Указ об "особых мерах" по обороту оружия в 2017-2018 годах на время игр по футболу

Модератор: PRINCIP

S. Gurchiani
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:33

Сообщение S. Gurchiani » .

Вот и всероссийский турнир " Кубок Белых Ночей" в Питере исчез из календаря, печально.
Бигги55
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:33

Сообщение Бигги55 » .

Изначально написано Oleg Noskov:
Вопрос спортивное или охотничье гладкоствольное ружье в юридическом плане решается просто-любое охотничье ружье с длиной стволов на меньше 60 см и калибром не больше 12 в соответствие с правилами оборота оружия и проведения спортивных соревнований разрешается использовать как спортивное. Спортивное уружие имеет более узкий спектр применения.так как оно как правило принадлежит юр.лицам и передавать их частным лицам для охоты запрещено.

Честно говоря это как то очень вольная и легкая трактовка. С юридической точки зрения сегодняшние проблемы никак не облегчающая.
Только государственный кадастр оружие (которыми пользуются разрешители МВД) конкретно разделяет какое оружие числится у нас спортивным, а какое охотничьим. Причем в кадастре нет ни одного гладкоствольного ружья иностранного производства отнесенного к спортивному. Все числится только охотничьим.
AlKri
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:01

Сообщение AlKri » .

Абсолютно. Выше уже писали об этом, и не только я.
По поводу Шереметьево и Домодедово - это самый пресловутый оперативный штаб наделён правом установить границы контролируемых и запретных зон. Думется мне, что воздушные ворота столицы, через которые будут прибывать и убывать именитые (и не очень) гости футбольного действа, уж никак без особого внимания не останутся
Viktor22
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:55

Сообщение Viktor22 » .

Интересно, а что будет, если кто-то гипотетически будет остановлен с оружием в эти сроки?
drmaster77
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 15:26

Сообщение drmaster77 » .

pirotehnic
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 23:46

Сообщение pirotehnic » .

артур шев писал(а): перечитай те о досмотре у Михаила.. и это было не 1 числа.
досмотрели,
а проблема в чем ?
AlKri писал(а): По поводу Шереметьево и Домодедово - это самый пресловутый оперативный штаб наделён правом установить границы контролируемых и запретных зон.
Я предлагаю назначить Вас штатным ответственным за организацию паники. :)
Контролируемые и запретные зоны не имеют никакого отношения к обороту оружия в регионах не упомянутых в указе.
pirotehnic
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 23:46

Сообщение pirotehnic » .

Viktor22 писал(а): Интересно, а что будет, если кто-то гипотетически будет остановлен с оружием в эти сроки?
б) изъятие соответствующими территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации оружия, патронов к нему, боеприпасов и специальных средств в случаях выявления фактов их незаконного оборота и хранение изъятого оружия, патронов к нему, боеприпасов и специальных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации в период введения усиленных мер безопасности;
в) организацию начиная соответственно с 13 июля 2017 г. и с 26 июля 2018 г. возврата изъятого и принятого на хранение оружия, патронов к нему, боеприпасов и специальных средств их владельцам при отсутствии оснований, препятствующих такому возврату в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Viktor22
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:55

Сообщение Viktor22 » .

Спасибо!
Viktor22
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:55

Сообщение Viktor22 » .

Кто знает: МКАД относится к Москве?
doc57
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 21:34

Сообщение doc57 » .

Изначально написано Viktor22:
Кто знает: МКАД относится к Москве?

Да
Viktor22
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:55

Сообщение Viktor22 » .

Это плохо
Дульный срез
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:52

Сообщение Дульный срез » .

печально все это, конечно... А что--Коротыгино попадает в "темную территорию"?(((
mbogo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 14:47

Сообщение mbogo » .

Это плохо
Еще хуже, что подъезжаете вы к аэропорту "Шереметьево" или уезжаете от него, находящемуся, как вы знаете, на территории Московской области, через московский район Молжаниново, эксклав САО.
mbogo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 14:47

Сообщение mbogo » .

-Коротыгино
Территория "Новой Москвы"
EvgenSP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:24

Сообщение EvgenSP » .

Сегодня сказали, что на стендах будут дежурить наряды, но закрывать их не планируют.
Про документы на выезд из страны и проезд к месту соревнований/тренировок пока информации нет
AlKri
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:01

Сообщение AlKri » .

pirotehnic писал(а): Я предлагаю назначить Вас штатным ответственным за организацию паники. :)
Спасибо. Я справлюсь, не сомневайтесь! :)
TRAP13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 20:23

Сообщение TRAP13 » .

Собираемся 29.05.17 поехать на:
http://shooting-russia.ru/events/?1826
а 01.06.17 вернуться домой в Калугу
и что нас ожидает...?
doc57
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 21:34

Сообщение doc57 » .

Изначально написано TRAP13:
Собираемся 29.05.17 поехать на:
http://shooting-russia.ru/events/?1826
а 01.06.17 вернуться домой в Калугу
и что нас в ожидает...?

Мне кажется, что ни чего! Вы держите путь на Чемпионат России и обратно. Это официальный Всероссийский чемпионат, имеющийся в календарном плане на 2017 год. Сохраните копию заявки, квалификационное удостоверение у Вас при себе, копию протоколов тоже прихватите. Лучше еще иметь командировочное удостоверение на представителя команды и тренера из обл. спорткомитета. Как мне кажется - это достаточно веские аргументы, что Вы следуете букве закона.
pirotehnic
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 23:46

Сообщение pirotehnic » .

Ещё копию ЕКП имеет смысл с собой взять.
Viktor22
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:55

Сообщение Viktor22 » .

EvgenSP писал(а): Сегодня сказали, что на стендах будут дежурить наряды, но закрывать их не планируют.
Если есть вероятность, что Подольск будет работать- это уже хорошая новость. Все-таки так часто соревнованиями нас не радует ни один другой клуб.
zzelezyaka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 02:48

Сообщение zzelezyaka » .

doc57
ветеран
doc57
24-5-2017 10:10 профайл doc57 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать

Вчера, в 23.20 меня остановили гайцы на Новорижском шоссе при подъезде к МКАД. Вежливо попросили документы и с фонариком совершили досмотр моего багажника. Обнаружив оружие попросили разрешение. После осмотра документов и, что удивило, сверки номеров (знают теперь где смотреть и что сверять), вежливо предупредили меня о том, что с 1 июня ... бла бла бла.... и т.д. по тексту....Ответный аргумент, что спортсмен и что ружьё спортивное, и т.д., в соответствии с поправками закона, утверждёнными ВВП ... ну типа меня не касается, привело к получению, так же вежливо, второго предупреждения, что если спортсмен, то с 1 июня при мне должны быть вместе с РОХа, заверенные спортивной организации документы, подтверждающие путь следования, время следования с оружием, цель перемешения оружия, персональный вызов на соревнование всероссийского, или международного уровня, или заверенная копия заявки с печатью спорткомитета и спортивной организации, заверенный календарный план соревнований, где должено быть обязательно присутствовать мероприятие на которое передвигается спортсмен, если это подготовка к всероссийским или международным соревнованиям, то опять же вызов на тренировочные сборы, документы, подтверждающие место проведения и время, а так же необходимо наличие квалификационного удостоверения (со слов сотрудника ДПС удостоверение, подтверждающее, что перед ними спортсмен, а не охотник) с фотографией ну и печатью спортивной организации. В общем наговорили ворох условий, при соблюдении которых, можно передвигаться с оружием и патронами по Москве... предупредили, что проверки и досмотры автомобилей будут повсеместно и постоянно. Вот такая петрушка...

А на каком основании был произведён " досмотр " багажника ??
doc57
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 21:34

Сообщение doc57 » .

Изначально написано zzelezyaka:

А на каком основании был произведён " досмотр " багажника ??

А Вы что не знаете, что любой сотрудник ДПС может Вас попросить открыть багажник для досмотра? И ему на это основания не требуются. Не обыск, а простой досмотр, не касаясь руками содержимого. Даже может попросить Вас приподнять что-то (ну чтобы лучше досмотреть). Но а у меня было все просто. У меня в багажнике стояла собачья клетка, а шторка была снята по этой причине. Ему не составило труда через стекло подсветить фонарем и увидеть рядом с клеткой кейс с огромным логотипом Беретты. Кстати и салон весь осмотрел (тоже через стекло)...С ними лучше в бутылку не лезть и права особо не качать на тему: "а какое Вы имеете право и т.д. Предъявите ордер и пригласите понятых"... а то так и пару патронов от нарязняка могут найти с понятыми и поставить галочку по выполнению плана "арсенал"...
doc57
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 21:34

Сообщение doc57 » .

Изначально написано EvgenSP:
Пока только Кузьминки и спортсмены, про Подольск тишина (

То есть я так понимаю будет функционировать спортшколы и классические поляны? Это уже хорошо.... хоть спорт не пострадают... и подготовка спортсменов будет идти своим чередом.
sumrak007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:15

Сообщение sumrak007 » .

Изначально написано doc57:

А Вы что не знаете, что любой сотрудник ДПС может Вас попросить открыть багажник для досмотра? И ему на это основания не требуются. Это законно! Не обыск, а простой досмотр, не касаясь руками содержимого. Даже может попросить Вас приподнять что-то (ну чтобы лучше досмотреть :) :) ). Но а у меня было все просто. У меня в багажнике стояла собачья клетка, а шторка была снята по этой причине. Ему не составило труда через стекло подсветить фонарем и увидеть рядом с клеткой кейс с огромным логотипом Беретты. Кстати и салон весь осмотрел (тоже через стекло)...С ними лучше в бутылку не лезть и права особо не качать на тему: "а какое Вы имеете право и т.д. Предъявите ордер и пригласите понятых"... а то так и пару патронов от нарязняка могут найти с понятыми и поставить галочку по выполнению плана "арсенал"...

Вы путаете понятия досмотр и осмотр, в вашем случае был осмотр. Не имеет сотрудник полиции права на досмотр транспортного средства и вас в частности, без законных оснований 😉
doc57
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 21:34

Сообщение doc57 » .

Изначально написано sumrak007:

Вы путаете понятия досмотр и осмотр, в вашем случае был осмотр. Не имеет сотрудник полиции права на досмотр транспортного средства и вас в частности, без законных оснований 😉

Вас ни когда сотрудники ДПС не просили открыть багажник для досмотра багажника? Меня раза три - четыре точно... или Вашу жену не просили открыть сумочку для досмотра сотрудники полиции или ЧОПа при входе: в малый театр, "океанариум" в ВВЦ, ж.д. Вокзал, Мариинский театр, Государственный Эрмитаж, Московский Кремль и т.д.??? Мою регулярно... за последние выходные только раз 6 просили открыть сумочку! Вы скажете: "не законно"! Да! Но спорить - себе дороже. Как минимум будет испорченный вечер и вынесенные женой мозги, что в театр или на выставку не попали. Как мне сказал один начальник смены ЧОПа: "а я Вас не пущу! У меня инструкция, а Вы потом хотите, подавайте в суд". Так и сотрудник ДПС если Вы будете агрессивно качать права испортит Вам вечер, пригласит понятых (возможно "штатных" :) ), составит протокол, он ни куда не спешит, у него дежурство, а основания у него найдутся, поверьте:
Пункт 155. Основаниями для досмотра транспортного средства, то есть обследования транспортного средства, проводимого без нарушения его конструктивной целостности, являются:
— проверка обоснованного предположения о наличии в транспортном средстве оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывчатых веществ, взрывных устройств, наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров либо ядовитых или радиоактивных веществ...
А то и найти может что нибудь :) из вышеперечисленного. Да даже закон об особых мерах с 1 июня даст ему основание подозревать, что в каком-нибудь автомобиле, выезжающего с СКМ, Бисерово, Коротыгино, например, имеется оружие или боеприпасы и провести досмотр по протоколу...надо только дождаться пока автомобиль пересекёт административную границу Москвы. А в СК ПОДОЛЬСК и ждать не надо... бери и упаковывай.
sumrak007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:15

Сообщение sumrak007 » .

Изначально написано doc57:

Вас ни когда сотрудники ДПС не просили открыть багажник для досмотра багажника? Меня раза три - четыре точно... или Вашу жену не просили открыть сумочку для досмотра сотрудники полиции или ЧОПа при входе: в малый театр, "океанариум" в ВВЦ, ж.д. Вокзал, Мариинский театр, Государственный Эрмитаж, Московский Кремль и т.д.??? Мою регулярно... за последние выходные только раз 6 просили открыть сумочку! Вы скажете: "не законно"! Да! Но спорить - себе дороже. Как минимум будет испорченный вечер и вынесенные женой мозги, что в театр или на выставку не попали. Как мне сказал один начальник смены ЧОПа: "а я Вас не пущу! У меня инструкция, а Вы потом хотите, подавайте в суд". Так и сотрудник ДПС если Вы будете агрессивно качать права испортит Вам вечер, пригласит понятых (возможно "штатных" :) ), составит протокол, он ни куда не спешит, у него дежурство, а основания у него найдутся, поверьте:
Пункт 155. Основаниями для досмотра транспортного средства, то есть обследования транспортного средства, проводимого без нарушения его конструктивной целостности, являются:
- проверка обоснованного предположения о наличии в транспортном средстве оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывчатых веществ, взрывных устройств, наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров либо ядовитых или радиоактивных веществ...
А то и найти может что нибудь :) из вышеперечисленного. Да даже закон об особых мерах с 1 июня даст ему основание подозревать, что в каком-нибудь автомобиле, выезжающего с СКМ, Бисерово, Коротыгино, например, имеется оружие или боеприпасы и провести досмотр по протоколу...надо только дождаться пока автомобиль пересекёт административную границу Москвы. А в СК ПОДОЛЬСК и ждать не надо... бери и упаковывай.


:D :D :D
Каждый решает сам как себя вести с сотрудниками!
Я в свое время понял, что они сами ни..ра не знают. Вот этим и надо пользоваться :P
eugene171717
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:42

Сообщение eugene171717 » .

Ребята-По теме!Подчистим!
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

doc57 писал(а): Слышь, фантазёр! Зубы не жмут!?
Я всего лишь привел пример аналогичного незаконного требования, а ты уже закипел. Двойные стандарты они такие двойные. Это и требовалось доказать. А зубы не жмут, особо желающие их пересчитать всегда могут попробовать это сделать :))))))
Янычар писал(а): Интересная аналогия, очень далекая от жизни. Если жена не согласна показать сумочку (раздеться, встать раком) сотруднику ЧОПа, этот сотрудник попросит ее подождать и сходит за сотрудником полиции женского пола и тогда жена уже этому сотруднику "её" покажет.
Речь о том, что не надо подчиняться незаконным требованиям быдла из чопа или ментов, а надо снимать их действия на мобилу и наказывать, а не ныть как бы хуже не было. Пока позволяете вытирать о себя ноги - они и будут это делать :))
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

eugene171717 писал(а): Ребята-По теме!Подчистим!
Я по теме как раз и написал, что не стоит подчиняться незаконным требованиям. Для некоторых это норма жизни, но не для всех.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Янычар писал(а): По поводу полиции. ЗоП 3-ФЗ, ст.13, п 18 прочитайте, прежде чем про жену раком писать.
Читал, не переживайте. Осмотр. Т.е. посмотреть снаружи без дополнительных действий. Но это любимая фишка мусоров: вы откройте суумку (багажник), я осмотр провожу, а не досмотр. Но это не так. На это я обычно отвечаю, что я вас тоже осматриваю, а открыть это уже досмотр с соответствующей процедурой и оформлением. На этом в 99% случаев разговор заканчивался. Один буйный попался только. Потом через пару месяцев (и работы СК) на дом ко мне приезжал, извиниться наверное хотел, но я не знаю, меня не было дома, консьерж рассказал и визитку передал.
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей