CG Temper Sporting vs Beretta 686 SPI Sporting

Модератор: PRINCIP

Корбанище
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:36

Сообщение Корбанище » .

Принципиально не сравниваю цезаря с береттой или другой конкретной маркой. Не говорю лучше ли бой чем у кого то. И уверен что и у цезаря после 30т проблем бы не было. Просто мне не надо было больше стрелять с него. Оно меня выручило, не подвело и показало себя с прекрасной стороны! Да оно не ДТ и ему не стать перацци... А надо ли?)))
В нём минимум брендовой наценки за имя и все деньги отдаёшь за качество и функционал.
Бигги55
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:33

Сообщение Бигги55 » .

Если я не ошибаюсь, вы стреляете из Summit'а, уверен, что держали в руках и Темпер, если это так, то почему вы выбрали Summit ?
Совершенно верно. Но до Summit я год стрелял из Temper. Баланс у Summit для меня лучше. По этой причине и поменял.
200К - это, на мой взгляд, не такие уж и маленькие деньги
К сожалению это реалии сегодняшнего дня. В 2011-2012 Temper стоил в Левше 115, а Summit 150.
Сделать в год 12000 выстрелов (2 тренировки в неделю по 125) это обойдется в 300000 руб. Плюс услуги тренера.
Стоимость оружия не самая затратная часть в этой истории. Так было и раньше и так есть сейчас.
aac-spb
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 14:22

Сообщение aac-spb » .

Изначально написано Nitroman:

Имеется ввиду, что этим спортом можно заниматься в любом возрасте, без ограничений.. :-)

Это понятно ) Но, согласитесь, "демократичность" не совсем подходящий термин ) Доступность широким слоям в качестве хобби/увлечения в данном случае весьма ограничена. Скажем так, не имеет возрастных ограничений, если вы в своем возрасте способны это оплатить ).
aac-spb
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 14:22

Сообщение aac-spb » .

Изначально написано Бигги55:

К сожалению это реалии сегодняшнего дня.

Да, обвал рубля сыграл. В целом действительно так, но психологически эти затраты, на мой взгляд, воспринимаются по разному: покупка ружья - это здесь, сейчас и без гарантий что подойдет , т.к. нет возможности предварительно оценить кандидата, дальнейшие затраты растянуты, понятно за что и, что наиболее важно, их можно контролировать. Сократив тренировки до 1 в неделю и 100 выстрелов можно уже весьма уменьшить бюджет. Возможно, это повлияет на спортивный прогресс, но, с точки зрения получения удовлетворения от процесса, мало что изменится.
Enotos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:55

Сообщение Enotos » .

Изначально написано aac-spb:

Да, обвал рубля сыграл. В целом действительно так, но психологически эти затраты, на мой взгляд, воспринимаются по разному: покупка ружья - это здесь, сейчас и без гарантий что подойдет , т.к. нет возможности предварительно оценить кандидата, дальнейшие затраты растянуты, понятно за что и, что наиболее важно, их можно контролировать. Сократив тренировки до 1 в неделю и 100 выстрелов можно уже весьма уменьшить бюджет. Возможно, это повлияет на спортивный прогресс, но, с точки зрения получения удовлетворения от процесса, мало что изменится.

Обвал рубля сыграл скорее в +
цены на оружие в пересчете на доллар понизились.
Цены на патроны в пересчете на доллар - тоже.
Почему в пересчете на доллар ? Потому что и оружие и комплектуха для патронов - ориентированы на импортные цены.
Но при этом стало меньше денег у стрелков :(
Если начинающему стрелять 100 раз в неделю, то лучше уж не стрелять совсем. Никакого вменяемого результата не будет.
Минимум 100-150 2 раза в неделю.
Если хотите что бы результат рос - 3-4 тренировки в неделю по 100-150.
У меня нормально идет рост результата при 1000 настрела в месяц. Если меньше - начинается просадка...
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

Если
стрелять 100 раз в неделю
то можно стрелять из чего угодно.В тч из ПА или охтничьих ружей.В том смысле .что пострелять удовольствие будет одинаковое.А если спортом заниматься серьезно тогда нужны спортивные ружья и чем выше их класс тем лучше.
aac-spb
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 14:22

Сообщение aac-spb » .

Изначально написано Бигги55:
Много раз отвечал новичкам...

Бигги55, спасибо за комментарий! Если я не ошибаюсь, вы стреляете из Summit'а, уверен, что держали в руках и Темпер, если это так, то почему вы выбрали Summit ? 200К - это, на мой взгляд, не такие уж и маленькие деньги для первого шага приобщения к стендовой стрельбе, кою весьма часто называют "демократичным" видом спорта/хобби )
aac-spb
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 14:22

Сообщение aac-spb » .

Если начинающему стрелять 100 раз в неделю, то лучше уж не стрелять совсем. Никакого вменяемого результата не будет.
Вероятно, так. Этот вывод сделан на основании собственного стрелкового и/или тренерского опыта? Или это некий обобщенный опыт многих стрелков и тренеров, практикующих как в школах, так и в частном порядке ?
Nitroman
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 13:59

Сообщение Nitroman » .

Изначально написано aac-spb:
кою весьма часто называют "демократичным" видом спорта/хобби )

Имеется ввиду, что этим спортом можно заниматься в любом возрасте, без ограничений.. :-)
Enotos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:55

Сообщение Enotos » .

Изначально написано aac-spb:

Вероятно, так. Этот вывод сделан на основании собственного стрелкового и/или тренерского опыта? Или это некий обобщенный опыт многих стрелков и тренеров, практикующих как в школах, так и в частном порядке ?

это личное мнение (вывод) на основе 3х лет стрельбы от безразрядника до КМС и наблюдения за происходящим стрелковом клубе.
Тренировки должны быть:
1. регулярными (независимо от настроения, погоды, полетов)
2. не менее 100 тарелок за тренировку.
3. не менее 2-3 в неделю (особенности мышечной памяти, баланс между "настучать в голову" 500 за один день и не стрелять совсем).
Иначе приехав на любые соревнования можно обнаружить:
1. Дождь\снег\ветер в любых комбинациях (Краснодар, Курск, Питер в этом году не дадут соврать).
2. отстреляв привычные ХХ выстрелов в день - дальше будете уставать. в комбинациях с п.1 - будет особенно "весело".
3. если рассчитываете на призы - перестрелки и суперфиналы = 150 за тренировку надо стрелять. Не меньше. Что бы привыкнуть к такой нагрузке заранее.
aac-spb
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 14:22

Сообщение aac-spb » .

то можно стрелять из чего угодно.В том смысле .что пострелять удовольствие будет одинаковое.
Дабы не углубляться, я не получаю удовольствие от стрельбы из чего угодно по чему угодно и где угодно ) Иначе помпа + лес + пивные банки вполне вполне бы подошли) Есть еще и эстетическое удовольствие за которое я готов платить.
А если спортом заниматься серьезно тогда нужны спортивные ружья и чем выше их класс тем лучше.
Как мне кажется, настрел 5000 в год не совсем "охотничий". Почему, в этом случае, не взять более надежное ружье, кое уже попадает в разряд "спортивных" ?
aac-spb
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 14:22

Сообщение aac-spb » .

Изначально написано Enotos:

это личное мнение (вывод) на основе 3х лет стрельбы от безразрядника до КМС и наблюдения за происходящим стрелковом клубе.
Тренировки должны быть:
1. регулярными (независимо от настроения, погоды, полетов)
2. не менее 100 тарелок за тренировку.
Иначе приехав на любые соревнования можно обнаружить:
1. Дождь\снег\ветер в любых комбинациях (Краснодар, Курск, Питер в этом году не дадут соврать).
2. отстреляв привычные ХХ выстрелов в день - дальше будете уставать. в комбинациях с п.1 - будет особенно "весело".
3. если рассчитываете на призы - перестрелки и суперфиналы = 150 за тренировку надо стрелять. Не меньше. Что бы привыкнуть к такой нагрузке заранее.

Я понял о чем вы... Согласен по каждому пункту. Но т.к. для меня это, скорее, спортивное хобби, то цель и задачи несколько другие. Цель - как у любого хобби, не буду здесь расписывать. Задачи, вкратце: обучиться, совершенствоваться. На призы я не рассчитываю, равно как и на рекламные контракты )) Соревнования... Участие в официальных обязательно потребуется, если я захочу зафиксировать разряд, но, честно говоря, я ничего ценного для себя в этих формальностях не вижу. Неофициальные пострелушки - появится уверенность, появится и желание в них участвовать, и, скорее, не с целью выиграть "ценный приз", а удовлетворить азарт, пообщаться с людьми, просто, в конце концов, с интересом провести время. Или я наивен и так нельзя ? )
Enotos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:55

Сообщение Enotos » .

Изначально написано aac-spb:

Или я наивен и так нельзя ? )

можно.
если не рассчитывать подняться выше середины группы "С".
потому что постоянно будут приходить люди, которые активно занимаясь будут Вас обстреливать и станет обидно "пришел позже меня а стреляет лучше" :))))))))))
NRTJ
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 май 2015, 21:06

Сообщение NRTJ » .

если не рассчитывать подняться выше середины группы "С".
Ну не пугайте вы так человека!!! Я вот сам стреляю 100-400 в месяц. При толковом тренере, собственном желании и домашних тренировках можно получать много удовольствия находясь зачастую в призах в группе "С" и совсем это не обидно, ведь все люди взрослые и понимают свою финансовую составляющую в этом виде спорта.
NRTJ
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 май 2015, 21:06

Сообщение NRTJ » .

Кстати ружжо: 686
Бигги55
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:33

Сообщение Бигги55 » .

5000 выстрелов в процессе тренировок с понимающим наставником обеспечат 70-75% попаданий на соревнованиях формата спортинг-компакт.
Далее - как у кого пойдет.
Чудес не бывает.
Sasha 32
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:47

Сообщение Sasha 32 » .

Изначально написано aac-spb:

Я понял о чем вы... Согласен по каждому пункту. Но т.к. для меня это, скорее, спортивное хобби, то цель и задачи несколько другие. Цель - как у любого хобби, не буду здесь расписывать. Задачи, вкратце: обучиться, совершенствоваться. На призы я не рассчитываю, равно как и на рекламные контракты )) Соревнования... Участие в официальных обязательно потребуется, если я захочу зафиксировать разряд, но, честно говоря, я ничего ценного для себя в этих формальностях не вижу. Неофициальные пострелушки - появится уверенность, появится и желание в них участвовать, и, скорее, не с целью выиграть "ценный приз", а удовлетворить азарт, пообщаться с людьми, просто, в конце концов, с интересом провести время. Или я наивен и так нельзя ? )

Угу, все так обычно думают , а теперь у Enotos-a ДТ-10 ( и он прав в суждениях) а у меня сначала F3 а теперь криг, лучше взять спортивное ружьё , например ДТ 10 или 11 б/у и потом продать с минимальными потерями, чем если затянет переходить на новое ружьё
Sasha 32
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:47

Сообщение Sasha 32 » .

Либо действительно пострелять с прокатных или охотничьего, а потом если затянет то покупать ружьё так что бы потом не менять
aac-spb
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 14:22

Сообщение aac-spb » .

Изначально написано NRTJ:

Ну не пугайте вы так человека!!! Я вот сам стреляю 100-400 в месяц. При толковом тренере, собственном желании и домашних тренировках можно получать много удовольствия находясь зачастую в призах в группе "С" и совсем это не обидно, ведь все люди взрослые и понимают свою финансовую составляющую в этом виде спорта.

NRTJ, спасибо за поддержку! ))) Ведь кто-то, в конце концов, должен формировать эту группу. Для массовки, хотя бы... Отвели их в сторонку, пущай забавляются, соревнуются)
aac-spb
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 14:22

Сообщение aac-spb » .

Изначально написано Бигги55:
5000 выстрелов в процессе тренировок с понимающим наставником обеспечат 70-75% попаданий на соревнованиях формата спортинг-компакт.
Далее - как у кого пойдет.
Чудес не бывает.

75% - вполне себе результат, еще чуть-чуть и в группе В.
Nikolay70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 01:17

Сообщение Nikolay70 » .

Конечно же ДТ, Пирацци, Криг и т.п. лучше, кто ж тут спорит. Но человек , на мой взгляд, достаточно уже объяснил невозможность их покупки для себя в настоящее время. Он просит помочь с выбором из двух конкретных моделей ружей.
Мне кажется оба эти ружья вполне отвечают его требованиям в стрельбе на сегодня. С указанным им настрелом 5000 в год любое из них хватит на всю его стрелковую жизнь :))) Тут надо, мне кажется выбирать на уровне психологических предпочтений, что называется "по душе" :))) Все остальное вторично. И даже дерево не важно, его под себя сделать можно. Главное КМК что б самому нравилось. Тогда и уверенность в ружье будет, от того и тараканов в голове на порядок меньше, что в данном спорте далеко не маловажно, полдела, как говорится :)))
А вообще надо уже покупать и стрелять :))) и все наладится :))) Лично я выбрал бы Гуэрини, опять же из за своих тараканов :))) (сам владею и Береттой и Гуэрини, правда охотничьи варианты)
aac-spb
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 14:22

Сообщение aac-spb » .

Изначально написано Sasha 32:
Либо действительно пострелять с прокатных или охотничьего, а потом если затянет то покупать ружьё так что бы потом не менять

С прокатных стрелял, затянуло, хочу купить так, чтобы не менять в ближайшие несколько лет, но не готов выложить 500К. Гарантии, что его не придется менять, как вы понимаете, тоже нет ) Смотрел на Bettinsoli, но по "совету друзей" переключился на 686, непосредственно в магазине познакомили с CG - так эта тема появилась здесь. ) Я понимаю, что здесь плохого не посоветуют, но я, условно, пересаживаюсь с прокатного отечественного авто на комфортную иномарку, а вы мне болид Ф1 предлагаете) Тем не менее, спасибо за комментарий.
Бигги55
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:33

Сообщение Бигги55 » .

75% - вполне себе результат, еще чуть-чуть и в группе В
А вот это "чуть-чуть" - уже совсем другая история... :P
Sasha 32
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:47

Сообщение Sasha 32 » .

Ну так человек планирует заниматься этим спортом, вот мы и советуем так как сами начинали не так давно,а так то начать можно и с горизонталки курковки, тарелки так же бьются если не лучше :D я начинал перед открытием охоты пару раз по 50 патронов :D
aac-spb
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 14:22

Сообщение aac-spb » .

Изначально написано Nikolay70:

А вообще надо уже покупать и стрелять :))) и все наладится :))) Лично я выбрал бы Гуэрини, опять же из своих тараканов :))) (сам владею и Береттой и Гуэрини, правда охотничьи варианты)

Nikolay70, спасибо за понимание) Покупать надо, жду завоза Темпера. Оказалось, что можно попробовать в качестве прокатного, надеюсь, в воскресенье получится.
Nikolay70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 01:17

Сообщение Nikolay70 » .

Sasha 32 писал(а): так то начать можно и с горизонталки курковки
:) колоритно зато как :))) Так и представляю перестрелку в группе А на ЧМ где нибудь в италии... ну например Геббен Майлз и чел из России с дедовской курковкой :))) блин, думаю ему бы президент и за проигрыш БМВ подарил бы, только за один выход на перестрелку :)))
Sasha 32
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:47

Сообщение Sasha 32 » .

Изначально написано Nikolay70:
БМВ подарил бы, только за один выход на перестрелку :)))[/B]
БМВ уже лет 10 полная хрень :( , хотя на халяву :D
aac-spb
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 14:22

Сообщение aac-spb » .

если не рассчитывать подняться выше середины группы "С".[/B]
Неважно. В конечном счете выиграют все, кто попадет в "Супер ветераны". Главное - терпение. )
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

кто попадет в "Супер ветераны". Главное - терпение. )
Не знаю.В категории суперветеранов на ЧМ не меньше чемпионов,чем в категории сеньоров.И выиграть не проще)))
unounouno
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 19:47

Сообщение unounouno » .

И понеслось,,,,,,,
Как в каждой из тем.
Но если автор темы согласен то.....
А ведь речь идет (если я правильно понял) о том что-бы определится с приобретением ружья...
ааs-spb (не знаю как величать по имени), тут могут дописаться(развить тему) до того что вообще не захочется заниматься стрельбой.
Извините но, многие из тем начинается хорошо, а в конечном итоге получается......(плохое слово)
Как то так.
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей