Оружие для стендовой стрельбы сегодня.

Модератор: PRINCIP

ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

Изначально написано Виталий А:
Howard Leight Impact Sport R-01526 Бюджетная линия, но с ними уже можно работать.
за совет спасибо удивился что так не дорого, отзывы почитал то что нужно, закажу сегодня.
ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

Изначально написано ЯН74:

Все очень зависит от расстояния на которое производится основная масса выстрелов в процессе обучения :P Сильно подозреваю, что до 35 метров)))) поэтому 0, 25 при нормальной длине стволов будет достаточно. А так да, 0.5 вполне универсальный вариант)
ружье браунинг длина стволов 760мм, есть два инвектора 0,5 есть 0,0 и 0,25. Тренироваться буду у Нефедова Юрия Вольдемаровича. Позавчера встречался с ним говорит потеплее станет начнём помаленьку, сейчас в Волгограде очень ветренно и мороз. На охоте стреляю не плохо, решил подучиться.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Изначально написано ратоборец:

Пока начну с браунинга стрелять, потом куплю блайзер. Скажите почему я обязан любить итальянское оружие ??? Моя жизнь , мой выбор, разве не так ???

Да вас никто не заставляет , кого то любить. Не делайте громких и необоснованных заявлений, легче будет жить. Вот вам Ф3 приглянулся, но вот незадача стволы у него из Италии. :P
Изначально написано ратоборец:

Пока начну с браунинга стрелять

Правильное решение, а жизнь покажет что делать дальше, может стрельба на стенде это не ваше .
ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

Изначально написано охота - 88:

Правильное решение, а жизнь покажет что делать дальше, может стрельба на стенде это не ваше .
не возражаю, но пропробовать хочу.
Paga111
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 00:10

Сообщение Paga111 » .

05 05
Dr.Kras
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 03:29

Сообщение Dr.Kras » .

Изначально написано ЯН74:

И закрепляет ошибки которые потом будут толкать Вас на очередную смену ружья и вывод о том, что очередная марка Вам не подходит)))

Скажите это МСМК и ЗМС классикам. :P) Интересно как они ответят :P Согласен ,что для стрелковых комплексов и для тренеров лучше ,чтобы ученик ружье в руки брал только на площадке :P. А вот для спортивного роста ........
Работать дома необходимо ,вот только делать это надо ПРАВИЛЬНО
Dr.Kras
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 03:29

Сообщение Dr.Kras » .

Изначально написано ЯН74:

А чего мне им говорить, они в большинстве случаев знают, какие навыки тренировать на холостых домашних тренировках)))
А мы сейчас о каком уровне стрелка в данной теме говорим? Разве о ЗМС? Я так понимаю, что даже не уровень 1 разряда....

В том то и дело. Речь идет о начале пути. Когда холостая тренировка просто необходима для приобретения первоначальных навыков. Вспомните себя. Все заслуженные мастера ,да и не только . Все в обязательном порядке занимались домашней работой. И ЭТО ПРАВИЛЬНО.
Я зацепился за этот вопрос ,так как уже состоявшиеся стрелки пытаются отговорить новичков от домашней работы. Якобы это может навредить .
Согласен,может . При неправильной работе дома. ,Задача тренера ,научить своего подопечного не только работать на площадке с мишенью ,но и грамотно работать в домашних условиях.
Можете конечно не соглашаться. Я остаюсь при своем мнении и меня ни кто не сможет переубедить :P
1.Домашняя работа необходима 100% особенно на начальном уровне
2.Для достижения высоких результатов ,(И ГЛАВНОЕ СТАБИЛЬНЫХ)надо начинать с КЛАССИКИ :P
ИМХО
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

1.Домашняя работа необходима 100% особенно на начальном уровне
2.Для достижения высоких результатов ,(И ГЛАВНОЕ СТАБИЛЬНЫХ)надо начинать с КЛАССИКИ
ИМХО
Простите,а у Вас по этой схеме получилось достижение высоких результатов в классике и спортинге?)))
Dr.Kras
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 03:29

Сообщение Dr.Kras » .

Изначально написано Oleg 51:
Простите,а у Вас по этой схеме получилось достижение высоких результатов в классике и спортинге?)))

:) Вполне. Пока домашней работы не было ,в особенности идеомоторный тренировки в не площадке .Прогресс был очень слабый . Как только меня научили правильной работе дома ,сразу решились многие проблемы .ЧТо для спортинга,извините я предпочитаю классику. Поделиться своими высоки результатами ,я смогу только тогда когда минимум на этапе кубка России закрою 123 из 125 :P . А до этого нужно работать и работать . Интересы разные у всех . Кто-то ищет легких путей ,а когото цепляет более тяжелая работа )) Мы русские ,мы легких путей не ищем
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

ЧТо для спортинга,извините я предпочитаю классику.
так зачем тогда советовать
Для достижения высоких результатов ,(И ГЛАВНОЕ СТАБИЛЬНЫХ)надо начинать с КЛАССИКИ
я вот ,например.убежден .что желая стрелять спортинг на высоком уровне нужно начинать учится стрелять спортинг.а не классику))
Домашняя работа необходима 100% особенно на начальном уровне
Как только меня научили правильной работе дома
другими словами не просто домашняя.но правильная.?
Я с этим не спорю,но убежден .что правильно тренироваться в домашних условиях .доступно ....состоявшемуся и опытному стрелку.Начинающий по незнанию или не пониманию существа требований к домашней работе в одиночку может набрать такое количество ошибок.что.....)))Ну,вы поняли.
Поделиться своими высоки результатами ,я смогу только тогда когда минимум на этапе кубка России закрою 123 из 125
удачи и успехов.
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Изначально написано ратоборец:
за совет спасибо удивился что так не дорого, отзывы почитал то что нужно, закажу сегодня.

Посмотрите Peltor Sport Tactical 100 (TAC100). Они лучше.
ЯН74
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:48

Сообщение ЯН74 » .

Я зацепился за этот вопрос ,так как уже состоявшиеся стрелки пытаются отговорить новичков от домашней работы. Якобы это может навредить .
Согласен,может . При неправильной работе дома. ,Задача тренера ,научить своего подопечного не только работать на площадке с мишенью ,но и грамотно работать в домашних условиях.
Можете конечно не соглашаться.
От чего же. ... Согласен, только тренеров, способных это сделать у нас можно посчитать по пальцам. Отсюда у большинства состоявшихся стрелков и вывод, что лучше не стоит, потому что сами через это прошли))) Это просто добрый совет, но каждый ищет свои грабли)))
ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

очень жду что мне подскажет Уважаемый Сергей Дмитриевич
ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

Изначально написано BeS_F:

Посмотрите Peltor Sport Tactical 100 (TAC100). Они лучше.

тоже спасибо огромное гляну обязательно
ЯН74
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:48

Сообщение ЯН74 » .

Для достижения высоких результатов ,(И ГЛАВНОЕ СТАБИЛЬНЫХ)надо начинать с КЛАССИКИ
Сейчас меня многие классики не поддержат :P , но я как классик, считаю, что начинать нужно как раз со спортинга))) Только сложность должна быть соответствующая.
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Надо четко понимать, что нужно отработать дома и как это правильно сделать. За исключением универсальных упражнений на развитие координации движений, равновесия, выносливости.
Чтобы одну привычку заменить другой, потребуется время, дополнительные тренировки и дополнительный контроль.
Saler1
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 18:43

Сообщение Saler1 » .

Начинать нужно с 7-го номера круга :)
сокол777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:16

Сообщение сокол777 » .

при таком оружии как у Вас, я бы пожалуй озадачился поиском либо изготовлением доп пары на мц 8, на базе траповых стволов. и дал бы прикурить многим иномаркам.
с классикой плотно познакомиться, но сильно не заморачиваться.
просто потом, когда начнете стрелять спортинг плотнее, многие дурацкие вопросы отпадут сами собой, очень многое будете понимать, все таки классика (круг и трап) это база! дубль драп вообще не рассматривайте.
то, что на кругу и трапе объяснят за пару недель, на спортинге надо выстрелять. сугубо мое мнение.
если не прав, поправьте.
AlKri
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:01

Сообщение AlKri » .

BeS_F писал(а): Посмотрите Peltor Sport Tactical 100 (TAC100).
Были у меня Howard Leight Impact Sport, - потерял в СКМе, сейчас ТАС100.
А начинал с Peltor Tactical 6-S - их сейчас жена пользует. С моим, далеко не идеальным, слухом Ховарды, пожалуй лучшие, ТАС100 мне нравятся куда меньше.
Пелторы 6-S неплохие, но геморрой с заменой батарей напрягает.
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

AlKri писал(а): Пелторы неплохие, но геморрой с заменой батарей напрягает.
Не понял этого момента :)
Батарейки меняются, как в пульте от телевизора. Куда уж проще?
Снял крышку, вытащил батарейки, вставил новые, поставил крышку обратно. 10 секунд.
AlKri писал(а): Были у меня Howard Leight Impact Sport
Тоже были Ховарды перед ТАС100.
Бился об них прикладом при резкой вкладке.
Да и звук у них какой-то уж слишком высокочастотный.
ТАС100 вообще не ощущаешь на голове. А в плане звука, забываешь что в наушниках.
Думаю, тут дело вкуса.
malchugun
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 18:12

Сообщение malchugun » .

Изначально написано ратоборец:
Посоветуйте удобные, нормальные наушники.

Я в хозяйственном покупал. Красные с черной дужкой. Очень удобные. Рублей около 400 стоили или 450. Матч 1-назывались. Дал другу и с концами-тоже видно приглянулись.
AlKri
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:01

Сообщение AlKri » .

BeS_F писал(а): Не понял этого момента...
Имею ввиду Tactical 6-S. У них в каждом наушнике по 2 ААА (всего 4) и нужно разбирать каждый для замены. :(
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Изначально написано malchugun:

Я в хозяйственном покупал. Красные с черной дужкой. Очень удобные. Рублей около 400 стоили или 450. Матч 1-назывались. Дал другу и с концами-тоже видно приглянулись.

такие?

Изображение
malchugun
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 18:12

Сообщение malchugun » .

Изначально написано BeS_F:

такие?

Не, поманернее. Howard Leight Mach 1 Earmuff
ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

Изначально написано сокол777:
при таком оружии как у Вас, я бы пожалуй озадачился поиском либо изготовлением доп пары на мц 8, на базе траповых стволов. и дал бы прикурить многим иномаркам.
с классикой плотно познакомиться, но сильно не заморачиваться.
просто потом, когда начнете стрелять спортинг плотнее, многие дурацкие вопросы отпадут сами собой, очень многое будете понимать, все таки классика (круг и трап) это база! дубль драп вообще не рассматривайте.
то, что на кругу и трапе объяснят за пару недель, на спортинге надо выстрелять. сугубо мое мнение.
если не прав, поправьте.

есть такая мысль то же у меня. толково спасибо!!!
Viktor22
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:55

Сообщение Viktor22 » .

Вон Первции висит в соседней ветке за 270 тысяч рублей с прикладом от Славы Киселева. Вариант -просто идеален
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей