Blaser f16 sporting

Модератор: PRINCIP

Shovinist
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 19:49

Сообщение Shovinist » .

Изначально написано Stas42:

Там Алексей мастер с Сергеем Попиковым на связи. На сотовый ему звонит на прямую по подобным вопросам. Вроде как. Сам не видел.

:D :D :D ))
Serg-pri
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 22:43

Сообщение Serg-pri » .

Изначально написано Stas42:
В общем положил монеты как указано выше. Два выстрела каждая еле шевельнулась. Даже не слетела с площадки. Чуть чуть может на пол миллиметра подпрыгнули. Может кто нубудь с рабочим Блазером попробует тот же опыт. Посмотреть подлетят или нет.


Пробовал на своём F16 супер тест с монеткой номиналом в 2 рубля.
Монета подлетела на полтора метра и ударилась в натяжной потолок. Думал потолок пробьёт. Но нужно флажок поставить в положение 🔒 закрыто. Я в первый раз этого не закрыл и монетка не подлетала.
Serg-pri
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 22:43

Сообщение Serg-pri » .

Вот и меня на ф16 постигла учесть осечек не через раз конечно, но раз через 20 обязательно осечка. Монетки подлетают на метр, а осечки есть на нижнем стволе. Смазывал, даёт осечки. Промыл и не смазывал, даёт осечки. Не знаю что с ним, но раньше вообще не было осечек.
сокол777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:16

Сообщение сокол777 » .

не говорите глупости про патрон, ружье должно стрелять любым патроном, какие нахрен монетки, латунная гильза должна подпрыгнуть на 40 (сорок)сантиметров! если 50, хорошо, если менее сорока, значит Ваше ружье НЕИСПРАВНО. неисправную миханизму надо ремонтировать. и да, по ощущениям мне ф16, очень понравился, он такой няшный, тоненький, аккуратненький, юркий, ну лялька аросто, а накол слабый, редко, но осечки бывают.

Serg-pri
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 22:43

Сообщение Serg-pri » .

Изначально написано сокол777:
не говорите глупости про патрон, ружье должно стрелять любым патроном, какие нахрен монетки, латунная гильза должна подпрыгнуть на 40 (сорок)сантиметров! если 50, хорошо, если менее сорока, значит Ваше ружье НЕИСПРАВНО. неисправную миханизму надо ремонтировать. и да, по ощущениям мне ф16, очень понравился, он такой няшный, тоненький, аккуратненький, юркий, ну лялька аросто, а накол слабый, редко, но осечки бывают.

Это все понятно. Что делать?

сокол777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:16

Сообщение сокол777 » .

грамотного оружейника искать, понимающего, к сожалению пока мой товарищь эту проблему не решил и соответственно поделиться нечем. похожая история с синерджи была, тоже пока не разобрались люди патроны подберали с мягким капсулем. ассобенно много впечатлиний осталось от больших соревнований.
Serg-pri
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 22:43

Сообщение Serg-pri » .

У блазер 10-летняя гарантия. Желательно что бы производитель с дилером поработали.
Сергеевич
Поручик
Поручик
Сообщения: 5118
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:21

Сообщение Сергеевич » .

Что делать?
Писали.вроде,что боевые пружины меняют на более мощные из ТОЗ120,его УСМ тоже детище Попикова С.В.,но на каком ружье точно не помню)))А Попиков в интервью говорил,что в F16 использовал принцип конструкции УСМа ТОЗ120)))
Serg-pri
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 22:43

Сообщение Serg-pri » .

Изначально написано Сергеевич:

Писали.вроде,что боевые пружины меняют на более мощные из ТОЗ120,его УСМ тоже детище Попикова С.В.,но на каком ружье точно не помню)))А Попиков в интервью говорил,что в F16 использовал принцип конструкции УСМа ТОЗ120)))

Верно говорите. Стоит попробовать. Визуально пружины очень похожи
Бес - Андрей
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 23:46

Сообщение Бес - Андрей » .

Доброго времени суток! А бойки в порядке (на фото не видно)? У Blaser проблема: откалывание кончика бойка при использовании патронов российского производства (твёрдость металла капсуля). Рекомендуют использовать патроны из импортных комплектующих (в мастерской Кольчуги посоветовали).
GDF
Капитан
Капитан
Сообщения: 9813
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:15

Сообщение GDF » .

😂😂😂
Serg-pri
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 22:43

Сообщение Serg-pri » .

(в мастерской Кольчуги посоветовали).[/B]
😂😂😂😂😂😂 издеваетесь?
Rustam31
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 19:58

Сообщение Rustam31 » .

Всем, привет! У меня F16 с октября 2016. Настрел 33500. Осечки присутствуют тоже на патроне Феттер 28гр., но только при температуре воздуха ближе к нулю. Вчера на 200 патронах не было ни одной при t10c, в субботу 2 осечки-t4-5c. Если разбираете эжектор для чистки, собирайте обратно внимательно. При неправильной сборке будут осечки. Механизм так устроен, что ударный механизм одновременно бьёт по бойку и взводит пружины эжектора. Т.е там два бойка, один патрона и другой эжектора. Если механизм эжектора подклинивает, то и ударник не добивает боёк капсюля.

Rustam31
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 19:58

Сообщение Rustam31 » .

Бывает, что не срабатывает нижний эжектор.
Serg-pri
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 22:43

Сообщение Serg-pri » .

Изначально написано Rustam31:
Всем, привет! У меня F16 с октября 2016. Настрел 33500. Осечки присутствуют тоже на патроне Феттер 28гр., но только при температуре воздуха ближе к нулю. Вчера на 200 патронах не было ни одной при t10c, в субботу 2 осечки-t4-5c. Если разбираете эжектор для чистки, собирайте обратно внимательно. При неправильной сборке будут осечки. Механизм так устроен, что ударный механизм одновременно бьёт по бойку и взводит пружины эжектора. Т.е там два бойка, один патрона и другой эжектора. Если механизм эжектора подклинивает, то и ударник не добивает боёк капсюля.

Все верно. Механизм одним ударнико бъет по двум бойкам. По капсюлю и по замочку эжектора, для его блокировки. Нижний ударник короче вот он и бьет слабее.
Rustam31
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 19:58

Сообщение Rustam31 » .

А кто у нас в стране дистрибьютор Blaser? К кому обращаться по гарантии?

taras-faustita
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 18:51

Сообщение taras-faustita » .

Rustam31 писал(а): А кто у нас в стране дистрибьютор Blaser? К кому обращаться по гарантии?
#50
P.M. Ц
подниму вопрос!
и задам другой:мужики,где можно бейсболку F16 приобрести?
taras-faustita
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 18:51

Сообщение taras-faustita » .

Sasha 32
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:47

Сообщение Sasha 32 » .

Сильно не паникуйте, на фетере у всех осечки
dpool
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 10:41

Сообщение dpool » .

Изначально написано Sasha 32:
Сильно не паникуйте, на фетере у всех осечки

*))) Прошу прощения, улыбнуло,)))
купи Blaser и сильно не паникуй, с этого года судьи прощают только одну осечку в серии........
Sasha 32
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:47

Сообщение Sasha 32 » .

У меня был блейзер( наверно лучшее спортивное ружьё из коробки) а на фетере , у меня было из остатков 4 пачки, раздал коллегам после второго этапа в Брянске, у меня с 2-х пачек 4 осечки, у коллег по 2 с пачки, ружья криг, ДТ- 11, 690-я, за весь этап на азоте и главпатроне проблем небыло
Serg-pri
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 22:43

Сообщение Serg-pri » .

Изначально написано Sasha 32:
У меня был блейзер( наверно лучшее спортивное ружьё из коробки) а на фетере , у меня было из остатков 4 пачки, раздал коллегам после второго этапа в Брянске, у меня с 2-х пачек 4 осечки, у коллег по 2 с пачки, ружья криг, ДТ- 11, 690-я, за весь этап на азоте и главпатроне проблем небыло

Не понятно ничего. Кто на ком стоял?
taras-faustita
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 18:51

Сообщение taras-faustita » .

taras-faustita писал(а): мужики,где можно бейсболку F16 приобрести?
поднимем!
ZeroKan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 16:00

Сообщение ZeroKan » .

Всем привет. Вот и я пострелял с своего Blaser F16... осечки на нижнем стволе. Слабый накол капсюля. Главпатрон. Подскажите куда бежать с проблемой? Ружьё брал с рук. По гарантии стучаться нужно в Кольчугу? Можно в РМ.
mbogo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 14:47

Сообщение mbogo » .

Кто искал?
Изображение
TRAP13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 20:23

Сообщение TRAP13 » .

Андрей, а мне вот такую нужно...
Изображение
mbogo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 14:47

Сообщение mbogo » .

Артур, увы, чем богаты...
Brabus
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 30 сен 2003, 01:01

Сообщение Brabus » .

Может кому пригодится. Получил в рассылке от Питерского магазина Премиум вот такую инфо:
Дорогие друзья!
17, ​ 18 ​ и 19 мая к нам приезжает оружейный конструктор фабрики Blaser
Сергей ​ Попиков.
Это ​ означает, ​ что ​ Вы сможете обслужить​ Ваши ружья
Blaser прямо у представителя завода.
Работать Сергей будет в ССК Невский (в просторечии - стенд в Песочке).

Не откладывайте обслуживание на воскресенье! У Сергея дневной отлет.
С уважением,

Финикова Мария
Коммерческий директор оружейной компании ПРЕМИУМ
Edward565
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 май 2017, 17:52

Сообщение Edward565 » .

Крутяк проблемы у ружья за 250к. Русский след не иначе
GPavel52
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 16:20

Сообщение GPavel52 » .

Присматриваюсь к f16 Game.завтра за зеленкой иду.
Почти год тишина, больше проблем с осечками не было?
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей