Чистка ружья

Модератор: PRINCIP

Pronik6804
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 18:38

Сообщение Pronik6804 » .

Сережа доброго времени!Получил и протестировал,супер и устраивает все.Привет из Норильска :)
voffka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 31 май 2006, 17:52

Сообщение voffka » .

Получил замену своему синему вишеру который меня по ряду причин не устроил. Что приятно красный вишер получил совершенно бесплатно. Производителю за обязательность большое уважение.
Красный работает идеально! В меру тугой и он не размазывает нагар с маслом по стволу, а выталкивает все загрязнения наружу. Рекомендую!
Да и сам пожалуй возьму еще парочку, чтоб были, а то не понятно на сколько его хватит.
Изображение
Производителю еще одна рацуха :) У вас переходники продаются с отечественных ершей на буржуйские шомпола. Сделайте еще партию переходников с буржуйских ершей на отечественные шомпола. Меня очень часто про них спрашивают, а я такие в продаже не встречал. 
wisherflex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:00

Сообщение wisherflex » .

Изначально написано CodeF:
Надолго этого вишера хватит? Кто долго и часто его эксплуатирует, как дела с резиной?

Добрый вечер! Резина очень качественная, к сожалению для меня))))). Я пользуюсь одним из первых вишеров и он до сих пор как новый!
STAAV
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 23:48

Сообщение STAAV » .

Изначально написано wisherflex:

Добрый вечер! Резина очень качественная, к сожалению для меня))))). Я пользуюсь одним из первых вишеров и он до сих пор как новый!

Как долго?
И еще вопрос: есть ли разделение вишеров по диаметрам стволов?

Какой посоветуете для 18.4 + конус + чоки.
wisherflex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:00

Сообщение wisherflex » .

Изначально написано STAAV:

Как долго?
И еще вопрос: есть ли разделение вишеров по диаметрам стволов?

Какой посоветуете для 18.4 + конус + чоки.

Три года активно использую. Разделения по диаметрам нет, основное отличие, синий более твёрдый, красный более мягкий. По ощущению синий проходит по стволу как фетровый патч ( это и было взято за основу). Красный Вишерфлекс Спортинг я сделал по просьбам спортсменов более мягким.
Я советую Вам попробовать с Вишерфлекс Спортинг (красный), если почувствуете, что хочется большего усилия, я вышлю синий.
wisherflex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:00

Сообщение wisherflex » .

Изначально написано voffka:
Получил замену своему синему вишеру который меня по ряду причин не устроил. Что приятно красный вишер получил совершенно бесплатно. Производителю за обязательность большое уважение.
Красный работает идеально! В меру тугой и он не размазывает нагар с маслом по стволу, а выталкивает все загрязнения наружу. Рекомендую!
Да и сам пожалуй возьму еще парочку, чтоб были, а то не понятно на сколько его хватит.

Производителю еще одна рацуха :) У вас переходники продаются с отечественных ершей на буржуйские шомпола. Сделайте еще партию переходников с буржуйских ершей на отечественные шомпола. Меня очень часто про них спрашивают, а я такие в продаже не встречал. 

Спасибо за отзыв!
А какая нужна резьба для этого ерша или скажите мне название ерша, сам найду
voffka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 31 май 2006, 17:52

Сообщение voffka » .

Изначально написано wisherflex:

Спасибо за отзыв!
А какая нужна резьба для этого ерша или скажите мне название ерша, сам найду

Дивеевские ершики 12 калибра например с такой резьбой идут. 
wisherflex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:00

Сообщение wisherflex » .

Изначально написано voffka:

Дивеевские ершики 12 калибра например с такой резьбой идут. 

нужен переходник М5 папа / 5/16х27 мама? на фотографии не Dewey?
voffka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 31 май 2006, 17:52

Сообщение voffka » .

Изначально написано wisherflex:

нужен переходник М5 папа / 5/16х27 мама? на фотографии не Dewey?

Видимо да! Я просто не в теме как эта резьба называется которая мама. 
На фотографии Bisley но как раз с переходником, мне друзья сделали. Сделать сделали но с резьбой которая мама накосячили , шаг не очень попадает. 
wisherflex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:00

Сообщение wisherflex » .

Изначально написано voffka:

Видимо да! Я просто не в теме как эта резьба называется которая мама. 
На фотографии Bisley но как раз с переходником, мне друзья сделали. Сделать сделали но с резьбой которая мама накосячили , шаг не очень попадает. 

пишут, что там резьба М7, шаг не понятен. чтоб это выяснить, поищу образец
AlKri
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:01

Сообщение AlKri » .

wisherflex писал(а): ...резьба М7, шаг не понятен...
На старых советских сборных алюминиевых шомполах и их многочисленных клонах резьба М7х1,0.
На ерше Bisley Payne Galway Brush PGB12 (что на фото выше) 9/32'- 26 BSF.
wisherflex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:00

Сообщение wisherflex » .

Изначально написано AlKri:

На старых советских сборных алюминиевых шомполах и их многочисленных клонах резьба М7х1,0.
На ерше Bisley Payne Galway Brush PGB12 (что на фото выше) 9/32'- 26 BSF.

Спасибо, но образец все ровно нужен. Для этого подойдёт даже старый, "лысый" ёршик.
STAAV
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 23:48

Сообщение STAAV » .

Изначально написано wisherflex:


Я советую Вам попробовать с Вишерфлекс Спортинг (красный), если почувствуете, что хочется большего усилия, я вышлю синий.

Получил "красный". Почистил стволы. Сам процесс чистки и результат - выше всяких похвал. СУПЕР "ШТУЧКА"!!!
Большое спасибо за изделие!
Kolyai
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 07:42

Сообщение Kolyai » .

получил свой заказ, за что ТС огромное спасибо, также порадовали сроки отправки!!!
wisherflex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:00

Сообщение wisherflex » .

Изначально написано Kolyai:
получил свой заказ, за что ТС огромное спасибо, также порадовали сроки отправки!!!

На здоровье!
wisherflex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:00

Сообщение wisherflex » .

Уважаемые коллеги!
Часто мне по почте и по телефону задают вопросы по чистке ружья с использованием вишерфлекс. Готов на них ответить здесь, т.к. это многих интересует.
Для начала, порядок чистки ствола ружья:
1. Забрызгать или залить в канал ствола чистящее средство и (или) обильно смочить чистящим средством патч-салфетку;
2. Надеваем патч-салфетку на вишер и совершаем 5-6 проходов по стволу, от патронника к дульному срезу и обратно (в ГЛАДКОСТВОЛЬНОМ оружии можно чистить "туда-сюда", в НАРЕЗНОМ - нельзя!) Правильное использование вишерфлекс, это когда вишер не выходит полностью со стороны дульного среза, а только первым кольцом. Это делает чистку удобнее и быстрее.
3. Меняем патч-салфетку на сухую и два - три раза проходим по стволу. Если в стволе осталась освинцовка и (или) остатки полиэтилена от пыж-контейнера, то совершаем 5-6 проходов БРОНЗОВОЙ щеткой или "турбинкой". (ВНИМАНИЕ! используйте бронзовые щетки и "турбинки" только по сухому стволу*)
4. повторяем пункты 2) и 3) пока сухая патч-салфетка, после прохода по стволу, останется чистой.
*если на ершик попадают чистящие средства, то на него налипает мелкая пыль, которая работает как абразив.
*при чистке не упирайте ствол дульным срезом в пол, при ведении шомпола в обратную сторону засасывается пыль.
Если чистить ружье после каждой стрельбы, с использованием вишерфлекс, то по времени это будет занимать не более 10 минут!
С уважением Сергей Е.
Temych_19
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 15:35

Сообщение Temych_19 » .

wisherflex писал(а):2. Надеваем патч-салфетку на вишер и совершаем 5-6 проходов по стволу, от патронника к дульному срезу и обратно (в ГЛАДКОСТВОЛЬНОМ оружии можно чистить "туда-сюда", в НАРЕЗНОМ - нельзя!) Правильное использование вишерфлекс, это когда вишер не выходит полностью со стороны дульного среза, а только первым кольцом. Это делает чистку удобнее и быстрее.
Я бы сначала сделал 1-2 прохода с полным выходом Вишера вместе с патчем за пределы ствола, при этом при каждом проходе от казенника к дульному срезу менял бы патч, потом бы 3-4 раза уже с новым патчем туда-сюда, кмк стволы бы были уже на порядок чище..., а уже потом бы применил п.3! И при этом, упомянутого образива не было бы вообще, тк. считаю кощунством чистить стволы с ёршиком на сухую!
wisherflex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:00

Сообщение wisherflex » .

Изначально написано Temych_19:

Я бы сначала сделал 1-2 прохода с полным выходом Вишера вместе с патчем за пределы ствола, при этом при каждом проходе от казенника к дульному срезу менял бы патч, потом бы 3-4 раза уже с новым патчем туда-сюда, кмк стволы бы были уже на порядок чище..., а уже потом бы применил п.3! И при этом, упомянутого образива не было бы вообще, тк. считаю кощунством чистить стволы с ёршиком на сухую!

Делайте как Вам удобнее, если считаете так лучше.
По поводу абразива. Абразив не из ствола, если я Вас правильно понял, а при хранении ершика налипает пыль и мелкий песок, а на сухой не налипает.
Temych_19
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 15:35

Сообщение Temych_19 » .

wisherflex писал(а): Делайте как Вам удобнее, если считаете так лучше.
Ничего личного, просто захотелось поделится соображениями на этот счёт...Сами подумайте, в первые 3-4 раза, если не вытаскивать с патчем вишер при возвратом движении от дс к патроннику будет чистая часть ствола пачкаться, уже к этому моменту, грязным патчем...
wisherflex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:00

Сообщение wisherflex » .

[QUOTE]Изначально написано Temych_19:

Ничего личного, просто захотелось поделится соображениями на этот счёт...Сами подумайте, в первые 3-4 раза, если не вытаскивать с патчем вишер при возвратом движении от дс к патроннику будет чистая часть ствола пачкаться, уже к этому моменту, грязным патчем...
[/QUOTE
Правильно что поделились, я примерно такого и ждал))))
Тут нет какого-то строгого порядка. Если я ответил слишком резко - извините))))
Можно менять патчи чаще.
Я просто, хочу подчеркнуть, что правильнее при чистке "туда -сюда" не выводить полностью вишер из ствола . С уважением Сергей Е.
Sakhalinec86
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 09:41

Сообщение Sakhalinec86 » .

Спасибо за хороший, рабочий инструмент для чистки ружья. Из всех вишеров, что пробовал, вишерфлекс самый классный. Сейчас пользуюсь только им. Удачи Вам парни!
wisherflex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:00

Сообщение wisherflex » .

Изначально написано Sakhalinec86:
Спасибо за хороший, рабочий инструмент для чистки ружья. Из всех вишеров, что пробовал, вишерфлекс самый классный. Сейчас пользуюсь только им. Удачи Вам парни!

Спасибо!
Я, действительно, сравнивал вишерфлекс с американским вишером Bore Tech. Вишерфлекс чистит намного эффективней! Причина в том, что я сделал вишер из резины, а Bore Tech пластиковый, хотя имеет подпружиненные лепестки. По стволу Bore Tech проходит, как-то свободненько, а надеваешь больше патчей, сразу туго.
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

мне понравился красный.лучший и самый быстрый вариант чистки-медный ерш с маслом для чистки туда-сюда и пару патчей насквозь.
wisherflex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:00

Сообщение wisherflex » .

Изначально написано Oleg Noskov:
мне понравился красный.лучший и самый быстрый вариант чистки-медный ерш с маслом для чистки туда-сюда и пару патчей насквозь.

А мне больше нравится синий вишер, потому что он жёстче и ёрш не нужен)))
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

синего у меня нет)))Но и красный у меня с большим трудом продавливается .....начиная с того места.когда ствольный конус переходит в цилиндр с диаметром 18.4мм.А чок и вовсе с трудом проходит.с постукиванием.)))
ronyrony
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 17 май 2013, 22:21

Сообщение ronyrony » .

почистил перацци по методике АС.
скажу сразу очень небюджетно. а девайс так и не приобрел девственный вид.
пришел в выводу - буду покупать у.з. ванну. нахер все эти бесполезные вишеры и синие и красные.
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

да.ладно))я вместо патчей использую бумажные полотенца ...очень бюджетно))
wisherflex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:00

Сообщение wisherflex » .

Изначально написано ronyrony:
почистил перацци по методике АС.
скажу сразу очень небюджетно. а девайс так и не приобрел девственный вид.
пришел в выводу - буду покупать у.з. ванну. нахер все эти бесполезные вишеры и синие и красные.

А Вы попробуйте моим способом почистить, я так не один десяток стволов вычистил, поверьте, ну и потом куда уже бюджетней, 150 рублей за 150 штук в упаковке "Чудо тряпки", если даже не разрезать, то этого рулона хватит на 30 чисток! Конечно, нужен баллистол, дак он в любом случае нужен, даже после ванны.
Вы сразу ванну не покупайте (это тоже деньги и место занимает), а где-то почистите в у/з ванне и потом поддерживайте чистоту по моему методу, тем более вишеры у Вас уже есть
wisherflex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:00

Сообщение wisherflex » .

Изначально написано Oleg Noskov:
синего у меня нет)))Но и красный у меня с большим трудом продавливается .....начиная с того места.когда ствольный конус переходит в цилиндр с диаметром 18.4мм.А чок и вовсе с трудом проходит.с постукиванием.)))

скажите, пожалуйста, а Вы чем чистите, баллистол, вд-40?
Тепленький
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 12:05

Сообщение Тепленький » .

Oleg Noskov писал(а): лучший и самый быстрый вариант чистки-медный ерш с маслом для чистки туда-сюда и пару патчей насквозь.
Полностью согласен.
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя