5 Stand Global Championship, Astana, Kazakhstan

Модератор: PRINCIP

EvgenSP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:24

Сообщение EvgenSP » .

Изображение
Anastassiya KZ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:26

Сообщение Anastassiya KZ » .

Добрый день!
По поводу правил:
Правила турнира - правила такие же как и в Компак-спортинг:
- определение попаданий, определение промахов без отличий;
- определение "No Bird" без отличий;
- определение отсутствия выстрела по причине осечки или неисправности оружия, в течении серии может быть только одна осечка или неисправность, второй такой случай во время серии - засчитывается промах;
- в дублете можно делать два выстрела по одной и той же мишени в отличии от Компака;
- расположение стрелковых мест на площадке - расстояния между стрелковыми местами (по центру стрелкового места) больше чем в Спортинг Компак - от 3,6 м до 5,5 м, оптимально - 4,5 м
Anastassiya KZ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:26

Сообщение Anastassiya KZ » .

По таким правилам спортсмены стреляют каждый день по 50 мишеней. Итого 4 дня (200 мишеней всего).
Каждый день проводится награждение по результату из 50 мишеней и среди мужчин, и среди женщин.
И по результату из 200 мишеней тоже проводится награждение.
Я прошу, если кому-то что-то непонятно, пишите мне на почту или на вацап или вайбер или мессенджер.
Я всегда на связи.
shevkent@mail.ru
8701770 27 61
Anastassiya KZ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:26

Сообщение Anastassiya KZ » .

На сайте действительно было написано, что будут проводиться и Чемпионат Азии и Чемпионат 5 стэнд. И т.к. в программу классики входят такие дисциплины как трап, скит и дубль-трап, то они тоже были указаны в этом анонсе.
Анонс откорректирован. Теперь в нем нет упоминания о классике.
александр тр
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 08:36

Сообщение александр тр » .

Спасибо. За разъяснения.
tolich1968
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 21:51

Сообщение tolich1968 » .

Спасибо, Анастасия!
Человек и Ружье
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 19:17

Сообщение Человек и Ружье » .

5...
Safin Ildar
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:03

Сообщение Safin Ildar » .

может ли какой добрый человек рассказать что сейчас происходит в Астане?))
Iryna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:19

Сообщение Iryna » .

Где можно посмотреть результаты?
angiohirurg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:46

Сообщение angiohirurg » .

Добрый вечер. Первым Марко 8атисти 24 25. Сейчас порошу младшего скинуть таблицу результатов мне на вайбер. Но сюда попрошу подвесмть Ильдара. С уважением
angiohirurg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:46

Сообщение angiohirurg » .

Спада Дигвид по 46, Кобяков Лубяный 45 Николаев 43. таблицу могу переслать по вайберу тел в профайле Сам выложить не могу.
EvgenSP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:24

Сообщение EvgenSP » .

Изображение
Изображение
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

интересно..стреляют одну и ту же или разные по сложности программы-площадки?
EGS65
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 май 2016, 06:07

Сообщение EGS65 » .

Изображение
EGS65
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 май 2016, 06:07

Сообщение EGS65 » .

Изображение
tolich1968
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 21:51

Сообщение tolich1968 » .

Все стреляют по две одинаковые площвдки. Первый день 1 и 2. Сегодня 3 и 5.
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

Все стреляют по две одинаковые площвдки. Первый день 1 и 2. Сегодня 3 и 5.
#47
другими словами провал это провал((((( а можно давать характеристику площадок по полетам -1 день,второй день и тд.? Андрей не сочти за труд,плиз
tolich1968
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 21:51

Сообщение tolich1968 » .

Олег Фридрихович, боюсь давать характеристики, может кто-то со мной будет и не согласен. Первые две площадки были, на мой, любительский взгляд, попроще. Но полет не компактный, хотя программы простые:три одиночки и дуплет через плюс оба дня. На каждой поляне две,три далекие метров 50-60 кроссер, лупер. Поднатянуты хорошо. Был заяц который катился в гору и подпрыгивал иногда не подпрыгивал, кому как повезет, метрах на 35-40, крайне неприятный. Первый день был еще ничего, что и доказал Марко Батисти.
Второй день несколько повеселее. Площадка 3 запомнилась налетающей далекой свечкой, которую мазали все, хотя она была открытая и вроде бы читаемая, но не билась, или билась как то неуверенно, пополам, почти у всех. После этой площадки, где Филипп попал 16. Он стоял удивленный и говорил, я что то не понмаю, это какие то неправильные тарелки дословно. Я слышу как об нее щелкает, а она не бьется. Потом Бенджамин, его сын, взял несколько штук из пачки и попробовал их поколотить, поломать, они и прада кололись плохо, особенно твердые миди, если в ребро попадает, то может и не разбиться, если в центр, то много лучше. Хотя вроде обычная Наста. Это их мнение. Наверное при дальних полетах, если одна дробина, то могут быть и нюансы. Вот и подумаешь 24 или 28.
И площадка 5, там компактная была только одна, все остальные или далеко или очень далеко. Каждое попадание была радость. Три условно налетающих высоких небыстрых с разными виражами от запредельно далекой до просто далекой полу свечки. Быстрая и далекая бату. И резвая угонная а-ля трапп. Эта была на сегдняшний день самая неприятная, на мой взгляд.
ВСЕ ПЛОЩАДКИ СИЛЬНО МЕТЕОЗАВИСИМЫЕ! Легче стрелять с утра, когда ветер несильный, после обеда ветер очень сильный, делает полет нестабильным, точнее сказать просто разным. Как повезет. Жара до 37, солнце жесткое. Погодные условия нелегкие. Сложный фон, открытая местность, поле, степь , желто коричневого цвета, перелеты на фоне неба, глазу не за что зацепиться, трудно определить расстояние. Это одна сторона(4 площадки). Вторая сторона редкие кусты.
Но, на мой взгляд, полеты интересные, все открытые, почти все с длинными траекториями, стреляй не хочу, но не все так просто, результаты говорят сами за себя. И присутствует определенный фактор везения, попал на ветер или нет. Это расплата за длинные траектории.
А вобще очень интересно, совсем не наш пейзаж, как то все по другому. Освещенность несколько непривычная. Но мастерство, оно и есть мастерство. Редко в одном месте можно увидеть столько самых титулованных стрелков, и так мало таких туристов как я. Поэтому я хожу, наблюдаю за ними и наслаждаюсь.
Еще два дня, и я не возьмусь предсказать, кто победит, интрига! А за кого болею я, вы все и так знаете. Завтра попробую сфоткать площадки.
tolich1968
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 21:51

Сообщение tolich1968 » .

Мне кажется, что вам, Олег Фридрихович, понравилось. Все, вроде видимое, но плохо попадаемое. У машинок хороший заброс, бодрый. Такое ощущение, что скорость к концу полета не падает.
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

А за кого"4 болею я, вы все и так знаете.
неужели за ДД?)))))
Большое спасибо,продолжай рассказывать плиз.Там говорят с патронами засада была?
24 грамма клевер или РС не патрон на таких дистациях.((((( в таких ситуациях и полетах патрон и ружье очень много значит.
СерыйНик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 18:44

Сообщение СерыйНик » .

Изображение
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

Филип Торольд написал про Астану -великие цели требуют максимального уровня контроля над разумом и сохранять спокойствие.где то так)))))
хотя там провляют, конечно, не настоящее мастерство.Разве можно сравнить с лайт-компактом ,где настоящие мастера попадают 100 из 100)))))
Ajar
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 01:06

Сообщение Ajar » .

Видео, фотографии и результаты по ссылке:
http://shooting-academy.ru/5-s...ana-kazakhstan/
EvgenSP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:24

Сообщение EvgenSP » .

Фото Андрея Веклича.
Авторское право твоё ))
Изображение
Изображение
EvgenSP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:24

Сообщение EvgenSP » .

Фото Андрея Веклича.
Авторское право твоё ))
Изображение
Изображение
tolich1968
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 21:51

Сообщение tolich1968 » .

Изображение
tolich1968
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 21:51

Сообщение tolich1968 » .

Вот такие стойкие тарелочки.
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

Вот такие стойкие тарелочки.
#59
P.M.   Ц
лекарство одно-фулл, дробь 7 в четырех лепестковом пыже и высокая скорость.(((((
tolich1968
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 21:51

Сообщение tolich1968 » .

Сегодня были 4 и 7. Четвертая, условно компактная, с лупером на средней дистанции, двумя налетными с непостоянными траекториями, полуугонной свечкой и ... летающим зайцем. Заяц летел справо -налево метрах в 20, может чуть больше. Это была самая интересная мишень. Я, по наивности думал вначале, что это бату, но таких мишеней здесь нет, здесь вместо них зайцы. Очень интересно она летит. Никогда не повторяется, то почти по земле, то метра 3 в верхней точке. Полет всегда правильный. Виктор Николаев, промазал только одного в этой серии! Просто круто!
7 поинтереснее справа и слева по четвертичной компактной, одна выше другая нижее. Очень резвая угонная, проседающая, то ли от ветра, то ли сама посебе. Справа на лево кроссер по земле, четко в ребро, стажок сена посередине траектории, для перчинки. Очень плохо читаемая. И слева на право высокая небыстрая метров 40-45. Почти зависала от ветра. И справа на лево такая же, но дальше, ее ветром наоборот подгоняли довольно сильно. Самая тяжелая.
Ветер сегодня усилился, хотя стало не так жарко. Солнце палит по прежнему.
Ветер вносит очень серьезные коррективы даже в простой на первый взгляд полет.
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей