Страница 1 из 1
Добавлено: 15 июл 2017, 17:52
Safin Ildar
Яснопонимающие и так же говорящие по английски товарСщи!
Помогите понять что там происходит с известными нам стрелками ФТ, ДД, ЧХ?
Все почему то просят вернуть им деньги за соревнования, причем готовы не исполнять контракты со своими спонсорами??

Добавлено: 15 июл 2017, 18:05
Oleg Noskov
насколько я понял.организаторы отменили результат на 8 стенде синей линии мотивируя изменением полетов изза плохой погодой.
все считают,что только в случае нарушения ТБ можно останавливать стрельбу и отменять результат.

Добавлено: 15 июл 2017, 18:21
Safin Ildar
все равно странно поведение джентельменов
судьи просто так не делают наверное отмену, тем более на таком турнире
или там кого то протаскивают провалившегося?)

Добавлено: 15 июл 2017, 19:13
Oleg Noskov
все равно странно поведение джентельменов
Джентельмены считают .что правила и их исполнение основа спорта.И валюнтаризм в отношении их исполнения неприемлен.Там горячие головы договорились вплоть до целесообразности открытия новой федерации,взамен опозорившей себя и погрязшей в непрофессионализме СИПИЭСЭЙ.)))А у нас пристреливаются по соревновательным полетам на дуплетке,практически в открытую)))))

Добавлено: 15 июл 2017, 20:11
mbogo
Если до воскресенья вечера у вас ясности в этом вопросе не будет, расскажу подробнее. Что касается пристрелки, то с очень интересной инициативой выступил Дон Брант.

Добавлено: 15 июл 2017, 20:15
Oleg Noskov
, расскажу подробнее. Что касается пристрелки, то с очень интересной инициативой выступил Дон Брант.
#5
P.M.   Ц
а зачем ждать?Можно сразу подробнее.)))

Добавлено: 15 июл 2017, 21:22
Oleg Noskov
или там кого то протаскивают провалившегося?)
кому отмена результатов на 8 стрелковом месте была выгодна-промазал 5 ,кому то невыгодна попал все 8.вопрос не в этом-если отменить результат и исключить его их общего зачета можно серьез изменить весь подиум.И этого делать нельзя так как правила говорят.что изменение полетов иззза ветра не являются основанием считать их неправильными.И останавливать стрельбу можно только в случае возникновения опасности для стрелков.точка.

Добавлено: 15 июл 2017, 21:27
mbogo
Простите, но сложно и долго пальцем в телефоне большой текст набирать.

Добавлено: 15 июл 2017, 21:33
Oleg Noskov
Простите, но сложно и долго пальцем в телефоне большой текст набирать.
#8
P.M.   Ц
понятно,тогда подождем ,конечно.

Добавлено: 16 июл 2017, 20:23
Safin Ildar
Сеогдня на фб организаторы вывесили меморандум по отменнным результатам. Пишут что решение принимала международная коллегия и оно было обосновано соображениями безопасности.
Какие интересно соображения безопасности могут отменить результат?
ДД там же долго извинялся. Видимо он первоисточник ситуации?))

Добавлено: 16 июл 2017, 20:30
Oleg Noskov
Ильдар дай плз ссылочку.почитаю

Добавлено: 16 июл 2017, 21:14
Safin Ildar
https://www.facebook.com/cpsau...?type=3&theater
https://www.facebook.com/georgedigweed/?fref=ts
У Жоры там две публикации на нашу тему

Добавлено: 16 июл 2017, 22:58
mbogo
Cитуация меняется быстро, поэтому любая информация устаревает и ее ценность каждые два часа падает в десять раз. Поэтому не судите строго.
Победителем турнира стал Ричард Фолдс.
В конце концов после всей неразберихи и сумятицы CPSA приняла решение пригласить 12 лучших стрелков каждого дня для участи я в перестрелке. Решение вызвало неоднозначную реакцию, потому что ущемленными оказались стрелки других категорий, которые также заплатил немалые деньги за участие. О стартовом взносе - 130 фунтов стерлингов, т.е., получается, что 100 мишеней стоят 65 фунтов, что, по мнению многих участников, запредельно дорого. Ведь, собственно говоря, призовой фонд и формируется преимущественно и благодаря взносам тех, кто остается за чертой призеров.
Теперь об уже упомянутом предложении Дона Бранта. Несколько лет назад, после провального, по его словам, British Open он обратился к руководству CPSA с предложением проводить, если хотите, приемку или сертификацию полетов после того, как полеты будут настроены в соответствии с программой дизайнера. Проверка должна будет проходить дня за два до проведения соревнований, при этом все участники, допущенные к проведению сертификации, естественно, теряют право на участие в соревнованиях, но даже с таким условием предложение Дона было поддержано многими стрелками, включая и чемпиона мира. В то же время это предложение не нашло понимания у многих стрелков, а также у функционеров CPSA. Например, Стив Ловатт выступил тогда резко против, заявив, что такое уже пытались проделать с настроенной им программой, была проведена сертификация полетов, участники сертификации предложили внести коррективы, но Стив отказался, заявив, что все останется так, как он смоделировал он.
Дон опять вернулся к своему предложению, мотивируя его необходимость тем, что такая сертификация позволила бы избежать возникновения ситуации, в которой оказались стрелки и CPSA.
Если интересно, то продолжу.

Добавлено: 16 июл 2017, 23:14
Oleg Noskov
Если интересно, то продолжу.
интересно.Я имею собственное иное мнение,но аргументы оппонентов нужно знать.Но по любому коллективные решения в индивидульном творчестве(дизайн полетов безусловно творчество.Причем продукт его одноразовый и всегда новый)губят это творчество.Приемка полетов жюри,судьями или техническими представителями федерации уместна только в плане соответствия правилам и ТБ.
Что касается Фолдса...я так понял,что дд попал все мишени на отмененном номере,а Фолдс -половину.Отменив этот номер считай отняли 10 тарелок,а у Фолдса 5 от суммарного результата.Не справедливо и очевидно в пользу Фолдса.

Добавлено: 17 июл 2017, 22:42
mbogo
Спасибо, тогда продолжаю.
Недовольство появилось и стало расти с самого начала. Была какая-то неразбериха с парковкой машин в чистом поле, с кейтерингом тоже все было из рук вон плохо. СТрелкм было нечем себя занять в перерывах между стрельбами. Были и другие претензии, но это все оказалось цветочками по сравнению с настройкой полетов. Дизайнером полетов был Клайв Брамли. Он сказал, что это чемпионат мира и что настройка полетов должна соответствовать уровню и статусу соревнований. (Сейчас, спустя два дня, когда страсти улеглись, и оценка полетов звучит иначе, и претензий к организаторам значительно меньше, хотя продолжают звучать предложения проводить турниры высокого уровня на зарекомендовавших себя должным образом стендах.)
Суммируя высказанные в адрес настройщиков недобрые пожелания, можно сказать следующее: 1) явная недоработка по скоростям и углам; 2) чрезмерное злоупотребление ребрами; 3) крайне короткие открытые участки траекторий (даже ДД, которого, кажется, невозможно вывести из себя, сказал, что он не понимает, то ли он на турнире по стендовой стрельбе, то ли охотится на голубей в дремучем лесу). И некоторые стрелки высказывали претензию, суть которой в том, что на турнире высокого уровня на линии должно быть 15 номеров, а меньшее количество свидетельствует либо о нежелании людей настраивавших и принимавших полеты утруждать себя лишней работой, либо о крохоборстве.
После первого дня достаточно большое количество участников, комментируя полеты, называли их излишне трудными, но при этом стрелябельными, хотя один (а может быть и больше, но про одного я знаю точно) очень уважаемый стрелок, обратился в оргкомитет с просьбой вернуть ему стартовый взнос.
Досталось от стрелков и синоптикам, которые якобы не смогли заранее просчитать и предупредить об усилении ветра, хотя синоптики дали прогноз. В конце концов международное жюри, в состав которого вошли представители стран, входящих в ICTSF, пришли к решению, что на Синей линии результаты двух номеров (8 и 3) аннулируются, один номер закрывается, а на другом всем будет засчитан максимальный результат. Таким образом, максимальный результат будет 192 очка. Главный судья Иен Мэнсфилд сказал, что причиной сказал, что причиной такого решения было стремление обеспечить безопасность стрелков: ветер, изменивший направление на прямо противоположное, сносил мишени прямо на стрелков. Порой порывы ветра были настолько сильными, что мишени долетали до стрелков. Два противоположных свидетельства. Один стрелок сказал, что мишени падали не ближе шести метров от стрелкового места, второй утверждает, что ближе 15 метров мишени не подлетали, так что желание якобы обезопасить стрелков это лишь предлог или неумная выдумка.