CG Temper Sporting vs Beretta 686 SPI Sporting

Модератор: PRINCIP

Alexan_der
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 16:00

Сообщение Alexan_der » .

Изначально написано EvgenSP
Я написал их фамилии, потому что эти люди выигрывают соревнования,а двое из них стреляли из топовых Коинов и Беретт и перешли на МЦ.
Так что завязывайте свои цитаты, а то, не смотря на возраст, начну слать подальше, я ни вам ни предыдущему шутнику ничего доказывать не буду, это было не вам написано...

Когда по сути сказать нечего, некоторые начинают хамить...
А то, что Вы написали: "МЦ это уже ружьё далеко не уровня 686, а близко к топовым ружья. В первую очередь по балансу, удобству и бою" - просто глупость, если Вы держали в руках, а тем более стреляли из МЦ-7-12. Баланс, например, там рядом не лежал не только рядом с Пераци или ДТ10, но даже и с 686 Береттой.
На этом дискуссию заканчиваю, имеющий уши да услышит...
EvgenSP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:24

Сообщение EvgenSP » .

Изначально написано Alexan_der:

Когда по сути сказать нечего, некоторые начинают хамить...
А то, что Вы написали: "МЦ это уже ружьё далеко не уровня 686, а близко к топовым ружья. В первую очередь по балансу, удобству и бою" - просто глупость, если Вы держали в руках, а тем более стреляли из МЦ-7-12. Баланс, например, там рядом не лежал не только рядом с Пераци или ДТ10, но даже и с 686 Береттой.
На этом дискуссию заканчиваю, имеющий уши да услышит...

Мы верно говорим про разные МЦ. Я не сказал про современные ружья, которые они сейчас делают. Я говорю о тех, которые делали раньше, с которыми выигрывались олимпиады.
Я хотел сказал, что можно купить пусть и старое МЦ, но оно будет гораздо лучше 686 беретты, там баланса никогда не было и никогда не будет.
У меня была 692, которая вроде как лучше 686/682, я знаю о чем говорю. И если бы при покупке первого ружья мне Советы давали люди опытные, у меня бы этого, уж простите, говна, никогда бы и не было. Лучше бы я начал стрелять с МЦ, а потом с ДТ10, чем через 692.
Всего лишь хотел сказать автору, что может и ну его нафиг это 686, тем более новую )))).
ОФ, есть достойные экспонаты м МЦ200 и МЦ 107-12, с которых мне доводилось стрелять. И такой разницы как 692 с ДТ10, я у них не увидел, ибо такой разницы просто нет. Хорошие ружья МЦ реально ближе по ощущениям к средне топовым ружьям типа ДТ, пиццы и Крига, чем начальным 686 и Цезарям.
На мой взгляд глупо тратить деньги на промежуточные новые ружья, как учил меня отец:"я не слишком богат, чтобы покупать дешевые вещи". ))
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

На мой взгляд глупо тратить деньги на промежуточные новые ружья, как учил меня отец:"я не слишком богат, чтобы покупать дешевые вещи". ))
На самом деле .я тоже считаю.что если решил заниматься стрельбой как спортом.то имет смысл сразу купить себе спортиное ружье того уровня который можешь себе позволить. В том числе , новые и старые спортивные МЦ.Но сравнивать с премиальной линейкой современных спортивных ружей их не стоит.но стрелять из них можно и хорошо стрелять.
EvgenSP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:24

Сообщение EvgenSP » .

Изначально написано Oleg 51:
На самом деле .я тоже считаю.что если решил заниматься стрельбой как спортом.то имет смысл сразу купить себе спортиное ружье того уровня который можешь себе позволить. В том числе , новые и старые спортивные МЦ.Но сравнивать с премиальной линейкой современных спортивных ружей их не стоит.но стрелять из них можно и хорошо стрелять.

Да и не приравнивал я МЦ к топовым ружьям, я сказал, цитата, они ближе к топовым ружьям по балансу, бою и весу, чем начальные итальянские ружья типа 686. Я недавно настраивал приклад на свою беретту, стрелял с неё, потом с МЦ Димы Ильенко, а потом с Перацци Андрея Лемешко, разницы никакой не заметил, даже 3 четверти попал )).
Если вы думаете, что я сравниваю с тем, уж простите, говном, которое давали пострелять в Туле на пульке, то я не о них говорил, там слов нет как все плохо )
asas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:45
Страна: Литва
Откуда: Vilnius

Сообщение asas » .

приклад на свою беретту, стрелял с неё, потом с МЦ Димы Ильенко, а потом с Перацци Андрея Лемешко, разницы никакой
Вероятно, что-то с Перацци Андрея не так просто ))) может быть стволы не Перациевские или сужения сменные )) иначе как скрипка попала в ряд с этими вёслами )))
3 четверти попал
Женя , ждём новых побед )) Даёшь МС в новом сезоне ))
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

МЦ 7-12С до топовых спортивных ружей не дотягивает. Но с 750 стволами можно получить очень хорошее, добротное спортивное ружье при минимальных доделках производителем.
Бигги55
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:33

Сообщение Бигги55 » .

Дорогу осилит идущий! Настоящее счастье не в обладании чем то, а в процессе стремления к обладанию этим неким вожделенным предметом.
Да и рано или поздно в конце этого пути стрелки подразделяются всего лишь на 2 категории:
1. Которым уже все равно из чего попадать.
2. И... Которым до сих пор не все равно из чего промахиваться.
Категория 2 гораздо дольше бывает счастливой во времени по сравнению с категорией 1.
Все остальные градации ( б.р, 3р, 2р, 1р, КМС, МС, МСМК ну ли по другому по группам С,В,А) - это тоже конечно стимул, но только внутри выше приведенных групп 1 и 2.
Всем успехов и задора в выборе оружия оптимального для себя!
mbogo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 14:47

Сообщение mbogo » .

Да и рано или поздно в конце этого пути стрелки подразделяются всего лишь на 2 категории:
1. Которым уже все равно из чего попадать.
2. И... Которым до сих пор не все равно из чего промахиваться.
Эти слова надо выбить золотыми буквами на всех стендах и во всех оружейных магазинах страны!!!!! Поразительно точно!!!!
Viktor22
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:55

Сообщение Viktor22 » .

Бигги55 писал(а): Да и рано или поздно в конце этого пути стрелки подразделяются всего лишь на 2 категории:
1. Которым уже все равно из чего попадать.
2. И... Которым до сих пор не все равно из чего промахиваться.
Надо запомнить
Nikolay70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 01:17

Сообщение Nikolay70 » .

Неее. Я всёж таки записал .
Paga111
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 00:10

Сообщение Paga111 » .

Золи хороший выбор, поздравляю!
sma1l
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 17:18

Сообщение sma1l » .

Отличный выбор, золи хорошие ружья
zzelezyaka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 02:48

Сообщение zzelezyaka » .

Вот даже интересно стало... А итальянские , английские , немецкие, американские / которые вообще любят всё своё /, и другие... "неофиты " когда приходят на стенд первый раз / и ох...ют от андреналина/ тоже сразу , бегут покупать ДТ 10-11 ??
4-5-6-7-8 т. евро....??? Там за эту сумму повесятся........
Им даже за ГАЗ ! платить дорого ....80-90 евро в месяц.../ зимой /!
А для кого тогда стараются / делают / свои ружья всякие Фабармы , Беттинсоли , Фаеры , Риццини , Браунинги , Ренаты Гамбы , Сальвинели..итд..?????
Кто их покупает ? Где ? Кто из них стреляет....??
Судя по "комментам" эти фирмы давно должны загнутся и не-существовать..! Кто эти люди , кто стреляют из этих ружей ?!?
Эскимосы ? Негры ?? Индейцы ??? Кто .....???
sma1l
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 17:18

Сообщение sma1l » .

Изначально написано zzelezyaka:
Вот даже интересно стало... А итальянские , английские , немецкие, американские / которые вообще любят всё своё /, и другие... "неофиты " когда приходят на стенд первый раз / и ох...ют от андреналина/ тоже сразу , бегут покупать ДТ 10-11 ??
4-5-6-7-8 т. евро....??? Там за эту сумму повесятся........
Им даже за ГАЗ ! платить дорого ....80-90 евро в месяц.../ зимой /!
А для кого тогда стараются / делают / свои ружья всякие Фабармы , Беттинсоли , Фаеры , Риццини , Браунинги , Ренаты Гамбы , Сальвинели..итд..?????
Кто их покупает ? Где ? Кто из них стреляет....??
Судя по "комментам" эти фирмы давно должны загнутся и не-существовать..! Кто эти люди , кто стреляют из этих ружей ?!?
Эскимосы ? Негры ?? Индейцы ??? Кто .....???

Я стреляю с Фабарм элос спортинг, ружьем доволен. За эти деньги замечательное ружье.
Q2Z
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 19:24

Сообщение Q2Z » .

Изначально написано sma1l:

Я стреляю с Фабарм элос спортинг, ружьем доволен. За эти деньги замечательное ружье.

Тоже сейчас планирую покупку elos для занятий спортингом. Но немного шатаюсь в сторону б.у. беретты.
ВАЗ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:00

Сообщение ВАЗ » .

Здравствуйте уважаемые форумчане. я не стал бы делить ружья на оружие начального класса и оружие для великих, иначе Филипп Торольд просто задержался в новичках и если , кто видел его ружьё , то согласится давно пора хотя бы обновить,этот мастер может стрелять из любого оружия и даже из Гуерини, так однажды он выиграл Кубок Blaser, стреляя из ружья CAESAR GUERINI SUMMIT BLAK IMPACkT, но продолжает владеть своей старенькой BERETTA 682.Великие мастера стендовой стрельбы России Сабир Калимулин, Олег Суравков пересели на ZOLI, Дмитрий Ильенко на МЦ.Каждый выбирает себе оружие по своим личным параметрам и новичок и мастер , и если Ваше ружьё крепкое, безотказное. с хорошим боем , удобно вам и самое главное нравится, какая разница , что думают о этом бренде другие
Сам стреляю из ружей Гуерини много лет , и вполне доволен этой маркой.
С уважением Алексей.
Ajar
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 01:06

Сообщение Ajar » .

Изначально написано Q2Z:

Тоже сейчас планирую покупку elos для занятий спортингом. Но немного шатаюсь в сторону б.у. беретты.

Выбирал как раз так же.
Недавно убедился в том что я был прав взяв в руки свою Беретту и Elos друга.
Я занимаюсь с тренером с декабря. За это время я столько потратил на тренировки и патроны, что наверное мог взять БУ DT10 (что щас вскоре собираюсь сделать).
Нэ экономьте пару десятков тысяч разницы между этими ружьями. Beretta не подведет вас до самого звания КМС, а там уже либо останетесь на нем как многие либо подумаете о чем-то еще. Но вот с Фабарма поверьте вы соскочите быстрее.
Возьмите калькулятор и посчитайте две тренироки в неделю по 250 тарелок с учетом патрон. даже без учета тренера Вам меньше чем за полгода ружье покажется дешевым.
А если занятия спортингом будут не регулярными и не интенсивными, то Беретту Вам потом продавать будет НАМНОГО проще. 686 с малым настрелом оторвут с руками.
Ajar
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 01:06

Сообщение Ajar » .

И как я уже где-то писал. В секции где я занимаюсь ( http://shooting-academy.ru ) большинство парней стреляют из МЦ. Ильенко из него не так давно 100 из 100 на соревнованиях сделал. За деньги теже что и Беретта 686 - ружья с которыми выигрывают очень серьезные турниры. А все слухи о якобы плохом качестве новых ружей (про старые никто не спорит что они великолепны) - только слухи. Я переодически у ребят беру пострелять МЦшки - очень очень классные ружья.
ВАЗ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:00

Сообщение ВАЗ » .

[QUOTE]Изначально написано Ajar:

Нэ экономьте пару десятков тысяч разницы между этими ружьями. Beretta не подведет вас до самого звания КМС,

Если вы точно знаете, что стрельба это ваш вид спорта и вы им сильно увлечены, наверное не стоит экономить денег, однако ДТ-10 существенно дороже 686, больше чем на пару десятков тысяч.
Не стал бы связывать выполнение нормативов с маркой ружья, случалось и Фабарму привести своего владельца к мастеру.
С уважением Алексей.
Ajar
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 01:06

Сообщение Ajar » .

Изначально написано ВАЗ:
Изначально написано Ajar:

).
Нэ экономьте пару десятков тысяч разницы между этими ружьями. Beretta не подведет вас до самого звания КМС,
Если вы точно знаете, что стрельба это ваш вид спорта и вы им сильно увлечены, наверное не стоит экономить денег, однако ДТ-10 существенно дороже 686, больше чем на пару десятков тысяч.
Не стал бы связывать выполнение нормативов с маркой ружья, случалось и Фабарму привести своего владельца к мастеру.
С уважением Алексей.

Все правильно говорите.
Касательно лично меня я уже весь с головой в этом, поэтому смотрю на ружья высших категорий, просто потому что чувствую что назрела необходимость.
Я абсолютно согласен что МС можно выполнить на любом ружье.
Касательно совета, я отвечал на пост о том, что человек покупает ружье для занятий стендовой стрельбой. И я и многие мои знакомые начиная экономили тысяч 10-20 которые потом выливались в ТАКОЙ головняк (я например пожалел деньги на регулируемый приклад), что по сравнению с потраченными деньгами на стрельбу не имело никакого смысла (в экономии).
Надеюсь не сбил никого пытаясь выразить эту мысль.
Буржуй13
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 11:09

Сообщение Буржуй13 » .

Изначально написано Ajar:
И как я уже где-то писал. В секции где я занимаюсь ( http://shooting-academy.ru ) большинство парней стреляют из МЦ.

Вот спасибо, за ссылочку. А я то думаю: Куда Дима исчез с Пиджин ТВ?! Мечтаю к Вам в секцию попасть. Куплю ружьё - буду проситься принять меня в команду.
Ajar
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 01:06

Сообщение Ajar » .

Изначально написано Буржуй13:

Вот спасибо, за ссылочку. А я то думаю: Куда Дима исчез с Пиджин ТВ?! Мечтаю к Вам в секцию попасть. Куплю ружьё - буду проситься принять меня в команду.

Незачто). Если что Дима при мне для тех у кого оружия нет находил способ ружье обеспечить на тренировку, так что можете ему уже писать если хочется начать стрелять.
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей