Новости стрелкового клуба НЕВСКИЙ

Модератор: PRINCIP

Evgenius809
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 21:18

Сообщение Evgenius809 » .

quote:
Изначально написано STAAV:
Добрый день. На сайте нет цен и перечня услуг на стрельбу. Подскажите, где можно посмотреть - что почём и когда? Спасибо.
quote:
Ответил в личку!
STAAV
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 23:48

Сообщение STAAV » .

Изначально написано Evgenius809:

Ответил в личку!

Спасибо.
спартак петров
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 04:13

Сообщение спартак петров » .

Справедливости ради хочу сказать что лишь очень немногие клубы смогут организовать в своем стенде полеты спортинга.В основном стреляют компакт и стреляют с номеров компакта.Поэтому у них сможет вызвать удивление полетов дуплетной стрельбы в Песочке то есть полеты спортинга в дуплетной стрельбе
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

Поэтому у них сможет вызвать удивление полетов дуплетной стрельбы в Песочке то есть полеты спортинга в дуплетной стрельбе
По поводу полетов и дуплетов- мы стараемся следовать трем основным принципам:1)уровень сложности и разнообразия как отдельных полетов мишеней.так и составленных из них дуплетов должен соответствовать международному.Ориентируемся на уровни ЧМ и ВО по английскому спортингу.2)все примеры типичных мишеней и переходов должны быть представлены с разных ракурсов и расстояний3)категорически нельзя застреливаться на одних и тех же дуплетах и настреливать отдельные мишени.
Только на 1 площадке около 19 машинок + примрно столько же на 2-ой.а количество дуплетов .которые можно из них составить,да еще с учетом различных ракурсов и расстояний просто огромно. К тому же полеты постоянно обновляются.
Справедливости ради хочу сказать что лишь очень немногие клубы смогут организовать в своем стенде полеты спортинга.
спорили на эту тему много. Я думаю не у всех есть условия для проведения соревнований по спортингу,но создать условия для тренировок могут практически все-просто нужно выделить под это пару крайних площадок.а также иметь специалистов по спортингу с достаточно широким кругозором,которые смогут наладить правильную работу и эксплуатацию этих площадок .Нужно иметь желание в первую очередь. Опыт показывает .что как раз отсутствие оного и мешает в первую очередь-как у администрации стендов и тренеров -инструкторов .так и основной массы стрелков-любителей.Все привыкли к постоянной обстановке тренировок,те к движению по одним рельсам по замкнутому кругу в тупике)) с компактными однообразными полетами и не хотят ничего менять,предпочитая оставаться в зоне комфортных пострелушек.
Это путь в никуда.
По крайней мере мы так думаем и выбрали свой путь.Приезжайте .тренируйтесь с нами рядом,мы гостям рады.
пс.Почему Спартак Петров?))))
Evgenius809
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 21:18

Сообщение Evgenius809 » .

Почему Спартак Петров?))))
Айаал, а действительно почему ?)))
А если без юмора то спасибо за тёплые слова!)
Приезжайте будем рады всех видеть!) Стараемся для Вас!!!
спартак петров
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 04:13

Сообщение спартак петров » .

Я обязательно в своем стенде на одной площадке поставлю 15 машинок.И буду стрелять как Питерцы только дуплеты.Слава богу у моих ребят есть опыт участия в международных соревнованиях и постараемся придать полетам наст.спортинговую дисциплину.то есть сложные далекие но открытые полеты как в Чемп. мира и Европы.Иначе успехов не видать.Прежде надо бы приобрести мощных машинок с дальним забросом
EvgenSP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:24

Сообщение EvgenSP » .

ОФ пора филиал в Москве открывать )))
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

пора филиал в Москве открывать )))
оценил шутку))Филиал чего?)))
мне кажется .что у нас проблема не в отсутствие энтузиастов стрелков-любителей.а в отсутствие профессионалов -специалистов разного профиля в спортинге.Филиал этого не откроешь.((( Нужны профессиональные тренерские услуги по спортингу,грамотные и талантливые настройщики,тренировочные базы,ружья и приклады для спортинга.
Всем этим у нас торгуют,но по факту весь продукт не превышает даже минимального низкого порога среднего уровня.
Если спорт развивать.то с закладки этих основ и надо начинать.
Evgenius809
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 21:18

Сообщение Evgenius809 » .

мне кажется .что у нас проблема не в отсутствие энтузиастов стрелков-любителей.а в отсутствие профессионалов -специалистов разного профиля в спортинге.Филиал этого не откроешь.((( Нужны профессиональные тренерские услуги по спортингу,грамотные и талантливые настройщики,тренировочные базы,ружья и приклады для спортинга.
Всем этим у нас торгуют,но по факту весь продукт не превышает даже минимального низкого порога среднего уровня.
Если спорт развивать.то с закладки этих основ и надо начинать.
Даже не +1000, а +1 000 000
Evgenius809
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 21:18

Сообщение Evgenius809 » .

https://www.youtube.com/watch?v=1UOIaMuXUF8
Видео с одного из этапов кубка клуба.
Double
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 11:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Double » .

Коллеги, добрый вечер!
Вероятность есть, что не очень в тему,но вопрос не новый, однако стандартный!!!
Кто в настоящее время реально тренирует и готов брать мальца лет немалых :P в обучение???!!!
В субботу буду в "Невском", буду рад диалогу и практическим советам по выше указанной теме.
Сам стрелок начинающий, без званий и регалий, пока.
Заранее благодарен за обратную связь.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

В субботу буду в "Невском", буду рад диалогу и практическим советам по выше указанной теме
в субботу соревнования.А по существу-в Невском ряд аккредитованных тренеров.Приезжайте .Вступайте в диалог.Вам обязательно помогут.
Double
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 11:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Double » .

Спасибо.
Evgenius809
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 21:18

Сообщение Evgenius809 » .

Коллеги, добрый вечер!
Вероятность есть, что не очень в тему,но вопрос не новый, однако стандартный!!!
Кто в настоящее время реально тренирует и готов брать мальца лет немалых в обучение???!!!
В субботу буду в "Невском", буду рад диалогу и практическим советам по выше указанной теме.
Сам стрелок начинающий, без званий и регалий, пока.
Заранее благодарен за обратную связь.
Приезжайте, найдите меня, обязательно определим Вас к нашим инструкторам
С ув. Евгений!
Double
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 11:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Double » .

Изначально написано Evgenius809:

Приезжайте, найдите меня, обязательно определим Вас к нашим инструкторам
С ув. Евгений!

Евгений, спасибо за поддержку!
Как я смогу найти Вас завтра в клубе?
Evgenius809
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 21:18

Сообщение Evgenius809 » .

Евгений, спасибо за поддержку!
Как я смогу найти Вас завтра в клубе?
Спросите меня на ресепшн.
Gold D
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:16

Сообщение Gold D » .

Прям вижу картину
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

          
Прям вижу картину
В общем директора спросите-Евгения Казачкова))))
Double
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 11:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Double » .

Изначально написано Oleg 51:
В общем директора спросите-Евгения Казачкова))))

Ок)))
Kokotkin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:59
Страна: Российская Федерация

Сообщение Kokotkin »

Добрый вечер, я хотел-бы узнать а сколько стоит у вас аренда оружия и можно ли со своими патронами??
Millet
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 21:17

Сообщение Millet » .

malchugun писал(а): Очень приятно, что сейчас в Невском отношение к спорту крайне уважительное и не смотря на необходимую коммерческую составляющую клуба, а может даже и в ущерб ей, спортсмены имеют возможность тренироваться отдельно от отдыхающих на двух специально подготовленных площадках, без суеты, сосредоточившись на тренировочном процессе. Это не означает, что инструктора, потенциальные спортсмены или охотники как-то ущемлены:для них есть от четырех до пяти ( в зависимости от сезона) великолепно подготовленных площадок с безграничным потенциалом для роста мастерства В общем дай бог каждому клубу реализовать такие условия подготовки клубных команд
Я не спортсмен. Со сказанным полностью согласен. Оставшиеся площадки компакта разнообразны и каждая интересна по-своему. Кроме того, 1 и 2 площадки, использующиеся для подготовки спортсменов, не загружены нон-стоп тренировками, а имеют окна между тренировками и, при желании, можно потренироваться на них. Понять почем фунт лиха ))) .
Еще момент: однажды с другом попали в такое окно, а потом началась тренировка спортсменов. Мы остались. Стояли тихонько в сторонке, пили чай из термоса и смотрели. А посмотреть было на что: и разбой мишеней, и очередность разбоя дуплетов, и вскидку, вкладку. Получил удовольствие и почву для размышлений. Может показаться читателям рекламой, пусть)) Но в Песочном и микроклимат свой, все же нет ничего лучше для Питера чем песок и сосны!
malchugun
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 18:12

Сообщение malchugun » .

Сегодня тренировались в Невском, по методу Носкова. Метод очень простой но максимально эффективный (кстати может происходить по типу семинара) : Дуплетка по два повторяющихся дуплета. Т.е. тренирующий сенсей) делает два академически правильных выстрела перед тренируемым:и в идеале успевает прокомментировать почему так, или так лучше. Потом студент повторяет эти дуплеты, а тренирующий смотрит и говорит, что не так. И либо опять повторяются до исправления, либо , если все хорошо, переходят к следующему стрелковому месту или выбирают новую пару синхронную или последовательную ( в зависимости от уровня сложности ). Превалируют две базовые техники + параллельно немного чит кодов. Т.к. большая вариативность положений стрелковых мест и можно играть расстоянием и углами до мишеней, то количество комбинаций практически безгранично. Параллельно даются комментарии или рекомендации по настройке приклада и ружья в целом, Иногда ОФ увлекается, и появляются такие дуплеты, которые можно исполнить только имея очень хорошо управляемое ружье (например синхронные пары где одна из мишеней достаточно натянутая и они в разных плоскостях и градусов 45-60 по вертикали и 75-80 градусов по транспортиру по горизонтали) . Т.е. я временно , беру его кастомный криг 'без мушки' ( кстати отсутствие мушки не мешает , т.к переферия 81 ствола присутствует) и да, за счет свехлегкого старта и отсутствия инерции на торможении, переходы получаются достаточно комфортными, а первую мишень удается обработать максмально рано. Это я к тому, что если спроектирванное специально ружье Перуджини и Визини , которое будет выставляться в приз суперфинала кубка Невский будет обладать схожими характеристиками управляемости, развесовки и боя:то это будет просто фантастический инструмент. Думаю, практически неповторимый в условиях массовых производств.
Бытует неоднозначное мнение, что после тренировки с далекими мишенями тяжело быстро вернуться к работе в границах компакта. Достаточно закончить тренировку последовательным кругом, или парой контрольных серий на компакте. Однозначно результаты не падают)
Очень приятно, что сейчас в Невском отношение к спорту крайне уважительное и не смотря на необходимую коммерческую составляющую клуба, а может даже и в ущерб ей, спортсмены имеют возможность тренироваться отдельно от отдыхающих на двух специально подготовленных площадках, без суеты, сосредоточившись на тренировочном процессе. Это не означает, что инструктора, потенциальные спортсмены или охотники как-то ущемлены:для них есть от четырех до пяти ( в зависимости от сезона) великолепно подготовленных площадок с безграничным потенциалом для роста мастерства :) В общем дай бог каждому клубу реализовать такие условия подготовки клубных команд :
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Максим рад .что тебе понравилось.Хотел отметить.что все усилия. даже те которые сразу не реализуются и которые не получаются.все равно откладываютс в уголках мозга как позитивный опыт.Просто реально трудно было.но как говорится...тяжело в учении.легко в бою))).твои две контрольные серии на компакте после тренировки-23.25 тому подтверждение))))
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

классный день.Скинулись с парнями по копеечке и разыграли призовые в дуплетке 100х2,те 100 дуплетов .по три на каждом номере.
Дуплеты назначали по очереди.Так,что все честно)
Но каждый пытался щегольнуть и удивить товарищей особо сложным вариантом.В итоге реально было круто и трудно,тем более .что стреляли с одним перерывом на чай.
Над результатом нужно будет работать,но 70% попаданий по такому уровню сложности наверное все таки не плохо.)))))
ronyrony
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 17 май 2013, 22:21

Сообщение ronyrony » .

читаю и радуюсь за товарищей из Питера.
нам в Москве СМК сделал подарок - настроили две совершенно замечательные площадки 3-4. просто два дня полета :). так что, любителям тренировочных полетов рекомендую посетить СКМ, к сож. больше в московском регионе ездить некуда.
артур шев
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:47

Сообщение артур шев » .

почему же. в Подольске вполне адекватно.. сегодня Ильенко на дуплетах прямо на моих глазах исполнил 48 и 49 и то если бы на последнем номере тарелка е не летела бы на другую поляну с последней площадки и Дима бы не ждал саоего выстрела пока жта тарелка не вылетит, то он бы мог закрыть и абсолют до обеда.. так что в Подольске много и машинок и вариантов.. да и цены даже для не членов клуба там гуманные.. так что в качестве рекламы не только скм)) я бы рекомендовал и тренировки в Подольске)) хорошая альтернатива Питеру))
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

хорошая альтернатива Питеру))
Я не думаю,что у нас можно попасть на тренировочных полетах по дуплетам 97 из 100,даже если ты ДД)))))Но считаем,что полеты адекватны тем задачам и целям ,которые мы себе поставили.)))
По крайней мере кайф получаем.
Не знаю как в Подольске,а мы сегодня как будто ЧМ постреляли)))
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

в мае все узнаешь!))
Не, мы или старые или слишком молодые.чтобы составить конкуренцию топовым стрелкам России и у нас нет профессионалов)))))
Да и тренировочные полеты на площадках компакта совершено иные тем.что будут на Гран при Невского на специально построенных и не пристрелянных новых линиях в полях.
ronyrony
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 17 май 2013, 22:21

Сообщение ronyrony » .

артур шев писал(а): Подольске вполне адекватно.. сегодня Ильенко на дуплетах прямо на моих глазах исполнил 48 и 49 и то ес
АС, приветствую.
Дима реально вырос, стреляет очень грамотно. но сравнивать полеты коротыгино и скм совсем нельзя, полагаю результат был бы немногим выше 80. совсем другие задачи. к сож. любимый клуб превратился в филиал кузьминок, со всеми его атрибутами -автоматчиками в разгрузках и полетами в елочках(,за исключением 1 -2 машинок.
и повторю Дима молодец, но лично моя выездная практика межд соревнований показывает - наши лучшие попадают 99 из 100 - там 80 в лучшем случае. совершенно разный уровень.
да и есть такое определение - стрелковый туризм - так вот он даже дома должен приносить радость, а лично мне радости стрелять несложные полеты нет.
с ув.
артур шев
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:47

Сообщение артур шев » .

привет ИМ, я понимаю))
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя