CG Temper Sporting vs Beretta 686 SPI Sporting

Модератор: PRINCIP

Enotos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:55

Сообщение Enotos » .

Изначально написано Nikolay70:

:) колоритно зато как :))) Так и представляю перестрелку в группе А на ЧМ где нибудь в италии... ну например Геббен Майлз и чел из России с дедовской курковкой :))) блин, думаю ему бы президент и за проигрыш БМВ подарил бы, только за один выход на перестрелку :)))

я на первые соревы вышел с дедовской курковкой 16-го калибра :) Штучный Тоз-Б :))) если доживу до поездок в Европу на соревы - надо будет попробовать :)))
aac-spb
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 14:22

Сообщение aac-spb » .

Изначально написано unounouno:
И понеслось,,,,,,,
Как в каждой из тем.
Но если автор темы согласен то.....
А ведь речь идет (если я правильно понял) о том что-бы определится с
приобретением ружья...

Да. Скорее, получить отзывы CG, т.к. с 686 все предельно ясно. На самом деле, услышав, что в Питере много стрелков пользуются CG, я ожидал большего количества откликов. Но полученных уже достаточно чтобы сделать для себя некие выводы )
ааs-spb (не знаю как величать по имени), тут могут дописаться(развить тему) до того что вообще не захочется заниматься стрельбой.

Не думаю, что я настолько подвержен влиянию ), но спасибо за предупреждение )
Извините но, многие из тем начинается хорошо, а в конечном итоге получается......(плохое слово)
Как то так.

Тему я держу открытой, т.к.:
1) жду, может к выходным кто еще заглянет из владельцев;
2) может чего появится у меня сказать после знакомства с темпером (прокатным, правда) в воскресенье;
3) ну, вы же должны помнить, от вас мы тоже ждем (по возможности, конечно) пояснений с фотографиями - это, наверное, наиболее ценная информация.
EvgenSP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:24

Сообщение EvgenSP » .

Если в Питере нет проблем с запчастями берите темпер. 686 ну совсем не айс для спорта, тем более новая, зря выкинутые тысяч 70-80, раз совсем на б.у. ружья не стоит. Но имейте ввиду, что тут не как машина, ДТ10 имеет ресурс близкий к 1 млн выстрелов, каждые 300тыс. надо делать ТО и все, а 686 развалится без возможности восстановления после, дай Бог, 100тыс. В общем я за ДТ10 и против 686 )))
aac-spb
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 14:22

Сообщение aac-spb » .

Изначально написано EvgenSP:
... а 686 развалится без возможности восстановления после, дай Бог, 100тыс. В общем я за ДТ10 и против 686 )))

Прекрасный воскресный вброс )) Думаю, от части форумчан в скором времени поступят предложения, от которых сложно будет отказаться )
Сегодня познакомился с темпером. Ружье достаточно удобное, проблем с балансом не заметил (ну, или для меня их нет). Несмотря на зимнюю одежду, приклад показался коротковатым, что при моих габаритах тоже не вызывает удивления. Периодически ловил себя на том, что правой руке удобней была бы более крутая, более "пистолетная" рукоятка, т.к родная заставляла на ощупь искать удобный хват, коий в итоге не совсем соответствовал задуманной геометрии. В целом, - вполне. Неудобное заводское дерево ожидалось с высокой вероятностью, а все промахи были исключительно мои )
На погоду не попеняешь - сегодня был прекрасный день для этой цели. Отдельное спасибо инструктору за терпение и массу полезной информации )
А как на фоне топика смотрится Zoli Kronos ? Есть владельцы, не утомленные ответами на этот вопрос ) ?
EvgenSP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:24

Сообщение EvgenSP » .

Вы движетесь в правильном направлении. Скоро будет ДТ10 или пицца )))
Melek
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 21:21

Сообщение Melek » .

Изначально написано EvgenSP:
Если в Питере нет проблем с запчастями берите темпер. 686 ну совсем не айс для спорта, тем более новая, зря выкинутые тысяч 70-80, раз совсем на б.у. ружья не стоит. Но имейте ввиду, что тут не как машина, ДТ10 имеет ресурс близкий к 1 млн выстрелов, каждые 300тыс. надо делать ТО и все, а 686 развалится без возможности восстановления после, дай Бог, 100тыс. В общем я за ДТ10 и против 686 )))

Жень, а ты видел или слышал, что 686 после 100 тык у кого то развалилось?)))
Там разваливаться нечему. Разве что хлопая стволами развалить запорные ключи на стволе (пресловутые яйца). Но это же грозит и всем остальным ружьям с такой системой запирания. Все остальное у 686 в норме.
Да и если человек готов будет стрелять и тренироваться долго и много, то, я уверен, в скором времени перейдет на более "спортивное" ружье) Все мы через это прошли...... А для начала 686 нормаль ружбайка и более ликвидное в продаже.
EvgenSP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:24

Сообщение EvgenSP » .

Только его цена будет делиться на два каждый год ))). Твоё старьё не так дешевело )))
EvgenSP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:24

Сообщение EvgenSP » .

Если кто-то решил купить новый форд-фокус за 2 млн, кто же человека остановит )?
Melek
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 21:21

Сообщение Melek » .

Изначально написано EvgenSP:
Только его цена будет делиться на два каждый год ))). Твоё старьё не так дешевело )))

Ты о чем вообще? Что будет делиться на два?
Цена упадет на 30% - это нормально, и это у всех так практически. Но 686 больше спросом пользуется, потому как более известно.
EvgenSP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:24

Сообщение EvgenSP » .

На 30? Не смеши )))) загугли Цены и учти, что объявления на ганзе не особо совпадают с ценой сделки в реале )
Melek
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 21:21

Сообщение Melek » .

Изначально написано EvgenSP:
На 30? Не смеши )))) загугли Цены и учти, что объявления на ганзе не особо совпадают с ценой сделки в реале )

Женя, ну ты мне не рассказывай)))) Я как бы владел 686 и продавал его....)))
И сейчас цены держатся, как и держались. А убитые вхлам ружья вообще не нужны, ни за какие деньги. Знаешь ли, и Пиццы по 350 тыщ продают, но как то ссыкотно такие покупать.......
Enotos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:55

Сообщение Enotos » .

Изначально написано Melek:

Женя, ну ты мне не рассказывай)))) Я как бы владел 686 и продавал его....)))
И сейчас цены держатся, как и держались. А убитые вхлам ружья вообще не нужны, ни за какие деньги. Знаешь ли, и Пиццы по 350 тыщ продают, но как то ссыкотно такие покупать.......

ага-ага...
я продал свою 692 с 2мя прикладами, со скидкой в 20% от первоначально заявленной цены.
дешевле, чем я ее купил до кризиса в 2013м.
при этом ружье в реально хорошем состоянии (мелкие коцки не в счет).
и это не потому, что я так захотел, а потому, что рынок оружия реально просел - цены в реальных сделках ниже ганзы на 20-30%.
И становишься перед выбором: или пусть в сейфе стоит (а смысл если есть ДТ ?) или продать по той цене, которая есть на рынке...
ivan200505
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 08:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение ivan200505 » .

У меня 686 отслужило больше сотки, поменял планку (ремонтную поставил) и курки стоимостью 2200+1500х2=5200р. Ружик вообще идеал для начала. Взял 692 отстрелял тридцатку примерно и то же ноу проблем. Брал за 165 а теперь 300 стоит какая тут арифметика?))) кстати 686 Продал за 80т а брал за 120для сравнения и этопосле сотки настрела.
Корбанище
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:36

Сообщение Корбанище » .

Для тех кто покупает по названию, в данном случае беретта оптимальный выбор.
Бигги55
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:33

Сообщение Бигги55 » .

Изначально написано Корбанище:
Для тех кто покупает по названию, в данном случае беретта оптимальный выбор.

Смело, очень смело!
А почему не Renato Gamba или Mauro Battaglia? :P
Melek
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 21:21

Сообщение Melek » .

Изначально написано Enotos:

ага-ага...
я продал свою 692 с 2мя прикладами, со скидкой в 20% от первоначально заявленной цены.
дешевле, чем я ее купил до кризиса в 2013м.
при этом ружье в реально хорошем состоянии (мелкие коцки не в счет).
и это не потому, что я так захотел, а потому, что рынок оружия реально просел - цены в реальных сделках ниже ганзы на 20-30%.
И становишься перед выбором: или пусть в сейфе стоит (а смысл если есть ДТ ?) или продать по той цене, которая есть на рынке...

692 - другая ценовая категория.
Слуште, я два ружья продал через Ганзу. Ну какая сделка ниже на 20-30%?))) Я выставил 686 за 140 кило, отдал за 130... ну нормально. Второе выставил за 150, продал за 140. Вообще нет проблем))))
Реально, 692 просто непонятное ружье. Зачем брать 692, когда есть получше и подешевле 682?))) Ну или искать подороже, но ДТ10.
ivan200505
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 08:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение ivan200505 » .

Изначально написано Melek:

Реально, 692 просто непонятное ружье. Зачем брать 692, когда есть получше и подешевле 682?))) Ну или искать подороже, но ДТ10.

Странное умозаключение)))
Встречный вопрос, зачем нужна дт11 если есть дт10?
Enotos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:55

Сообщение Enotos » .

Изначально написано Melek:

692 - другая ценовая категория.
Слуште, я два ружья продал через Ганзу. Ну какая сделка ниже на 20-30%?))) Я выставил 686 за 140 кило, отдал за 130... ну нормально. Второе выставил за 150, продал за 140. Вообще нет проблем))))
Реально, 692 просто непонятное ружье. Зачем брать 692, когда есть получше и подешевле 682?))) Ну или искать подороже, но ДТ10.

да ? правда ? когда это было ?
какие нахрен 140 за 686ю ???
посмотрите почем продают Темперов в Питере несколько человек = 130-150 и еще и уступят.
моя 692 ушла за 165 а реально дешевле т.к. я к ней отдал и второй приклад и чоки и даже фальшпатроны.
Ибо выбор как я уже писал: или стоит в сейфе еще полгода или продать по той цене которая есть на рынке вторичного оружия сейчас...
malchugun
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 18:12

Сообщение malchugun » .

С удовольствием посоветую топикстартеру купить достойную вещь-не думая об ее остаточной стоимости.) Вещи должны доставлять радость и удовлетворение от возможности их использования по назначению. Лучший вариант-поностью списать ее сведя остаточную стоимость до нуля сразу после покупки, а если удасться продать хоть за сколько, когда созреете-это будет приятный бонус.)
Касаемо Золи Кроноса. Очень приличное ружье низкого ценового диапазона. С 76 стволами-баланс и посадистость достигается практически без доработок. С 81-ми механизм в приклад+ самый тонкий Кикииз и небольшое облегчение цевья позволяют добиться комфортного старта. Самооценку кому-то поднимет полностью сьемный УСМ.)) Заводские приклады очень приличной эргономики. Изгиб и форма пистолета-думаю оптимальна для среднестатистического стрелка. Для некоторого типа хвата можно пистолет удлиннить розеткой.
При стандартной сверловке на 81 стволы любые дистанции перекрывают титановые Брайли 0.38 т.е. LM. В Питере с сервисом сложностей нет-т.к. в премиуме у Бисерова основная комплектуха есть.
Однако, излишних претензий к ружью этому предьявлять не стоит, т.к. в цене учтены все нюансы.)))
Собираетесь долго тренироваться и расти...берите что-то приличное сразу с большим ресурсом, и нуждающееся в минимальных доработках. Очень тяжело что-то менять в процесе. А к сожалению, точно баланс и уравляемость предидущего ружья не повторить.
По, меньшей мере-не ошибитесь в выборе длины стволов... Чтобы не выглядеть, как буратино клюющий к земле тяжеленным носом.)
aac-spb
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 14:22

Сообщение aac-spb » .

malchugun, спасибо за мнение!
С удовольствием посоветую топикстартеру купить достойную вещь-не думая об ее остаточной стоимости.)...
Согласен с мыслью в абзаце на 100%. А осознанный выбор, на мой взгляд, только добавит и радости, и удовлетворения.
Очень приличное ружье низкого ценового диапазона.
Стоимость по факту идентична 692 и на ~60% выше 686. Какие границы у "низкого диапазона" на ваш взгляд (ну, или на общепринятый взгляд) ?
С 81-ми механизм в приклад+ самый тонкий Кикииз
Поясните, пожалуйста. Ничего не понял )
..берите что-то приличное сразу с большим ресурсом
На ваш взгляд, является ли тот же кронос одним из "что-то приличное" в контексте этого совета?
По, меньшей мере-не ошибитесь в выборе длины стволов...
75-76 как нечто среднее, т.к. пока не пойму зачем мне 81, но, вроде как, понимаю почему не 71.
Чтобы не выглядеть, как буратино клюющий к земле тяжеленным носом.)
Попытался представить при каких обстоятельствах стрелок может так выглядеть... не получается ) Поясните, если не трудно.
Баязет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 12:10

Сообщение Баязет » .

А как на фоне топика смотрится Zoli Kronos
Один мой приятель, после года осваивания стенда с МР153,т.е. затянет-не затянет - купил Zoli Kronos.А почему не беретта?? спросил я его.
Говорит что Antonio Zoli легло лучше, т.е. он изначально не хотел ничего делать с подгонкой ружья
Я владею береттой 686- мой осознанный выбор- это моя мечта)))
Вот так некоторые выбирают
А вот фото, да вы его наверное уже видели - эт ж велосипед - ничего лишнего,а выдерживает....как тут обозначили минимум-100т выстрелов(хотя я думаю вдвое больше) и даже по минимуму- это на 10 лет тренировок по 10т в год
Лично меня такие перспективы устраивают.... ибо все течет-все меняется.
Вы выполните МС и родные подарят Вам СО5 )))) - это к тому - что ружье не
покупается на века,особенно спортивные - тут Вам об этом немало расскажут

Изображение
Бигги55
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:33

Сообщение Бигги55 » .

Вы выполните МС и родные подарят Вам СО5
Это было бы просто супер!
Я как то за новогодним столом обмолвился сыновьям, что хочу еще одно ружьишко прикупить...
На что они сказали - папа, зачем тебе еще ружьё? Их у тебя уже и так 25. Может ты вместо этого женишься в конце концов? :)
События прошлогодней новогодней ночи.
EvgenSP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:24

Сообщение EvgenSP » .

Изначально написано Баязет:
А как на фоне топика смотрится Zoli Kronos
Один мой приятель, после года осваивания стенда с МР153,т.е. затянет-не затянет - купил Zoli Kronos.А почему не беретта?? спросил я его.
Говорит что Antonio Zoli легло лучше, т.е. он изначально не хотел ничего делать с подгонкой ружья
Я владею береттой 686- мой осознанный выбор- это моя мечта)))
Вот так некоторые выбирают
А вот фото, да вы его наверное уже видели - эт ж велосипед - ничего лишнего,а выдерживает....как тут обозначили минимум-100т выстрелов(хотя я думаю вдвое больше) и даже по минимуму- это на 10 лет тренировок по 10т в год
Лично меня такие перспективы устраивают.... ибо все течет-все меняется.
Вы выполните МС и родные подарят Вам СО5 )))) - это к тому - что ружье не
покупается на века,особенно спортивные - тут Вам об этом немало расскажут

Тут у всех разные позиции.
Скупой платит дважды.
И да, можно купить временное ружьё и поменять его, а можно
сразу хорошее и навсегда, потому даже если вы купите хорошее новое
оно будет очень похоже на предыдущее, но сильно отличатся от 686 и прочих
ружей.
Я покупал 3 шуруповёрта и дрель со скидками, а потом купил профессиональный инструмент, пользуюсь им пять раз в год, зато это точно навечно, и батарейка хорошая ив руке лежит хорошо. А можно их менять раз в два года, кому что ближе.
Я буду стоять на своём, берите ДТ10.
Для начала съездите на стенд и подержите ружья в руках,
чтобы понять чем они отличаются, думаю, будет самое правильное.
В апреле буду в Питере с радостью покажу свою Беретту )))
Melek
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 21:21

Сообщение Melek » .

Изначально написано Enotos:

да ? правда ? когда это было ?
какие нахрен 140 за 686ю ???
посмотрите почем продают Темперов в Питере несколько человек = 130-150 и еще и уступят.
моя 692 ушла за 165 а реально дешевле т.к. я к ней отдал и второй приклад и чоки и даже фальшпатроны.
Ибо выбор как я уже писал: или стоит в сейфе еще полгода или продать по той цене которая есть на рынке вторичного оружия сейчас...

Пффф...... 686 (Спортинг) в пролом году осенью (цена нового не изменилась сейчас).
682 продал несколько месяцев назад за 140. Я ее брал в прошлом году за эти деньги, год отстрелял, и за столько же продал. При чем оба ружья продались в течении двух недель. В чем вопрос то?)))
aac-spb
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 14:22

Сообщение aac-spb » .

В апреле буду в Питере с радостью покажу свою Беретту )))
) Спасибо. У меня есть четыре месяца чтобы понять что мне нужна DT. Буду стремиться успеть))
Я покупал 3 шуруповёрта и дрель со скидками,
Купил макиту без скидок, пользовался в течение года каждый день - ни разу не подвела, теперь используется реже. Профессиональный, но не промышленный, и никакого фетиша. При этом мне не пришлось продавать машину, копить, занимать и т.д. Если вдруг кончится макита - куплю другую макиту, а не б/у festool ) ... Вот что-то подобное пытаюсь найти для себя среди ружей. Мог бы как макиту купить Перацци, DT или прочий Меркель - не задумался бы ни на мгновение, просто потому что "мужики пробовали - хвалят". Но, к сожалению, нет такой возможности. )
Для начала съездите на стенд и подержите ружья в руках,
Да, наверное, все что интересовало подержал. Именно из-за того что подержал, сейчас спрашиваю про Кронос. Разницу с 686 и темпером ощутил моментально. Наверное, это и есть то самое "легло - не легло". Хорошо, что не попросил DT11, а вдруг бы легло ))
Shargan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 14:34

Сообщение Shargan » .

Стендовая стрельба- спорт очень затратный. Почитайте любую тему с выбором оружия для спорта. Там всё расписано. Простая арифметика - патрон, тарелка, тренировка, стенды, разнообразие полётов, тренер, соревнования, и вы поймёте во что вы ввязываетесь. Результат в любом спорте - это большие усилия (хоть и приятные) и финансовые затраты.
Если не пугает математика - ДТ и т.д. (от 500 тр и выше).
Сомнения? Тогда раз в неделю (месяц) для удовольствия. "Местечковые соревнования" для адреналина. Любое оружие (по душе) и жене "сапоги".
P.S. По аналогии: Вы сможите оценить игровые характеристики бильярдного кия за 15тр и 200тр?... Эти ощущения и навык нарабатываются годами каждодневных, многочасовых тренировок. А любой катала - профессионал (не путать с картами, без обмана) обыграет вас одной рукой, любым дрыном или шваброй.
Желаю удачной покупки!
aac-spb
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 14:22

Сообщение aac-spb » .

Сомнения? Тогда раз в неделю (месяц) для удовольствия.
Shargan, почему вы не купили сразу ДТ ? Действительно ли вы выбирали любое оружие и определились, потому как пришлось по душе? Вы добились каких-либо результатов со своим оружием?
Enotos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:55

Сообщение Enotos » .

Изначально написано Melek:

Пффф...... 686 (Спортинг) в пролом году осенью (цена нового не изменилась сейчас).
...
В чем вопрос то?)))

в покупательной способности населения...
OS 53
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 00:51

Сообщение OS 53 » .

Покупаете 686 б/у. До 100. Остальные деньги на тренера и патроны. Это важнее. После того как поставаят Вам стойку подогнать дерево или заказать приклад. И опять же с тренером дальше работать. Потом сами поймете что нужно.
Почему 686. Потому что за эти деньги это самое простое надежное и правильное ружье. 682 те же яйца но дороже. Кронос тоже хорошо но меньше предложений и тоже дороже. 692 испорченная 682. Цезарь на мой взгляд переоценен. Тот же фабарм но огламуренный☺
Корбанище
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:36

Сообщение Корбанище » .

При смешной разнице в цене стоимостью в один месяц тренировок темпер по остальным параметрам номер 1 в диапазоне б/у ружей до 130тр. Фабарм темперу не конкурент, а при прямом сравнении темпера и 686, беретку выберут имхо те кто покупает лишь "по названию". Платя за бренд, а не за конкретные доп функции и качество. Собственно о чём и писал уже выше.
У беретты очень большая армия пользователей и поклонников. Маркетинг тоже очень силён, тут не поспоришь!
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя