КР СК Сабантуй, 9-10 сентября

Модератор: PRINCIP

Корбанище
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:36

Сообщение Корбанище » .

Странно, что не досталось. На открытии раздавали саженцы всем и даже не по одному) (по просьбе) и после открытия я видел у лесников) остались не врученные саженцы.
EvgenSP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:24

Сообщение EvgenSP » .

Мы приехали в 9:40 и пакетиков уже не было ). Может, елки и давали, но без пакетов.
В общем я приехал и без подарка и без кубка, только с медалями ))
Корбанище
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:36

Сообщение Корбанище » .

Могу не высаживать одну сосенку и поделиться) передам на Финале в Тольятти!)
33 Ivan
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 13 май 2013, 23:20

Сообщение 33 Ivan » .

Спасибо,Ильдар за праздник которому предшествовала огромная работа!Не в обиду остальным стрелкам это может понять только тот кто ЭТО делал.Что касается полётов то я бы сделал что то по другому, но это вопрос вкуса автора.Сильным стрелкам погода помешала показать высокий результат. Я думаю что где то +20% было бы без ветра и дождя. Мнение что много близких-хрень,их в основном и мазали. Лучшие номера по моему= во второй день *косичка* и ?12. Ещё раз спасибо! Приезжай во Владимир 30-го,постреляем и поговорим!
Safin Ildar
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:03

Сообщение Safin Ildar » .

Махнув 1100 км доехали до дома.
В дороге весь день внимательно читали эту ветку форума))
Благодарю всех за добрые слова в мой адрес.
Скажу, что всю прошедшую неделю мы честно трудились над тем, чтобы
красиво и культурно вас обманывать в разных вариантах.
Насколько получилось - судить вам.
Прошу извинить если сделанное получилось суровым.
Изначально я старался попасть в некий уровень немного выше обычного.
Опять же этот уровень каждый понимает и воспринимает по своему))
У нас были две накладки, связанные осыпанием дробью от одного номера других (первый день, #6) и видимостью мишеней с одного номера на другом (второй день #8).
В итоге эти дуплеты были изменены без опробования и получилось то, что получилось на 6 номере первого дня.
В остальном задуманные дуплеты первого и второго дня не менялись в угоду каким либо требованиям.
Хочу выразить благодарность всем участвовавшим в подготовке и проведении соревнования. Отдельная благодарность технической бригаде, которая как мне кажется, блестяще справилась со своей работой.
Спасибо всем!
ПС. Олег Фридрихович, рад, что патрон подошел. Я не знал, что он 2013 года выпуска. На номере 12 первого дня не видно 1/4 траектории, все остальное получилось так, как задумано и приличный же ветер не менял этот дуплет. Береза на 8 номере первого дня являлась частью дуплета и приятно, что Вы ее запомнили)).
bure
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 20:53

Сообщение bure » .

По традиции, моей личной, скажу свои фавориты среди дуплетов.
1 День. Много хороших, но наверное выделю Веселую пару (#10). Очень бодро. Спасибо.
2 День. Однозначно #12. Размах и красота полета запредельная, но и само поражение второй мишени - просто восторг когда она билась, а она ведь билась и очень красиво. Еще одно спасибо)))))
И еще раз, огромное спасибо Клубу (Рамилю), Министерству спорта РТ и Администрации Богатых Саб. Где еще такой праздник увидишь и на открытии и на закрытии: песни, танцы. Спасибо огромное. Из обычного унылого .... оно превратилось в шоу)))
Да....я же наснимал видео дуплетов изза спины. Сегодня выложу в новости на shooting-academy.ru. Ну их не много, но кое что есть. Смотрите...)))
Safin Ildar
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:03

Сообщение Safin Ildar » .

2 День. Однозначно #12. Размах и красота полета запредельная, но и само поражение второй мишени
приятно когда мишень летящая в 20 метрах перед тобой вызывает столько восторга))
Корбанище
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:36

Сообщение Корбанище » .

Тот самый дуплет #12 второго дня, товарищ заснял.
Выложил в инстаграме если кому интересно
https://instagram.com/p/BY6WC4Kj3i5/
bure
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 20:53

Сообщение bure » .

Да-да это он. Ужасно красивый
Корбанище
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:36

Сообщение Корбанище » .

Там же ещё пара дуплетов снятых товарищем. возможно мне показалось? Но если подойти к машинке пружины на лапортах были натянуты по максимуму? Или у страха глаза велики...?)))
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

не знал, что он 2013 года выпуска.
меня Михаил предупредил.но сочли.что при нормальном хранении с ним ничего не произойдет.так и получилось.
На номере 12 первого дня не видно 1/4 траектории, все остальное получилось так, как задумано и приличный же ветер не менял этот дуплет.
мы посчитали.что больше.Может быть потому.что ветер усилился и дождь пошел))) Но все равно решать куда поставить номер вопрос выбора.Я бы поставил правее,но и так было не критично.
Береза на 8 номере первого дня являлась частью дуплета и приятно, что Вы ее запомнили)).
Ага запомнил как тревожную помеху в плане безопасности.Стрелять она не мешала))
Но по любому все это мелочи и частное мнение.
bure
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 20:53

Сообщение bure » .

Oleg Noskov писал(а): Береза на 8 номере первого дня являлась частью дуплета и приятно, что Вы ее запомнили)).
В плане безопасности это было не гуд. Извини, Ильдар, это опасно.
Вот здесь я выложил 6 дуплетов, все что успел кроме фото, но посмотреть интересно. Это второй день.
https://www.flickr.com/photos/...157686435290274
mbogo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 14:47

Сообщение mbogo » .

Дуплет на 6-м номере стреляет Ильдар Сафин. Снято на автомобильный регистратор. Строго не судите.
Sergey Karlov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 04:57

Сообщение Sergey Karlov » .

Изначально написано Safin Ildar:
Скажу, что всю прошедшую неделю мы честно трудились над тем, чтобы
красиво и культурно вас обманывать в разных вариантах.
Насколько получилось - судить вам.
Прошу извинить если сделанное получилось суровым.

Ильдар, ещё раз спасибо за полёты! Обманки удались. Многие, включая меня, на них покупались. Сделанное не было суровым. Я ожидал более крутых вариантов, в том числе по дальности. Ещё раз: я не хочу, чтобы создалось впечатление, будто я критикую сделанное. Всё сделанное СУПЕР-СУПЕР!!! Просто я несколько досадовал от того, что не удалось получить ожидаемого в плане сложности.
Мои посредственные результаты говорят лишь о недостаточной готовности к нормальной стрельбе. И, по моему глубокому мнению, развитие спортинга пойдёт тогда, когда полёты будут усложняться, а не упрощаться. Ехать за тридевять земель и стрелять по "тазикам", лично мне, не интересно, с таким же успехом я могу перейти на трап. Мне интересен сложный спортинг.
Что касается нормативов, я считаю и всегда считал, что присвоение разрядов и званий должно быть связано с определённым местом в общем рейтинге на соревновании не ниже этапа Кубка России (в советские времена мастера спорта по борьбе давали, если не ошибаюсь, при условии попадания в "шестерку" лучших на Чемпионате СССР). Надеюсь в спортинге мы когда-нибудь придем к чему-то подобному. Тогда извечная баталия о простых-сложных полётах не будет иметь никакого смысла. Полёты, надеюсь, будут сложными, чтобы выявить лучших. Упрощение полётов для приближения к максимуму станет не нужным.
Итак, соревнования в Больших Сабах стали для меня ещё одной ступенью в длинной лестнице роста стрелкового мастерства. Огромное спасибо организаторам, исполнителям и лично Ильдару за проделанную колоссальную работу!!!
EvgenSP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:24

Сообщение EvgenSP » .

Написал длинный опус на работе, и не отправил.
На 100% согласен с Сергеем-не надо тазов на дуплетке и спортинге. Выполняйте свои нормативы на компакте, а тут хочется сложного и интересно и наплевать на результат.
На второй день третий номер взорвал мозг, налетный тазик и угонка из-за щита слева, промазал 3 угонки, но после номера разобрался.
Ильдар сколько метров было до свечек? Одна была миди? Странно 2 раза при выстреле по правой попадал левую миди в дым ).
Sergey Karlov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 04:57

Сообщение Sergey Karlov » .

Изначально написано EvgenSP:
сколько метров было до свечек? Одна была миди? Странно 2 раза при выстреле по правой попадал левую миди в дым ).

Опишу свои ощущения. Левая была миди. Расстояние 35-40 м. Правая обычная, где-то 45 м. (ощущения исходя дувшего в этот момент ветра). Стрелял левую на подъёме ближе к верхней точке. Правая в этот момент останавливалась, её стрелял в опережение полметра. Результат: левые - 5, правые - 3, потому что первые две брал более полуметра. Итого на четвертом номере 8
Safin Ildar
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:03

Сообщение Safin Ildar » .

Свечки стояли практически на одной дальности, но миди при максимальной вертикали машинки все таки летела немного к стрелку.
Левая миди, правая стандарт.
Дальность на пике примерно 50 метров, максимум 55.
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

я не хочу, чтобы создалось впечатление, будто я критикую сделанное. Всё сделанное СУПЕР-СУПЕР!!! Просто я несколько досадовал от того, что не удалось получить ожидаемого в плане сложности.
Критиковать.если есть за что, но конструктивно можно только конкретный полет или дуплет и это очень важно для того.чтобы в следующий раз было еще лучше.По крайней мере это повод к обсуждению спорных моментов .Без этого мы никогда не разовьемся.в том числе и настройщик)))
Но никому в голову не приходит критиковать самого Ильдара .проделавшего огромную работу по настройке линий ..За что ему почет и уважение.
Мое мнение .что огульно критиковать-выкинешь младенца с грязной водой или также огульно хвалить -только закрепишь отдельные недостатки или ошибки.И то и другое вредно.
артур шев
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:47

Сообщение артур шев » .

мне на английском спортинге всегда нравилось что сэры честно писали на табличке что какого размера и откуда полетит) даже при показе полета.. почему то это хорошее правило в русскую дуплетную стрельбу не вошло..
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

Почему? на гран-при невского именно так и обозначали программу стрелкового номера.И полностью убрали обозначение мишени буквой..соответственно убрали и таблички .которые уродовали пейзаж.)))
sergkvas
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 09:30

Сообщение sergkvas » .

Ильдар ОГРОМНОЕ спасибо за прекрасные полёты !!! Лучшие стали победителями,остальным ( в том числе и мне в первую очередь ) надо учиться,учиться и ещё раз учиться. Да я кстати на свечка из 7 поражённых одну попал случайно- стрелял в левую а разбил правую. Ильдар Работа -СУПЕР!!! Вот если бы ещё с погодой договорились :P Спасибо всему персоналу и мои поздравления Победителям !!!
артур шев
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:47

Сообщение артур шев » .

Изначально написано Oleg Noskov:
Почему? на гран-при невского именно так и обозначали программу стрелкового номера.И полностью убрали обозначение мишени буквой..соответственно убрали и таблички .которые уродовали пейзаж.)))

у вас и был английский спортинг а не русская дуплетка) и ваш вариант мне симпатичнее
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

нет.мы проводили по нашим правилам.хотя они ничем не отличаются от английских)))
bure
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 20:53

Сообщение bure » .

Какой то хмырь там в красной куртке мешает всем стрелять)
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

Я бы поставил правее,но и так было не критично.
Ильдар.я похоже перепутал.
Сказал ?12.а это у один из последних номеров линии в первый день-два высоких лупера из-за березы.быстро уходящие в сторону леса по кривой.Кажется ?11
Это про него я написал.что половина или три четверти рабочей траектории были за деревом и именно там бы поставил номер правее.
Номер 12 -это уходящий четвертичный лупер справа налево и кроссер низкий слева направо.?.Здесь все правильно.без проблем было.
Safin Ildar
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:03

Сообщение Safin Ildar » .

Изначально написано Oleg Noskov:
Номер 12 -это уходящий четвертичный лупер справа налево и кроссер низкий слева направо.?.Здесь все правильно.без проблем было.

На 11 номере правый лупер стартовал практически перед номером, метрах в 20. Так задумано было чтобы некую необычность придать траектории.
Просто лупер, пусть и далекий как то вроде уже приелся...
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

а что то запутался.там был номер.где иззза березы высоко в полуугон одновременно вылетали черным две мишени и уходили наискосок по дуге к лесу.Я про этот.Там траектории до этого вылета разглядеть было невозможно.
Safin Ildar
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:03

Сообщение Safin Ildar » .

Изначально написано Oleg Noskov:
а что то запутался.там был номер.где иззза березы высоко в полуугон одновременно вылетали черным две мишени и уходили наискосок к лесу.Я про этот.траектории до этого вылета разглядеть было невозможно.

Это первый день 12 номер.
Стрелковое место было перед березами, за которыми стояли две машинки.
До них расстояние было примерно 22-25 метров, мишени вылетали из-за берез, которые закрывали где то пятую часть их полета, ну максимум четвертую.
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

я не буду спорить.но мое мнение осталось прежним.Правда я видел этот полет к концу первого дня,когда были сильные поры ветра и начинался дождь.
Safin Ildar
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:03

Сообщение Safin Ildar » .

Олег Фридрихович, Вы меня извините, но я хотел его таким сделать. Мишени стояли по ветру и он только удлинял иих полет.
Источником 'вдохновения' послужил крайний дуплет на первой половине кубка МЦ Сергея Александрова. Там стрелковое место было внизу, потому более далекие мишени было дольше видно донышком. У меня они то же не закрывались полностью. В брюшко билась достаточно далеко верхняя мишень.
Совершенно не исключаю то, что переборщил., но сам попал 7).
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей