Чистка ружья

Модератор: PRINCIP

Аватара пользователя
Qolmaq
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Бурятия

Сообщение Qolmaq » .

Синий вишер получен с почты сегодня. Ещё не пробовал. Потом напишу.
Jumbolet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 09:11

Сообщение Jumbolet » .

Вишер очень понравился! Реально здорово экономит время.
Буржуй13
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 11:09

Сообщение Буржуй13 » .

Получил красный вишер. Пока не пробовал его в деле, но очень порадовало отношение производителя к покупателю. Посмотрите как он упакован и сравните в каком виде мне привезли ёршики от итальянского производителя.
Я конечно понимаю, что упаковка это далеко не самое главное, но согласитесь, если идея и производство принадлежит Россиянину, то такое качество и подход к нему должны вызывать только положительные эмоции и всячески отмечаться и поощряться.
P.S. Все выше сказанное носит исключительно личное мнение.
Изображение
Изображение
Изображение
wisherflex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:00

Сообщение wisherflex » .

Изначально написано Буржуй13:
Получил красный вишер. Пока не пробовал его в деле, но очень порадовало отношение производителя к покупателю. Посмотрите как он упакован и сравните в каком виде мне привезли ёршики от итальянского производителя.
Я конечно понимаю, что упаковка это далеко не самое главное, но согласитесь, если идея и производство принадлежит Россиянину, то такое качество и подход к нему должны вызывать только положительные эмоции и всячески отмечаться и поощряться.
P.S. Все выше сказанное носит исключительно личное мнение.

спасибо! я старался, уверен что, в деле вишерflex, будет тоже хорош!
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

Сразу после стрельбы прохожу стволы бореснейком по два раза на каждый ствол,потом запениваю стволы ,пока отмокают чищу (протираю)маслом колодку,Минут через пять прохожу стволы бронзовым ершом ,движения туда и обратно,ерш выходит из ствола полностью,чеки не выкручиваю.Десять проходов ершом туда и десять обратно.Потом выгоняю поднятую грязь сухой тряпкой намотанной на мягкий вишер.Достаточно несколько проходов,после каждого прохода меняю тряпочку на новую.Выкручиваю чеки ,протираю их и смазываю маслом и закручиваю на место.Протираю стволы маслом.Чистка закончена,стволы горят,все достаточно быстро и эффективно.
Масло балистол,пена форест.Ружье, беретта сильвер пижон.
Корбанище
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:36

Сообщение Корбанище » .

Больше года чищу стволы исключительно boresnake и вд-шкой. На каждый ствол уходит не более 30 секунд до состояния "зеркало". Рекомедую.
SUrock
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 13:10

Сообщение SUrock » .

Изображение
AND GUN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 21:05

Сообщение AND GUN » .

Заказывал красный вишер. Получил быстро, чистка стала быстрей и комфортней. Спасибо.
сокол777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:16

Сообщение сокол777 » .

хочу поделиться мнением , а может кто отговорит или кому понравится.
отмачивание грязи в стволе великая вещь, особенно при использовании некачественного боеприпаса. Т.К. балистол дорого, и не было его у нас пару лет, очень понравилось использование жидких ключей, в принципе , если верить составу, газированный керосин с маслом)
колодку в районе цапф и притертых плоскостей стал смазывать шрузовой смазкой с молибденом, в тубах продается. на век хватит, но чета стоила прилично, дык вот как только стал использовать эту смазку , ружье стало намного легче открываться и закрываться (МЦ7-12с)
сверху нейтральное масло, беркут кажись,
и все таки при использовании щелочного масла, чистка проходит гораздо быстрее и легче, но так я чищу раз в два три месяца,
вопрос сколько рекомендовано держать стволы с щелочным маслом????? масло беркут, красная бутилка.
andreiz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:13

Сообщение andreiz » .

Я тоже давно пришёл к смазыванию трущихся частей в колодке и элементов запирания стволов ШРУСом. За 5 лет износа не видно.
ded.59
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 08:18

Сообщение ded.59 » .

Купил синий вишер. Все отлично. Потраченных денег не жаль.
wisherflex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:00

Сообщение wisherflex » .

Изначально написано ded.59:
Купил синий вишер. Все отлично. Потраченных денег не жаль.
сокол777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:16

Сообщение сокол777 » .

о чем свидетельствует остатки полиэтилена от контейнера в стволах после стрельбы??????
wisherflex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:00

Сообщение wisherflex » .

Изначально написано сокол777:
о чем свидетельствует остатки полиэтилена от контейнера в стволах после стрельбы??????

Свидетельствует , о том , что Вы тренируетесь!
Temych_19
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 15:35

Сообщение Temych_19 » .

сокол777 писал(а): о чем свидетельствует остатки полиэтилена от контейнера в стволах после стрельбы??????
Свидетельствует о том, что нужно ещё и ершом проходить, если речь о том, что они замечены при чистке после вишера!
AlKri
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:01

Сообщение AlKri » .

Temych_19 писал(а): ...что нужно ещё и ершом проходить...
Не знаю у кого как. У меня освинцовка и пластик никакими вишерами не снимаются, наверное, если пройти пару сотен раз, то и вишером можно :).
Обычно сначала протереть, затем аглицким латунным ершом, потом вишером.
Имею и синий и красный, расход патчей упал в разы - вишерфлекс достойная штука.
wisherflex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:00

Сообщение wisherflex » .

Изначально написано AlKri:

Не знаю у кого как. У меня освинцовка и пластик никакими вишерами не снимаются, наверное, если пройти пару сотен раз, то и вишером можно :).
Обычно сначала протереть, затем аглицким латунным ершом, потом вишером.
Имею и синий и красный, расход патчей упал в разы - вишерфлекс достойная штука.

Согласен, без ерша, иной раз, не обойтись!
fobos.v
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 17:22

Сообщение fobos.v » .

Уважаемый wisherflex, 03октября заказал на вашем сайте вишер с переходником (заказ 250) и сразу оплатил товар, о чем сообщил вам по электронке указанной на сайте с приложением чека. Подтверждения получения оплаты и отправки не получал, в связи с чем на сайте оставил сообщение о данной ситуации. 06октября вы мне ответили, что товар сразу выслали и указали трек-номер. Однако данный трек оказался не мой, а другого покупателя,о чем я вам и сообщил, попросив выслать мой. Ответа от вас до настоящего времени не получал, а сидеть в неведении неделю как то неприятно. Сообщите пожалуйста информацию по моему заказу. Заранее спасибо.
сокол777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:16

Сообщение сокол777 » .

остатки полиэтилена после стрельбы, а не после чистки, после чистки все гуууд,
после стрельбы некоторыми патронами, вопрос , что с патроном не так или так, почему так происходит???? плохо это или хорошо???
wisherflex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:00

Сообщение wisherflex » .

Изначально написано fobos.v:
Уважаемый wisherflex, 03октября заказал на вашем сайте вишер с переходником (заказ 250) и сразу оплатил товар, о чем сообщил вам по электронке указанной на сайте с приложением чека. Подтверждения получения оплаты и отправки не получал, в связи с чем на сайте оставил сообщение о данной ситуации. 06октября вы мне ответили, что товар сразу выслали и указали трек-номер. Однако данный трек оказался не мой, а другого покупателя,о чем я вам и сообщил, попросив выслать мой. Ответа от вас до настоящего времени не получал, а сидеть в неведении неделю как то неприятно. Сообщите пожалуйста информацию по моему заказу. Заранее спасибо.

Добрый день!
После оплаты Вишер сразу отправили, но на почте что то перепутали, сейчас разбираемся, если они не смогут найти ваш номер и в итоге посылка потеряется, я ещё раз вышлю заказ, естественно бесплатно (для Вас). Тем более посылка ещё в пути, я думаю к моменту её прихода на место назначения будет известен трек. С уважением Сергей Е.
wisherflex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:00

Сообщение wisherflex » .

Изначально написано сокол777:
остатки полиэтилена после стрельбы, а не после чистки, после чистки все гуууд,
после стрельбы некоторыми патронами, вопрос , что с патроном не так или так, почему так происходит???? плохо это или хорошо???

Это не плохо, не хорошо, это нормально. Происходит это происходит из-за трения полиэтиленовых контейнеров о нагретые стволы. В силу разных того что материалы и конструкций контейнеров могут отличаться " намазывание" полиэтилена происходит с разной интенсивностью.
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

После оплаты Вишер сразу отправили
Я тоже жду свой трек,надеюсь,что получу :)
fobos.v
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 17:22

Сообщение fobos.v » .

Понял, спасибо.
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

Получил трек номер.Большое спасибо!Сейчас жду :)как получу сразу чистка :)Надеюсь,что вишер оправдает мои надежды,реально не хватало правильного вишера,приходилось колхозить.
С уважением.
wisherflex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:00

Сообщение wisherflex » .

Изначально написано НСК-И:
Получил трек номер.Большое спасибо!Сейчас жду :)как получу сразу чистка :)Надеюсь,что вишер оправдает мои надежды,реально не хватало правильного вишера,приходилось колхозить.
С уважением.

👍
fobos.v
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 17:22

Сообщение fobos.v » .

Потерянную посылку получил. Все в порядке.
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

Получил синий вишер,идеально подошел к шомполу.Синий показался чуть жестковат,подтормаживает в районе чоков(сменный чоки).Возьму на пробу красный и потом определюсь окончательно.
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

Красный оплатил :) жду трек номер.
wisherflex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:00

Сообщение wisherflex » .

Изначально написано fobos.v:
Потерянную посылку получил. Все в порядке.

Спасибо за понимание!
к сожалению, у почты России бывают проблемы.
wisherflex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:00

Сообщение wisherflex » .

Изначально написано НСК-И:
Получил синий вишер,идеально подошел к шомполу.Синий показался чуть жестковат,подтормаживает в районе чоков(сменный чоки).Возьму на пробу красный и потом определюсь окончательно.

То что в чоках усилие больше это нормально, значит и чистит эффективно. Ведь чоки и переходный конус быстрее и сильнее загрязняются. я хочу сказать, что не нужно "боятся" сопротивления при чистке, идет туго, значит хорошо очищает! как только пойдет легко, значит ствол чистый! И еще очень важно использовать хороший шомпол.
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость