10 июня 2017. СКМ. 7-ой Международный Летний Кубок Beretta по компак-спортингу.

Модератор: PRINCIP

andbov1
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:42

Сообщение andbov1 » .

Как так кубок beretta по положению -
Международный турнир, то на основании п. 11.1.5. ЕВСК "Другие международные соревнования..." по результатам присваиваются все спортивные разряды. Из этого следует, что выполнив ший норматив КМС в 2016 году на кубке Beretta не должен был быть записан в группу B.
SUrock
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 13:10

Сообщение SUrock » .

как то так...
артур шев
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:47

Сообщение артур шев » .

коллизии будут всегда между выполнил и присвоено
Irbis001
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:20

Сообщение Irbis001 » .

Чирок 1984 писал(а):а вот выиграл и началось , почему же до этого момента никто не устраивал этот сыр бор???
Евгений, добрый день! "Проверяют на допинг" в первую очередь лидеров, не аутсайдеров, Вам это должно быть известно. Проблем нет, если Вы считаете, что Ваш уровень подготовки соответствует категории Б, наши поздравления с победой в борьбе среди равных. И да, несколькими постами выше уважаемый член нашего сообщества привел такую фразу, что на соревнованиях человек может себя объявить хоть марсианином. Это о протоколе 2014 года первенства России, не совсем местечковое мероприятие, позволю себе предположить, где Вы значились под званием КМС. Я правильно понимаю, что там была допущена ошибка?
Чирок 1984
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 18:00

Сообщение Чирок 1984 » .

Да в том то и дело !!!!
Чирок 1984
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 18:00

Сообщение Чирок 1984 » .

Вообще мое личное мнение такое , есть те люди которые участвуют в соревнованиях ,статус которых позволяет по итогом стрельбы присваивать квалификацию стрелку выполнившему норматив КМС и выше !!! То данные стендовые стрелковые комплексы обязать по итогам представлять протоколы соревнования с последующим присвоением соответствующего звания в соответствующие инстанции (только в обязательном
порядке )и все вопросы отпадут сами сабой, потому как ,правильно было сказано выполнить норматив КМС и иметь звание КМС две разные вещи !!! Это во первых во вторых , можно быть чемпионат края в группе Н. В группе С и в группе В так и не выполнив норматива КМС и что это не чемпион края????????
EvgenSP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:24

Сообщение EvgenSP » .

Судил 2 раза группу, стреляет человек на группу А, уверенно и хорошо, но не хочет он быть КМС, хотя может и МС ), и не заставишь его, отстаньте уже от него )).
Собирать ружья и призы в В и С два три раза в год прелестная тактика, будучи без разряда ))
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Изначально написано EvgenSP:
Судил 2 раза группу, стреляет человек на группу А, уверенно и хорошо, но не хочет он быть КМС, хотя может и МС ), и не заставишь его, отстаньте уже от него )).
Собирать ружья и призы в В и С два три раза в год прелестная тактика, будучи без разряда ))

А что мешает, если официальный разряд не присваивают ?
Enotos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:55

Сообщение Enotos » .

Изначально написано артур шев:
коллизии будут всегда между выполнил и присвоено

Ну не знаю. Обычно выполнил и идёшь стрелять по новой группе, не дожидаясь присвоения.
Этак я мог бы пару лет ещё в Б стрелять не заморачиваясь. Пока тот приказ на МС будет...
Enotos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:55

Сообщение Enotos » .

Изначально написано Кубань:

А что мешает, если официальный разряд не присваивают ?

Обычно мешает совесть :P
артур шев
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:47

Сообщение артур шев » .

Изначально написано Enotos:

Ну не знаю. Обычно выполнил и идёшь стрелять по новой группе, не дожидаясь присвоения.
Этак я мог бы пару лет ещё в Б стрелять не заморачиваясь. Пока тот приказ на МС будет...

на какого уровне турнире?
vit62
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 май 2009, 21:41

Сообщение vit62 » .

ФССМО уже много лет ведёт рейтинг стрелков, и включает в него все более-менее большие соревнования.Почему бы этот рейтинг не взять на вооружение всем?Ведь такая ситуация возникает не первый раз,а по рейтингу споров не будет.Да вроде бы и "у них там" так же.
EvgenSP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:24

Сообщение EvgenSP » .

Изначально написано Кубань:

А что мешает, если официальный разряд не присваивают ?

Мешает кому? Мне? Я регулярно стреляю на всероссийских соревнованиях и выполняю норматив КМС, от 200тр за ружьё и мотоцикл моя жизнь никак не изменится, да и стрельба для меня хобби, а не источник заработка, поэтому я стреляю там, куда записывают в организаторы.
Если вопрос не мне, то тогда задайте его кому хотели без моей цитаты. Спасибо
александр тр
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 08:36

Сообщение александр тр » .

Тут столько умных образованных людей высказывается.. подскажите А кмс стрелять в одной группе с мастерами это справедливо?
pirotehnic
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 23:46

Сообщение pirotehnic » .

andbov1 писал(а): Как так кубок beretta по положению -
Международный турнир
Лет 7 назад в Кузьминках проводили межгалактический турнир.
Как будем квалифицировать участников?
vit62
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 май 2009, 21:41

Сообщение vit62 » .

Как будем квалифицировать участников?
По рейтингу ФССМО
Баязет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 12:10

Сообщение Баязет » .

posted by Enotos:
Обычно мешает совесть
Будь я мастером спорта - я б на такие ,,международные,,соревнования
на поехал....
Pugach
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 11:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение Pugach » .

цитата:"Судил 2 раза группу, стреляет человек на группу А, уверенно и хорошо, но не хочет он быть КМС, хотя может и МС ), и не заставишь его, отстаньте уже от него ))."
не хочет, заставлять бессмысленно и претензий по этому поводу нет и быть не может.
вопрос только в чести и достоинстве
а то так же может дойти, что человек в детском саду в соревнованиях участвовать будет. А что, если призы хорошие. и у них же разрядов нет...все на равных...
зачем соревноваться с равными если проще гарантировано "у детей конфетку отбирать", да еще на это общественность говорит "нормально это"
утрирую конечно, но каждый выводы для себя каждый сделает сам.
лишь противопоставлю этому "удачливому" стрелку, другого стрелка, Александра Николаевича Л. Который в свои приклонные(для стрельбы) года к ветеранам в группу не лезет, а борется всегда на высшем уровне. и пусть результат у него на этих соревнованиях 75! его я уважаю.
voffka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 31 май 2006, 17:52

Сообщение voffka » .

Изначально написано александр тр:
Тут столько умных образованных людей высказывается.. подскажите А кмс стрелять в одной группе с мастерами это справедливо?

Очень много случаев на моей памяти было когда КМСы рвали мастеров на тыщу мелких медвежат :))
EvgenSP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:24

Сообщение EvgenSP » .

Изначально написано voffka:

Очень много случаев на моей памяти было когда КМСы рвали мастеров на тыщу мелких медвежат :))

Вов, ну давай без лукавства ))).
Если бороться с Николаевыми, Макаровым, Лубяным и ещё парочкой товарищей на тысячу медвежат можно только штаны об забор разорвать )))
А на самом деле, конечно нет, но в СКМ четкие правила и мы пытаемся )))
Хорошо хоть на России с ними бороться не заставляют )
Enotos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:55

Сообщение Enotos » .

Изначально написано артур шев:

на какого уровне турнире?

На любом
andbov1
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:42

Сообщение andbov1 » .

Вы пишете то:П.П.С.
Запись обсуждаемого спортсмена в группу "А" была ошибочна. Спортсмен заявлялся как безразрядник.
То пишите, что в том ПРОТОКОЛЕ 2014г. запись о КМС тоже сделана ошибочно.
Пресса пишет "черт знает что" в двух статьях (Обычно макет перед выпуском согласовывают с тем о ком пишут). Организаторы
будут на "смерть стоять" за "правильность" своих решений. Но ведь проблема в том числе в организаторах.
Enotos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:55

Сообщение Enotos » .

Изначально написано EvgenSP:

Вов, ну давай без лукавства ))).
Если бороться с Николаевыми, Макаровым, Лубяным и ещё парочкой товарищей на тысячу медвежат можно только штаны об забор разорвать )))
А на самом деле, конечно нет, но в СКМ четкие правила и мы пытаемся )))
Хорошо хоть на России с ними бороться не заставляют )

На кубке губернатора Брянской области стрелок из группы С как то провал и Лубяного и ВоFFку и ещё несколько КМСов.
И тот же ВоFFка несколько раз небезуспешно перестреливался с Лубяным...
А ещё можно вспомнить как я в прошлом году, будучи КМС уволок призовые из Питера пропустив вперёд только Аяла и Сабира (и то только после второй перестрелки) :)
Всегда быть в стопроцентной форме невозможно.
Сильно влияет и настрел и внешние факторы. И жизненные проблемы.
Поэтому отмотивированный КМС вполне способен "рвать" МСов. Но гарантий никто и никогда дать не может. Вон Николаич 75/100 попал...
voffka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 31 май 2006, 17:52

Сообщение voffka » .

Изначально написано EvgenSP:

Вов, ну давай без лукавства ))).
Если бороться с Николаевыми, Макаровым, Лубяным и ещё парочкой товарищей на тысячу медвежат можно только штаны об забор разорвать )))
А на самом деле, конечно нет, но в СКМ четкие правила и мы пытаемся )))
Хорошо хоть на России с ними бороться не заставляют )

Какое лукавство ? Случаи были. Значит это сделать можно!
Считаю ли я что это правильно ? Нет, я приверженец классической нормативной сетки. 
И я даже думаю это только на пользу пошло турниру если бы было более двух категорий. А для массовости можно бы было в два дня проводить :) 100 мишеней но 2 дня
andbov1
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:42

Сообщение andbov1 » .

Спрашивается зачем Ю. Пустовит - победителю beretta 2016 с КМС результатом организаторы
позволили выступать опять в группе В. Вряд-ли это все так просто.
александр тр
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 08:36

Сообщение александр тр » .

МС и кмс в одной группе это тоже дело надежды на оч. Большую случайность
То что я умудрился в "А"попасть в перестрелку за 3е место уже дело большого везения. Но объективно мой уровень и уровень Николаева не идет ни в какие сравнения тут еще большая пропасть чем между праховым и Цыгикало.я же не кричу не справедливо дайте мне путевку. Таковы формальные правила турнира. Женя Цыгикало виноват в том что он стреляет хорошо? Бред.по формальным правилам он должен стрелять в "В" .
поздравляю Цыгикало и Пустовита вы красавцы!!!! Приезжайте в сл. Году за сл. Ружьями!!!))))
doc57
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 21:34

Сообщение doc57 » .

В 2014 году достопочтенный модератор nakss+b, на кубке Beretta был заявлен и занял второе место в группе "B". Однако, себя в итоговом протоколе он обнаружил в группе "А" на х - месте. Когда Борис Васильевич предъявил претензии по этому поводу и попросил вернуть его на законное место, так как ни КМС-а, ни МС у него не было, то главный судья турнира, достал кучу левых протоколов с коммерческих (отнюдь не официальных турниров) и предъявил как аргумент, что факт выполнения КМС и МС на каких-то "кубках водокачки" есть, значит марш в группу "А"... Так Борю прокатили с поездкой в Италию. Но здесь по-видимому другая ситуация... Как говорится: quod licet jovi non licet bovi (Что положено Юпитеру, не положено быку).
артур шев
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:47

Сообщение артур шев » .

Изначально написано Enotos:

На любом

не согласен. есть тренировочные.. есть коммерческие.. есть по правилам рейтинговые всероссийские или субьектов рф.. и уровень и состав судейства..
Enotos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:55

Сообщение Enotos » .

Изначально написано артур шев:

не согласен. есть тренировочные.. есть коммерческие.. есть по правилам рейтинговые всероссийские или субьектов рф.. и уровень и состав судейства..

Мне совесть не позволяет.
Поэтому присвоили или нет - пофиг. Выполнил - вперёд, на винные подвалы...
Я вон в Тольятти решил потролить народ на тему "пока на присвоят буду в В стрелять". И понял, что не надо так с людьми. Могут и в глаз дать :))) Шутки, шутками а мотивация у людей страдает :)
Fenimor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 00:48

Сообщение Fenimor » .

Кубаноиды - люди особые!
:) :) :)
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей