Benelli 828 sport

Модератор: PRINCIP

mbogo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 14:47

Сообщение mbogo » .

Benelli завтра на IWA представит 828 Sport- модель, специально созданную для компакта и спортинга.
Изображение
Изображение
mbogo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 14:47

Сообщение mbogo » .

Не ругайте - фотографии сделаны телефоном.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

А в чем выражаются ее параметры ,которые специально для компакта и спортинга?
Николя не Саркози
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 май 2016, 09:25

Сообщение Николя не Саркози » .

Отмечусь, чтобы не потерять. Реально интересная вещь. Я прям заинтригован, нравится мне 828, всегда было жаль что нет для спорта.
ANDY_FTVN
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 14:46

Сообщение ANDY_FTVN » .

послежу...)
mbogo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 14:47

Сообщение mbogo » .

Колодка сделана из стали, в охотничьей версии - из эргаля, стволы 76 и 81 см, сменные чоки, по словам представителя компании, спортивного типа. Чоки взаимозаменямые с другими чоками Benelli. Опять же по словам представителя компании, весьма существенно поработали над УСМ. Рекомендуемая розничная цена - 4000 евро. Компания делает очень большую ставку на эту модель.
Кстати, я Beretta представила несколько новых ружей, в том числе 695,
также две новые модели спортивных ружей. Одно (пока это прототип, не имеющий названия) создается на базе SL3- это то, ружье, которое у нас окрестили DTТ-12. См. в темах. DT-12 не будет. SL3 - это новая платформа Beretta для создания ружей высокого класса как охотничьих, так и спортивных. Когда я показал фото Джессики Росси с новым ружьем, мне наглядно доказали, что это и есть прототип, созданный на базе SL3.
Киномеханик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 08:48

Сообщение Киномеханик » .

Хорошая новость! Спасибо за первые фото!
Очень интересны подробности по сверловке ствола и чокам. Сделали ли патронник 70мм?
А может и "бумажные" тесты по 100 долькам ведущими патронами догадаются в рекламных целях провести...
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Спасибо .Длина стволов-76-81 см,сменные чоки,очевиден селектор- это видимо и есть признаки спортингового ружья)))
Николя не Саркози
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 май 2016, 09:25

Сообщение Николя не Саркози » .

Так селектор есть и на «охотничий» версии 828.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Так селектор есть и на 'охотничий' версии 828.
обычно спортиные ружья для спортинга имеют селектор,а спортивные ружья для классики нет.Охотничьи не делают для спортинга или классики по определению,потому речь о них не идет)))
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

mbogo писал(а): Колодка сделана из стали
В прошлом году тут на форуме предположил, что сделают стальную колодку и двинут в спорт))) угадал)))
Правда, я ожидал еще карбоновую планку. Там про карбон не упомяналось?)))
Корбанище
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:36

Сообщение Корбанище » .

mbogo писал(а): SL3 - это новая платформа Beretta для создания ружей высокого класса как охотничьих, так и спортивных.
вот есть немного информации о модели из официального источника сайта Беретты
перевод можно посмотреть здесь
http://telegra.ph/Tehnicheskie-osobenno ... -SL3-03-10
страница с телеграм канала о стендовой стрельбе https://t.me/clayshooting
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Виноват! Не написал. Вы совершенно правы! Там, действительно, карбоновая планка шириной 10 мм.
Так и в охотничьей версии такая же планка. И когда была выпущена охотничья версия, были озвучены и планы по выпуску спортивной, со стальной колодкой. Правда, говорилось, что приклад будет вариативный. Хотя и такой приклад можно "нахлобучить" разными гребнями и затыльниками. Так что никакие "вангования" здесь ни при чём :), типа
что сделают стальную колодку и двинут в спорт))) угадал)))
Мне вот интересно, какие изменения внесли в УСМ...
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

ДЕМ писал(а): Так что никакие "вангования" здесь ни при чём
Вангования тут действительно не при чем. Есть простой анализ тренда технической и маркетинговой политик компании.
Я не помню, чтобы компания при выведении 828 модели на рынок говорила о стальной колодке. Напротив, продвигалась идея, что примененная система запирания позволяет разгрузить колодку и использовать алюминий.
Если у Вас есть ссылки того периода на "планы", о которых Вы говорите, было бы интересно посмотреть.
Не сложно предположить, что они сделают дальше:
- коллекцию разных планок
- приклад. С большой вероятностью TSK RR или конструктивно ему подобный с использованием технологий kick off от Benelli и регулируемым балансом.
- Размещение грузов на стволах(цевье). Скорее всего, с креплением на магнитах.
Просто этого требует их концепция :P
mbogo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 14:47

Сообщение mbogo » .

я ожидал еще карбоновую планку.
Виноват! Не написал. Вы совершенно правы! Там, действительно, карбоновая планка шириной 10 мм.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Если у Вас есть ссылки того периода на "планы", о которых Вы говорите, было бы интересно посмотреть.
Cослаться могу только на слова брендменеджера Benelli Романа Станиславского, которые я слышал при личном общении. Да и уважаемый топикстартер, когда первый раз писал о новинке Шот Шоу, вроде бы это упоминал (могу путать, поэтому у Андрея ака mbogo заранее прошу прощения).
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Спасибо за интересную информацию!
Дульный срез
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:52

Сообщение Дульный срез » .

mbogo писал(а): стволы 76 и 81 см,
На муфтах стволы, али паяные?)))
mbogo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 14:47

Сообщение mbogo » .

На муфтах стволы, али паяные?)))
смотрите сами
Кстати, о нахлобучке затыльниками. Полюбуйтесь, куда Beretta нахлобучила Kikck-Off в самозарядке А-400. Точнее сказать - вхлобучила
Изображение
Изображение
eugene171717
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:42

Сообщение eugene171717 » .

Интересный карамультук!
432000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 12:24

Сообщение 432000 » .

Сомнительное решение с расположением Кик оф. Большая часть приклада не имеет жёсткости, что может давать боковые колебания ружья. Напоминает перегибы инженерной мысли как на UGB-25. Но, в любом случае время покажет, эксперементаторы найдутся) Предыдущик Кик не заменимая вещь на охоте, хотя и требует привыкания. Его удобно использовать и в спортивных ружьях, гашение отдачи фантастическое, но попыток использования на спортивных двухстволках я не встречал.
Дульный срез
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:52

Сообщение Дульный срез » .

432000 писал(а): Сомнительное решение с расположением Кик оф. Большая часть приклада не имеет жёсткости, что может давать боковые колебания ружья. Напоминает перегибы инженерной мысли как на UGB-25. Но, в любом случае время покажет, эксперементаторы найдутся) Предыдущик Кик не заменимая вещь на охоте, хотя и требует привыкания. Его удобно использовать и в спортивных ружьях, гашение отдачи фантастическое, но попыток использования на спортивных двухстволках я не встречал.
Мне думается, что производители будут и дальше и чаще удивлять нас самыми неожиданными идеями и решениями в сегменте спортивного гладкоствола ( к примеру, вернется на прилавки UGB-25 в двух калибрах, 12 и 20))).
EvgenSP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:24

Сообщение EvgenSP » .

Изначально написано 432000:
Сомнительное решение с расположением Кик оф. Большая часть приклада не имеет жёсткости, что может давать боковые колебания ружья. Напоминает перегибы инженерной мысли как на UGB-25. Но, в любом случае время покажет, эксперементаторы найдутся) Предыдущик Кик не заменимая вещь на охоте, хотя и требует привыкания. Его удобно использовать и в спортивных ружьях, гашение отдачи фантастическое, но попыток использования на спортивных двухстволках я не встречал.

Могу что-то путать, но в спорте кик офф запрещены и грозят дисквалификацией, так меня пугали 2,5 года назад, когда я о нем задумывался, разговор про Европу и мир, в России никто не смотрит )
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

432000 писал(а): Сомнительное решение с расположением Кик оф.
А что им делать, если они собиратюся бахать 54 граммами дроби из ружья весом в три кг., а дедушкин треух подкладывать на плечо не хочется?))) Да и гребень фейс шлифанет)))
Кстати, два основных производителя костылей выпустили версии для снижения отдачи, где амортизатор стоит за рукояткой до гребня. Основная их идея - гребень минимально движется относительно щеки стрелка.
432000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 12:24

Сообщение 432000 » .

Идея понятна в горизонтальном(основном) приложении силы,есть ещё вертикальная,на открытие(у двухстволок),а тут возникает ещё и боковая(она тоже была,но в минимуме),приклады ведь отводы имеют,как тут жёсткость сохранить и нагрузка на этот узел заметно возрастает,он становиться ближе к точке возникновения силы.
432000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 12:24

Сообщение 432000 » .

Могу что-то путать, но в спорте кик офф запрещены и грозят дисквалификацией, так меня пугали 2,5 года назад, когда я о нем задумывался, разговор про Европу и мир, в России никто не смотрит )
Честно говоря первый раз об этом слышу,учитывая то, что эта система была предложена на А400 как в охотничьем,так и в спортивном вариантах.
Может про парадокс был разговор? Хотя точно не знаю,есть ли по нему ограничения...
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

432000 писал(а): он становиться ближе к точке возникновения силы.
Думаю, что его специально перетащили ближе к точке приложения сил. Кроме того, что гребень стоит за амортизатором, еще и плечи приложения сил, о которых Вы говорите, стали меньше по сравнению с конфигурацией, где амортизатор в затыльнике.
Дульный срез
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:52

Сообщение Дульный срез » .

Осенью наверняка приедет все это чудо-оружие на выставку в Гостиный...Посмотрим, пошшупаем, вынесем мозг представителям))))
AlKri
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:01

Сообщение AlKri » .

EvgenSP писал(а): Могу что-то путать, но в спорте кик офф запрещены...
Женя, если что конкретно знаешь черкни мне в личку, у меня свой интерес...
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

[/в спорте кик офф запрещены и грозят дисквалификациейB]

мне кажется тут какая то ошибка.Прорези на стволах перед дульным отверстием для снижения отдачи это запрещали вроде.а всякие устройства в прикладах для снижения отдачи никто не запрещал.
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей