ПРОТОН машинка для стендовой стрельбы. СДЕЛАНО в САМАРЕ!

Модератор: PRINCIP

Корбанище
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:36

Сообщение Корбанище » .

Очередная партия проходит контроль перед отгрузкой...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Миди и мини есть?
Sam Screw 1
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 21:35

Сообщение Sam Screw 1 » .

Дульный срез писал(а): Неоднократно слышал пожелания именно траншейников относительно невысокого барабана--такую машину проще будет монтировать в траншее)))
#24
P.M.   Ц
День добрый.
Меня зовут Андрей, я один из конструкторов этой машинки. Мне можно задавать вопросы, пожелания. Всегда благодарен за подсказки и рекомендации.
Барабан вмещает 300 мишений. Ровно 2 коробки.
Если есть готовая траншея, то нам нужны данные по высоте проёма, сделать более низкий барабан конечно можно. Есть барабан на 8 стопок. Так что количество не сильно уменьшится.
Возможен привод ~220В. Управление электрически развязанное от сети, вход реле на напряжение =12,24,48В, ~220V.
Sam Screw 1
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 21:35

Сообщение Sam Screw 1 » .

Hunter22 писал(а): Миди и мини есть?
День добрый. Машинка МИДИ есть. Мини пока нет, но будет.
MiklV
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 07:25

Сообщение MiklV » .

Добрый день. А где цены и варианты исполнения посмотреть можно?
zmv
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 20:28

Сообщение zmv » .

Я так понимаю, к траншейным машинкам, блок управления все равно покупать у лидеров оборудования?
Sam Screw 1
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 21:35

Сообщение Sam Screw 1 » .

Добрый день. А где цены и варианты исполнения посмотреть можно?
День добрый. Сайта пока нет. Цены сбрасываем на почту.
Планируем привезти одну машинку в Волгоград на соревнования на этой неделе.
Sam Screw 1
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 21:35

Сообщение Sam Screw 1 » .

Я так понимаю, к траншейным машинкам, блок управления все равно покупать у лидеров оборудования?
День добрый. Это вопрос времени. Пока в работе система управления для стрелковой площадки SKEET. Она понятно в разы проще.
Запросов на системы управления на классические дисциплины к сожалению нет. Ваш запрос второй. На TRAP Вы первый.
Sam Screw 1
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 21:35

Сообщение Sam Screw 1 » .

Изначально написано Sam Screw 1:

День добрый. Сайта пока нет. Цены сбрасываем на почту.
zelebobka
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:09

Сообщение zelebobka » .

Вот в чем разница с импортными машинками. И к сожалению, эти все мелочи начинают вылазить через несколько лет активного использования.
Никогда у нас не сделают машинку качества проматик. Культура производства в принципе не та.
Отечественные машинки это как наши машины, для тех кто любит повозиться, постоянно что то надо делать, настраивать. Проматики я у себя поставил 10 лет назад и они как новые стоят и я не помню, что бы я что то на ней вообще делал за столь длительный срок. Одновременно с ними куплены были Доброматики (Добровольский скопировал Проматик). Это беда, моторы уже разумеется давно не по разу поменяны, постоянно что то надо приварить отвалившееся, настроить что бы она не рвала в принципе почти не реально, ставить можно только в определенных положениях.
А новые то они все классно выглядят.
В ближайшее время будут еще 2 машинки с значительными конструктивными отличиями от Promatic.
Одна из идей конструкции применение комплектующих с запасом по прочности и мощности.
Не надо лучше. Просто скопируйте. Почему нельзя купить всё один в один? Поставить тот же мотор, тот же редуктор, дырочки все просверлить там же, болтики те же использовать. Ну не дурнее они в Англии инженеры чем у нас в гаражах.
Да простит меня производитель за крик души. Желаю вам только процветания и надеюсь стать потребителем вашей продукции в будущем.
Изображение
Изображение
zelebobka
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:09

Сообщение zelebobka » .

Вот в чем разница с импортными машинками. И к сожалению, эти все мелочи начинают вылазить через несколько лет активного использования.
Никогда у нас не сделают машинку качества проматик. Культура производства в принципе не та.
Отечественные машинки это как наши машины, для тех кто любит повозиться, постоянно что то надо делать, настраивать. Проматики я у себя поставил 10 лет назад и они как новые стоят и я не помню, что бы я что то на ней вообще делал за столь длительный срок. Одновременно с ними куплены были Доброматики (Добровольский скопировал Проматик). Это беда, моторы уже разумеется давно не по разу поменяны, постоянно что то надо приварить отвалившееся, настроить что бы она не рвала в принципе почти не реально, ставить можно только в определенных положениях.
А новые то они все классно выглядят.
В ближайшее время будут еще 2 машинки с значительными конструктивными отличиями от Promatic.
Одна из идей конструкции применение комплектующих с запасом по прочности и мощности.
Не надо лучше. Просто скопируйте. Почему нельзя купить всё один в один? Поставить тот же мотор, тот же редуктор, дырочки все просверлить там же, болтики те же использовать. Ну не дурнее они в Англии инженеры чем у нас в гаражах.
Да простит меня производитель за крик души. Желаю вам только процветания и надеюсь стать потребителем вашей продукции в будущем.
Изображение
Изображение
Pro-matic
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:40

Сообщение Pro-matic » .

Сайта нет, цены на почту. Уже неплохое начало.
На фото первые образцы, простительно.
Возможно со временем сделают лучше.
Дульный срез
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:52

Сообщение Дульный срез » .

Pro-matic писал(а): На фото первые образцы, простительно. Возможно со временем сделают лучше.
Надо уходить от копирования. Спроектировать и двинуть на рынок свою конструкцию. Ибо копия всегда хуже оригинала. всегда.
zelebobka
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:09

Сообщение zelebobka » .

Надо уходить от копирования. Спроектировать и двинуть на рынок свою конструкцию.
Сначала надо научиться хорошо копировать. Пока ни у кого не получалось. А потом уж придумывать своё.
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер. . . Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули!
Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс.. Смотрят на всё это. Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"
Дульный срез
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:52

Сообщение Дульный срез » .

zelebobka писал(а): Сначала надо научиться хорошо копировать.
Это как раз и есть глубоко порочная практика постоянного отставания --пока идет процесс обучения хорошему копированию, первоисточник разработает и предложит рынку новую, более совершенную модель. Далее по кругу. Полагаю, что спроектировать и организовать производство этих самых метательных машин не есть уж очень сложная задача. Отсутствие воли и..."низкопоклонство перед Западом"--есть тормоза процесса....)))
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Степ, копия всегда хуже оригинала по простой причине - копия дешевле. Нет смысла делать более дорогую копию.
А если все оставить как у оригинала, то и цена будет почти как у оригинала. Только в цене оригинала еще сидит стоимость сервиса и гарантии.
Правильно говорят, что делать надо с нуля. И обкатывать, обкатывать и обкатывать конструкцию. Сам прекрасно знаешь, что наколоться можно даже на маленькой копеечной пружинке, после которой машинка встанет на несколько часов или дней.
Alba2386
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 23:33

Сообщение Alba2386 » .

Привет всем! Ребята конечно молодцы, проделали работу и не так, что бы на бумаге, а нормально в 3д проге нарисовали (без этого конечно никак). Но пока не идеально. Над многими вещами еще поработать нужно. Так как комплектующие российские, то их конечно еще гонять нужно. Двигатель на 1500 вт это хорошо для мощности, но хорошо ли для АКБ? Сколько он протянет? Пружину правильно, что сами делаете, не сложная деталь, а вот муфта то почему Россия? Слабое место. И как правильно говорит уважаемый Кирилл (Hunter22) Копия всегда хуже оригинала, так как дешевле из-за своих комплектующих. Но когда копия сделана из оригинальных комплектующих и стоит в 2 раза дешевле, как у меня, то это уже не плохо. А вообще молодцы! Я по себе знаю, какая работа тяжелая проделана! Респект!
александр мирзоянц
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:47

Сообщение александр мирзоянц » .

а контакты есть для связи и некоторых вопросов
Alba2386
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 23:33

Сообщение Alba2386 » .

Изначально написано александр мирзоянц:
а контакты есть для связи и некоторых вопросов

Вы у кого спрашиваете, Александр? Если у меня, то пишите в личку, так как это не моя тема...
Бес - Андрей
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 23:46

Сообщение Бес - Андрей » .

Изначально написано Sam Screw 1:

День добрый. Сайта пока нет. Цены сбрасываем на почту.
Планируем привезти одну машинку в Волгоград на соревнования на этой неделе.

Доброго времени суток! Заинтересован в приобретении изделий. kopyav@mail.ru, +7902 восемьсот пятьдесят девять 8252.
Seli4
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 19:20

Сообщение Seli4 » .

Братцы что там с вашими машинками, интересно было читать тему,а она об
орвалась так неожиданно... Производите машинки то, сделали сайт? Вот интересно почему все стремятся копировать аля профессиональные, дорогие, с револьверной подачей и мало кто выпускает самых простых одностопочных...
Айболит57
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 12:35

Сообщение Айболит57 » .

Добрый день. Если работаете, скиньте полный прайс на почту. oooooir@mail.ru Спасибо.
O.S.A.28,2
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 21:31

Сообщение O.S.A.28,2 » .

ПрайС в личку
кефир2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 19:27

Сообщение кефир2 » .

Добрый день.Классный аппарат да больно большой для индивидуального использования.
А что нибудь по проще - так сказать для полевого выхода есть?
vborisov_76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:38

Сообщение vborisov_76 » .

Добрый день.Классный аппарат да больно большой для индивидуального использования.
А что нибудь по проще - так сказать для полевого выхода есть?
проще и надежнее ручная металка.я тенисист метаю такой дальше любого проматика....копия-оригинал.не ставьте китайские комплектующие будет не хуже проматика.и да копия не всегда дороже.просто культуры производтва нет а любовь к тугрикам есть.если тойота скопирует проматик будет и качественно и дешевле
Корбанище
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:36

Сообщение Корбанище » .

Обратите внимание на новинку «Протон-м». Эксплуатирую её и в хвост и гриву. Супер аппаратик получился. Никаких проблем. Китайские поделки и рядом не валялись при том что они дороже... Если кому интересен отзыв по эксплуатации машинки или приобретение, обращайтесь расскажу подскажу помогу приобрести будете довольны!) мой моб. есть в профайле.
Изображение
Изображение
Изображение
Корбанище
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:36

Сообщение Корбанище » .

Распродана уже первая партия из 20 машинок. Изучается потребность в изготовлении следующей партии.
кефир2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 19:27

Сообщение кефир2 » .

Интересная Протон М.
Подробности будут или интрига??
Корбанище
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:36

Сообщение Корбанище » .

Никаких интриг. Что вас интересует?
Ohota 07
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 22:19

Сообщение Ohota 07 » .

Олег напиши если возможно дальность заброса и угол подъема у этой машинки?
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей