Правда о мсе 7-12с ..иль чего ждать "счастливым "обладателям..(

Модератор: PRINCIP

Cinderellaa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:32

Сообщение Cinderellaa » .

Изначально написано Viksvill:

Один из методов ведения некорректной полемики, это подмена темы дискуссии.
Автоюристы были упомянуты, как одна из причин роста цен на страховки.
А Вы пытаетесь увести тему в обсуждение, нужны ли для страховых и банковских мошенничеств жулики внутри компании.(((
Да пофигу, нужны или нет.
Магазин в Дмитрове предоставлял покупателям более гуманные цены и ,как я помню, даже скидки для стрелков. Хотя это маленький магазин, а не мощная сеть, где накладные расходы распределяются на всю сеть. И владелец вполне себе разумный человек и не стал бы кидать клиента, если бы была возможность помочь. Тем более, что клиент из стрелков.
Я бы полностью приветствовал торжество справедливости ЗоПП, если бы не пятый кейс у пострадавшего клиента и выявление дефекта под конец гарантийного срока в 5 лет. И дефект не мешал стрелять все это время.
Покупатель-то опытный, это не чайник, которому втюхали брак. И обратись он с претензией раньше, магазин мог бы обратится на завод, заменить или отремонтировать стволы и продать ружье с дисконтом. Но ружье упилили до конца.
Нет, все по закону и магазин лопухнулся, но...
Есть у юристов понятие "злоупотребление правом". Мне кажется - вот мы близко.
Очевидно, что для компенсации рисков, содержания юристов и проведения экспертиз цены магазину придется поднимать.

а вообще интересный расклад получается, топикстартер то у нас выходит профессиональный разводила? :D
Kalita
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:28

Сообщение Kalita » .

интересный расклад получается, топикстартер то у нас выходит профессиональный разводила?(с)
Ха,ха.. конечно. Я на зарплате у конкурентов..!!!!
Тока этим и занимаюсь,что ВПМЗ,УТК,ИЖ РУжья и бедного сироту афанасьева с Сорокиным развожу за 30 лет владения ГО.... делать то больше не чего..увы.."развлекаюсь",господа..
Enotos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:55

Сообщение Enotos » .

Изначально написано Viksvill:

Один из методов ведения некорректной полемики, это подмена темы дискуссии.

Именно. Например на "автоюристов".
Изначально написано Viksvill:

Автоюристы были упомянуты, как одна из причин роста цен на страховки.
А Вы пытаетесь увести тему в обсуждение, нужны ли для страховых и банковских мошенничеств жулики внутри компании.(((
Да пофигу, нужны или нет.

Психика человека так устроена что каждый считает себя "хорошим".
Даже у вора\убийцы\насильника пойманного на месте преступления есть чОткое оправдание. Для себя.
Я всего лишь напомнил что забалтывать тему начали Вы, а по каким причинам, Вы с МЦ переключились на автоюристов и рост цен на страховки, поверьте, совершенно не важно.
Изначально написано Viksvill:

Магазин в Дмитрове предоставлял покупателям более гуманные цены и ,как я помню, даже скидки для стрелков. Хотя это маленький магазин, а не мощная сеть, где накладные расходы распределяются на всю сеть. И владелец вполне себе разумный человек и не стал бы кидать клиента, если бы была возможность помочь. Тем более, что клиент из стрелков.

Вот это - единственное непонятное в данной истории.
Павел вполне вменяемый и адекватный человек и причины по которым в итоге не найден общий язык с недовольным клиентом мне лично не понятны.
Изначально написано Viksvill:

Я бы полностью приветствовал торжество справедливости ЗоПП, если бы не пятый кейс у пострадавшего клиента и выявление дефекта под конец гарантийного срока в 5 лет. И дефект не мешал стрелять все это время.
Покупатель-то опытный, это не чайник, которому втюхали брак. И обратись он с претензией раньше, магазин мог бы обратится на завод, заменить или отремонтировать стволы и продать ружье с дисконтом. Но ружье упилили до конца.
Нет, все по закону и магазин лопухнулся, но...
Есть у юристов понятие "злоупотребление правом". Мне кажется - вот мы близко.
Очевидно, что для компенсации рисков, содержания юристов и проведения экспертиз цены магазину придется поднимать.

Видите ли ЗоПП работает не зависимо от Вашего или моего одобрения.
Независимо от того "чайник" покупатель или "мегамонстр".
Он работает и дает право на замену бракованного товара или возврат денег. В любой момент. Хоть в последний день гарантии. Хоть в последний час. Более того, по ЗоПП гарантия продлевается на время ремонта т.е. время пока ружъе в ремонте - добавляется к гарантийному сроку. А если ружъе заменили - гарантия на него вообще начала тикать заново (если не ошибаюсь).
Злоупотребление правом, тут не при делах совершенно.
Злоупотребление правом (смотрим ГК РФ, ст 10) = осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу. В данном же случае человек реализует право на замену товара ненадлежащего качества с целью получить свои деньги обратно.
Вот если бы он отказался от денег и из принципа пошел в суд, что бы государство оштрафовало Галиус-Д = было бы злоупотребление правом.
Ключевой вопрос который до сих пор не понятен, почему не решили миром до похода в суд ? Все остальное - логично и понятно.
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Enotos писал(а): Я всего лишь напомнил что забалтывать тему начали Вы...
Нееет. Вот интересно, всего одна фраза, и сколько постов Вы уже написали....
Enotos писал(а): Злоупотребление правом, тут не при делах совершенно.
Злоупотребление правом (смотрим ГК РФ, ст 10) = осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу.
Все не так.
Во-первых, я не сказал, что "злоупотребление" имело место, я не суд, я сказал, что "близко" к этому,
во-вторых, если Вы ссылаетесь на закон, читайте его полностью, а не только выгодные Вам места.
"1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, А ТАКЖЕ ИНОЕ ЗАВЕДОМО НЕДОБРОСОВЕСТНОЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ(злоупотребление правом)."
Спасибо за дискуссию, дальше не имеет смысла.
Alexan_der
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 16:00

Сообщение Alexan_der » .

Ржу нимагу...
Изначально написано Viksvill:

Один из методов ведения некорректной полемики, это подмена темы дискуссии.
Автоюристы были упомянуты, как одна из причин роста цен на страховки.

Вы серьезно или прикалываетесь? Причина роста цен на страховки - сращивание интересов государственных чиновников с интересами страховых компаний. А причина появления автоюристов - беспредел страховых компаний по отношению к автомобилистам.
Изначально написано Viksvill:

Магазин в Дмитрове предоставлял покупателям более гуманные цены и ,как я помню, даже скидки для стрелков.

+1 Сам у Паши покупал
Изначально написано Viksvill:

И владелец вполне себе разумный человек и не стал бы кидать клиента, если бы была возможность помочь.

Тут вы махнули, если помочь нельзя, то можно кинуть?
Изначально написано Viksvill:

Нет, все по закону и магазин лопухнулся, но...
Есть у юристов понятие "злоупотребление правом". Мне кажется - вот мы близко.
Очевидно, что для компенсации рисков, содержания юристов и проведения экспертиз цены магазину придется поднимать.

По моему, проблема Ваших рассуждений в том, что вы все время перескакиваете между Законом и "понятиями". Определитесь с базовой парадигмой и аргументы станут убедительными.
Alexan_der
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 16:00

Сообщение Alexan_der » .

Без привязки к конкретному кейсу и спортивно-охотничей тематике: когда мы перестанем жить по понятиям, а начнем жить по Закону и будем в судах настойчиво отстаивать свои права, то жизнь ИМХО в России станет существенно комфортней.
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Alexan_der писал(а): Причина роста цен на страховки - сращивание интересов государственных чиновников с интересами страховых компаний.А причина появления автоюристов - беспредел страховых компаний по отношению к автомобилистам.
Опять мы в сторону(((
Сращивание интересов, наверное, имеет место, но на рынок КАСКО, например, имеет слабое влияние. Обязательные виды страхования - да, в части нормы прибыли и коэффициентов. Статистика выплат страховыми компаниями публикуется. Можете взглянуть.
Что касается беспредела, ну не пользуйтесь дешевыми компаниями.
Alexan_der писал(а): Тут вы махнули, если помочь нельзя, то можно кинуть?
Не кинуть,а не признать добровольно случай гарантийным. Почувствуйте разницу. Это законное право Продавца. Да, проиграл в суде.
Никаких понятий.
Cinderellaa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:32

Сообщение Cinderellaa » .

А вот интересно, после того как решение суда вступит в силу, что с ружьем будет? Оно останется у владельца? Или будет возвращено в магазин?
Alexan_der
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 16:00

Сообщение Alexan_der » .

Изначально написано Cinderellaa:
А вот интересно, после того как решение суда вступит в силу, что с ружьем будет? Оно останется у владельца? Или будет возвращено в магазин?

Возвращено продавцу
Cinderellaa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:32

Сообщение Cinderellaa » .

Изначально написано Alexan_der:

Возвращено продавцу

так владелец нынешний это ружье продает активно в соседней ветке :D
Alexan_der
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 16:00

Сообщение Alexan_der » .

так владелец нынешний это ружье продает активно в соседней ветке
До вступления решения в законную силу может продавать, а потом отдаст. Нужно понимать, что решение Ответчик скорее всего обжалует, хотя шансов на его изменение ИМХО немного...
Cinderellaa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:32

Сообщение Cinderellaa » .

Изначально написано Alexan_der:

До вступления решения в законную силу может продавать, а потом отдаст. Нужно понимать, что решение Ответчик скорее всего обжалует, хотя шансов на его изменение ИМХО немного...

забавно совсем, если кто-то сейчас купит у него это ружье, то оно потом будет изъято по решению суда? и человек останется без бабок и ружья?
:(
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Viksvill:

Есть у юристов понятие "злоупотребление правом".

Это не в нашей стране.
Скорее производители и продавцы совершают:
Изначально написано Enotos:

Злоупотребление правом (смотрим ГК РФ, ст 10) = осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу.
Kalita
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:28

Сообщение Kalita » .

так владелец нынешний это ружье продает активно в соседней ветке(с)
Юль,что пьём..пятница началась?..
Продается трап 750РП .
Арестован спортинг 81МС и РП..
Таблетку от головы примите..чтоб разницу понять.. Хрень пишите..и уже не раз..без обид..
BOOMer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Якутск

Сообщение BOOMer » .

Изображение
Cinderellaa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:32

Сообщение Cinderellaa » .

:D :D :D
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Поскольку вопрос "автоюристов" вызвал кипучий интерес, пошарил в интернете:
Независимые исследователи пишут, что на 2016 г. от 30 до 40% "автоюристов" использовали мошеннические схемы в области ОСАГО. (ТАСС).
Что касается того, что эта информация плодится самими страховщиками, а бизнес ОСАГО на самом деле сверхприбыльный, думаю, это не соответствует действительности, поскольку многие СК всячески саботируют продажи ОСАГО из-за убыточности такого страхования.
Прошу прощения за off.
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Rebus1977 писал(а): при чем здесь авто...Некрасиво...Viksvill- если нечего сказать по теме,то лучше молчите.
Можно, конечно, радоваться, как здорого парень умыл торговца.
Меня настораживает, что у человека это накатанная система (ну или хроническая многократная невезуха ))).
Был бы рад, если ошибаюсь.
А если на рынке ружей появится практика целенаправленного поиска и, не дай Бог, создания причин возврата ружья до истечения гарантийного срока, добронамеренные покупатели будут платить за ружье процентов на 25-30 больше ( и даже на рынке б.у.), а за эти деньги продавцы наймут юристов, экспертов и обеспечат безопасность своего бинеса, а так все совершенно замечательно))). Это будет красиво?
Рынок страхования это все иллюстрирует.
Не понимать это, кмк. наивно.
Flann OBrien
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:24

Сообщение Flann OBrien » .

Изначально написано Viksvill:

а за эти деньги продавцы наймут юристов, экспертов и обеспечат безопасность своего бинеса, а так все совершенно замечательно))). Это будет красиво?
Рынок страхования это все иллюстрирует.
Не понимать это, кмк. наивно.

То есть вариант выпускать нормальный продукт, а не брак и говно и вываливать его в продажу - вами не рассматривается?
Будем складывать всякий шлак на прилавки и обложимся юристами, которые лоху-покупателю в суде докажут, что он купил не кучу навоза, а бРульянт чистой воды?
Я видимо и правда слишком наивен, считая, что лучшая безопасность бизнеса - качественный товар и репутация....
P.S. За рынок страхования мне тоже есть что сказать. Знакомому после ДТП, в котором полмашины смяло, насчитали тыщ 25 страховки. На которые можно было максимум покрасить детали. Разумеется он обратился к автоюристам, потому что реально ремонт даже в "клубном" сервисе встал втрое дороже оценённого страховой.
Сам я лично после ДТП весной даже отремонтироваться не смог "благодаря" новой схеме с натуральным возмещением, пришлось плюнуть и чиниться за свой счёт. Поэтому не надо мне тут петь о бедных страховщиках. Работать надо нормально.
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Flann OBrien писал(а): Я видимо и правда слишком наивен, считая, что лучшая безопасность бизнеса - качественный товар и репутация..
Товар -то обязан быть качественным. И претензии по браку надо удовлетворять быстро и без гимора для клиента, но надо понимать, что это не гарантирует от недобросовенности клиента.
Если я купил ружье с дефектом, который был виден сразу, не стал его заявлять, попользовался товаром, а через четыре года вернул товар, я молодец? Надул торгаша? Он бы мог устранить дефект и не потерять кучу денег, ан нет...
А если я сам оторвал подметку от ботинка за пять дней до конца гарантийного срока, я тоже молодец?
А если продавец знает, что это уже пятая пара ботинок, я пять раз молодец?
Вы бы как на месте продавца отреагировали?
Еще раз про страховые:
Это как банк, выбор банка с высоким процентом не гарантирует Вам получение денег назад((
много лет страхую КАСКО и недвижемость в недешевой компании. Никаких проблем. В случае чего приезжает комиссар и дает направление в ремонт у официала. Мне ведь автомобиль нужен, а не прибыль. Да, есть более дешевые компании, но мне недосуг по судам бегать.
Мы не знаем всех деталей истории, но она не повод для Истца оскорблять продавца.
Успехов.
andrey85634
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 18:45

Сообщение andrey85634 » .

Иногда люди попробовав посудиться и срубив на этом денег - начинают получать от этого кайф.
Продавец? Да насрать. Давно известно, что есть % брака. Есть % возврата и претензий. Чтобы уменьшить брак надо потратить денег. А дальше простая математика. Сколько денег будет потеряно при браке и сколько стоит переделать всю технологию производства?
Заложит в цену риск - до определенного момента. Когда конкурент решит, что при данной стоимости можно и в станки вложиться.
А защита от мошенничества есть. Просто будет в инструкции прописано, что надо сдувать пылинки и стрелять только раз в год. Нарушил - хер тебе, а не гарантия.
Ножи Кизляр Суприм например с их пожизненной гарантией. :)
Rebus1977
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:48

Сообщение Rebus1977 » .

ДА блин... Вы что ,люди?
при чем здесь авто...Некрасиво...Viksvill- если нечего сказать по теме,то лучше молчите.
п.с.Продав некачественное ружье,продавец должен ответить-вот и все.
Что за бред тут несется?
Сергей молодец.Изготовителям говна и и продавцам оного -- порицание и финансовые издержки-все справедливо.
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

По ЗоЗПП, покупатель и продавец, прежде чем оказаться в суде, должны осуществить ряд действий, призванных урегулировать ситуацию. Есть гарантийный срок, есть время на устранение неисправности и пр. В нашей стране есть термин "потребительский экстремизм", чтобы не стать его жертвой, должна быть налажена система урегулирования претензий потребителей. Игнорировать претензии очень дорого, это судебная практика. Соответственно возникает вопрос, почему не урегулировали вопрос в досудебном порядке?
Увидев 5 лет гарантии, у меня возник вопрос, а ЦКИБовцы действительно уверены в качестве выпускаемого оружия?
Если один элемент ломается два раза (например эжектор) или происходят другие поломки, то ружье можно вернуть продавцу, получив назад стоимость нового ружья, даже в последний день гарантийного срока. А если ружье отработает 5 лет без проблем, то это действительно хорошее ружье.
Flann OBrien
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:24

Сообщение Flann OBrien » .

Изначально написано Viksvill:
Если я купил ружье с дефектом, который был виден сразу, не стал его заявлять, попользовался товаром, а через четыре года вернул товар, я молодец? Надул торгаша? Он бы мог устранить дефект и не потерять кучу денег, ан нет...
А если я сам оторвал подметку от ботинка за пять дней до конца гарантийного срока, я тоже молодец?
А если продавец знает, что это уже пятая пара ботинок, я пять раз молодец?
Вы бы как на месте продавца отреагировали?

А продавец сам не видел при приёмке товара дефект, когда выкладывал товар на прилавок, как вы говорите - "который был виден сразу"? Или видел, но решил, что "прокатит" и покупатель не заметит? Я не говорю про производственный брак, который в процессе эксплуатации выявляется. А насчёт "отрывания подмётки", то у нас по закону ответчик должен доказать, оторвалась она в процессе ношения или действий покупателя. И если экспертиза покажет умысел - то с покупателя ещё и стоимость экспертизы взыщут.
Изначально написано Viksvill:
Еще раз про страховые:
Это как банк, выбор банка с высоким процентом не гарантирует Вам получение денег назад((
много лет страхую КАСКО и недвижемость в недешевой компании. Никаких проблем. В случае чего приезжает комиссар и дает направление в ремонт у официала. Мне ведь автомобиль нужен, а не прибыль. Да, есть более дешевые компании, но мне недосуг по судам бегать.

Ну я вот хз, Росгосстрах и Альфа-страхование это как, "дешёвые компании" или норм? Правда что у меня, что у товарища осаго (мою машину по каско в принципе нельзя застраховать из-за её возраста). И давайте завязывать про страховку, это совершенно другая опера.
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Flann OBrien писал(а): А продавец сам не видел при приёмке товара дефект, когда выкладывал товар на прилавок,
Смотрите. У нас с Вами нет документов по делу, только хаотчные посты Сергея.
Из них, как я понял, главная проблема - распайка стволов и отсутствие сведения стволов. Обнаружить отсутствие сведения можно только стрельбой, кмк.
Покупатель-опытный стрелок. Думаю, мог бы заметить и заявить.
Я не очень понимаю, что именно распаялось, но при распайке стволов, кмк.говорить о несведенных изначально стволах... Не уверен.
Мы с Вами не знаем, признал ли гарантийным ремонтом завод повторное покрытие стволов черным хромом, но, как говорят, неправильная ванна может разрушить пайку.
Если перепокрытие - гарантийный ремонт, продавец и за это отвечает, если отдельная платная процедура по договоренности покупателя с заводом, то продавец тут не при чем, кмк.
У нас нет информации.
Про доказательство- уже писал, давайте будем ближе к закону. Бремя доказательства по закону лежит на истце. Ответчик может приводить свои доводы и контраргументы и обосновывать свою позицию в рамках состязательности сторон.
Очень важно, какие вопросы юрист магазина поставит перед экспертизой и будет ли он заявлять в процессе рецензию на экспертизу клиента.
Flann OBrien писал(а): Альфа-страхование
Альфа быстро и без проблем оплачивает ремонт. Правда, если случай не регрессный, на следующий год клиенту выставят запретительную цену. А вот живых денег платить не любит. Это правда. Но мне от страховой нужен только отремонтированный авто. Сам Альфой не пользуюсь.
Viktor22
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:55

Сообщение Viktor22 » .

Альфа рулит. У меня уже 3й год. За 6 Дтп ( не по моей вине) никаких проблем. Ттт
Alexan_der
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 16:00

Сообщение Alexan_der » .

Смотрите. У нас с Вами нет документов по делу, только хаотчные посты Сергея.Из них, как я понял, главная проблема - распайка стволов и отсутствие сведения стволов. Обнаружить отсутствие сведения можно только стрельбой, кмк.Покупатель-опытный стрелок. Думаю, мог бы заметить и заявить.Я не очень понимаю, что именно распаялось, но при распайке стволов, кмк.говорить о несведенных изначально стволах... Не уверен. Мы с Вами не знаем, признал ли гарантийным ремонтом завод повторное покрытие стволов черным хромом, но, как говорят, неправильная ванна может разрушить пайку. Если перепокрытие - гарантийный ремонт, продавец и за это отвечает, если отдельная платная процедура по договоренности покупателя с заводом, то продавец тут не при чем, кмк.У нас нет информации. Про доказательство- уже писал, давайте будем ближе к закону. Бремя доказательства по закону лежит на истце. Ответчик может приводить свои доводы и контраргументы и обосновывать свою позицию в рамках состязательности сторон.
Похоже, что нарисовался адвокат ЦКИБа :P
Суд ВЫНЕС РЕШЕНИЕ (которое мы пока не видели, так как его изготовление занимает в России НЕДЕЛИ). Значит с доказательной базой истца все нормально.
Если речь идет о ЗОПП, то точно была ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ, на которую, похоже, положили БОЛТ и вместо 255000 попали на 750000. Хороший урок, к сожалению, для Паши, а не для ЦКИБа. Всем купившим и планирующим покупку новодела поучительный кейс для размышлений.
PS Если ТС все время выигрывает суды, то похоже, что декларируемые параметры ружей часто расходятся с реальностью, только связываться большинству неохота или не знают своих прав...
PSS Паше советую вдумчиво и серьезно писать апелляцию с ЛИЧНЫМ участием. По личному опыту знаю, что адвокаты у нас дер..мо - деньги на ветер...
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Alexan_der писал(а): Похоже, что нарисовался адвокат ЦКИБа
Если про меня, то точно нет :P
За Павла обидно. Сумма несоразмерная,с моей точки зрения.
I.Chelovekov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:59

Сообщение I.Chelovekov » .

Изначально написано Alexan_der:

PSS Паше советую вдумчиво и серьезно писать апелляцию с ЛИЧНЫМ участием. По личному опыту знаю, что адвокаты у нас дер..мо - деньги на ветер...

Совет дельный. И хотя, как говорится "советы хороши тогда, когда о них просят", он действительно хорош.
Что могу добавить от себя (может пригодится):
Изначально написано Kalita:
Решил создать эту тему после общения с экспертом Тереховым Николаем Василиевичем(статус-Заместитель руководителя ГИС РФ)
НЕ буду повторять начало темы о повальном браке на цкибе при производстве" спортивного "ружья мсе 7-12с .
Долгая экспертиза в Подольске НИИ ТОЧМАШ определила рас пай ствольного блока ..ажь с 2х сторон..после на стрела в 1500 выстрелов после предшествующего пере покрытия чёрным хромом. ..О как!!!

ПОСЛЕ НАСТРЕЛА В 1500 ВЫСТРЕЛОВ.
ИМХО 1500 выстрелов, если стрелять без охлаждения, могут как раз и являться причиной распая.
Изначально написано Kalita:

Дальше ешшоо слаще.. Ствольный блок..не сведён..стрельба идёт не по ТУ..а идёт в разные стороны-аж в 2-3 раза превышая допуски..

Для ружья МЦ 7-12С "Галлиус-Д" ТУ нет, поскольку эти ружья изготавливались по заявлению заказчика, у них сменные дульные сужения на верхнем и нижнем стволах, при этом сами СДС не ЦКИБа а покупные иностранного производства. ТУ же распространяется только на ружья, удовлетворяющие КД завода-изготовителя но никак не изготовленные с отклонениями от КД по заявлению заказчика.
Увы, но Kalita прав:
Изначально написано Kalita:

..да же на суд нанял адвоката не имеющего представления для чего ружья в стендовой стрельбе нужны..

Предвосхищая всяческие "наезды", отвечу сразу, что высказал своё мнение, поскольку
Изначально написано Viksvill:

За Павла обидно. Сумма несоразмерная,с моей точки зрения.
STAAV
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 23:48

Сообщение STAAV » .

Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя