Чистка ружья

Модератор: PRINCIP

Temych_19
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 15:35

Сообщение Temych_19 » .

Oleg Noskov писал(а): да.ладно))я вместо патчей использую бумажные полотенца ...очень бюджетно))
Я тоже вместо патчей использую бум. полотенца, а вместо Вишера - вообще, медный вишер в виде бура!😉 Также, как и на резиновый бумажку натянул и также плотненько туда-сюда...Вообще бюджетное получается!😉
wisherflex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:00

Сообщение wisherflex » .

Изначально написано Temych_19:

Я тоже вместо патчей использую бум. полотенца, а вместо Вишера - вообще, медный вишер в виде бура!😉 Также, как и на резиновый бумажку натянул и также плотненько туда-сюда...Вообще бюджетное получается!😉

мы все когда то так чистили)))), но бумага прожимается и чистка уже не такая эффективная и быстрая. это меня навело на мысль сделать вишер упругодеформируемый.
33 Ivan
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 13 май 2013, 23:20

Сообщение 33 Ivan » .

Бюджетно. А ружье почём брали?
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

а Вы чем чистите, баллистол, вд-40?
а что есть под рукой)) надкидали спосоры соревнований в призы масло нано протек - им и чищу.)))
Temych_19
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 15:35

Сообщение Temych_19 » .

33 Ivan писал(а): Бюджетно. А ружье почём брали?
В этом вопросе кроется смысл того, что при покупке синего или красного Вишера им нужно чистить только ружья ценового диапазона от 300-400 тыс.руб.? С какой целью интересуетесь?)
wisherflex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:00

Сообщение wisherflex » .

Изначально написано Temych_19:

В этом вопросе кроется смысл того, что при покупке синего или красного Вишера им нужно чистить только ружья ценового диапазона от 300-400 тыс.руб.? С какой целью интересуетесь?)

Скорее всего это был риторический вопрос, за все нужно платить, и за ружье и за патроны.
Вишер отрабатывает свою стоимость, тк позволят вычистить ствол быстро и хранить его удобнее, протер тряпкой и кинул кейс с ружьем, вместе с чистыми салфетками и баллончиком с чистящим средством, не нужно чехлов, пакетиков и тд. Таким образом все, что нужно для чистки всегда под рукой, а как известно, чем быстрее почистишь ствол, тем он лучше очищается.
svarshicing
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:44

Сообщение svarshicing » .

Сделал себе цельный шомпол из бронзового шестигранника 8 мм, упаковал в термоусадку, и ершик из латунной проволоки есть в любом магазине. Увидел чудо что в посте # 203. Как то сие мне не очень.
Заказал вишерфлекс: себе и товарищу в подарок. Красные. Ствол 18,4. Упругости самое то. Понравилось! Реально!
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Заказал вишерфлекс: себе и товарищу в подарок. Красные. Ствол 18,4. Упругости самое то. Понравилось! Реально!
Вообще запутался, так какой брать по цвету Вишер , у меня один ствол на Урике 18,3 на SV10 18,6, как не ошибиться.
wisherflex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:00

Сообщение wisherflex » .

Изначально написано легаш:
Вообще запутался, так какой брать по цвету Вишер , у меня один ствол на Урике 18,3 на SV10 18,6, как не ошибиться.

Добрый день!
Разница между синим вишером и красным (вишерфлекс спортинг) в твердости.
Синий вишер более твердый, когда я его разрабатывал, то за базовое усилие, которое он оказывает на стенки ствола, я взял усилие войлочного патча.
Красный вишер (спортинг), я сделал по просьбе спортсменов-стендовиков, которые попросили сделать вишерфлекс мягче.
Я лично, охотничьи и спортивные ружья, в домашних условиях, чищу синим вишером, т.к. он более эффективный. Когда необходимо чистить на выезде без станка "на руках", я беру красный (спортинг) вишер.
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Cпасибо понял, значит возьму красный, станка нет, чищу дома в руках :P
Sigikta
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 12:08

Сообщение Sigikta » .

Получил красненький вишер. Покупал,сомневался . Но когда ствол почистил,то появилась мысль.... Хватило бы на подольше ,ибо не дёшево стоит :)
Вобщем доволен приобретением. Спасибо!
Илья Глебов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:24

Сообщение Илья Глебов » .

легаш писал(а): 18,3 на SV10 18,6, как не ошибиться.
Я точно в такой же был ситуации на Беретте 18,6 на Бенелли 18,3, в итоге купил оба и не пожалел, синий лучше проходит по стволу 18,6 а красный 18,3
ТАМБОВ 75
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:44

Сообщение ТАМБОВ 75 » .

Где купить чудо ершик??? В Москве.
Sigikta
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 12:08

Сообщение Sigikta » .

Я по ссылке выписывал ,на первой страничке.
Shargan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 14:34

Сообщение Shargan » .

Пользуюсь красным вишером третий месяц. Чистка превратилась в непринужденное занятие. Сверловка ружья- 18.6. Очень доволен.
Спасибо за качественный и полезный аксессуар.
wisherflex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:00

Сообщение wisherflex » .

Изначально написано ТАМБОВ 75:
Где купить чудо ершик??? В Москве.

Добрый день!
Заказать можно на сайте: www.wisherflex.ru
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Вишер все больше и больше нравится.Чистка упростилась существенно.
wisherflex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:00

Сообщение wisherflex » .

Спасибо, за ваши отзывы!
Flann OBrien
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:24

Сообщение Flann OBrien » .

Купил вишеры ещё зимой, но опробовал только в прошлые выходные. Просто красота, чистка заметно короче по времени, а стволы блестят как зеркало! Сразу же растрезвонил про них всем знакомым. :)
ТАМБОВ 75
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:44

Сообщение ТАМБОВ 75 » .

Изначально написано wisherflex:

Добрый день!
Заказать можно на сайте: www.wisherflex.ru

Уже сделал заказ,ждёмс посылки.
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

в итоге купил оба и не пожалел, синий лучше проходит по стволу 18,6 а красный 18,3
Брать два как то не очень бюджетно получается, нужно остановится на каком нибудь одном, думаю возьму красный, он как то больше подходит под универсальный на мой взгляд.
andreiz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:13

Сообщение andreiz » .

Простите за глупый вопрос но я уже пять лет использую в качестве вишера обычную бархотку от обычного набора для чистки. Наматываю на нее кусок чудо-тряпки и вперед!
Усилие прохождения сквозь ствол легко регулируется силой намотки тряпки на бархотку...
Как только бархотка обмусолится, берется новая, стоит она копейки...
Так в чем же огромное преимущество вишерфлекса?
Sigikta
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 12:08

Сообщение Sigikta » .

Чистил так... Сначала ёршиком прошёлся,а затем на Вишер Флекс в один слой туалетную бумагу.Сменил три раза и всё вытерто дочиста. Причём вишером уже скорее не чистка ,а протирка. Хотя при желании можно и им туда-сюда двигать как ершом. Сравниваю с пуховками и прочими протирками....небо и земля.
wisherflex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:00

Сообщение wisherflex » .

Изначально написано andreiz:
Простите за глупый вопрос но я уже пять лет использую в качестве вишера обычную бархотку от обычного набора для чистки. Наматываю на нее кусок чудо-тряпки и вперед!
Усилие прохождения сквозь ствол легко регулируется силой намотки тряпки на бархотку...
Как только бархотка обмусолится, берется новая, стоит она копейки...
Так в чем же огромное преимущество вишерфлекса?

Я сравнивал, вишерфлекс, объективно, чистит лучше, чем пуховка , ёршик и "турбинка". Кроме того, пуховка пропитывается грязным чистящим средством и пачкает чистые патчи, да и хранить её нужно в пакете, а Вишерфлекс протер тряпкой и положил вместе с ружьём в кейс.
trophy-season87
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 09:51

Сообщение trophy-season87 » .

Добрый день, подскажите для Шомпола J.DEWEY Переходник резьба 5/16х27 на М5 нужен???
wisherflex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:00

Сообщение wisherflex » .

Изначально написано trophy-season87:
Добрый день, подскажите для Шомпола J.DEWEY Переходник резьба 5/16х27 на М5 нужен???

Добрый день! Да нужен
wisherflex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:00

Сообщение wisherflex » .

в сборе это выглядит вот так
Изображение
trophy-season87
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 09:51

Сообщение trophy-season87 » .

Добрый день, спасибо за ответ
Заказывать здесь http://www.wisherflex.ru/
Что посоветуете синий или красный Browning GTS 12/76
А патчи такие подойдут https://www.optic4u.ru/catalog...16-gauge-bps-3/
wisherflex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:00

Сообщение wisherflex » .

Добрый день!
Заказать можно на сайте, который Вы указали.
По поводу, какой выбрать? я считаю, что дело не в модели ружья, я уже писал, вот:
"Разница между синим вишером и красным (вишерфлекс спортинг) в твердости.
Синий вишер более твердый, когда я его разрабатывал, то за базовое усилие, которое он оказывает на стенки ствола, я взял усилие войлочного патча.
Красный вишер (спортинг), я сделал по просьбе спортсменов-стендовиков, которые попросили сделать вишерфлекс мягче.
Я лично, охотничьи и спортивные ружья, в домашних условиях, чищу синим вишером, т.к. он более эффективный. Когда необходимо чистить на выезде без станка "на руках", я беру красный (спортинг) вишер."
Патчи Dewey, на который ссылка очень хорошо подойдут.
trophy-season87
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 09:51

Сообщение trophy-season87 » .

Добрый день, Спасибо
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя