Мысли вслух. Карманы и toe-rest, использование, опыт.

Модератор: PRINCIP

S. Gurchiani
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:33

Сообщение S. Gurchiani » .

Всем привет!
Как известно, проблемы со спиной есть у почти всех людей, особенно старше 35-40 лет.Осенью 2016 года на Бородинской битве один известный в т.ч. и на форуме стрелок перед началом серии одевал пояс фиксирующий поясницу(наверно проблемы со спиной), потом майку, потом куртку, а затем стрелковый жилет. Стойка стрелка, а также манера его стрельбы(видно,что часто постреливает классику) с подачей корпуса вперед создает дополнительное давление на позвоночник. Возник вопрос-а зачем эти героические мучения? Может все просто, может надо уйти от даже самого малого давления на весь позвоночный столб сверху донизу?Решение в этом случае только одно - карман или несколько карманчиков на одном ремне и перенос давления на ноги. Сразу станет заметно легче корпусу,появится легкость в движении, поворотах.
Что-бы не быть голословным, не понимающим о чем пишу, скажу по себе.
28 лет назад, пришлось долго, более трех лет бороться с болезнью - грыжей межпозвоночного диска. Были пройдены на тот момент все доступные методы лечения. Итог - операция, после которой был длительный период восстановления, и это поверьте очень вкратце. На всю оставшуюся жизнь было запрещено поднимать тяжести и т.д., короче жизнь почти закончилась - и это в возрасте 36 лет.
Теперь, далее по теме. За прошедший с 2010 года(начало) период и по сей день, сшил и продал, подарил 140 карманов и около 900 блинов на ботинок, накопился определенный опыт, изделия стали чуть лучше, появились повторные покупатели, а так-же как не странно последователи-плагиатчики.
А начинал шить, исходя из своего физического состояния описанного выше, минимизировать давление на позвоночник и руки, выбросил два жилета, оставил себе один кожаный как память.
Теперь мои изделия есть у лучших стрелков России и это не бравада, это факт.Разные по строению, по комплекции стрелки пользуются ими.
Ну, а если есть хоть маленькие проблемы с позвоночником это Вам поверьте - не соль на раны, а конкретная помощь, ведь в отличии от жилета, карман(ны) на ремне можно передвигать на 360 градусов и устанавливать в любое удобное для Вас место.
Хотел сослаться на имена стрелков которые пользуются моими изделиями, но не испросив разрешения счел себя не вправе, если кто-либо из них захочет написать - буду весьма признателен.
Все, о чем написал - не реклама.
С уважением Серго
AviatoR KT
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 22:45

Сообщение AviatoR KT » .

Похвастаться успехами в стрельбе не могу, но стремлюсь... Вместе с сыном используем и блины сумку, которую у Вас приобрел. Очень довольны...
Спасибо Вам!
S. Gurchiani
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:33

Сообщение S. Gurchiani » .

Похвастаться успехами в стрельбе не могу, но стремлюсь.
Спасибо, у Вас с сыном все успехи впереди.
Paga111
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 00:10

Сообщение Paga111 » .

Использую один карман, весит всегда на левой ноге сбоку, когда много стреляешь и много насыпаешь, еще больше устает левая нога. Решение простое, не сыпать лишнего вообще. И пара карманов наверно более интересный вариант, когда можно раскинуть вес поровнее, но возможности попробовать пока нет.
S. Gurchiani
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:33

Сообщение S. Gurchiani » .

Уважаемый Павел! А почему Вам не попробовать крепить карман не сбоку на ноге, а допустим сзади, пример есть, можете при случае понаблюдать за чемпионом Мира и Европы А.Макаровым, носит один или два кармана но всегда крепит сзади.
Paga111
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 00:10

Сообщение Paga111 » .

Ситуация очень простая, привык когда карман слева, будем переучиваться.
S. Gurchiani
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:33

Сообщение S. Gurchiani » .

[QUOTE]Ситуация очень простая, привык когда карман слева, будем переучиваться.
А я ношу справа, в связи с тем, что нет эжектора, вставляю и вынимаю патроны правой рукой.
S. Gurchiani
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:33

Сообщение S. Gurchiani » .

Тема на мой взгляд очень актуальная, пишите, не стесняйтесь если есть,что сказать...
ANDY_FTVN
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 14:46

Сообщение ANDY_FTVN » .

фото есть...?
S. Gurchiani
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:33

Сообщение S. Gurchiani » .

фото есть...?
Фото чего...?
Pyregov Alex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:18

Сообщение Pyregov Alex » .

Серго спасибо за карман. Очень доволен,и мои друзья.
S. Gurchiani
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:33

Сообщение S. Gurchiani » .

[QUOTE]Серго спасибо за карман. Очень доволен,и мои друзья.
Саша привет, спасибо. С Наступающим Старым Новым Годом тебя и друзей.
артур шев
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:47

Сообщение артур шев » .

ну не только Айаал))
Изображение
и корпус вперед подает)) видимо тоже классику постреливает))
ЧереП
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 06:50

Сообщение ЧереП » .

День добрый!Пробуйте шить мягкие с хорошей кожи сумки как у Дигвида на фото и дело пойдёт,жёсткие вашего типа не всем подходят.Успехов.
S. Gurchiani
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:33

Сообщение S. Gurchiani » .

[QUOTE]Пробуйте шить мягкие с хорошей кожи сумки
Уважаемый Валерий, спасибо за совет. На сегодня 8 из 23 сумок на моем сайте - мягкие. Насчет сумок как у Дигвида - мне не нравятся, висят как мешок, но это не главное. А главное - я ни кого не копирую.
S. Gurchiani
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:33

Сообщение S. Gurchiani » .

[QUOTE]и корпус вперед подает)) видимо тоже классику постреливает
Артур Станиславович приветствую, спасибо за пост. На фото карманы по бокам, а Айаал крепит сзади, я с ним это обсуждал.Советую Вам, как Первому Покупателю моих изделий в январе 2010 года в Бисерово на Рождественских пострелушках - перейти на использование кармана.
артур шев
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:47

Сообщение артур шев » .

я подумаю))
S. Gurchiani
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:33

Сообщение S. Gurchiani » .

По памяти вспоминал, кого из лучших стрелков России видел на соревнованиях,когда они использовали карманы.
Александрова Инна
Баскакова Юлия
Макаров Айаал
Саламатин Владислав
Лемешко Андрей
Чистяков Павел
Гольдфарб Дмитрий
Соглаев Юрий
А равнятся надо на великих!!!
AviatoR KT
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 22:45

Сообщение AviatoR KT » .

Серго, а можете пометить у себя на сайте, какие именно мягкие? хочу прикупить парочку...Или лучше позвонить?
S. Gurchiani
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:33

Сообщение S. Gurchiani » .

[QUOTE]Серго, а можете пометить у себя на сайте, какие именно мягкие? хочу прикупить парочку...Или лучше позвонить?
Игорь привет! Написал номера в P.M.
S. Gurchiani
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:33

Сообщение S. Gurchiani » .

Расскажу историю с использованием моего изделия.
Самый великий и известный в мире стрелок из СК "Брянск", который не пользуется ни карманами, ни блинами как-то купил у меня блин(получил еще один в подарок) и ушел. Спустя некоторое время я заметил этот свой блин на ноге у другого, на тот момент не очень известного стрелка. Блин был особый, выполнен из ясеня со шпиньком и обшит кожей.Через пару лет, этот стрелок выполнил норматив мастера спорта, и теперь он один из лучших стрелков России.
Кто первый отгадает эту пару стрелков по фамилии и имени и напишет здесь в теме - получит скидку на приобретение кармана в 40% от цены на сайте.
S. Gurchiani
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:33

Сообщение S. Gurchiani » .

[QUOTE]Кто первый отгадает эту пару стрелков по фамилии и имени и напишет здесь в теме - получит скидку на приобретение кармана в 40% от цены на сайте.
Да, никто не решился. Даю на"водку"
1. Александр Николаевич Л.....й
2. Прилетит к нам волшебник в голубом ......... и бесплатно покажет кино(а кто у нас летает на ......... по соревнованиям)
Время пошло!!!!
flagman_new
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 08:30

Сообщение flagman_new » .

2. А. Головин
S. Gurchiani
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:33

Сообщение S. Gurchiani » .

Правильно, Алексей!
Александр Николаевич Лубяный и Алексей Борисович Головин.
Написал Вам в P.M
flagman_new
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 08:30

Сообщение flagman_new » .

Серго, спасибо!
Ответил )))
BamBam Prokuror
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:41

Сообщение BamBam Prokuror » .

S. Gurchiani писал(а): Серго, а можете пометить у себя на сайте, какие именно мягкие
Это было бы очень неплохо.
Тоже хотел пару карманов, но жёсткие брать точно не буду. Привык вешать карман сбоку, а жёсткий существенно увеличивает габариты и неповоротливость))) Особенно, если их два!
S. Gurchiani
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:33

Сообщение S. Gurchiani » .

[QUOTE]Привык вешать карман сбоку
Написал в P.M.
S. Gurchiani
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:33

Сообщение S. Gurchiani » .

Мягкие карманы, сшитые как мешок - это не ко мне. Пост 14,15,16.
Я же, вне зависимости от толщины,качества,эластичности кожи стараюсь шить карманы выдерживающие форму.Поэтому в основном у меня основа(та часть, что к телу) - полукруглая и плотно прилегает к телу, не болтается, не сильно увеличивает габариты. Кроме того, надо понимать, что карман из 3,0 мм чепрака вещь почти, что вечная,конечно при нормальной эксплуатации, карман же сшитый из 1,5 мм кожи плохо или почти не держит форму. Поэтому, я стал использовать 1,5 мм кожу в два слоя, или на 1,5 мм нашивать еще 1,5мм. На моем сайте есть все перечисленные выше варианты - надо просто внимательно читать. Нажать на фото кармана и прочесть "Описание"
S. Gurchiani
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:33

Сообщение S. Gurchiani » .

История 2.
Осенью 2015 года в первый день стрельбы на Кубке России по дуплетам, у меня лопнула пружина на номере.Стрелок, один из лучших стрелков России, стрелявший за мной, спокойно снял с плеча свое ружье и подал мне. Я дострелял номер с его ружья. Бежать к сумке, где всегда есть запчасти не было времени и я достреливал еще 4 номера с его ружья.
На следующий день, поменяв пружину стрелял из своего ружья, но на всех номерах после стрельбы стал обмениваться с этим стрелком рукопожатием.
В итоге стрелок стал обладателем Кубка России. В знак благодарности я пообещал ему сшить для него особый блин.
Летом 2016 года на Белых Ночах в Питере, до начала стрельбы от души выполнил обещание, стрелок сразу при мне одел его на место. В итоге он выиграл суперфинал.
Вопрос: Как фамилия и имя стрелка и какая марка ружья из которого он стрелял.Кто первый отгадает и напишет здесь в теме - получит 40 % скидку на приобретение кармана от цены на моем сайте. Срок для использования скидки - один месяц.
Время пошло!!!
Invan44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 10:10

Сообщение Invan44 » .

Олег Суравков, цезарь гуерини
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя