CG Temper Sporting vs Beretta 686 SPI Sporting

Модератор: PRINCIP

aac-spb
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 14:22

Сообщение aac-spb » .

Всем доброго дня!
Муки выбора. Если 686 уже зарекомендовало себя, то о Temper Sporting от Caesar Guerini информации не так много (но тем не менее все отзывы, что удалось найти, сугубо положительные... некоторые даже эмоционально ярки). Цена сопоставима, описание красивое. 760мм стволы, 76 патронник у Беретты против 70 у CG - не имеет значения, ружье приобретается исключительно для стенда. Господа, помогите определиться! Владельцам CG (или просто знающим) заодно: поясните, пожалуйста, различия между Temper и Challenger. Спасибо!
Viktor22
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:55

Сообщение Viktor22 » .

Beretta прндпочтительней. Запчастей и мастеров больше. Это важно, если собираетесь серьезно заняться стрельбой.
aac-spb
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 14:22

Сообщение aac-spb » .

Виктор, спасибо. Насколько это занятие будет серьезным - время покажет, пока есть желание, вызванное несколькими выездами на стенд, и зеленка на руках. Все же, очень хочется понять что есть CG, потому как с одной стороны, есть немного, но хороших отзывов от владельцев, рекомендация продавца, также являющегося владельцем и настрелявшим не одну тысячу, а с другой стороны, сомнения, вызванные не то чтобы фактами, а, скорее, агрессивным маркетингом производителя (ну, или мне так кажется). Вот и хочу понять в каком случае я переплачу больше за красивую рекламу. Что касается запчастей и мастеров, то, по утверждению продавца, с сервисом проблем нет. Это, кстати, еще один вопрос владельцам. Хотя, как мне кажется, в данном случае с сервисом проблем не будет ровно до тех пор, пока продавец заинтересован в продвижении бренда. В общем - вижу что двигают, но, как говорится, нет оснований не доверять )), поэтому и решил спросить у сообщества.
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Беретту продать проще будет, если возникнет такая необходимость. Ее все знают.
aac-spb
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 14:22

Сообщение aac-spb » .

Спасибо за комментарий. Продать, вероятно, легче, но не значит, что легко. Не хотелось бы даже задумываться о положении, когда единственным выходом является срочная продажа ружья. А если думать о хорошем, то, либо мне внезапно потребуется нечто более серьезное, либо я ушатаю ружье до такой степени, что кроме как предложить его кому-нибудь недорого больше и вариантов-то не будет. И до первого, и до второго - десятки, а то и сотни выездов на стенд. Другими словами, ликвидность в данном случае не ключевой критерий. Тем не менее, еще раз спасибо за комментарий.
Viktor22
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:55

Сообщение Viktor22 » .

Вам стоит съездить в ормаг и подержать в руках оба ружья.
Сами поймете, что подойдет именно Вам.
Melek
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 21:21

Сообщение Melek » .

Изначально написано aac-spb:
Спасибо за комментарий. Продать, вероятно, легче, но не значит, что легко. Не хотелось бы даже задумываться о положении, когда единственным выходом является срочная продажа ружья. А если думать о хорошем, то, либо мне внезапно потребуется нечто более серьезное, либо я ушатаю ружье до такой степени, что кроме как предложить его кому-нибудь недорого больше и вариантов-то не будет. И до первого, и до второго - десятки, а то и сотни выездов на стенд. Другими словами, ликвидность в данном случае не ключевой критерий. Тем не менее, еще раз спасибо за комментарий.

Я вас уверяю, если Вы серьезно вовлечетесь в стрельбу по тарелочкам, то 686 быстро продадите. Это уже пройденный этап) Я так же начинал.....))
По сути, выше ве верно сказали. И я поддержу Беретту: ружье проверенное годами и десятками тысяч настрела (а не пару тысяч), и что совсем не мало важно - легче продать. По факту, если есть какие то сомнения, езжайте в магазин, берите ружья в руки, прикладывайтесь, и берите что больше по душе. Хотя приложиться тоже дело такое..... штатный приклад редко кому подходит для стенда)
Viktor22
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:55

Сообщение Viktor22 » .

И вам стоит присмотреться к ружью с регулируемым гребнем приклада. Жизнь облегчает капитально.
unounouno
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 19:47

Сообщение unounouno » .

Здравствуйте. По мне так CG бой получше чем у Беретты. Даже владельцы Беретт это отмечают. Сейчас много людей стреляют из CG особенно Питере (Зайцев,Орлов,Буянов) Единственное в CG Темпер мне не подошел заводской приклад.)))кстати ниже есть тема про CG ,а лучше зайдите на сайт ПИТЕРХАНТ там CG подробно расписано.
Удачи в выборе !!!11
Viktor22
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:55

Сообщение Viktor22 » .

Бой для новичка не сильно важен. Вот когда настрел перевалит за 15-20тысяч, тогда это уже начнет быть хотя бы заметным.
EvgenSP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:24

Сообщение EvgenSP » .

Бой вообще не важен,можно поахать как от Крига пыль остаётся )). Когда настроишь правильно приклад и будешь попадать центром чоком 0.5 все будет дымится на обоих ружьях. Берите ДТ10 век воли не видать )))) или 682, проверенное временем ружье
Nitroman
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 13:59

Сообщение Nitroman » .

Изначально написано EvgenSP:
Берите ДТ10 век воли не видать )))[/B]
+100. Возьмите сразу нормальное ружье, даже б/у. Не понравится стрельба - продадите. Беретта очень ликвидна на вторичном рынке, в отличии от ЦГ.
Стрельба-это долгий и увлекательный путь, тут сложно что-то предвидеть наперед.. Сегодня вам нравиться одно, а немного постреляв и набравшись опыта вы придёте к чему-то другому, в том числе и оружию.
Если с ДТ по каким-либо причинам не сложиться, тогда есть смысл купить обычную 686 Спортинг. От 682 она отличается незначительно, а стоит дороже, лучше уж немного доложить и купить б/у ДТ.
З.Ы.
Еще хочу сказать, что стоимость оружия "окупается" примерно за год регулярных тренировок и поездок на внутренние соревнования, поэтому экономить на оружии нет смысла.
ФАРИК
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 11:24

Сообщение ФАРИК » .

Beretta прндпочтительней. Запчастей и мастеров больше. Это важно,
В Питере на беретту сервис никакой,в отличии от CG,любую поломку которого в Левше вам починят за считанные часы.
В первую очередь ждал комментов в стиле "почему CG хуже" или "почему CG лучше", потому как с Береттой все относительно понятно - практически, предложение по умолчанию для таких как я )
Я так скажу эти ружья одного класса,но дерево на Цезаре в разы лучше чем на Беретте ,надежность тоже на уровне далеко ходить не надо в СК"невский" Цезарь модели Темпер в прокате,гоняют его и в хвост и в гриву особо не следят,пашет как медный котелок.
unounouno
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 19:47

Сообщение unounouno » .

Вот тут как хочешь, так и понимай - что значит "сэкономил" ? На чем? Не на отделке же
Именно на ней,,,,, Я бы посоветовал вам,если есть возможность, съездить в выходные дни на один из стендов (Северянин,Олимпиец,Невский) и попросить у владельцев стрельнуть по несколько выстрелов из того и другого ... (Стрелкия думаю отнесутся с пониманием). Потому что, подержать в руках в магазине это одно,а попробовать пострелять другое.....
Удачи.
unounouno
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 19:47

Сообщение unounouno » .

Кстати, загляните в ветку на верху Купля-продажа,,,,,,,
Lunakrut1980
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:52

Сообщение Lunakrut1980 » .

Послежу за темой, очень понравились (пока субъективно) Antonio Zoli и Caezar Guerini, но информации о них нн много. Судовольствием про них читаю
Alexan_der
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 16:00

Сообщение Alexan_der » .

Изначально написано unounouno:
По мне так CG бой получше чем у Беретты

Обосновать можете?
aac-spb
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 14:22

Сообщение aac-spb » .

Всем ответившим огромная благодарность, unounouno - вам отдельная. В первую очередь ждал комментов в стиле "почему CG хуже" или "почему CG лучше", потому как с Береттой все относительно понятно - практически, предложение по умолчанию для таких как я ). В магазинах был, в руках держал. Субъективно - 686 радует глаз, темпер'а не оказалось, жду когда привезут, но summit (вроде это был он) подержал, честно - объективно оценить удобство и прикладистость мне, видимо, не хватает опыта - оба варианта были настолько же удобными, насколько и неудобными ), т.е. сказать, что вдруг мне стало ясно что "мое" никак не могу, как раз все стало сложнее )...
unounouno, я сам из Питера, отзывы на Питерханте читал, видео смотрел, более того, Алексей Зайцев и есть тот самый человек, от которого я услышал вариант с Темпером. Но кроме как на указанном вами ресурсе, да паре заметок на англоязычных сайтах, отзывов не нашел (именно о Темпере). При этом сам же А. Зайцев после 30К-отчета замечает: "У Темпера самое большое достоинство , это профессиональные стволы...на остальном производитель сэкономил... в результате очень не дорогое спортивное ружьё, с великолепным боем, достаточно высокой живучестью, не плохой управляемостью...оно может быть не идеально... " (http://piterhunt.ru/scripts/forum/archi ... 59011.html) Вот тут как хочешь, так и понимай - что значит "сэкономил" ? На чем? Не на отделке же, коя, ну, никак не влияет, ни на процесс, ни на результат...
Виктор, заметка про регулируемый гребень - вовремя ), только что думал об этом. Не факт, правда, что найду, но тем не менее.. На самом деле тут тоже присутствует некий диссонанс: есть мнение, что дерево не так важно в первое время, а когда оно становится важно, то единственный вариант - изготовить под себя. При этом разница в цене РП/не РП переваливает за 15 т.р.
И, наконец, Melek, почему я в скором времени должен прийти к продаже 686 ? Никакой иронии, реально интересна ваша история. На самом деле, продажа - это то, о чем не хотелось бы думать в ближайшее время до обновления разрешения ).
Всем ответившим еще раз огромное спасибо. Очевидно, многие новички задают одни и те же вопросы, но, поверьте, ответ на твой вопрос - это далеко, не то же самое, что ответ на похожий вопрос вон того парня два года назад )
unounouno
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 19:47

Сообщение unounouno » .

Обосновать можете?
Если заитересует автора темы то ДА.
aac-spb
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 14:22

Сообщение aac-spb » .

EvgenSP, мысль понял ))) но 682 - новых нет, а покупать б/у нет ни желания, ни соответствующего опыта. Здесь у меня свои тараканы, более чем уверен, что дальнейшие неминуемые неудачи подсознательно буду связывать именно с "бэушностью" ружья, а не с реальными причинами ) DT - вне бюджета ), да и рано. По крайней мере, пока не осознаю, что DT в моих руках отличается от 686.
aac-spb
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 14:22

Сообщение aac-spb » .

Nitroman, DT, безусловно, прекрасный вариант, но бюджет, как не крути, не тот. В лучшем случае разница между новой 686 и б\у DT составит 250-300 т.р., а для меня это год занятий с периодическим привлечением тренера/инструктора/грамотного стрелка, что значительно полезней обладания DT ).
По поводу "окупается"... вот вообще не вижу вариантов каким образом затраты могут окупиться. Если говорить о сокращении расходов, то вряд ли я потрачу 250 т.р. на обслуживание 686 в течение года, ну, или я чего-то не понимаю...
ФАРИК, а в Левше сервис по Береттам тоже никакой ? Учитывая распространенность Беретты, казалось бы, где-где, а в Левше должны предоставлять сервис, соответствующий ожиданиям ) За информацию о Темпер'ах в "Невском" спасибо - обязательно съезжу, если подтвердят наличие и возможность. В "Олимпийце", к слову, с прокатным арсеналом беда, в прошлом году достался Fabarm с одним работающим эжектором, а в сентябре MP-154... удовольствие так себе. Если с тех пор что-либо изменилось, прошу упомянуть.
unounouno, просить владельцев пострелять - не знаю... для меня это видится возможным только в случае личного знакомства с хозяином и согласованной встречи. Вероятность того, что именно в тот час, когда я приеду, на стенде будут и владельцы Цезаря и владельцы Беретты, готовые дать на пробу свое ружье незнакомому человеку, чуть выше ноля...
По поводу обоснования - безусловно интересно! Любые субъективные, а тем более объективные, мнения по теме TEMPER/686 (да и просто CG/Beretta) важны и нужны.
Всем ответившим огромная благодарность, всем имеющим мнение по теме - прошу участия ) Думаю, вывод, сделанный общими усилиями, пригодится не только мне...
Корбанище
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:36

Сообщение Корбанище » .

Стрелял с Темпера год. Настрелял за это время 11т. Своё мнение об этом ружье изложил месяц назад в соответствующей теме. Постарался быть объективным. Несмотря на продажу Темпера.
Спортинг Гуарини. А стоит ли?
aac-spb
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 14:22

Сообщение aac-spb » .

Стрелял с Темпера год. Настрелял за это время 11т.
Да, читал, спасибо. Ваш отзыв наряду с отчетом А. Зайцева, собственно, и формирует тот объем русскоязычной информации, что мне удалось найти. Показалось, что это весьма немного для ружья с непревзойденным, по вашему мнению, соотношением цена/качество. Г-н Зайцев ставит Темпер в один ряд с Brauning 725, Beretta 682 и также позитивно отзывается о качестве исполнения. Ввиду того, что г-н Зайцев даже не скрывает тот факт, что ружье к нему попало в рамках задачи продвижения бренда, а у вас оно оказалось случайным образом, вселяются некие сомнения. Дабы их развеять, собственно, и задал вопрос здесь, в надежде, что найдется кто-нибудь, кто обдуманно пришел к выбору Темпера. Расскажите, если не сложно, что приходилось ремонтировать в течение года пользования и почему продаете (11 далеко не предел, ружье подогнано под себя) ? Ну и если совсем не секрет, то как оно к вам попало...
aac-spb
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 14:22

Сообщение aac-spb » .

И, чуть не забыл, стоя у прилавка сейчас, каков бы был ваш выбор: Темпер или 686 ? Возможно, что-то другое из того же сегмента ? Я понимаю, что имея опыт сложно абстрагироваться, но тем не менее...
Корбанище
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:36

Сообщение Корбанище » .

За 11т выстрелов у темпера не то что ремонтов или проблем, я даже осечек не помню. Колодка темпера это кусок металла, не порошок - тяжёлая. Запирание на нижнюю планку очень надёжное. Стволы с конусной сверловкой, бой очень хороший, это не миф, сравнить есть с чем. Комплект выносных чоков с небольшим шагом перекрывает весь диапазон стрелковых дисциплин. Чоки такиеже как и на старших моделях цезарей. Посмотрите конструкцию усм. Она идентична инвиктусу за 500т. Ресурс инвиктуса заявлен производителем. И он впечатляет, я думаю надёжность конструкции усм внесла свой вклад в общий заявленный ресурс. Я не встречал усм на спорт ружьях для стенда где помимо регулировки положения крючка ещё и ход крючка регулируется без напильника и привлечения хорошего мастера. Штатный орех очень достойный, кому то может подойти сразу. Если подойдёт, то исходный баланс на стволы можно скорректировать без серьезных затрат. Планка достаточно широкая комфортная. Воронение стволов очень высокого уровня!
Гуэрини чтобы побороться за рынок напихал в эту вроде бы начальную модель столько, сколько другие производители могут предложить только в моделях более дорогих.
Alexan_der
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 16:00

Сообщение Alexan_der » .

QUOTE]Изначально написано unounouno:
[Если заитересует автора темы то ДА.[/QUOTE]
Изначально написано aac-spb
По поводу обоснования - безусловно интересно

Когда можно будет увидеть обоснование, что CG бой получше чем у Беретты?
unounouno
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 19:47

Сообщение unounouno » .

Когда можно будет увидеть обоснование, что CG бой получше чем у Беретты?
Терпение......
Если получится то после выходных (очень холодно) . Результаты прошлого отстрела не фотографировал,а без фото на словах как то неубедительно.
aac-spb
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 14:22

Сообщение aac-spb » .

ФАРИК, в "Невском" один Темпер и почему-то назвали его турецким.., тем не менее, в воскресенье попробую... -15 обещают, но ясно. Корбанище, спасибо за подробное описание.
Enotos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:55

Сообщение Enotos » .

Изначально написано Корбанище:
За 11т выстрелов у темпера не то что ремонтов или проблем, я даже осечек не помню.

ровно то же было на Беретте 692 но с настрелом 30+ тысяч.
никаких проблем и если бы не переход на удачно подвернувшееся ДТ, то и стрелял бы я из 692-й.
И на бой к слову - ни разу не жаловался, наоборот много кто из зрителей\конкурентов "ругался", что "нормальные люди на такой дистанции тарелки не бъют"... при том что самый строгий чок, которым я пользовался был "М" = 0.5...
Бигги55
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:33

Сообщение Бигги55 » .

Много раз отвечал новичкам желающим погрузиться в мир спортинга на вопрос - что купить для начала и за не очень большие деньги?
Ответ - купи то, что больше всего понравиться и ляжет из набора Золли Кронос, Беретта 600-х серий, Браунинг 525(725), Цезарь Гуерини Темпер (Саммит).
Это все однокласники и вполне решат стрелковые задачи спортинга. Особенно на начальном этапе, когда гложут сомнения будет ли это увлечение надолго и не хочется тратить много денег.
Из названного самый лучший по оперативному сервису Гуерини. Для него в Левше есть все. Да и все прочее там тоже делают качественно и достаточно быстро.
Почему я купил Цезаря - именно потому, что подошло лучше других. Я пользуюсь ружьем "из коробки", ничего в нем не переделывал.
За 6 лет пользования Гуерини поломок и отказов не было. У моего ружья пробег 40.000+.
Бой у Гуерини хороший. Стреляю практически все 0,25-0,38. Вполне хватает, очень редко ставлю 0,5.
Чем могу...
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей