое не предусмотренно договором.
В корне неправильное название темы. ЦКИБу-то никаких претензий не было. Ответчиком был магазин. Так?
Если ТС вынес вопрос на общественное обсуждение, то было бы правильно опубликовать решение суда и заключение экспертизы.
А еще было бы интересно знать, на каком основании стволы перепокрывались черным хромом. Это было сделано по гарантии?
Kalita
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:28

Сообщение Kalita » .

Это было сделано по гарантии?(с)
Завод по первому обращению согласно акту осмотра определил,что на начальном этапе эксплуатации произошёл скол чёрного хрома со ВСЕЙ!!!!! поверхности ствольного блока.. то бишь с 810мм...
Поэтому по "дружески" было принято заводом решение снова нанести покрытие..
к чему это привело..известно..Как то так..
Решение,исковое,отчёт Терехова есть.
Буду в городе ,напишу
Kalita
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:28

Сообщение Kalita » .

а не было документов.(акт осмотра,направление на ремонт по гарантии,транспортная путёвка от сс.)
по гарантии пере покрытие,удалена смола с приклада(гребня)(иль эпоксидка-винты тяжело крутить было).
полировка дерева ,"заварен" вечно выпадывающий штифт,замена чулков...один винт из двух низушки поставлен ровно..кажется всё
Денег не взяли.Как то так.
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7790
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Kalita писал(а): Поэтому по "дружески" было принято заводом решение снова нанести покрытие..
Так по гарантии или "по дружески"? Что в документах?
Rebus1977
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:48

Сообщение Rebus1977 » .

Kalita писал(а): а не было документов.(акт осмотра,направление на ремонт по гарантии,транспортная путёвка от сс.)
по гарантии пере покрытие,удалена смола с приклада(гребня)(иль эпоксидка-винты тяжело крутить было).
полировка дерева ,"заварен" вечно выпадывающий штифт,замена чулков...один винт из двух низушки поставлен ровно..кажется всё
Денег не взяли.Как то так.
бл..ть,и это новое ружье довольно высокого класса.Офигеть.Как хорошо,что не купил такое изделие.
Хотя,не думаю,что уж все 7-12С такие.Просто Сергею попалось бракованное,собранное на коленке из некондиции и отходов,скорее всего.
п.с.Свою 108-03 81 года рождения,думаю вообще не стоит продавать.Нет больше такого качества и запаса прочности,как раньше...
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7790
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Kalita писал(а): по гарантии пере покрытие,удалена смола с приклада(гребня)(иль эпоксидка-винты тяжело крутить было).
полировка дерева ,"заварен" вечно выпадывающий штифт,замена чулков..
Что-то я не понимаю.Покрытие стволов, полировка дерева, замена чулков... Это все было бракованное? С чулками-то что?)))
И смола на орехе?
По крайней мере, например, Беретта отрицает свою гарантийную ответственность за финишное покрытие металла и дерева.
Посмотрел, что ЦКИБ гарантирует в Руководстве по эксплуатации. Он обещает ремонт, а не замену ружья, в течении 5 лет без ограничений по проблемам финишинга при условии соблюдений правил эксплуатации. Достаточно гуманное условие.)))
Конечно, сроки ремонта должны соответствовать закону.
Если магазин не взял с Вас письменное согласие именно с такими условиями, он лопухнулся.
А тут завод-гуманист лопухнулся с перепокрытием "по дружбе" (интересно, дружеское перепокрытие шло через ОТК или так сделали), а Вы не завод, а магазин нагрели, хотя с пятью годами , наверное, не спорили.
AlKri
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:01

Сообщение AlKri » .

Viksvill писал(а): ...А тут завод-гуманист лопухнулся с перепокрытием "по дружбе" (интересно, дружеское перепокрытие шло через ОТК или так сделали), а Вы не завод, а магазин нагрели, хотя с пятью годами , наверное, не спорили...
Анатолий, я никак не пойму Вашей позиции - к чему это всё? Зачем это переворачивание простейшей ситуации вверх ногами? "Завод-гуманист", "магазин нагрели" - поздравляю, договорились!
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7790
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

AlKri писал(а): я никак не пойму Вашей позиции - к чему это всё?
Да все просто. Завод гонит сырое недоведенное изделие и пытается закрыть вопрос с клиентом непризнанием брака и ремонтом, который, как я понял тоже халтурный.
А магазин оказывается в идиотской ситуации, когда ЗоПП и ГК требует от него одно, закон об оружии другое, а гарантийные обязательства завода вообще не подразумевают возврата.
Да и сомнительно мне, что одновременно накосячили и с покрытием стволов, и с покрытием приклада, и с чулками))). Три эти момента навевают мысль о небрежности в обращении, хотя это только мое впечатление.
AlKri
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:01

Сообщение AlKri » .

Viksvill писал(а): Да и сомнительно мне...
Н-да...
Как в анекдоте:
Британские учёные - Мы нашли в бананах витамин радости!
Сибирские учёные - Это вы ещё водку не пробовали... :)
I.Chelovekov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:59

Сообщение I.Chelovekov » .

Изначально написано Viksvill:

Да все просто. Завод гонит сырое недоведенное изделие и пытается закрыть вопрос с клиентом непризнанием брака и ремонтом, который, как я понял тоже халтурный.

Перечитайте тему про "7-12С", в ней Калита пишет, по какой причине завод-изготовитель не признал ружьё "мсе 7-12С РП МС (орфография автора)" подпадающим под гарантию.
А то как в анекдоте про нюансы: Мойша, правда что вы вчера выиграли в лотерею 1000 рублей? Правда, но есть нюансы: не в лотерею а в домино, не вчера а на прошлой неделе, не 1000 рублей а полтийник и не выиграл а проиграл.
Изначально написано Viksvill:

А магазин оказывается в идиотской ситуации, когда ЗоПП и ГК требует от него одно, закон об оружии другое, а гарантийные обязательства завода вообще не подразумевают возврата.

Главная ошибка магазина в том, что магазин решил продать ружьё, изготовленное по индивидуальному заказу магазина, Калите. :)
Изначально написано Viksvill:

Да и сомнительно мне, что одновременно накосячили и с покрытием стволов, и с покрытием приклада, и с чулками))). Три эти момента навевают мысль о небрежности в обращении, хотя это только мое впечатление.

А вы не думали над тем, что бы представлять интересы "Галлиус-Д" при составлении кассационной жалобы в суде высшей инстанции?
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7790
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

I.Chelovekov писал(а): А вы не думали над тем, что бы представлять интересы "Галлиус-Д"
Я не юрист, думаю, у П.Е. есть достойный юрист, да и П.Е. человек грамотный, но если понадобится, готов порекомендовать специалиста. Хотя в апелляционномсуде гораздо сложней, чем в суде первой инстанции. Рассматриваются процессуальные нарушения и правильность выводов сделанных судом из ранее представленных доказательств.
Новые материалы уже заявлять нельзя, насколько я знаю.( кроме вновь открывшихся обстоятельств).
Kalita
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:28

Сообщение Kalita » .

2сокол777
У Вас ватцап есть?. Могу фото скинуть.
сокол777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:16

Сообщение сокол777 » .

спасибо, и да, цкибари галимые конченные бракоделы!
Kalita
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:28

Сообщение Kalita » .

Ну вот,Роман,у нас почти кворум....)))
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Посмотрите в разделе МЦ фото и, убедительная просьба, отделять нынешних "ЦКИБарей" от Мастеров того времени.
ВН,я долго вынашивал идею сделать спортинговое ружье с горизонтальными стволами длиной 80 см и повышенной планкой на базе МЦ 11.Супер должно было получится при условии если делать у старых мастеров.Но..пока собирался уже никаких возможностей уже не осталось.(((Сейчас только сумашедший за этим сунется на ЦКИБ(
Kalita
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:28

Сообщение Kalita » .

Олег Фридрихович,уважаю Ваши новаторские идеи(особенно по прикладастроению)..но..это в серьёз..на 80-х горизонтальных..и почему не ,как Муктум на европейце..в чём фишка..?
Прошу у достопочтенной публики прощение..но свежий ветер появился в этой усталой и браком убитой теме..
Himchanin
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:01

Сообщение Himchanin » .

Решение пока не появилась возможность опубликовать?
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

я только один раз встретил гринер с 80 см стволами горизонтальный.Но не решился купить.Но кмк такое ружье было бы удивительным образом управляемым.
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7790
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Oleg 51 писал(а): Кмк,единственное преимущество вертикалки перед горизонталками это большая простота изготовления и более низкая цена
Олег Фридрихович, а не наоборот? (Если в одном классе)
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Полагаю, что минусов в горизонталках больше чем плюсов.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

я думаю иначе.Но планка должна быть высокая.Кмк,единственное преимущество вертикалки перед горизонталками это большая простота изготовления и более низкая цена.Горизонталка это вершина дробового ружья,КМК.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Нет,кмк.
Kalita
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:28

Сообщение Kalita » .

Решение получено. Подали кассацию.Ждём.
Median
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 01:54

Сообщение Median » .

Тогда уж одностволка вершина. Там и сведение как надо будет и самая низкая колодка без всяких ноухау, прочность, баланс итп. Все возможно. Жаль только второго выстрела не будет)))
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Только живучесть не большая.
24 граммами при правильном запирании можно стрелять вечно)))))
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Полтинник потолок.
Жалко не проверить.Я бы с МЦ 11 попробывал .Кстати на стенде с него начинал.Фантастика.
rer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 13:48

Сообщение rer » .

Изначально написано Виталий А:

 Борь удмурты 10ку выдерживают... 54 от деда стоит, дофига настрелял и х.з.к. патронами, ну да хлюпает, но куда он с гриннера денется!

Непонятнонах...это значит,что МЦ7-12С-хорошечно или Смолов?
Kalita
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:28

Сообщение Kalita » .

Всем кланяюсь. Просмотров более 4600. Тема значит интересна и злободневна.
I.Chelovekov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:59

Сообщение I.Chelovekov » .

Изначально написано сокол777:
спасибо, и да, цкибари галимые конченные бракоделы!

Быстро однако Крымский Сокол переобулся :)
Изначально написано сокол777:
все! метания кончились.
приобрел семерку, у Евгения (ник foto46)в Курске.
доволен как слон. Большое спасибо Жене за гостеприимство, могу его рекомендовать как очень порядочного продавца и человека!
собирается туго, выглядит красиво, если попал, испаряет мишень на больших дистанциях. селектор , для меня лично очень удобен.
высокая планка с проточкой - бомба!
дерево шикарное (надо удлинять и подгонять) ,
Изначально написано сокол777:
мц 7 - 12с - хорошее ружьё!
Изначально написано сокол777:
эээх, а давайте про минусы этой модели!!!!
мне не нравится:
_слишком качественно втертые стволы, даже с настрелом 15-20 тыс закрывается и открывается туговато,
_стрелять надо качественным боеприпасом, (не сгоревший порох попавший в колодку мешает закрывать и открывать ружье) короче если Вы заряжаетесь СОКОЛОМ, вполне реально нарваться на разборку ружья во время серии.
_сложный профиль колодки усложняет чистку (терпимо)
_из него затягивает стрелять, расход патронов вырос сильно, (раньше стрелял 1000 в год, сейчас 500 за почти месяц владения)
_мушка Аля перацы не светится, есть мысли ее поменять, но боюсь что то менять в ружье.
_для сборки ружья необходимо слегка утопить эжектора пальцем, на новой семерке такого нет! сам видел. возможно последствия модернизациии или ремонта) , но тоже не напрягает.
Изначально написано сокол777:
ага, тока чето семерка у мастеров спорта внимания привлекает намного больше чем беретты, ощущения совсем разные от семерки, 68 и дт серии, мне дт понравилась очень, 68 я серия на мой взгляд не дотягивает до семерки, но сколько стоит дт и семерка?????
и да , хозяин дт семерку оценил как хорошее ружье, а когда услышал ценник был удивлен.
Изначально написано сокол777:
прогулял мцху по перепелу, поражен,результативность выше, птица странно бита, , очень много дырок, но она не рваная как от ижака, подранков ноль! очень равномерно засыпает дробью.
носить терпимо. но чистить надо сразу. стволы внутри ржавеют за пару дней будь здоров.
вопрос: там где отверстие нижнего бойка, горизонтальные потертости в ввиде канавок от донца гильзы -- это нормально ????? (настрел около 20 -- 23тыс.)
и да, спортивный приклад с упором под большой палец на охоте отлично, просто бомба, можно с одной руки стрелять, и вообще просто это не передать!!! управляемость ружья при быстрой стрельбе просто завораживает.
доволен очень. жду открытия на куропатку, и утку, там она проявит себя еще интересней)
Изначально написано сокол777:
покупая мц, лично я рассчитывал на свои силы,(помощь местных оружейников), это надо понимать, если Вам сергей так круто не повезло с ружьем, почему раньше Вы его тах хвалили????
я Вас уверяю, есть люди которые довольны покупкой данного ружья, и оно им нравится несмотря на все недостатки и достоинства. а сравнивать мц712с и 686 по моему может только тот, кто не стрелял из них , хотя бы раз десять., чтоб просто оценить как происходит выстрел.
Изначально написано сокол777:
добрый вечер, как и обещал пишу.
прошел ровно год, как я стал обладателем ружья мц 7 12с, мой настрел составил около семи тыс, общие впечатления положительные.
из плюсов: не парюсь по поводу чоков,фиксы 0.5\0.5 и точка! достанет ружье мишень или нет, вопрос пропал. Когда в руках мц помоему можно достать любую мишень, попасть тока надо.
стреляет оч быстро, отдача практически отсутствует (после установки и подгонки приклада от АК) это оч приятно.просто бронибойное покрытие стволов сверху.
из минусов: требует ухода, не хромированные стволы необходимо обрабатывать сразу после стрельбы, по крайней мере в течении дня, на следующий день тряпки полезут рыжие.
не уютно чувствую из-за относительных проблем с зипом, хотя ничего не понадобилось, было бы приятно знать, что в любой момент производитель может отправить любую запчасть почтой.
очень не понравилась система эжекторов, упор происходит на тонюсенький винтик, почему не сделать как на берете, прижал, провернул, снял, (винтик склепывается, обнаружено при чистке эжекторов)
как я понял, если и купить у производителя запчасть впрок, то с высокой долей вероятности потребуется ее подгонка по месту.
итак ружье просто бомба за свои деньги, качество боя на высоте, хотелось бы прибавить уверенности в надежности, хотя она меня ни разу не подвела.
выбором доволен, рад что не купил 682 или кронос или синерджи, (рассматривал их как конкурентов), теперь удалося попробовать на площадке все перечисленное.

А здесь Крымский Солол даже журит Калиту за неуважение к общественности:
Изначально написано сокол777:
Сколько стоит комплект запасных эжекторов????? Из- за чего три страници срача????? Уважаемый Калита, имейте уважение к выбору и предпочтениям людей, я Вас уверяю есть люди которые искренне довольны своим выбором! Никто не говорит , что семерка идеальна, но и денег своих стоит. А эжектора возможно надо изготовить не на цкибе😉 да косяков хватает, и о них говорим, правильно сказал Ильенко Д. Любой желающий познакомиться с этим ружьем может подойти на площадке и задать вопрос.

И наконец финальный аккорд - ну просто крик души поэта (это кстати про МЦ 7-12С а не про женщину)!
Изначально написано сокол777:
А стати, она еще и просто красивая.


Фартовый1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 09:39

Сообщение Фартовый1 » .

Правильный ход Сергей Дмитрич.......качество поднимется и в лучшую сторону,уверен в этом!
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя