Чемпионат России по дуплетной стрельбе и Коммерческий турнир Кубок Друзей!

Модератор: PRINCIP

flagman_new
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 08:30

Сообщение flagman_new » .

Парни, выезжаю завтра на поровозе к вам. СудейскУЮ брать книжку ИЛИ стрелком быть?
"Не умеешь стрелять - иди суди" (с)
Sergey Karlov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 04:57

Сообщение Sergey Karlov » .

Изначально написано Sergey Karlov:
Зрителем будь )))

Лёха, я от тебя стирания своего поста, пусть и глупого, не ожидал. Буду теперь цитировать
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

С удивлением узнал,что в на стенде МШ в Орске полно спортеров и суперспортеров,чтоозначает дальние и быстрые забросы ,которых мало где увидишь в России.Получается что Орск очень удачное место для подготовки к ЧМ в Венгрии.))класс
bure
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 20:53

Сообщение bure » .

Дружеский фотоотчет:
http://shooting-academy.ru/?p=766
Отдельные видео можно увидеть в Инстаграмм funky_shooting
А основное видео будет чуть позже, надо дострелять еще)))
Kalita
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:28

Сообщение Kalita » .

Димыч,фото супер. Ждём видио на сайте академии.Всем удачи!!!)))
артур шев
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:47

Сообщение артур шев » .

комплект на ружье у Лубяного очень понравиося.. видно нашел Мастера)) повезло....
Kalita
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:28

Сообщение Kalita » .

Очередная мода,американский ламинат....ну и с формой хорошо гормонирует
Konstantin21
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 май 2015, 14:59

Сообщение Konstantin21 » .

А результаты первого дня где можно посмотреть?
bure
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 20:53

Сообщение bure » .

Дружеский фотоотчет. 2 день.
http://shooting-academy.ru/?p=882
часть протоколов я выложил в инстаграмм: funky_shooting
Kalita
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:28

Сообщение Kalita » .

Ну ,сразу интрига пропала . Когда по первому дню у хозяина отрыв с Макаровым смешной был Второй день понятен без бабки -гадалки...Дома и стены помогают выиграть..Но что делают наши(уральские) командные и группа "С" выше всех похвал!! Виват Элизбару, Диме Романову и Вике с Натахой!!! Василичу с Михалычем! Супер!!!
Fenimor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 00:48

Сообщение Fenimor » .

Элизбар с Димой, Вика с Натахой, Василич с Михалычем...
Кто все эти люди?
Где результаты посмотреть?
Kalita
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:28

Сообщение Kalita » .

ЭЭЭ..дык ..в нашем чате Спортинг Урала..Ни каких тайн..велком..)))
Корбанище
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:36

Сообщение Корбанище » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Kalita
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:28

Сообщение Kalita » .

С победой А Н Лубяного.Ну просто реаркарнация Клавдии Смирновой.Супер результат для своего возраста! Есть пример для подражания!!! Так держать!))))
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 15:07

Сообщение НИКНИКО » .

Так он-же Посудинский приклад сменил,вот и результат.
Enotos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:55

Сообщение Enotos » .

Изначально написано НИКНИКО:
Так он-же Посудинский приклад сменил,вот и результат.

Ехидный Вы человек :))))
Когда в наши края? А то я видимо не дождусь леворукого регулируемого приклада от Беретты... Придется заказывать :P
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 15:07

Сообщение НИКНИКО » .

Я в который раз подтвердил,что Посудин не может делать приклады.Это мой последний пост.
артур шев
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:47

Сообщение артур шев » .

Изначально написано НИКНИКО:
Так он-же Посудинский приклад сменил,вот и результат.

это очевидно. из пропеллера еще никто!! больше месяца не продержался. имхо
Kalita
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:28

Сообщение Kalita » .

Ну и злые вы...)))
EvgenSP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:24

Сообщение EvgenSP » .

Все было супер. Минимум задержек (за всю мою двух летнюю историю российских соревнований).
Спасибо огромное, полёты были очень классные
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

Очень хорошие соревнования.Гостепримство отменное.В первый день дистанции стрельбы были под цилиндры)Стволы с сильными чоками-фиксами были явно не к месту на большинстве номеров.Полеты на второй день были более спортинговыми по дистанциям и содержанию.Понравились.Первый день был труден ,особенно трудно дался перевал с перепадом высот 90 метров.Напомнили какие мы суперветеранв старые)))Утренний ливень от перевала спас на второй день-вторая линия по номерам совпадала с первой,но полеты и дуплеты были другие.Разрешили ездить на АМ и все сразу стало как обычно.Рельф для спортинга классный.Фон-для моделирования Кипра,Португалии или Испании идеален)))А также для укрепления физухи)))).Организация отменная,с душой.Огромное спасибо Денису Горяйному и его коллективу за все вышеперечисленное.Рад знакомству.Стрелял с ним в одной группе.Очень было с ним комфортно.Стрелял он кстати отлично.Поздравляю с заслуженной победой.Ждем теперь с ответным визитом в в Питер на Ч Р по спортингу в Невском.Всех поздравляю с отличным и перспективным спортинговым стендом в доступной близости от регионов и столиц.
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

Да,забыл.Впервые был на ЧР один из Питера.А также много стреляющего народа,которого никогда не видел ни в МСК,ни в Питере.Велика страна моя родная))) и ещё одно забавное совпадение- живу я в посёлке Репино в СПБ,а стенд расположен в селе Репино в 3 км от Орска Не перепутать адрес)))
Xuna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:12

Сообщение Xuna » .

Поздравляю всех победителей и призеров Чемпионата России по Дуплетной стрельбе.
Гостеприимство на стенде отменное, очень красивый ландшафт, красивый стенд, просто роскошное судейство, прям как на Европейских соревнованиях, что очень приятно.
И все было бы хорошо, если бы это был просто коммерческий турнир «Кубок друзей», без Чемпионата России. Тогда понятно – организаторы делают что хотят, полеты какие им нравятся, а ты голосуешь ногами – либо едешь, либо нет. Все честно, все заранее знают чего ожидать.
Но, это был Чемпионат России по Дуплетной стрельбе. В правилах по дуплетной стрельбе не нашла ограничений по близости полета, типам мишеней, но мой опыт посещения Чемпионатов России по дуплетной стрельбе рисовал мне определенный полет, на который я уговорила мужа поехать.
Тем более видела много красивых картинок этого стенда на фотографиях.
Что же по факту было в первый день: программа, которую, как написал Олег Фридрихович, надо было стрелять цилиндрами, а лучше раструбами! И соревнования назвать «ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА ИЗ ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО РУЖЬЯ».
Я отважилась выкрутить вообще свои U3 перед финальными 24 мишенями в первый день и из них промазала всего две, из которых один заяц, который прыгнул. Кайфа от попаданий ноль, скажу я честно.
Я считаю, что это не полет уровня Чемпионата России, когда 30 процентов мишеней стреляются на расстоянии 15-20 метров, 22 процента (22 мишени из 100) это перелеты, а роскошный ландшафт, по которому ты идешь по холмам судя по шагомеру айфона 22 этажа и 5 километров в день использован на ноль! Все эти номера, по которым мы ходили можно было легко разместить на одной линии в СК Москва, только тогда бы никто не устал ходить))
Во второй день полет отодвинули, он стал более похожим на то, что мы видели на Чемпионатах России в Брянске, Тольятти, Липецке, но было 45 мишеней угонных и полуугонных, большинство из которых были зеленые на зеленом фоне, синие на синем небе. Тема та же – одна линия СКМ – не надо больше места!
Что касаемо использования цветных мишеней: Известно, что разного цвета мишени по разному воспринимаются по скорости и расстоянию на одном и том же фоне. Эта «фишка» заставляет стрелка правильно оценить полет и совершить результативный выстрел. Всегда интересно разгадывать загадки настройщика полетов. Но вот синяя мишень на синем небе…. И не одна…. Наверное, это уже соревнования по остроте зрения. Наверное сложность полета мишени не должна создаваться её плохой видимостью.
Я искренне не понимаю, почему такой красивый ландшафт был использован на 0.
В моей стрелковой жизни это был худший чемпионат.
Я, конечно, в Орск больше не поеду.
Искренне желаю столь роскошному стенду, чтобы на следующий соревнованиях было больше чем один человек из Питера и больше чем один человек из Москвы.
Белорус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 16:18

Сообщение Белорус » .

Спасибо Денису и его команде за спортивный праздник, радушие и гостеприимство. Жаль, что расписание самолета не оставило шанса присутствовать на поздравительных мероприятиях. Было трудно, особенно во второй день, когда пришлось стрелять в ливень, но, солнце опять выглянуло и настроение вернулось.
Жутко бесили черные, зеленые и голубые мишени. Местами они плохо воспринимались, да и оценить результат выстрела для судей было непросто.Однако, Чемпионат успешно завершен и его мишени и полеты лягут в нашу копилочку. Дениса Горяйнова с достойной победой, Сашу Лубяного с подтверждением звания мастера последнего рывка. Это был поистине рывок, так как все участники финала оказались надорваны :)
Еще раз большое спасибо.
артур шев
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:47

Сообщение артур шев » .

просьба к участникам. перед своими постами хоть скажите свои результаты и того кого помните)) понятно что Чемпионат России это не ФССМО где всегда он лайн но всетаки...)))
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Мне кажется,что есть общие проблемы и частные.Частные в данном случае в основном сводятся к отсутствию опыта в дизайне полетов на дуплетке.Осуждать с позиций своего 20-летнего опыта смешно.Помогать нужно.По ходу соревнований мы в частном порядке все конструктивно обсудили.Повторять здесь не имеет смысла.
А вот общие проблемы можно обсудить.
1)противоречие спортивных и коммерческих интересов стендов.желание помирить их через сделать людям приятное и собрать народу побольше.а соответственно и выручку наверное правильный путь.
Почему то у нас бытует мнение .что это через простоту полетов или настройку привычных для основной массы людей полетов.В итоге же по факту мы имеем примат конмпакта на спортингом и дуплетке.что убивает два последних.
Мне кажется это совсем неправильно.
Нужно формировать культуру дизайна полетов и стремится к международному образцу. приучать людей тащится не от попадания по заученным простым и понятным мишеням.а от роста своего мастерства,умения и успешного решения сложных стрелковых задач.
Не сразу .но мы ,если будем строить правильные полеты и дуплеты .постоянно и постепенно повышая их сложность, дойдем или приблизимся к международному уровню.
И народ стреляющий постепенно оценит такие полеты и поймет .что прелесть спортинга не в том .чтобы попасть как можно больше по настрелянным полетам.а получить путь развития и реализации себя как спортсмена.
Ничем мы не дурнее англичан или американцев.Ну а просто любителей пострелять коммерческие стенды найдут чем удовлетворить в формате фан-соревнований и фестивалей.
2)безусловное выполнение правил -обязательное условие.На линиях дуплетки до начала соревнований не должно быть ни одного выстрела.Но что делать с теми у кого"трубы"горят и со стендами которым для выживания нужно бороться за овышение выручки? КМК,Организовывать фановые площадки,пульки и тд не на соревновательных линиях,а отдельно.Это успешно везде работает.
3)Дизайн полетов- без института профнастройщиков.силами персоналов стендов тут нам не справится.А для этого нужно персонально заранее заявленная оферта в положении - настраивает тот или тот .Пары лет не пройдет.как появятся настройщики с именем.которые будут нравится или не нравится.Уверен, это имя станет очень быстро одним из главных фактров который повлияет на решение спортсмена участвовать или нет на соревнованиях.
Короче .культура полетов и дуплетов основной определяющий вектор развития нашего спорта.а персонафицированный настройщик дизайнер основной путь ее реализации.А для этого нужно учится,неплохо бы НФС организовать курсы или семинар по дизайну полетов.пригласить на него международных мастеров.которые бы расказали о секретах мастерства нашим желающим научится.мотивация заниматься будет .если настройщикам платить за проведение соревнований.

Лично я готов доплачивать 1 тысячу рублей к стартовому взносу .что было чем оплачивать труд такого человека.Лишь бы он был мастер .
ronyrony
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 17 май 2013, 22:21

Сообщение ronyrony » .

Xuna писал(а): Искренне желаю столь роскошному стенду, чтобы на следующий соревнованиях было больше чем один человек из Питера и больше чем один человек из Москвы.
Oleg 51 писал(а): Лично я готов доплачивать 1 тысячу рублей к стартовому взносу .что было чем оплачивать труд такого человека.Лишь бы он был мастер .
наконец понял, почему москвичей и питерцев любят с особенным чувством).
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

почему москвичей и питерцев любят с особенным чувством).
ИМ,чтобы ты понимал--- я мечтаю стрелять спортинговые соревнования,с полетами настроенными профессиональными мастерами дизайна в первую очередь в МСК и Питере ,а также по всей стране .где их могут проводить и готов за это платить.
Отсутствие качественной настройки международного уровня общая проблема для всех стендов МСК,Питера.Орска.Брянска,Липецка и тд в большей или меньшей степени(((((
А вот причиной того ,что данная проблема никак не решается является то.что мы .спортсмены и специалисты спортинга часто сами не даем объективной оценки дизайна полетов по причине лояльности или не лояльности к организаторам ,либо оцениваем хорошие или нет полеты по тому сколько сами попали .а чаще просто по причине собственной неграмотности в этом вопросе.
А Денису спасибо огромное .Он сделал очень много,можно сказать максимум из своих возможностей.И привел спортинг туда .где его не было. И соревнования удались.Не смотря на то.что из Питера я был один))) Питерцы будут ездить и им там понравится.но главное что это нужно местным парням.А их там удивительно много .Соревнования собрали около 130 человек.это между прочим.
KAV34
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 17:53

Сообщение KAV34 » .

А мне понравилось... И полеты были разнообразные и цветные мишени на фоне зелёных холмов создавали обман по определению дальности поражения мишений , из-за чего пару раз прокололся. И запредельных результатов в итогах нет, а это о чем то да говорит. Единственная проблема , по моему мнению , это обслуживание в ресторане. ОЧЕНЬ ДОЛГО ! Девчата были какие-то тормозные... Может менталитет такой на Южном Урале .... А так все было прекрасно !!! Постараюсь ещё раз туда приехать.
KAV34
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 17:53

Сообщение KAV34 » .

Даже в Эстонии обслуживали быстрее ...
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя