10 июня 2017. СКМ. 7-ой Международный Летний Кубок Beretta по компак-спортингу.

Модератор: PRINCIP

SUrock
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 13:10

Сообщение SUrock » .

Изначально написано andbov1:
Вы пишете то:П.П.С.
Запись обсуждаемого спортсмена в группу "А" была ошибочна. Спортсмен заявлялся как безразрядник.
То пишите, что в том ПРОТОКОЛЕ 2014г. запись о КМС тоже сделана ошибочно.
Пресса пишет "черт знает что" в двух статьях (Обычно макет перед выпуском согласовывают с тем о ком пишут). Организаторы
будут на "смерть стоять" за "правильность" своих решений. Но ведь проблема в том числе в организаторах.

Главный судья турнира не организатор.
Уважаемый, Вы не хотите читать, что Вам пишут.
Насчет правил.

Лирическое отступление....
Вообще мне все это напоминает два случая из жизни.
С одними и теми же людьми.
1. Радистами в нашей части служили прапорщики. Все со спортивными званиями Мастер по радиоспорту. В дисциплине скоростная радиотелеграфия.
Мастера спорта реальные. С участием в соревнованиях и постоянным подтверждением звания. Но вот с выполнением нормативов по физподготовке у них был напряг.
Ставили им троечки и было норм. Благо за звания мастеров была доплата.
Но пришло время и для получения доплат надо было сдавать физо на отлично. Прапора это сделать не могли. Доплат лишились.
Так вот. Исполняется одному из прапорщиков сколько лет, соответственно он переходит в другую группу по Физо.
На посиделках по поводу ДР он говорит тост в котором звучит фраза: - Раньше я не мог подтянуться 6 раз, теперь я не могу подтянуться 3 раза.

2. В руководстве с большими звездами на погонах созрела идея провести большие соревнования по военно-прикладным видам спорта.
И оказалось, что у нас в части много Мастеров по радиоспорту.
Вот нам и нарезали план. В том числе выставить двух человек на спортивную радиопеленгацию.
Ага.. тех самых прапоров, которые уже не могут 3 раза подтянуться.
В управлении спорта "мускула частей" никак не могли понять почему ничего у них не получится в "Охоте на лис".
Ониж Мастера спорта по радиоспорту.
#############
Мое мнение, дележ по выполненным нормативам в стендовой это неправильно.
Возьмем МС или МСМК по трапу и поставим стрелять Спортинг.
Что получится? Результат предсказуем.
Тоже самое, за редким исключением, если поставим стрелять трап спортингистов.
Но организаторы Чемпионатов и турниров вправе организовывать соревнования так, как считают нужным.
Стрелки вправе участвовать или не участвовать в данных соревнованиях.
SUrock
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 13:10

Сообщение SUrock » .

Изначально написано Чирок 1984:
Уважаемые коллеги стрелки !!! Меня зовут Евгений Цыгикало, мне конечно очень приятно ваши бурные обсуждения ,по поводу кубов, газет , и всего в целом....

Достойно
SUrock
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 13:10

Сообщение SUrock » .

Изначально написано vit62:

По рейтингу ФССМО

Вот и стало ФССМО межгалактической организацией...
Турнир им. Дарта Вейдера пора организовывать
SUrock
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 13:10

Сообщение SUrock » .

Изначально написано pugach:

лишь противопоставлю этому "удачливому" стрелку, другого стрелка, Александра Николаевича Л. Который в свои приклонные(для стрельбы) года к ветеранам в группу не лезет, а борется всегда на высшем уровне. и пусть результат у него на этих соревнованиях 75! его я уважаю.

А.Н. настоящий Мастер.
Но стоит, заметить, каиегории Ветераны на Беретте - нет
Ajar
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 01:06

Сообщение Ajar » .

Изначально написано zzelezyaka:

А вы с другой стороны не пытались смотреть....?
Не было бы этих двух " безразрядников" Вы бы 2-м были...
Почему такие " упаднические" настроения ??
Ну вот честно .. Как в Брате -2.. Вот в них .....сила ..... А мы ..
Нам стрелять надо лучше... В " своей группе"....
В чём сила брат..? На ....ть своего брата похитрей ?
Ну вот победил ты здесь... Денег "поднял" - что круче стал ??

Ну дальше цитировать не надо , я надеюсь...

А вообще уверен - всегда на "самую хитрую жопу" , найдётся - сами знаете что......
Если этого не делать (призы в группе Б ) , то и приезжать-стрелять никто не будет....
Кому это надо за 6000 рб ?
Смысл популять в "воздух" и засветиться перед фотоаппаратом ?!? За 6000 Р.?

Нет у меня упаднических настроений с результатом 78 при таких полетах)))
Я ружье купил в сентябре а с тренером в декабре занялся. Очень надеюсь что на этом не остановлюсь и в следующем году буду в другой группе уже соревноваться.
Как я сказал выше, секунд 30 в голове была мысль а если бы да ка бы был бы я в призах. НО я промазал F на второй площадке, два раза B на первой и еще пару простейших не помню каких... был бы пособранней, все бы звания многократные соперников были бы ни к чему...а так отличный результат все равно.
Я честно ехал не за призами. Я себе на новое ружье сам заработаю. Это я искренне, без пафоса. Я как уже писал считаю, что большие призы любительский спорт портят. Если цель получать бабки и зарабатывать стрельбой то добро пожаловать в профи.
По моему стендовым федерациям надо взять пример с федерации гольфа. Все спортсмены в реестре, честно платят взносы - каждый протокол под присмотром. Кто не в реестре - не допущен до соревнований. Призы серьезные только у профи. В статусе любителя получи грамоту и радуйся.
EvgenSP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:24

Сообщение EvgenSP » .

Изначально написано SUrock:

А.Н. настоящий Мастер.
Но стоит, заметить, каиегории Ветераны на Беретте - нет

Зато она есть на всех всероссийских соревнованиях, где он выступает в группе А.
Думаю, правильно будет резюмировать.
Варианта, как обычно, два, только без обид ).
1. Научиться хорошо стрелять, не выполнять нормативы и рвать всех, включая Евгения, в группе В и С, получая ценные призы.
2. Продолжить поиски золотого руна в сети, спихивание всех кто выше в таблице в группу А, а после провала первых двух начать горячие дебаты на форуме.
Второй вариант не прибавляет уважения ни сторонников ни противников ))).
Есть ещё третий, самый простой, стрелять в своей категории и выигрывать, не озираясь на соперников )
Чирок 1984
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 18:00

Сообщение Чирок 1984 » .

Уважаемые коллеги стрелки!! после турнира охотник и рыболов сразу отправились домой в Краснодарский край 13 часов в дороге, после приезда кое как получилось поспать (хотя сын и дочка естественно не давали все таки 5 дней не видели )после отдыха за свой любимый тренажёр под названием Беретта 686 и работа в холостую вскидки проводки и т.д и так около 250-350 раз и это только сегодня !!! А завтра начнется утро 30 минут на вело треножере,затем подтягивание
отжимание и опять 200-300 вскидок с ружьем и так каждый день, практически без исключения и прогулов!!!И это все намного больше помогает повысить свою спортивную подготовку (нежели косточки перемывать другим стрелкам) и это все для того чтоб ровно через год попытаться хорошо выступить на турнире Беретта, и достойно побороться за главный приз!!! И хотелось бы это сделать в категории "А"Думаю что в течение года все же получиться выполнить норматив КМС!!! Чего собственно и рекомендую начинающим стрелкам!!! Спасибо за внимание!!! С уважением Евгений Цыгикало!!!!!
Alexan_der
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 16:00

Сообщение Alexan_der » .

Уважаемые коллеги стрелки!! после турнира охотник и рыболов сразу отправились домой в Краснодарский край 13 часов в дороге, после приезда кое как получилось поспать (хотя сын и дочка естественно не давали все таки 5 дней не видели )после отдыха за свой любимый тренажёр под названием Беретта 686 и работа в холостую вскидки проводки и т.д и так около 250-350 раз и это только сегодня !!! А завтра начнется утро 30 минут на вело треножере,затем подтягивание
отжимание и опять 200-300 вскидок с ружьем и так каждый день, практически без исключения и прогулов!!!И это все намного больше помогает повысить свою спортивную подготовку (нежели косточки перемывать другим стрелкам) и это все для того чтоб ровно через год попытаться хорошо выступить на турнире Беретта, и достойно побороться за главный приз!!! И хотелось бы это сделать в категории "А"Думаю что в течение года все же получиться выполнить норматив КМС!!! Чего собственно и рекомендую начинающим стрелкам!!! Спасибо за внимание!!! С уважением Евгений Цыгикало!!!!!
Вообще ситуация выглядит для Вас очень некрасиво. По написанным, но везде соблюдаемым всеми порядочными стрелками правилам, стрелок единожды выполнивший норматив, независимо от оформления-неоформления сразу и навсегда переходит в соответствующую группу.
Можно, конечно, Вам сделать невинное, удивленное лицо, но в приличном обществе руку таким не подают...
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Изначально написано Чирок 1984:
Уважаемые коллеги стрелки!! после турнира охотник и рыболов сразу отправились домой в Краснодарский край 13 часов в дороге, после приезда кое как получилось поспать (хотя сын и дочка естественно не давали все таки 5 дней не видели )после отдыха за свой любимый тренажёр под названием Беретта 686 и работа в холостую вскидки проводки и т.д и так около 250-350 раз и это только сегодня !!! А завтра начнется утро 30 минут на вело треножере,затем подтягивание
отжимание и опять 200-300 вскидок с ружьем и так каждый день, практически без исключения и прогулов!!!И это все намного больше помогает повысить свою спортивную подготовку (нежели косточки перемывать другим стрелкам) и это все для того чтоб ровно через год попытаться хорошо выступить на турнире Беретта, и достойно побороться за главный приз!!! И хотелось бы это сделать в категории "А"Думаю что в течение года все же получиться выполнить норматив КМС!!! Чего собственно и рекомендую начинающим стрелкам!!! Спасибо за внимание!!! С уважением Евгений Цыгикало!!!!!

Да красавчик ты , при любом раскладе. Зачем только программу тренировок выдаешь бесплатно ? :) :) :)
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Изначально написано Alexan_der:

Вообще ситуация выглядит для Вас очень некрасиво. По написанным, но везде соблюдаемым всеми порядочными стрелками правилам, стрелок единожды выполнивший норматив, независимо от оформления-неоформления сразу и навсегда переходит в соответствующую группу.
Можно, конечно, Вам сделать невинное, удивленное лицо, но в приличном обществе руку таким не подают...

т.е. единожды стрельнув на кубке водокачки в серии 23-24, можно себя смело записываь в когорту мастеров ?
Alexan_der
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 16:00

Сообщение Alexan_der » .

т.е. единожды стрельнув на кубке водокачки в серии 23-24, можно себя смело записываь в когорту мастеров ?
Почитай http://www.sporting.ru/files/p...-2016-10-08.pdf
EvgenSP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:24

Сообщение EvgenSP » .

Все нормативы, кроме МС, МСМК и ЗМС требуют подтверждения каждые два года.
И если регламентом турнира предусмотрено деление на группы в соответствии со спортивным званием/выполненным нормативом, то по такому принципу люди и делятся и не важно как они стреляют и что написали на каком-то никому, кроме некоторых, неизвестном сайте (уж простит меня газета ваша).
Когда в регламенте будет написано, что стрелки делятся по крутости и пацанскому слову, то так и будут делить, тогда начнёте лить говно кто где 95 попал.
А сейчас, в соответсвии с регламентом турнира, все правильно и честно.
Надоело, честное слово. За 100тр готовы сгнобить.
Зависть-плохое качество, а поиск своей справедливости среди истинной вообще бред
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Женя.тем не менее лучшее джентельменство реализуется там .где есть четкое и ясное правило которое одни джентельмены сформулировали.а другие согласились исполнять.
zzelezyaka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 02:48

Сообщение zzelezyaka » .

Чирок 1984
участник
12-6-2017 23:27 профайл Чирок 1984

Уважаемые коллеги стрелки!! после турнира охотник и рыболов сразу отправились домой в Краснодарский край 13 часов в дороге, после приезда кое как получилось поспать (хотя сын и дочка естественно не давали все таки 5 дней не видели )после отдыха за свой любимый тренажёр под названием Беретта 686 и работа в холостую вскидки проводки и т.д и так около 250-350 раз и это только сегодня !!! А завтра начнется утро 30 минут на вело треножере,затем подтягивание
отжимание и опять 200-300 вскидок с ружьем и так каждый день, практически без исключения и прогулов!!!И это все намного больше помогает повысить свою спортивную подготовку (нежели косточки перемывать другим стрелкам) и это все для того чтоб ровно через год попытаться хорошо выступить на турнире Беретта, и достойно побороться за главный приз!!! И хотелось бы это сделать в категории "А"Думаю что в течение года все же получиться выполнить норматив КМС!!! Чего собственно и рекомендую начинающим стрелкам!!! Спасибо за внимание!!! С уважением Евгений Цыгикало!!!!!
Кубань писал(а): Кубань
Старожил

12-6-2017 23:40
Кубань



Да красавчик ты , при любом раскладе. Зачем только программу тренировок выдаешь бесплатно ?
Если вы думаете что кого-то здесь удивили - то это далеко не так...!
Всё вышеописанное ....... каждодневная тренировка КАЖДОГО воспитанника СДЮШСОР по стендовой стрельбе......!!
Ну конечно кроме подтягивания и велотренажёра....не у всех есть такие условия....
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

стрелок единожды выполнивший норматив, независимо от оформления-неоформления сразу и навсегда переходит в соответствующую группу.
Выполнить норматив -это когда имеешь право на оформление звания.те выпонение на сорвнованиях соответствующего статуса,при должном уровне судействе и соответствующей программы.
А вообще распределение по категориям преследует цель создать условия для спортивной борьбы между людьми одного уровня подготовки и мастерства.Призы и тд-вторично.Соответственно записываться в категорию ниже своего уровня не по джентельменски и не по спортивному-бороться с заведамо более слабыми неуважаемо..Другое дело .когда категория возрастная .тут бороться среди стрелков одного возраста дело вполне нормальное.даже если превосходишь по уроню мастерства и возможностям.
Правда есть такие лукавые .которые участвуют только в коммерческих соревнованиях .где звания не присваиваются и это позволяет им из года в год бится за призы в более низких категориях.чем они соответствуют.
В целом,все это показывает все несовершенство нашей системы рейтингового распределения по уровню мастерства среди только мужчин и на основании однажды выполненного того или иного норматива.
SUrock
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 13:10

Сообщение SUrock » .

Изначально написано Alexan_der:

Вообще ситуация выглядит для Вас очень некрасиво. По написанным, но везде соблюдаемым всеми порядочными стрелками правилам, стрелок единожды выполнивший норматив, независимо от оформления-неоформления сразу и навсегда переходит в соответствующую группу.
Можно, конечно, Вам сделать невинное, удивленное лицо, но в приличном обществе руку таким не подают...

стрельнув в Коротыгино на жабах 95 записываться сразу в КМСы?
насчет же 4-жды чемпионства по стрелье в Краснодарском крае...
Недавно был этап кубка России по классике.
Этап выиграл спортсмен не выполнивший норму КМС))
зачем голословно обвинять человека?
я уже предложил тому, кто тему завел, доказать неправоту Е.Ц. с прртоколами или приказами в руках.
SUrock
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 13:10

Сообщение SUrock » .

Изначально написано EvgenSP:

Зато она есть на всех всероссийских соревнованиях, где он выступает в группе А.
Думаю, правильно будет резюмировать.
Варианта, как обычно, два, только без обид ).
1. Научиться хорошо стрелять, не выполнять нормативы и рвать всех, включая Евгения, в группе В и С, получая ценные призы.
2. Продолжить поиски золотого руна в сети, спихивание всех кто выше в таблице в группу А, а после провала первых двух начать горячие дебаты на форуме.
Второй вариант не прибавляет уважения ни сторонников ни противников ))).
Есть ещё третий, самый простой, стрелять в своей категории и выигрывать, не озираясь на соперников )

картинка не крепится. Я потом тебе ее покпжу. Это самый оучший вариант длч стрелка))
RMed
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:03

Сообщение RMed » .

Первая часть фотоотчета:
https://www.facebook.com/45372...504106159647062
zzelezyaka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 02:48

Сообщение zzelezyaka » .

SUrock писал(а): насчет же 4-жды чемпионства по стрелье в Краснодарском крае...Недавно был этап кубка России по классике. Этап выиграл спортсмен не выполнивший норму КМС))
И что Вы этим хотите доказать ?? На этих соревнованиях НЕТ деления на группы...!!! На этапы по классике допускаются спортсмены от 1-го разряда , при наличии зачётной книжки ( книжки спортсмена).. Так что там сказки
" джельтменов " вообще не слушают ... Либо отправляют "по адресу" (домой) , либо ставят в одну группу со всеми..
Ну а если 1-во разрядник сделал всех.......Честь ему и хвала....!!!
И ни у кого никаких сомнений и возражений - не возникает , заметьте......
SUrock
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 13:10

Сообщение SUrock » .

Изначально написано zzelezyaka:

И что Вы этим хотите доказать ?? На этих соревнованиях НЕТ деления .

ничего. я не Ньютон, чтобы что-то доказывать
Чесночёк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 17:31

Сообщение Чесночёк » .

После охотничьего турнира захотелось посмотреть результаты Кубанских пострелушек. Победитель охотничьего турнира в этом году Александр Скачко из станицы Староминской, выполнил норматив КМС еще в 2016 году. Если зайти в фейсбук на страничку победителя Цыгикало Евгения из станицы Староминской, то можно увидеть фото протокола, где прошлогодний победитель Кубка Беретты и нынешний призёр Юрий Пустовит выполнил норматив КМС........... Сам же Евгений почему-то стреляет в группе В??? Исходя из протокола выложенного на своей страничке.........
Вся великолепная тройка заявлялись как безразрядники!!!!
Изображение

Изображение
Чирок 1984
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 18:00

Сообщение Чирок 1984 » .

Вы опять про кубки на чемпионатах водокачки"
Чирок 1984
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 18:00

Сообщение Чирок 1984 » .

Вы опять про кубки на чемпионатах "водокачки"
Корбанище
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:36

Сообщение Корбанище » .

Я вот на днях с удивлением услышал, что Цигалко на равных с Калимулиным соревнуется, пусть даже и на стенде своей родной станицы!) с точки зрения выполнения нормативов, уверен всё чётко и ни в одном официальном протоколе за последние пару лет думаю мы этого стрелка не найдём. Человек пожертвовал лаврами и оф. званиями ради более конкретной цели. Ну что же это его выбор...
Чирок 1984
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 18:00

Сообщение Чирок 1984 » .

Ну вы конечно преувеличиваете!!!на равных с Калимулин !!! Тут я совершенно не согласен!!! Он действительно профи!!! А я любитель ,который просто любит стрелять!!!и не более того, по поводу того ,что вы действительно не найдете ни одного протокола с моим участием и нормами КМС это факт !! Даже не утруждайтесь!! До КМС еще надо дорости!! И это честно вам говорю!!!
Корбанище
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:36

Сообщение Корбанище » .

Я и не ищу ваши протоколы. Я лишь предположил...)
Вы получается не выигрывали у Калимулина? Меня дезинформировали?
А есть где посмотреть видео с вашим сбросом гильз в корзину? Столько восхищенных отзывов о сим действе я наслушался от разных людей, а самому увидеть не довелось, в разное время стреляли и не пересекались, вот бы посмотреть... может тоже так научусь...
артур шев
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:47

Сообщение артур шев » .

ну у нас в кузе многие из молодежи сначала разучивают красиво сбивать гильзы а только потом как ноги на изготовку ставить)) так что красота жеста не подтверждает наличие правильно оформленного кмс))
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Господа, мне кажется, что вы забываете один момент, о котором ранее говорил ОФ.
Oleg 51 писал(а): лучшее джентельменство реализуется там .где есть четкое и ясное правило которое одни джентельмены сформулировали.а другие согласились исполнять.
Если Победитель не стал оформлять выполненный(?) ранее КМС в соответствии с условиями его присвоения, то организаторы соревнований оказываются в двойственном положении.
С одной стороны, думаю, смысл введения призов в группе B, совсем не в поощрении латентных мастеров.
С другой, условия записи в группы объявлены и записаны. И букву условий им надо выполнять. Даже если эта буква не соответствует тому,
чего по нашему мнению хотели бы (?) организаторы.
Помните исторический анекдот про того прыгуна с шестом, который на Олимпийских играх добегал до планки, втыкал шест в землю, карабкался по нему вверх... Пришлось изменять правила)))
александр тр
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 08:36

Сообщение александр тр » .

в принципе прецедент создан . Конфликт мнений на лицо. Выходит надо чтото делать чтоб народ не волновался.
как вариант. Впредь победителей группы "В" автоматом определять в "А" чтобы исключить возможность комерческим мастерам ставить на поток отбирание игрушек у охотничков))).
А для еще большей справедливости ввести класическое распределение на категории А В С Ю Ж ВЕТ.
и утяжелять призы к верху. И стрелять на 8 площадках. 4 сложные. А и В
4 попроще.для С и тд.
И людей тогда можно побольше за день прогнать
Чирок 1984
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 18:00

Сообщение Чирок 1984 » .

Мужики у меня есть в Краснодарском крае отменные перелеты голубя ,и утки с удовольствием преглашу желающих поохотиться !!!!Там и наспоримся и наговоримься и напьемся и ещё и охоту хорошую сбацаем !!!!
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей