Чистка ружья

Модератор: PRINCIP

артур шев
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:47

Сообщение артур шев » .

в дополнение к сказаному Ильенко в соответствующей передаче.я купил вишер и ершик и неплохо почистил ствол. может кому и пригодится. взял это все и в Брянск
Изображение
может кому пригодится)) тем более в дождь. да и вообще))
Изображение
Изображение
может это будет как реклама но ершик получил по почте из Екатеринбурга.. мне нравится.. вполне чистенько
k@rdin@l
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 16:44
Страна: Российская Федерация

Сообщение k@rdin@l » .

Шов на плитке неровный :)
артур шев
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:47

Сообщение артур шев » .

Изначально написано k@rdin@l:
Шов на плитке неровный :)


приятно общаться с мастерами плиточниками)) но я про стволы) стволы очень чистые)
foto46
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 01:12

Сообщение foto46 » .

артур шев писал(а): купил вишер и ершик и неплохо почистил ствол.
А до этого как чистили?
артур шев писал(а): стволы очень чистые)
Наглаз чистые? Или тряпочка чистая "выходит"?
Аватара пользователя
BlackGun
Поручик
Поручик
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 07:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение BlackGun » .

так и хде ссылка то ??????
Митя
Поручик
Поручик
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 18:12

Сообщение Митя » .

Изначально написано k@rdin@l:
Шов на плитке неровный :)

)))
SUrock
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 13:10

Сообщение SUrock » .

Изначально написано k@rdin@l:
Шов на плитке неровный :)

И горизонт завален (тм)
артур шев
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:47

Сообщение артур шев » .

Изначально написано foto46:

Наглаз чистые? Или тряпочка чистая "выходит"?

раньше латунным. но если туда сюда)) то проволочки на спиральках как то загибались)) на этом резиновом вишере такого нет.. хозяин если захочет то расскажет про это изделие.. стволы до чистых пачей не чистил никогда.. на глаз не умею определять. видимо глубины глазного эндоскопа не хватает)) но с интересом и любопытством посмотрел бы как это.. наглаз)) стволами то)))
foto46
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 01:12

Сообщение foto46 » .

артур шев писал(а): стволы до чистых пачей не чистил никогда.
Понятно, спасибо.
артур шев
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:47

Сообщение артур шев » .

если посмотреть во внутрь стволов то вполне симпатично.. мне понравилось . о чем я и написал.. если парни с Урала дадут ссылку на свой вишер то может их за неоплаченую рекламу не забанят???))
Сергеевич
Поручик
Поручик
Сообщения: 5118
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:21

Сообщение Сергеевич » .

Каждый самурай должен быть достоин своего меча, а меч самурая - достоин .....
артур шев
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:47

Сообщение артур шев » .

я после каждой стрельбы стволы чищу.. не до фанатизма но всегда.. гильзы если бойки разгрузил то всегда из стволов дома вытряхиваю.. помню кто то писал что стреляные гильзы долго в стволах плохо
Митя
Поручик
Поручик
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 18:12

Сообщение Митя » .

для кемена с 4мя(или 3мя ) парами - чистка вообще не актуальна, невзирая на плитку, кипяток, бруноксы, Вишеры, и тд!)))
wisherflex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:00

Сообщение wisherflex » .

Уважаемые форумчане, извиняюсь что, залез с рекламой, но не удержался! Вот ссылка: на сайт www.wisherflex.ru или http://www.youtube.com/watch?v=RDbxaTCUwFE!
Артур, спасибо за хорошую оценку!
doc57
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 21:34

Сообщение doc57 » .

артур шев писал(а): стволы до чистых пачей не чистил никогда.. на глаз не умею определять. видимо глубины глазного эндоскопа не хватает))
Артур, а у меня всегда до чистых патчей выходит. Я купил у Степы в Бисерово пиндосовский вишер - латунный, пушистый с мелкой, мелкой проволокой, под широкую резьбу. Накручиваешь на стальной пиндосовский шомпол и на шуруповёрт. Чистить одно удовольствие, сидишь себе по-тихонечку в одну сторону -в другую, балистол прыснул и еще пару раз... потом с шуруповерта шомпол снял, вишер на винтовой латунный сменил, с тряпокой прошелся и все. Результат: патчи выходят чистые в стволах ни какой освинцовки - зеркало как при покупке! Рекомендую!
артур шев
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:47

Сообщение артур шев » .

Изначально написано doc57:

Артур, а у меня всегда до чистых патчей выходит. Я купил у Степы в Бисерово пиндосовский вишер - латунный, пушистый с мелкой, мелкой проволокой, под широкую резьбу. Накручиваешь на стальной пиндосовский шомпол и на шуруповёрт. Чистить одно удовольствие, сидишь себе по-тихонечку в одну сторону -в другую, балистол прыснул и еще пару раз... потом с шуруповерта шомпол снял, вишер на винтовой латунный сменил, с тряпокой прошелся и все. Результат: патчи выходят чистые в стволах ни какой освинцовки - зеркало как при покупке! Рекомендую!

если посмотреть на фото то можно такой увидеть)) у него же и купленный))
к кемену у меня 4 пары) так уж сложилось)))но чищу каждую пару после стрельбы. пользуюсь ВД и тем что подарили когда чем то и где то награждали) тоже вещи полезные для чистки.. ну и конечно Чудо тряпка да и на резиновый вишер подошли половинки хлопковых косметических дисков..
ANDY_FTVN
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 14:46

Сообщение ANDY_FTVN » .

Еще одно наблюдение, я думаю многие знают, но расскажу. Если обработать стволы сверху простой жидкой из баллончика силиконовой смазкой , потом повторить и дать высохнуть, то стволы пару месяцев не ржавеют, их только после стрельбы протереть тряпочкой и все ОК . :)
AlexeySH1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 15:46

Сообщение AlexeySH1 » .

Можно взять спиральный ёрш 16 калибра и на него также одевается тряпочка и чистит думаю не хуже Вишерflex
eugene171717
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:42

Сообщение eugene171717 » .

ANDY_FTVN писал(а): Если обработать стволы сверху простой жидкой из баллончика силиконовой смазкой , потом повторить и дать высохнуть, то стволы пару месяцев не ржавеют, их только после стрельбы протереть тряпочкой и все ОК .
Да жалеть синтетику поверх стволов -не стоит,мы же фанаты и в снег и в дождь стрелять :)
Сергеевич
Поручик
Поручик
Сообщения: 5118
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:21

Сообщение Сергеевич » .

Изначально написано eugene171717:

Да жалеть синтетику поверх стволов -не стоит,мы же фанаты и в снег и в дождь стрелять :)

Заводские камуфлированные стволы тоже не ржавеют, и синтетики не надо :PПлюс особенное восприятие :PДля этого спортсмены белую ленту на черные стволы наматывают...
Dimuson
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 10:34

Сообщение Dimuson » .

700 рублей за резинку - да ну, имхо. Чтобы не брызгалось - пакет целофановый на конец стволов. Бронза + бумажные полотенца + балистол= счастье.
артур шев
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:47

Сообщение артур шев » .

Изначально написано Dimuson:
700 рублей за резинку - да ну, имхо. Чтобы не брызгалось - пакет целофановый на конец стволов. Бронза + бумажные полотенца + балистол= счастье.

ну да.. и ружьишки за лям тоже перебор))
doc57
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 21:34

Сообщение doc57 » .

артур шев писал(а): ну да.. и ружьишки за лям тоже перебор))
С четырьмя стволами, как мне кажется, еще и подороже будет! :)
Nikolay70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 01:17

Сообщение Nikolay70 » .

А может дробь надо мыть перед выстрелом :) Тогда и стволы будут чистые :)))
doc57
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 21:34

Сообщение doc57 » .

Nikolay70 писал(а): А может дробь надо мыть перед выстрелом Тогда и стволы будут чистые ))
А если в сейф поставить, то и чистить не надо! :)
eugene171717
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:42

Сообщение eugene171717 » .

а еще лучше в помещении в холостую заниматься-и ствол не пачкается,и прямая экономия стрелку по патронам и тарелкам :) :) :)
doc57
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 21:34

Сообщение doc57 » .

артур шев писал(а): с Севой Кириловым , царство ему Небесное, в Англии стреляли патроном Голанд и Голанд.. так в этом патроне дробь в котоновой тряпочке а не в контейнере) англичане окуевалии от этих русских, но стволы чистить не надо было)))
Артур, а порох был не сгораемый? )))) Для стали стволов не столько освинцовка (хотя и свинец тоже влияет, создавая разницу потенциалов со сталью на поверхности), сколько агрессивность продуктов сгорания пороха вредны! Так что даже если будет стальная дробь, их придется драить всё равно!
артур шев
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:47

Сообщение артур шев » .

Изначально написано doc57:

Артур, а порох был не сгораемый? )))) Для стали стволов не столько освинцовка (хотя и свинец тоже влияет, создавая разницу потенциалов со сталью на поверхности), сколько агрессивность продуктов сгорания пороха вредны! Так что даже если будет стальная дробь, их придется драить всё равно!

нет нового в этом мире под Луной) почитай ветки десятилетней давности)) было и про стальную дробь и про соревнования этими патронами.. в России стальная дробь не прижилась. да и в будущем вряд ли))
артур шев
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:47

Сообщение артур шев » .

Изначально написано Nikolay70:
А может дробь надо мыть перед выстрелом :) Тогда и стволы будут чистые :)))

с Севой Кириловым , царство ему Небесное, в Англии стреляли патроном Голанд и Голанд.. так в этом патроне дробь в котоновой тряпочке а не в контейнере) англичане окуевалии от этих русских, но стволы чистить не надо было)))
Шут-эр
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 02:47

Сообщение Шут-эр » .

в России стальная дробь не прижилась. да и в будущем вряд ли))
ISSF введёт в правила - приживётся как миленькая, не хуже новых финалов.
Как раз разговоры идут про переход на экологическую мишень и стальную дробь после Рио.
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя