Главпатрон!

Модератор: PRINCIP

ronyrony
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 17 май 2013, 22:21

Сообщение ronyrony » .

Привет, если честно , разница исключительно на уровне качества самого патрона, если эти пыжи установить в одинаково собранный патрон, то разница вероятно будет в разбое на дистанции, полагаю н26 (6 лепестков) будет раскрываться раньше, и для компакта очень Гут. Стрелял сегодня из крига весом под 4 кг. ну очень приятный патрон.
bure
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 20:53

Сообщение bure » .

Парни, хорош а.
У нас всего 4 производителя. Чего они только не делают, чтобы конкурировать. Каждый по своему продвигается. Кто то лучше в охоте, кто в стендовой, кто то в практике.
Вот один из 4х решил взбодрить других снижением цены. Ну и все.
Или покупайте ГП или ждите скидку от фирм, патронами которых вы стреляете и не хотите менять.
Но делать тут на 5 листов обсуждение, нет, тут даже не обсуждение, тут скорее отработка контракта или персональных скидок.
Ну смешно право слово. Мы все друг друга знаем. Кому мы тут рассказываем? Тем, кого не видим на соревнованиях?
Потому что, если все это пересказать тем, кто регулярно стреляет на всероссийском уровне, то пошлют пожалуй.
У каждой из 4 компаний есть откровенное г...но, есть и очень хорошие. Мы все это знаем. А еще много зависит от партии. Налететь можно на любую. Поэтому, нормальный спортсмен, чтобы в лотерею не играть, едет на завод и заказывает партию под себя, обсуждая все характеристики и комплектующие, а так же отстреливая опытные партии в именно ПРОЦЕССЕ создания опытных партий, а не в конце, когда партия уже создана.
Вот и все.
rer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 13:48

Сообщение rer » .

Изначально написано bure:
Парни, хорош а.
Ну и все.
Вот и все.

Ну,как обычно...
Тон смени-о великий директор Факинкг Шутинкг Академии. :D
Лично я,покупал ГП на общих основаниях и контрактов у меня нет,мне достаточно видеть довольных коллег.
ПС. А вообще то странно слышать про:
"тут даже не обсуждение, тут скорее отработка контракта или персональных скидок."(С)
от человека,обклеенного названиями другого производителя патронов и навдувавшего пол России продуктов жизнедеятельности одного Бюро.
bure
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 20:53

Сообщение bure » .

Это дружеский тон и не более.
Да, я стреляю патронами другого производителя. И его реклама висит на мой куртке. А стрелял я всеми брендами. Именно поэтому я и пишу, что снижение цены, это очень хороши для всех стрелков. А личных мнений относительно того, почему кто то выбрал тот или иной патрон - бесконечное множество. Тут страничек не хватит.
Нет, если охота просто потравить байки, так вперед...)
Не надо в моих словах искать то, чего в них нет.)
Alexan_der
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 16:00

Сообщение Alexan_der » .

Парни, хорош а.
У нас всего 4 производителя. Чего они только не делают, чтобы конкурировать. Каждый по своему продвигается. Кто то лучше в охоте, кто в стендовой, кто то в практике.
Вот один из 4х решил взбодрить других снижением цены. Ну и все.
Или покупайте ГП или ждите скидку от фирм, патронами которых вы стреляете и не хотите менять.
Но делать тут на 5 листов обсуждение, нет, тут даже не обсуждение, тут скорее отработка контракта или персональных скидок.
Ну смешно право слово. Мы все друг друга знаем. Кому мы тут рассказываем? Тем, кого не видим на соревнованиях?
Потому что, если все это пересказать тем, кто регулярно стреляет на всероссийском уровне, то пошлют пожалуй.
У каждой из 4 компаний есть откровенное г...но, есть и очень хорошие. Мы все это знаем. А еще много зависит от партии. Налететь можно на любую. Поэтому, нормальный спортсмен, чтобы в лотерею не играть, едет на завод и заказывает партию под себя, обсуждая все характеристики и комплектующие, а так же отстреливая опытные партии в именно ПРОЦЕССЕ создания, а не в конце, когда партия уже создана.
Вот и все.
Дима, а тебя что беспокоит, чего ты так возбудился? Это отработка очередного контракта одного из производителей патронов недовольного акцией ГП?
Может лучше тебе что-то новенькое написать про толпы счастливчиков покупающих лично отобранные тобой МЦ, а то профильная тема что-то подугасла и посты там пошли про Кубок МЦ, а не про офигенное, мегадешевое, самопопадучее ружье высшего разбора за которым стоит очередь желающих, но не всем оно достается. :P Или про Академию стрельбы в которой с учениками за неделю происходит мегатрансформация...
Мне, например, подобные посты читать часто смешно, но никто же не мешает тебе делать свой маленький бизнес...
PS Сергею лично от меня большое спасибо за пост про акцию ГП, пополнил боезапас по отличной цене :)
tekuchev
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:53

Сообщение tekuchev » .

Обзор " довольных коллег" и удачно " пополнивших... по отличной цене"
это и есть цель данного раздела ?!
rer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 13:48

Сообщение rer » .

Изначально написано tekuchev:
Обзор " довольных коллег" и удачно " пополнивших... по отличной цене"
это и есть цель данного раздела ?!

Пост N1
asas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:45
Страна: Литва
Откуда: Vilnius

Сообщение asas » .

Ну,как обычно...
Тон смени-о великий директор Факинкг Шутинкг Академии.
Лично я,покупал ГП на общих основаниях и контрактов у меня нет,мне достаточно видеть довольных коллег.
ПС. А вообще то странно слышать про:
"тут даже не обсуждение, тут скорее отработка контракта или персональных скидок."(С)
от человека,обклеенного названиями другого производителя патронов и навдувавшего пол России продуктов жизнедеятельности одного Бюро.
Сергей Львович , спасибо , с твоей подачи затарился хорошим продуктом по хорошей цене)
офигенный патрон
Не стрелял ГП уже лет 5 , сейчас получаю удовольствие.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

На самом деле у каждого своя точка зрения-на патроны икак их нужно продавать))) Мне понравилось про спортсменов которые едут на завод и заказывая новую партию патронов чуть ли в ее сборке сами не участвуют))))) шучу конечно ,но считаю себя вправе ожидать,что один раз разработанный патрон будет от партии к партии выпускаться с одними и теми же параметрами.В этом и состоит доверие к производителю .Я лет десять стреляю одним и тем же патроном и могу подтвердить стабильность его параметров от партии к партии Для меня это.важно.
rer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 13:48

Сообщение rer » .

Изначально написано bure:
Парни, хорош а.
Но делать тут на 5 листов обсуждение, нет, тут далее не обсуждение, тут скорее отработка контракта или персональных скидок.
И все.

Немного странно слышать от человека,который навдувал продуктов деятельности одного Бюро, пол России,да еще весь расшит и обклеен названием производителя патронов,про "отработка контракта или персональных скидок".
            "Ну смешно право слово."-согласен! 
432000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 12:24

Сообщение 432000 » .

На самом деле у каждого своя точка зрения-на патроны икак их нужно продавать))) Мне понравилось про спортсменов которые едут на завод и заказывая новую партию патронов чуть ли в ее сборке сами не участвуют))))) шучу конечно ,но считаю себя вправе ожидать,что один раз разработанный патрон будет от партии к партии выпускаться с одними и теми же параметрами.В этом и состоит доверие к производителю .Я лет десять стреляю одним и тем же патроном и могу подтвердить стабильность его параметров от партии к партии Для меня это.важно.
+100
Sergey Karlov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 04:57

Сообщение Sergey Karlov » .

Коллеги, я решил в этом году стрелять ГП. Причина банальная - новый завод, находящийся от меня в 150 км. (г. Заринск), стал выпускать стабильные партии патронов. В этой связи вопросы:
1. Как обстоят дела со стабильностью патронов в Туле?
2. Соответствуют ли характеристики патронов на сайте фактическим параметрам?
ronyrony
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 17 май 2013, 22:21

Сообщение ronyrony » .

полагаю, что искать черную кошку в темной комнате нет нужды.
однако. каждый кто имеет даже небольшую склонность к анализу поступающей инфы , способен провести несложные параллели:
1. информация о повышении цены на спек.
2. шум и гомон не имеющий смысла.
3. инфо ГП о комплексном предложении патрон + тарелка.
4. предложение Азот о возможности приобретения тарелки не отечественного производителя.
5. быстро последовавшая реакция от ГП о хорошей цене на патрон.
6. предложение ГП о цене на охотничьи патроны со снижением до 40%
ну и как следствие, наверное вполне уместно вспомнить анекдот про про семечки у банка)))). одно дело занимать незначительную долю рынка производя действительно хорошие патроны, другое дело п.4
в результате, как мне кажется по не вполне грамотно продуманной стратегии, в желании искренне помочь стрелкам и стендам, мы имеем в преддверии охотничьего и стрелкового сезона очень неплохое предложение.
практически уверен, что далее рынок будет нас радовать. спасибо конечно, мы рады.
432000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 12:24

Сообщение 432000 » .

Главное, что бы всё это не сказалось в конечном итоге на качестве патронов любого нашего производителя. Конкуренция всегда имеет границу.
ronyrony
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 17 май 2013, 22:21

Сообщение ronyrony » .

432000 писал(а): Главное, что бы всё это не сказалось в конечном итоге на качестве патронов любого нашего производителя. Конкуренция всегда имеет границу.
Паш, мы же понимаем, что в конечном итоге, все снижения оплатит конечный потребитель. но позже.
про качество - все основные производители выпускают качественный , надежный патрон.
я знаю, что в истории производства патрон были редкие случаи, когда партии готовили под конкретного стрелка. только эти времена прошли давно, стрелки эти повзрослели, подросли в мастерстве и давно поняли, что общей линейки более чем достаточно для того, чтобы не париться самим и не парить людям моск по поводу "лично по тебя и твой ствол" ))
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

блин,я в Балабаново два года в армии отслужил.Фабрика там и вправду была))
azot-oc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:19

Сообщение azot-oc » .

партии готовили под конкретного стрелка. только эти времена прошли давно,
Игорь, кто тебе про это сказал?
ronyrony
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 17 май 2013, 22:21

Сообщение ronyrony » .

azot-oc писал(а): Игорь, кто тебе про это сказал?
Олег, не верить тебе вообще нет оснований. если говоришь, значит так и есть.
прекрасно помню испытание патнон, которые ты предоставлял на пробу 450-440-430-420 (так по моему).
хорошо если так. однако как мне помниться партия должна быть существенна, наверное от 20 тыс.
и вообщем хорошо если я в этом не прав. но повторюсь, линейки предоставляемые производителями кмк полностью перекрывают самый изысканный вкус и требования.
Sasha 32
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:47

Сообщение Sasha 32 » .

Пострелял вчера ГП,( доставили акционный :D) температура была -11, патроны трап 24г. 7,5 и 24г девятка, одновременно было по пачки вега 24 и феттер трап 24. По ощущениям вега самая быстрая и мягкая, феттер самый жёсткий и средний по скорости в этой троице, ГП самый медленный и средний по жёсткости, ну на мой взгляд ГП ни чем не выдающийся :( ну или если брать в Норе то там остатки несколько другие. Да и только на ГП было затруднённое открытие ружья после выстрела( думаю гильзу поддувает , последние за тренировку 75 выстрелов были ГП) , частицы незгоревшего пороха в наличии и сопли пластика тоже причем гораздо больше чем на Веге( стреляю в основном ей) . Ружьё К-80 , ствол 81
Nordschleife
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 04:06

Сообщение Nordschleife » .

Господа! Может ещё какие отзывы есть по использованию патрона?
Nordschleife
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 04:06

Сообщение Nordschleife » .

Если есть желающие проверить качество, то 28 февраля будет поставка на Московский склад. Выдача патронов будет осуществляться по средам и субботам с 10-00 до 18-00.
Предварительно нужно сделать заявку и выслать копию РОХа для выставления счета. Патроны можно забрать со склада после оплаты. При себе обязательно иметь паспорт и разрешение. Большая просьба, информировать о том, в какой день удобнее забрать продукцию.
С ув. Ирина Суслова
EvgenSP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:24

Сообщение EvgenSP » .

Изначально написано Nordschleife:
Господа! Может ещё какие отзывы есть по использованию патрона?

Ну если девушка просит...
Единственный минус для меня - жестковат, на ружье 3750 отдача очень
резкая (пробовали чёрный патрон и синий 24гр, одинаково)
rer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 13:48

Сообщение rer » .

Изначально написано EvgenSP:

Ну если девушка просит...
Единственный минус для меня - жестковат, на ружье 3750 отдача очень
резкая (пробовали чёрный патрон и синий 24гр, одинаково)
А разве можно использовать в «Кастомных» ружьях обычный заводской патрон? :D
rer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 13:48

Сообщение rer » .

Интересно,а кто то может сказать,на что похож ГП из импорта???
То,что есть за границей?
Белорус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 16:18

Сообщение Белорус » .

Единственный минус для меня - жестковат, на ружье 3750
Женя, это же юниорский вес. Пора начинать стрелять из взрослых ружей (грамм150 припоя в приклад - и ты настоящий истребитель)
nazand
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:34

Сообщение nazand » .

Изначально написано гег:
Интересно,а кто то может сказать,на что похож ГП из импорта???
То,что есть за границей?

Gamebore Black Gold
drmaster77
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 15:26

Сообщение drmaster77 » .

К нам в ССК "Олимпиец" прибыли патроны Главпатрон, завтра 01 марта, можно будет опробовать у нас на стенде.
azay
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 май 2006, 11:01

Сообщение azay » .

drmaster77 писал(а): завтра 01 марта, можно будет
По чем - по 22 без учета скидок?
eugene171717
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:42

Сообщение eugene171717 » .

drmaster77 писал(а): К нам в ССК "Олимпиец" прибыли патроны Главпатрон, завтра 01 марта, можно будет опробовать у нас на стенде.
Каковы условия, попробовать?
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

А разве можно использовать в 'Кастомных' ружьях обычный заводской патрон?
можно ,так как кастом ружья разрабатываются под обычный заводской серийный патрон)))))
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя