Funky Shooting TV

Модератор: PRINCIP

Баязет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 12:10

Сообщение Баязет » .

ССП писал(а): не умеете пользоваться своим зрением
Сергей Сергеевич, а как тогда быть тем,кто делает гимнастику,
и не один год?
Подсказка для тех у кого не троится))))- в нете прочел- упритесь носом в монитор- и когда глаза устаканятся, немного отодвиньтесь, вмиг все затроится))
Тепленький
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 12:05

Сообщение Тепленький » .

CCП
Уважаемые Сергей Сергеевич, поясните пожалуйста, смогу ли я поразить мишень при следующих условиях:
Мишень представляет из себя боковой кроссер вылетающий слева от меня, пролетающий передо мной и уходящий направо. Расстояние выстрела 45-60 метров, в зависимости от того, где нажму спуск. Первая мишень летит со скоростью скажем 15 м/с, вторая мишень по аналогичной траектории со скоростью 25 м/с. Ружье у меня подогнано идеально, куда цз смотрит, туда и ствол направлен, мушки нет, или она за пределами цз, чтоб глаза не мозолила. И в первом и во втором случае я фокусируюсь на мишени, она превращается в "таз", полет ее "замедляется", я сопровождаю ее 2-3 секунды рассматривая на ней ребра пылинки и нажимаю... Тарелка по "феншую" должна быть разбита в муку. Не могу понять одного, каким образом сфокусировавшись на тарелке я смогу выстрелить сделав нужное упреждение? Стволы мои направлены туда, куда смотрит ЦЗ. В первом и во втором случае они будут направлены в одну точку относительно тарелки, но во втором случае тарелка летит почти в два раза быстрее. Если мы уравняем скорость движения корпуса и скорость движения тарелки, то во втором случае все равно надо будет стрелять с большим упреждением. Заранее благодарен за любой Ваш ответ.
С уважением
Баязет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 12:10

Сообщение Баязет » .

Тоже один вопросик к Сергей Сергеичу))),пока не стемнело и Вы в добром расположении духа)))
Может ли стрелок стреляя с 4 номера (на кругу есно)
увидеть куда полетел пыж контейнер после выстрела
Viktor_84
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 май 2017, 23:20

Сообщение Viktor_84 » .

Ура) я увидел!
Ну все... щас попрет...
Баязет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 12:10

Сообщение Баязет » .

jaeger писал(а): А если смотреть наперекрест, левым глазом на правую картинку, а правым на левую, то внутренний кружок кажется ближе, чем внешний.
Эдак легко получается)))) - даже глазами можно крутить вокруг картинки,
но условие почему-то смотреть сквозь...
Nitroman
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 13:59

Сообщение Nitroman » .

Изначально написано Safin Ildar:

Как ни старался, не вижу ни три, ни четыре круга. Куда только не смотрел.... Таки понял, почему плохо стреляю

Скорее всего Вы что-то делаете не так..
Сконцентрируйтесь на каком-нибудь небольшом предмете в комнате, глядя через это картинку.. Как только эта картинка окажется в зоне периферического зрения, на ней сразу-же появится третий круг по центру...
Баязет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 12:10

Сообщение Баязет » .

ССП писал(а): Не очень понял зачем вам это?
Благодарю Сергей Сергеевич, это действительно не нужно, просто когда
стреляю одиночки на 4-ом, иногда поглядываю, на каком,примерно,
расстоянии до центрального шеста полетел пыж, при попадании конечно же,
malchugun
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 18:12

Сообщение malchugun » .

Изначально написано Тепленький:
CCП

Мишень представляет из себя боковой кроссер вылетающий слева от меня, пролетающий передо мной и уходящий направо. Расстояние выстрела 45-60 метров, в зависимости от того, где нажму спуск. Первая мишень летит со скоростью скажем 15 м/с, вторая мишень по аналогичной траектории со скоростью 25 м/с. Ружье у меня подогнано идеально, куда цз смотрит, туда и ствол направлен, мушки нет, или она за пределами цз, чтоб глаза не мозолила. И в первом и во втором случае я фокусируюсь на мишени, она превращается в "таз", полет ее "замедляется", я сопровождаю ее 2-3 секунды рассматривая на ней ребра пылинки и нажимаю... Тарелка по "феншую" должна быть разбита в муку. Не могу понять одного, каким образом сфокусировавшись на тарелке я смогу выстрелить сделав нужное упреждение? Стволы мои направлены туда, куда смотрит ЦЗ.


Ключевое слово здесь-стволы напрвлены туда куда смотрит ЦЗ в момент выстрела. Т.е. линия глаз/мишень и прицельная ствола в Вашем случае соосны. При этих условиях попасть перед собой целясь в мишень и стреляя в мишень НА РАССТОЯНИИ большем чем то, на котором погрешность упреждения будет покрыта осыпью не возможно. Согласно законам физики. Когда кто-то декларирует это на форуме - либо это иносказательно либо шарлатанство. Пусть глаза выпадут- при фокусировке в кромку мишени без отхода, прохода или упреждения ( либо постоянного либо поддерживаемого) да хоть швырка руками)-не попасть. Глаза могут быть соосны с планкой на прямой угонной или на близкой шляпе-в надежде закрыть ее осыпью.
Бонус-скорость мишени первична перед расстоянием. но оба параметра являются факторами составляющими интуитивную или реальную оценку упреждения).
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

Ну почему же?например на прочерчивании, нажатие может происходить при проходе через тарелку.правда придётся варьировать скоростью обгона в зависимости от расстояния,угла,скорости полёта тарелки,Но я так не стреляю почти никогда)))))
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

А мне кажется,что тёпленькому кажется все правильно.....до опреленного момента))) пишу с Тлф подробно не обьяснить
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

Сергей Сергеевич,разумеется и от угла....я написал выше))Но речь то шла о боковом кроссере ,скорость которого тоже важна
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

Кроссер он и есть кроссер.Его под 90градусов стреляешь или около того.
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

Типа 4 номер,но за 40 метров как тепленький написал
Тепленький
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 12:05

Сообщение Тепленький » .

ССП
Сергей Сергеевич, как написал Олег Фридрихович угол близок к 90 градусам.
Тепленький
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 12:05

Сообщение Тепленький » .

malchugun писал(а): Ключевое слово здесь-стволы напрвлены туда куда смотрит ЦЗ в момент выстрела. Т.е. линия глаз/мишень и прицельная ствола в Вашем случае соосны. При этих условиях попасть перед собой целясь в мишень и стреляя в мишень НА РАССТОЯНИИ большем чем то, на котором погрешность упреждения будет покрыта осыпью не возможно. Согласно законам физики. Когда кто-то декларирует это на форуме - либо это иносказательно либо шарлатанство. Пусть глаза выпадут- при фокусировке в кромку мишени без отхода, прохода или упреждения ( либо постоянного либо поддерживаемого) да хоть швырка руками)-не попасть. Глаза могут быть соосны с планкой на прямой угонной или на близкой шляпе-в надежде закрыть ее осыпью.
Бонус-скорость мишени первична перед расстоянием. но оба параметра являются факторами составляющими интуитивную или реальную оценку упреждения)
Спасибо!
Тепленький
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 12:05

Сообщение Тепленький » .

ССП
Спасибо за ответ Сергей Сергеевич.
В описанной мной ситуации при скорости полета мишени 25 м/с не составляет никакого труда рассматривать мишень во вкладке/замке сфокусировавшись на ней 2-3 секунды, т.к. мишень вылетает слева от стрелка вылет может быть в 30-50 метрах левее стрелка и мишени нужно время долететь до стрелка пролететь перед ним под углом 90 градусов и улететь от стрелка увеличивая расстояние при этом делая угол более острым. Напротив стрелка под углом 90 градусов расстояние до мишени будет 45 метров, чуть левее на подлете, или чуть правее при "улете" расстояние выстрела может составлять до 60 м. Это классический стандартный кроссер. При скорости полета тарелки 15 м/с с ним можно "жить вечно".
Какой способ "обработки" мишени выбрать я не спрашиваю, про вскидку тоже. Ружье в замке, фокус на тарелке, времени "пожить" с тарелкой предостаточно, стволы смотрят туда куда смотрит сфокусированное ЦЗ. Как при таких условиях "убить" кроссер летящий на значительном расстоянии по одной траектории но с разными скоростями?
Тепленький
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 12:05

Сообщение Тепленький » .

ССП писал(а): Если расстояние более 30 метров, поворот на ногах не нужен. Нужно корректное движение плечевой части тела. Любое включение корпусного движения при обработке, может породить неконтролируемый уход стволов с траектории бокового смещения мишени. Упреждение при постоянной скорости движения примерно 3 см просвета( проекционно ) между концом планки и мишенью. Если мишень не летит в круг или смещается в поле.
ЦЗ в данном случае, между мишенью и положением "мушки" ( концом прицельной планки.
Спасибо Сергей Сергеевич!
Oleg Noskov писал(а): Выравнив с тарелкой предварительно угловую скорость стволов,корпусом придать им ускорение ,сохраняя при этом фокус на передней кромке.Скорость отрыва и картинка нажатия будут одинаковы в обоих случаях.и прочно связанными с наработанным ранее таймингом
Спасибо Олег Фридрихович!
У меня одна беда..., когда тарелка превращается в "тазик" и "замедляет" свой полет я не могу ускориться оставляя фокус на тарелке. Если фокус остается на тарелке, как могут стволы ускориться, они же смотрят туда, куда и ЦЗ направлено, т.е. на тарелку?
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Если фокус остается на тарелке, как могут стволы ускориться, они же смотрят туда, куда и ЦЗ направлено, т.е. на тарелку?
А если логически подумать? :P
Выравнив с тарелкой предварительно угловую скорость стволов,корпусом придать им ускорение ,сохраняя при этом фокус на передней кромке.Скорость отрыва и картинка нажатия будут одинаковы в обоих случаях.и прочно связанными с наработанным ранее таймингом
Если все делать правильно, будет так, как пишет ОФ :P
bure
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 20:53

Сообщение bure » .

http://sporting.moscow/?p=5185
Новый материал о гладкоствольном оружии. Кто еще не знаком, встречайте: .366TMK "парадокс" и "ланкастер".
Кстати, и дробью можно стрелять.
Думаю, что в ближайшее время, встанет на вооружение у практиков.
Ajar
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 01:06

Сообщение Ajar » .

Интересные новости из штатов. Интересно связано ли это с закрытием PSCA
http://sporting.moscow/?p=5391
bure
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 20:53

Сообщение bure » .

Чемпион мира -Энтони Матарезе...о разном!
http://sporting.moscow/?p=5754
bure
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 20:53

Сообщение bure » .

http://sporting.moscow/?p=5391
Отзвуки отмены PSCA 2018
bure
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 20:53

Сообщение bure » .

http://sporting.moscow/?p=5894
9 этап Кубка Краснодарского края. Видео
bure
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 20:53

Сообщение bure » .

http://sporting.moscow/?p=5894
9 этап Кубка Краснодарского края. Спортинг/Скит. 02-04Мар2018.. Видео
bure
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 20:53

Сообщение bure » .

В настоящее время готовим перевод очередной статьи Дэвида Радуловича.
bure
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 20:53

Сообщение bure » .

E.J. CHURCHILL | I ЭТАП | CPSA PREMIER LEAGUE 2018
http://sporting.moscow/?p=5909
bure
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 20:53

Сообщение bure » .

Бесплатный семинар для всех любителей Гусиной охоты. 18 марта 2018
http://sporting.moscow/?p=5941
bure
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 20:53

Сообщение bure » .

Изменения в Закон об охоте
http://sporting.moscow/?p=5946
bure
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 20:53

Сообщение bure » .

Фото и Видео отчет о самом правильном компакте от Ивана Аксенова.
http://sporting.moscow/?p=6010
bure
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 20:53

Сообщение bure » .

В CPSA смена руководства. Как интересно люди живут)))
http://sporting.moscow/?p=6020
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя