Указ об "особых мерах" по обороту оружия в 2017-2018 годах на время игр по футболу

Модератор: PRINCIP

Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Boomer, используйте ,пожалуйста, те слова, смысл которых Вы знаете.
" Демаго́гия. Основанное на намеренном извращении фактов и льстивых обещаниях воздействие на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо, обычно политических, целей; высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели. /Российский энциклопедический словарь/"
От темы ушли, о чем я писал выше, я только отвечал в диалоге.
Посты свои потру, не сомневайтесь. Чего и Вам желаю.
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано nakss+b:

В 30е годы, штат забыл, один деятель сказал - выберите меня губернатором разрешу оружие.
Выбрали, разрешил - на 80% упало изнасилованье, на 90% домо-квартирны кражи, на 60% грабежи. Полиция не сеяла не жала.
Лет 15 назад статья была вроде в Мастер Ружье.

Даже и разрешат, не многие кинутся покупать. Вон в Твери, толпа мужиков и ни у кого даже ГБ не нашлось. Как бараны , всё надеются на кого то.
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

nakss+b писал(а): Подбегает парень, твыхватывает сумочку и убегает.
Все это видели два мужика лет за 40 и побежали за ним, догнали, а он их обоих ножичком.
Мне кажется, это совсем не по теме?)))
"И заметьте, не я это предложил" (с)
Пример плохой. Тут два эпизода:
- украли сумку
- два мужика погнались за вором. Было бы у них оружие, его применение в данной ситуации было бы преступлением, как по нашим, так и по американским законам, поскольку вор изначально ни их жизням, ни жизни дамы не угрожал, а убегал. А было бы оружие у вора, то выходит так, что оборонялся бы вор. Да и кто знает, оставил бы он свидетелей, включая даму и других прохожих(((.
Вор-то был готов убивать, а мужики - врядли(((
Все , спасибо за плодотворное обсуждение. Я прекращаю.
I.Chelovekov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:59

Сообщение I.Chelovekov » .

Изначально написано Viksvill:

Мне кажется это совсем не по теме?)))
"И заметьте, не я это предложил" (с)
Пример плохой. Тут два эпизода:
- украли сумку
- два мужика погнались за вором. Было бы у них оружие, его применение в данной ситуации было бы преступлением, как по нашим, так и по американским законам, поскольку вор изначально ни их жизням, ни жизни дамы не угрожал, а убегал. А было бы оружие у вора, то выходит так, что оборонялся бы вор. Да и кто знает, оставил бы он свидетелей, включая даму и других прохожих(((.
Вор-то был готов убивать, а мужики - врядли(((
Все , спасибо за плодотворное обсуждение. Я прекращаю.

Вообще-то прежде чем идти на дело вор оценивает риски. Банальная борьба между жадностью и страхом. И если законом скрытое ношение огнестрельного оружия разрешено, то вор не знает, есть ли у его потенциальной жертвы оружие или нет.
И именно поэтому минимальное количество преступлений как-то кража, угон, разбой, изнасилование у проклятых пендосов :) в штате Техас (в котором, как известно, закон разрешает скрытое ношение огнестрельного оружия).
Да, воров-неадекватов (т.е. тех, чьи умственные способности не позволяют оценивать риски) отстреливают первыми. Всё по Дарвину - естественный отбор. :)
vit62
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 май 2009, 21:41

Сообщение vit62 » .

Было бы у них оружие, его применение в данной ситуации было бы преступлением
Не Верно.
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Стрельба по убегающему от Вас человеку самообороной признана не будет. А ловля воров путем отстрела в компетенцию гражданских лиц не входит.
Enotos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:55

Сообщение Enotos » .

Изначально написано Viksvill:
Стрельба по убегающему от Вас человеку самообороной признана не будет. А ловля воров путем отстрела в компетенцию гражданских лиц не входит.

Зато догнав вора можно сделать предупредительный и задержать.
А в описанном выше случае люди получили нож в брюхо т.к. у вора оказалось оружие, которого не оказалось у них
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Охота всей этой муйней заниматься((((
.Здесь форум стендовая стрельба,а тема об УКАЗЕ......
Все проблемы решены...спортсмены от НФС получили все необходимые бумаги,летают и ездят с оружием и стреляют соревнования,а также тренируются.
Тему можно закрывать.
vit62
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 май 2009, 21:41

Сообщение vit62 » .

Извините-лень копаться,но вроде 39-я статья.Против лица,совершившего уголовное преступление может применять имеющееся у него на законных основаниях оружие при его задержании любой гражданин.Как-то так ...
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

vit62 писал(а): Против лица,совершившего уголовное преступление может применять имеющееся у него на законных основаниях оружие при его задержании любой гражданин.Как-то так ...
Не совсем так. За украденную сумочку стрелять нельзя
Вот комментарии юристов с похожей ситуацией:
http://jurist.gotab.net/public...enenie-oruzhiya

Зато догнав вора можно сделать предупредительный и задержать.
А в описанном выше случае люди получили нож в брюхо т.к. у вора оказалось оружие, которого не оказалось у них
Увы, в воздух-то можно. Но если бы этого вора поймали, в суде он заявил бы, что за ним гнались два здоровенных мужика с явным желанием нанести вред его здоровью, а может и жизни. Вот он ножом и защищался.

Ребята, сорри, после 12 потру. Еще раз прошу простить, ТС.
Viktor22
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:55

Сообщение Viktor22 » .

Красавчик! Ларнака?
Док 73
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:07

Сообщение Док 73 » .

[QUOTE]Изначально написано Viktor22:
Красавчик! Ларнака?[/QU
Лимассол
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Док 73 писал(а): Я слинял стрелять на Кипр
Алексей, Петрос змеюками пугал. Это правда?)))
Viktor22
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:55

Сообщение Viktor22 » .

На Кипре из живности в основном коты всех мастей :)
AlKri
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:01

Сообщение AlKri » .

Originally posted by Док 73:
Я слинял стрелять на Кипр
О! И я туда же собираюсь, в Лимассол. Если не трудно, черкни в личку что и как...
Николай Астахов
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 01:17

Сообщение Николай Астахов » .

Друзья, предостерегаю вас от потраченного даром времени и сил.
Рекомендую отказаться от транспортировки оружия в период с 1 июня по 12 июля 2017 года и с 25 мая по 25 июля 2018 года в субъектах Российской Федерации: Казань, Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Нижний Новгород, Ростова-на-Дону, Самара, Саранск.
Вчера посвятил этому вопросу два часа времени.
Ситуация.
Сегодня, группа учёных едет из Москвы на Ямал с научной экспедицией. Для обеспечения собственной безопасности (защита от возможных нападений медведя) берут ружьё. Все необходимые документы при себе.
Обращаюсь в отделение полиции при вокзале. Мне показывают Указ Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года №20* согласно которому в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, на указанных территориях введён запрет на оборот (за исключением хранения, изъятия):
а) гражданского и служебного оружия и патронов к нему … и т.д.
Я обращаю внимание сотрудника на пункт 12, который гласит, что оборот может осуществляться в случае решения межведомственного оперативного штаба.
Далее следует пауза, изучение документа, звонки на разные телефоны.
В итоге, мне сообщают, что даже в случае получения подобного решения, оружие будет изъято на временное хранение при прохождении рамок металлодетектора или досмотра на любом вокзале или в любом общественном месте.
Наше решение – едем на машине до ближайшей остановки поезда и там спокойно садимся на него.
Если вы хотите попробовать заранее согласовать транспортировку оружия с межведомственной комиссией, придётся потрудиться. Про штаб можно почитать тут: http://pravo.gov.ru/proxy/ips/...=1&nd=102402593
Будьте внимательны и, пожалуйста, распространите данную информацию.
Многие люди, которые отправляются сейчас на Камчатку и в другие места нашей замечательной страны, могут столкнуться с изъятием оружия на временное хранение.
Ищите друзей, которые доставят вас до ближайшей остановки вашего поезда.
Это наша безопасность, поймите это и не ворчите.
Спасибо #МВД #ФСБ
Всем добра.
__________________________________________________________________________________________
* Указ Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года №202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года» http://static.kremlin.ru/media...01705220023.pdf
SUrock
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 13:10

Сообщение SUrock » .

Вернулись с соревнований на поезде. Ярославский вокзал - никаких проблем.
артур шев
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:47

Сообщение артур шев » .

В Бисерово не пропихнуться) куда смотрит Росгвардия))
serg1806
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 23:05

Сообщение serg1806 » .

В Бисерово не пропихнуться) куда смотрит Росгвардия))
А может и посмотреть на выезде.
AlKri
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:01

Сообщение AlKri » .

serg1806 писал(а): А может и посмотреть на выезде.
Там выезд в моск. область, в ней Указ не действует... :)
артур шев
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:47

Сообщение артур шев » .

Изначально написано serg1806:

А может и посмотреть на выезде.

Сергей, вы внимательно то почитайте и Указ и изменения к нему. те кто изучают документы те и делаю то что делают.. на круг в течении дня я попал только в конце дня)) очередь как ..... даже не знаю с чем сравнить))) на трап правда попал побыстрее))
если руководство и собственники клуба пролоббируют продление действия указа и на 2018 год) то думаю финансовые средства тогда позволят расширить стенд как в Песочке и на ближлежащий полигон спецслужб))
yax
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 20:58

Сообщение yax » .

В субботу был в разрешиловке. Приехал для продления. Спросили почему без оружия. Сослался на Указ. Мне сказали, что если едите на продление, то можно и нужно привозить все стволы. Это в Москве в СВАО.
serg1806
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 23:05

Сообщение serg1806 » .

Сергей, вы внимательно то почитайте и Указ и изменения к нему. те кто изучают документы те и делаю то что делают.. на круг в течении дня я попал только в конце дня)) очередь как ..... даже не знаю с чем сравнить))) на трап правда попал побыстрее))
если руководство и собственники клуба пролоббируют продление действия указа и на 2018 год) то думаю финансовые средства тогда позволят расширить стенд как в Песочке и на ближлежащий полигон спецслужб))
Я про то, что если они зададутся целью, ну или им эту цель поставят, то большинство стреляющих в Бисерово можно запросто принимать на въезде в Москву на том же посту ДПС под предлогом какой нибудь операции "нихтвундервафля", другое дело, что судя по всему команды сверху пока не было.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

а ученых действительно спортсменами не считают ))
ученых в дополнении к указу забыли)))
zzelezyaka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 02:48

Сообщение zzelezyaka » .

serg1806 писал(а): Я про то, что если они зададутся целью, ну или им эту цель поставят, то большинство стреляющих в Бисерово можно запросто принимать на въезде в Москву на том же посту ДПС под предлогом какой нибудь операции "нихтвундервафля", другое дело, что судя по всему команды сверху пока не было.
Да дело то не в этом...... Вся суть указа в том , что ГДЕ бы тебя не "приняли " - если в " СИНЕГЛАЗКЕ" адрес хранения МОСКВА ...ты попал.. Если конечно нет соответствующих справок , книжек ,приглашений...!
zzelezyaka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 02:48

Сообщение zzelezyaka » .

артур шев писал(а): Сергей, вы внимательно то почитайте и Указ и изменения к нему. те кто изучают документы те и делаю то что делают.. на круг в течении дня я попал только в конце дня)) очередь как ..... даже не знаю с чем сравнить))) на трап правда попал побыстрее))если руководство и собственники клуба пролоббируют продление действия указа и на 2018 год) то думаю финансовые средства тогда позволят расширить стенд как в Песочке и на ближлежащий полигон спецслужб))
А зачем что то лоббировать ?? Уже и так всё пролоббировал президент в своём указе ... С 2018 годом уже всё решено..!! Это вы невнимательно его читали..

На трап вы вообще зашли без очереди т.к. там никого не было..... Дети стояли разминались и готовились к своей тренировке...
А вам вдруг " захотелось " пострелять.... Одному...
А ну да, ..............там же фоторепортёр был......! Совсем забыл.......
doc57
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 21:34

Сообщение doc57 » .

zzelezyaka писал(а): Вся суть указа в том , что ГДЕ бы тебя не "приняли " - если в " СИНЕГЛАЗКЕ" адрес хранения МОСКВА ...ты попал..
При чем здесь адрес регистрации владельца и хранения оружия? Где Вы это в указе нашли? Владелец имеет право выехать на охоту в апреле, или пострелять в Бисерово 31 мая и, соблюдая закон не въезжать на место жительства/хранения до 12 июля, а передвигаться по просторам необъятной Родины, минуя указанные в законе города.
А если Вы похлопотали заранее и оформили себе квалификационное удостоверение, а если еще подстраховались вызовом на официальном бланке от регионарной федерации: Спортсмен ФИО вызывается для участия типа в учебно-тренировочных сборах с целью подготовки к очередному этапу Кубка России,или ЧР, которые пройдут на базе СК Бисерово, или Лисья нора с 1 июня по 12 июля 2017, то Вам ни один ДПС-ник, или гвардеец не страшен. Да и вообще ситуация по Шекспиру "Much Ado About Nothing" (Много шума из ни чего), или как говорила моя тетушка: "Курица в гнезде, яйцо в п...., а ты со сковородкой носишься". Прошла, практически, половина срока, отведенного Указом Президента РФ, а ни одного стрелка по протоколу не оформили и ружье не изъяли. Ибо если бы изъяли, то уже звон стоял бы на весь форум....Пустая болтовня.
doc57
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 21:34

Сообщение doc57 » .

артур шев писал(а): на круг в течении дня я попал только в конце дня)) очередь как ..... даже не знаю с чем сравнить)))
Да ладно, Артур...не преувеличивай. На кругу нас было человек 6-7, стреляли в две группы по 3-4 человека...Всегда можно было присоединиться к одной, или другой группе. Ну только разве, что только если хотел наедине пострелять...Ну так и в Кузьме тоже одному на кругу только на буднях можно поработать спокойно.))) Да и на других площадках на удивление, было мало народу, а на некоторых совсем пусто. Нет, люди есть конечно, но 3-4 человека на каждой поляне - это максимум. Учитывая, что закрылась и Кузьма, и Подольск, я думал, что в Бисерово действительно будет не протолкнуться, а нет! СК Бисерово пустое, увы! Даже в кафе есть свободные столики всегда, а это индикатор )))). Спросил у Саныча: "сколько за субботу прошло народу на кругу"? Он сказал, что расстреляли всего лишь 1300 мишеней за день. То есть если по 100-150 мишеней\чел - это всего лишь за день прошло на кругу 10-13 человек.
Вот где на круг попасть сложно, так это в Кузьме по субботам. Да и в воскресенье после полудня минут по 40 приходится ждать, а то и больше.
А если хотите потренироваться в тишине и наедине со своими мыслями, то приезжайте на буднях. 2-3 стрелка в на весь стенд с понедельника по пятницу. Вот там хочешь круг, хочешь трап, а хочешь по полянам гуляй и стреляй любую мишень с любого места...тишина и благодать))))
артур шев
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:47

Сообщение артур шев » .

Изначально написано zzelezyaka:


А зачем что то лоббировать ?? Уже и так всё пролоббировал президент в своём указе ... С 2018 годом уже всё решено..!! Это вы невнимательно его читали..

На трап вы вообще зашли без очереди т.к. там никого не было..... Дети стояли разминались и готовились к своей тренировке...
А вам вдруг " захотелось " пострелять.... Одному...
А ну да, ..............там же фоторепортёр был......! Совсем забыл.......

Сергей Иванович, вы какой то чудненький человечек)) я вообще то с этими "детьми" и стрелял)) программа была на трех стрелков..так что ваше вранье не к месту..
Viktor22
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:55

Сообщение Viktor22 » .

zzelezyaka писал(а): На трап вы вообще зашли без очереди т.к. там никого не было..... Дети стояли разминались и готовились к своей тренировке...
А вам вдруг " захотелось " пострелять.... Одному...
А ну да, ..............там же фоторепортёр был......! Совсем забыл.......
#458
Фоторепортер это я :)
Никто не захватывал Бисерово, что Вы!
Говорю как очевидец всего произошедшего:
стрелял Артур Станиславович не один, а в компании 2х детей из сборной и Вашего покорного слуги.
Не помню, чтоб мы кого- то подвинули или утеснили. Все было организованно и согласованно с родителями и детьми, даже без высадки десанта обошлось.
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей