NRG Spurt. NEW!

Модератор: PRINCIP

azot-oc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:19

Сообщение azot-oc » .

Тел. отдела сбыта (495)995-12-85
моб. +7 903 194 3823
Звоните, покупайте.
Filatoff
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 10:31

Сообщение Filatoff » .

Стрельнули сегодня Спурт'ом на кругу в Бисерово. Правда 28гр. Приятный, чуть быстрее обычного, пинается весьма умеренно. Надо пробовать 24 гр на обратных дуплетах, ждем.
Белорус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 16:18

Сообщение Белорус » .

В субботу на соревнованиях в Лисьей Норе довелось пострелять новым патроном. Сначала клал вторым в одиночках и, да простят меня судьи и коллеги, стрелял вторым по осколкам.
Результаты - все осколки поражены, отдача идентична моей любимой восьмерке на Скит Пистоне, а эстетическое удовольствие от сдержанной роскоши в оформлении патрона и коробки вообще не поддается описанию.
Это как с самолетами - хорошо летают только красивые самолеты.
Ко второй серии я спокойно стрелял им и в дуплетах тоже.
Одним словом - патрон удался. БУДЕМ БРАТЬ!
Спасибо
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

довелось пострелять новым патроном
отстрелял сотку-шустрый,комфортный,качественная осыпь ,которая хорошо слушается чоков,необычный по цвету трубки и донышка-красивый)))Очень похож на английский скоростной халл соверен и премиальный фиокки универсальный трап 28 гр..Буду стрелять в эти выхи на Северянине кубок.Потом отпишусь.
bure
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 20:53

Сообщение bure » .

Апробация нового патрона Azot Spurt членами команды Funky Shooting
http://sporting.moscow/?p=6154
Корбанище
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:36

Сообщение Корбанище » .

Дополним темку хоть и не про спурт, но про Азот: отстрел по 100-долькам BQ23, NRG28 7,5 и NRG28 8sp

http://telegra.ph/Otstrel-spor...j-misheni-03-18
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Изначально написано Корбанище:
Дополним темку хоть и не про спурт, но про Азот: отстрел по 100-долькам BQ23, NRG28 7,5 и NRG28 8sp
http://telegra.ph/Otstrel-spor...j-misheni-03-18

Очень жаль, что ружье высокого класса показывает такие результаты. Из получока МЦ и Беретты в мишень прилетает 220-230 дробин с равномерностью 90 (патрон Азот NRG 28 7,5).
Изображение
azot-oc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:19

Сообщение azot-oc » .

Очень жаль, что ружье высокого класса показывает такие результаты.
Думаю, что здесь нет проблем ни в ружье, ни в патроне. Просто не совсем корректно проведен сам отстрел патронов.
Ребят, кто делал этот отстрел, если не сложно позвоните мне. Попробую прокомментировать полученные Вами результаты. При желании можно провести совместные стрельбы из ваших же ружей, но по принятым во всем мире методикам. Мой т 8 925 66пять 55 55
С уважением Олег Субботин
Корбанище
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:36

Сообщение Корбанище » .

В ближайшее время на канале планируют разместить отстрел патронов других производителей. Так же максимально объективно. Что прилетит, то и будет опубликовано. Появится спурт в наличии, и его отстрел будет. И отстрел будет производится из того же ствола и тем же стрелком, для сохранения равных условий. Суровая реальность, какая она бы ни была...)
https://t.me/clayshooting
Баязет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 12:10

Сообщение Баязет » .

azot-oc писал(а): но по принятым во всем мире методикам
Вот бы этот секрет разместить в данной теме))))-
я бы по этой методике и отстрелял ,для себя и друзей,
думаю что многие вопросы бы отпали
Лично меня интересует равномерность осыпи,ну и куда
после настройки приклада все летит
На тестах в обязательном порядке соберу пыжконтейнеры,
после каждого выстрела, посмотрю на связь - ПК-осыпь
Отстрел сделаю по пять патронов разных производителей
azot-oc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:19

Сообщение azot-oc » .

Вот бы этот секрет разместить в данной теме))))-
Секретов никаких нет.
При оценке дробовой осыпи, первое, что надо сделать, исключить влияние факторов не имеющих отношения к качеству патрона и дробовой осыпи, которую он дает. Т.е. в нашем случае, как это не прискорбно -надо "удалить стрелка" . Поясню. Стреляя в стодольную мишень, я могу не попасть в ее центр и тем самым невольно исказить оценку дробовой осыпи. Могу и вообще не попасть в мишень и сделать соответствующий вывод о количестве пораженных долей мишени- ноль! Но ведь осыпь существует!!!
Поэтому выстрел производят в чистый лист бумаги, дистанции 20 или 35м. 20м патроны для круга(малая дистанция) , 35м для трапа (средняя дистанция)
Далее, если по старинке, то на полученную осыпь накладывают ОПТИМАЛЬНЫМ образом прозрачную (например, начерченную на листе тонкого плексигласа ) стодольную мишень. И обсчитывают полученный результат.
Сейчас, есть программное обеспечение, которое автоматически обрабатывает фотографию дробовой осыпи на чистом белом листе бумаги и сразу выдает интересующие параметры.
Для понимания "куда после настройки приклада все летит" Вам надо стрелять в точку (мм 5 -10 диаметром) нарисованную на чистом белом листе бумаги размером метр на метр. Потом наложить оптимальным образом на полученную осыпь прозрачную стодольку. Не факт, что центр прозрачной мишени совпадет с "точкой прицеливания". Но центр прозрачной мишени покажет куда Вы фактически стреляете. Выстрел надо делать так, как Вы ВСЕГДА! стреляете на стенде. Не имеет смысла выцеливать точку, это исказит реальную оценку попадучести) Вас и Вашего ружья.
Примерно так. Если хотите подробнее - звоните (номер телефона выше), расскажу , помогу программно обсчитать то, что Вы настреляете. Подробно все расписывать- лень.
azot-oc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:19

Сообщение azot-oc » .

Где-то уже была тема стрельбы по бумаге. Там все уже обсосано вдоль и поперек
azot-oc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:19

Сообщение azot-oc » .

Баязет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 12:10

Сообщение Баязет » .

azot-oc писал(а): расписывать- лень
Спасибо, этого уже достаточно, примерно так я и планировал отстрелять.
И еще вопросик-как у них там, к примеру в Италии проводят проверку
осыпи, применительно для круглого стенда?
Наверняка не по образцу стодольной мишени.Какие они используют шаблоны?
артур шев
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:47

Сообщение артур шев » .

Изначально написано azot-oc:

Секретов никаких нет.
При оценке дробовой осыпи, первое, что надо сделать, исключить влияние факторов не имеющих отношения к качеству патрона и дробовой осыпи, которую он дает. Т.е. в нашем случае, как это не прискорбно -надо "удалить стрелка" . Поясню. Стреляя в стодольную мишень, я могу не попасть в ее центр и тем самым невольно исказить оценку дробовой осыпи. Могу и вообще не попасть в мишень и сделать соответствующий вывод о количестве пораженных долей мишени- ноль! Но ведь осыпь существует!!!
Поэтому выстрел производят в чистый лист бумаги, дистанции 20 или 35м. 20м патроны для круга(малая дистанция) , 35м для трапа (средняя дистанция)
Далее, если по старинке, то на полученную осыпь накладывают ОПТИМАЛЬНЫМ образом прозрачную (например, начерченную на листе тонкого плексигласа ) стодольную мишень. И обсчитывают полученный результат.
Сейчас, есть программное обеспечение, которое автоматически обрабатывает фотографию дробовой осыпи на чистом белом листе бумаги и сразу выдает интересующие параметры.
Для понимания "куда после настройки приклада все летит" Вам надо стрелять в точку (мм 5 -10 диаметром) нарисованную на чистом белом листе бумаги размером метр на метр. Потом наложить оптимальным образом на полученную осыпь прозрачную стодольку. Не факт, что центр прозрачной мишени совпадет с "точкой прицеливания". Но центр прозрачной мишени покажет куда Вы фактически стреляете. Выстрел надо делать так, как Вы ВСЕГДА! стреляете на стенде. Не имеет смысла выцеливать точку, это исказит реальную оценку попадучести) Вас и Вашего ружья.
Примерно так. Если хотите подробнее - звоните (номер телефона выше), расскажу , помогу программно обсчитать то, что Вы настреляете. Подробно все расписывать- лень.

нечто подобное по определению группы выстрелов из мелкашки бывало на спартакиадах рао еэс россии)) ты делаешь кучу а девушка накладывает пластик и считает) главное было не в 10 попасть а сложить кучу что и было десяткой для отсчета очков)))
Корбанище
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:36

Сообщение Корбанище » .

Ссылкой на рабочую программу по обсчету осыпи на фотографии кто-нибудь может поделиться?
azot-oc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:19

Сообщение azot-oc » .

В понедельник позвоните- поделимся.
azot-oc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:19

Сообщение azot-oc » .

как у них там, к примеру в Италии проводят проверку
осыпи, применительно для круглого стенда?
Наверняка не по образцу стодольной мишени.Какие они используют шаблоны?
За всю Италию не скажу. Но,например, фирма PEGORARO для оценки осыпи патронов для траншеи использует дистанцию 33м диаметр осыпи 75-80 см с чока 0,7, а для круга дистанция 20м, чок 0,3 дробь N9. Качество осыпи оценивается визуально.
Anton40in
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 11:09

Сообщение Anton40in » .

Господа, есть кто соревнования в эти выходные "Спуртом" стрелял?
Очень интересно послушать Ваше мнение...
azot-oc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:19

Сообщение azot-oc » .

Прошлые выходные. Турнир в Лисьей норе по компакту. Гр А Дмитрий Моргун - первое место, ветераны Бондаренко Андрей - первое место
azot-oc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:19

Сообщение azot-oc » .

Изначально написано Виталий А:

Угу, англичане до сих пор по оштукатуренной стене стреляют. Наверное у них побелка дешевле бумаги :)

Эт да, металлический лист, краска и визуальная оценка осыпи.
Но мож кто и обсчитывает...
Корбанище
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:36

Сообщение Корбанище » .

А мы посчитаем... ) интересно же в цифрах сравнить. Если исходные условия равные, то не может не быть интересно)
Баязет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 12:10

Сообщение Баязет » .

azot-oc писал(а): За всю Италию не скажу
А за всю и не надо))) - и за сказанное спасибо!
Хорошая мысль - для ,,круглой,, дистанции поставить
имеющийся 0,25 - наверное лучше будет видно куда полетело
Ajar
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 01:06

Сообщение Ajar » .

Я на прошлой неделе стрелял этим патроном на тесте. Просто в восторге. Скорость высокая при действительно низкой отдаче. Что приятно - стволы чистые. Я как-то когда начинал стрелять за похожий отзыв получил кучу критики (где-то год назад). Типа кто так на патроны обзор делает. Я заранее предвосхищая занудные поучения некоторых скажу. Идите лесом))) Мне абсолютно неважно чем бить тарелки. Последний турнир я вообще стрелял тремя разными патронами из остатков и заряжая не смотрел что ставлю. У всех главных производителей осыпь более менее плотная, а вот ощущения очень разные от стрельбы.
Про этот патрон я действительно могу сказать - супер! Недавно у меня болело плечо и последнее время я стреляю только 24 грамма, от этого попаданий не меньше, а стрельба комфортнее. Так вот с 28 грам спрута ощущение было как с 24 грамма другого производителя. для меня это важнее дырочек на бумаге.
Интересно версия 24 грамма будет? с удовольствием бы пострелял.
azot-oc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:19

Сообщение azot-oc » .

Интересно версия 24 грамма будет? с удовольствием бы пострелял.
Так они есть! Звоните в отдел сбыта, заказывайте.
Spurt 24г. Дробь 7,5
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

кто соревнования в эти выходные "Спуртом" стрелял?
Очень интересно послушать Ваше мнение...
#55
P.M. Ц
могу сравнить ощущения от выстрела спуртом из стволов с цилиндрической сверловкой 18.4 перацци и конусной от ПиВ.
В обоих случаях выстрел плотный.резкий.скорость разбоя высокая.
Отдача короткая. комфортная.На цилиндрических стволах чуть порезче.На конусах практически как из мощной пневматички-почти нет ,не замечаешь.)))
По переносимости из патронов с высокой скорости спурт,кмк, самый комфортный по моим ощущениям .
Причем 28 гр по этому показателю не устапает.а то и превосходит 24 гр патроны иных производителей.
На компактных дистанциях на конусных стволах-0.25-0.3 дают разбой в мелкую крошку с дымком.
0.5-заставляет исчезать тарелку без следа)))
Цилиндрические стволы дают спуртом чуть меньшую кучность- наверное.оптимальным на тех же расстояниях был бы ЛМ-0.38.
Для стрельбы на спортинге с более дальними дистанциями стрельбы -со стволами с конусной сверловкой чок 0.5 будет оптимальным ссужением .а со сверловкой 18.4- 0.5-0.75.
Очень надежный патрон для любых спортинговых дисциплин.
Важно ,что хорошо слушается чока .
Вполне взаимозаменяемый с рядом премиальных западных патронов.что очень важно при участии в международных соревнованиях.
Можно только поздравить Азот и его коллектив .которые смогли вывести на рынок в это непростое время такого уровня спортивный патрон.
этот продукт большая удача для спортсменов,кмк.
Белорус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 16:18

Сообщение Белорус » .

Вот и мне Олег Фридрихович хвалил этот патрон. Я-то в эти выходные привез в Питер пачечку, думал, порадую старого товарища, а он вынимает из своего кармана эту красоту и говорит...(смотри пост выше). Оказывается, у него уже было...
Наверное Олег Олегу сапсаном с проводником отгружает
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Наверное Олег Олегу сапсаном с проводником отгружает
тсссссс,не выдавай секретов.Кстати,на ам в Волгоград никто не собирается.?
Sergey Karlov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 04:57

Сообщение Sergey Karlov » .

Вы будете, наверное, удивлены ))) но эти патроны уже и в Сибири есть
Белорус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 16:18

Сообщение Белорус » .

Вы будете, наверное, удивлены ))) но эти патроны уже и в Сибири есть
Я опять не первый! С годами это происходит все чаще... Обидно
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей