Ружье Спортинг 2017

Модератор: PRINCIP

aka_obscure
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 май 2017, 15:18

Сообщение aka_obscure » .

Ata SP SPORT/ing/er
интересные варианты. Как раз спортЕР в наличии с РП за 70. Сегодня гляну.
Там же и беретта 686 и 682 есть. 120тр. и 155т.р. соотвестсвенно.
DSHCH
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 13:10

Сообщение DSHCH » .

Не рекомендую. Для охоты - очень даже ДА, для спортинга нет. Материаловедение и сопромат - не самые сильные стороны турецких инженеров)
Мне кажется для начала самое то. А потом можно что по серьезнее купить, а это для охоты оставить.
Danini
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 22:59

Сообщение Danini » .

DSHCH писал(а): ... а это для охоты оставить.
Если к тому времени будет что оставлять. Все же настрел на стенде на два порядка превышает настрел на охоте. Я за полтора года свой СП уже три раза ремонтировал в мастерской (УСМ - лопнула ось, цевье - силуминовая деталь, и механизм взведения курков - наклеп в канале штанги) и два раза самостоятельно (по очереди лопались силуминовые винтики механизма крепления цевья). Это при настреле около 15 тыс.
Однако само ружье очень удобное, функциональное, стреляет отменно. Для охоты отличный вариант.
aka_obscure
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 май 2017, 15:18

Сообщение aka_obscure » .

В СБ заезжал в магазинчик. Тискал беретту 686е РП, АТА спртер РП и фабарм елос А филд.
АТА в сравнении с другими на проядок хуже кмк. И стволы какие то несерьезные, и прикладистость не моя и тд.
Беретта и фабарм оч похожи. Оба солидные. Но беретта лучше(прикладистее).
Уж брать так минимум фабарм с РП. А лучше беретту 686. А ещё лучше 682.
Полуавомат не хочу. Двустволочку.
foto46
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 01:12

Сообщение foto46 » .

Уважаемый! Вы не ответили ни на один мой совет! За что такой игнор?
Sasha 32
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:47

Сообщение Sasha 32 » .

После года интенсивной практики , в том числе и соревновательной вы простреляете пару ДТ-10 мало Б/У :D
foto46
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 01:12

Сообщение foto46 » .

Все мы это проходили.
Говорили же люди. Бери минимум ДТ10-11 или хотя бы МХ8 от перацы, но нет же сначала обогатим рынок бу купив 686, потом 692 а уж потом с сожалением, потраченными деньгами на партонами и тренерами с тарелками все таки придем к дт мх и прочим ПиВам)))
Ну не изменить эволюцию человека, пока своиих шишек не наломает, не будет более опытных слушать.
aka_obscure
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 май 2017, 15:18

Сообщение aka_obscure » .

Дико извиняюсь.
Спасибр за наводки.
Во все советы всех отписавшихся я вдуцмался и в Ваши тоже. Блейзер, это круто для меня. UGB25 тоже круто..
Мораль сей темы - не экономить сильно и брать с РП либо 686 либо 682. Все не сильно БУ.
Ну или кронос от золли.
А после года практики уже будет видно...
aka_obscure
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 май 2017, 15:18

Сообщение aka_obscure » .

foto46, получается без перацци за 6 тыщ евро можно даже не соваться?
aka_obscure
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 май 2017, 15:18

Сообщение aka_obscure » .

Sasha 32, вполне вероятно :)
foto46
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 01:12

Сообщение foto46 » .

aka_obscure писал(а): получается без перацци за 6 тыщ евро можно даже не соваться?
#77
P.M. Ц
Можно конешно. Но кайф не тот.
Ружъя сбалансированы, заточены на спорт, неубиваемы.
Можно конешно выезжать на гонки на запорожце, но какая нибудь м6 от бмв комфортнее и удовольствия мегамного (аналогию с автоспрртом привел для лучшего понятия сравнения)
Поверьте бюджет ружбая в спорте не так велик в отношении с тарелками партонами и тренерами, не стоит забавать что нужно и на соревнования ездить, а там и взносы и партоны и гостиницы оплачивать.
Из всего выше сказанного ружбай за 500 000 уже не вызывает слишком большой дороговизны. А все эти фабармы,аты и т.д....ё не наш путь.
Можите в Курск приехать, предоставлю Вам на пробу фабарм, иж, блазер ф3, берету 686, беретты уровня дт 10-11, пару перац и ПиФ....
Потом бля себя поймете какой уровень ружъя Вам подойдет.
Sasha 32
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:47

Сообщение Sasha 32 » .

Изначально написано aka_obscure:
foto46, получается без перацци за 6 тыщ евро можно даже не соваться?

Да хоть с дульнозарядным на дымаре :D, foto46 всё доходчиво расписал, если поучиться стрелять то покупаете ружьё для охоты и иногда постреливаете, если интересует спорт то покупаете спортивное ружьё с соответствующей ценой и ресурсом .
aka_obscure
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 май 2017, 15:18

Сообщение aka_obscure » .

foto46, спасибо за приглашение! :)
И всё доходчиво расписано и всё понятно.
В общем мораль:
Денег надо много :)
Буду думать, как жить дальше.
DSHCH
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 13:10

Сообщение DSHCH » .

Да уж перестаньте стращать человека :)
Далеко не все стрелки хотят (или имеют возможность) без остановок ездить по соревнованиям и тренироваться 2-3 раза в неделю. А еще кстати есть такие стрелки, у которых реально нет 1 МЛН рублей (а может быть и значительно меньше) в год для оплаты всех тарелок и соревнований.
А стрелять очень хочется и это приносит много позитива и удовольствия.
И если не ориентироваться на какие-то серьезные спортивные достижения, то и 686 + изготовленный приклад будет очень достойным выбором и уж КМС с него настрелять можно, кстати как и из других не менее достойных ружей перечисленных в этой теме, Zoli Krons например, я лично взял бы его, а не 868.
aka_obscure
Подумайте о сумме, которую Вы планируете тратить на стрельбу в год или в месяц и исходите из этого.
На своем примере могу сказать, что стреляя скромные 3000 - 3500 в год без тренера можно выйти на результат 80 - 87 тарелок. (с тренером конечно будет сильно быстрее)
И кстати в моем случае если посчитать в среднем 125 патронов за тренировку, то получается в среднем всего 2 тренировки в месяц.
В общем от себя скажу, что лучше делать что-то чем ничего не делать. Но
такие крайности как ИЖ-27 лучше конечно не рассматривать, на своем опыте убедился в этом 100%.
aka_obscure
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 май 2017, 15:18

Сообщение aka_obscure » .

DSHCH, спс.
Коплю на ружик.... Руки всё равно просят двустволочку и тарелочки..
S-layer
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 21:31

Сообщение S-layer » .

И всё же мц с раструбами ни кто не отменял, и в продаже есть прямо на ганзе относительно не дорого. На соревнованиях много стрелков с МЦ, в том числе и именитых. Тот же Лубяный, Ильенко, Васильев, и не парятся ружьями стоимостью как квартира в Щекино.
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2166354.html
вот пример на Ганзе за 60 000р, Химки.
mortum
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 20:20

Сообщение mortum » .

Не знаком с ассортиментом ружей в России... а вот это у вас не продается? http://www.browning.com/produc...uction/cxs.html В США очень популярное ружье - немного тяжелее чем 686 (чем мне и импонирует) и стоит дешевле, и характеристики отличные. Так еда для размышления...
сокол777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:16

Сообщение сокол777 » .

видел его раз на площадке, но ценник ТСа не устроит, я бы рассмотрел беттинсолли, браунинг синерджи (предварительно проверив накол), золли кронос,
беретта.
по возможности посмотрите на стенде эти ружья, к чему то ляжет, а к чему то нет, а от мц я б не отговаривал, я своим доволен, и я не один такой)
aka_obscure
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 май 2017, 15:18

Сообщение aka_obscure » .

У браунинга ситори в США заявленно 2200. Значит в рознице по 2000. а в рф будет больше трёх, рех с половиной тыщ(
В любом случае надо минимум 150 на импортный БУ ствол.
Krotyara
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:52

Сообщение Krotyara » .

Не знаешь что брать- бери беретту... )
Mail.w
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 21:33

Сообщение Mail.w » .

А как же МЦ с раструбами
mortum
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 20:20

Сообщение mortum » .

Изначально написано aka_obscure:
У браунинга ситори в США заявленно 2200. Значит в рознице по 2000. а в рф будет больше трёх, рех с половиной тыщ(
В любом случае надо минимум 150 на импортный БУ ствол.

Этот Браунинг в Америке в магазинах $1,599-$1,799... вот например https://www.cheaperthandirt.co...023614443018.do . Не существенно, но так для уточнения...
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей