Патроны Рекорд (самый дешевый патрон на сегодня)

Модератор: PRINCIP

MED969
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:58

Сообщение MED969 » .

На соседней улице по этой же цене B&Q продают)))
Хороший патрон, успел им даже на закрытии весенней стрельнуть.
AlKri
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:01

Сообщение AlKri » .

barsBLV писал(а): Рекорд" пуля "Стрела" после первого выстрела остановила лося.
Это, несомненно, большой успех патронов "Рекород"! Надеюсь, Вы это событие достойно отметили. :)
Правда остаются маленький вопросик, а к теме стендовых патронов это какое имеет отношение?
Krotyara
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:52

Сообщение Krotyara » .

Осенью отстреляно 500 патронов 24 гр. Ни осечек, ни задержек, ни отрывов дна. Вообще без нареканий. Выбрасывает из стволов как и положено (beretta 686). Да, вот еще...Порох прогорает хорошо, в стволах г..на нет.
Kalita
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:28

Сообщение Kalita » .

Дали "залежалым" охотным стрельнуть-7-32гр.... Просто не было ни чё под рукой. Стрельнув серию-я был в шоке.. Какой же я был молодой дурак..не начав стрелять канаву в 85году у Морозова. Любая мишень в хлам.. А сейчас уже ни чего не вернуть...
EvgenSP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:24

Сообщение EvgenSP » .

Изображение
Kalita
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:28

Сообщение Kalita » .

Дык ни хто и не спорит,что у Субботиных лучшее соотношение цены-качества. У Рекорда 11-70р спортинг(без доставки)..ну куда годно..
Enotos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:55

Сообщение Enotos » .

Изначально написано Kalita:
Дык ни хто и не спорит,что у Субботиных лучшее соотношение цены-качества. У Рекорда 11-70р спортинг(без доставки)..ну куда годно..

у Феттера еще лучше, но это не повод в теме о "Рекорде" пиарить других производителей.
Kalita
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:28

Сообщение Kalita » .

Эва как!! Захлопаем в ладоши!!!!((( Нет уж. Пусть цену сначала приемлемую даст. Тогда почёт и уважуха.
EvgenSP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:24

Сообщение EvgenSP » .

Изначально написано Enotos:

у Феттера еще лучше, но это не повод в теме о "Рекорде" пиарить других производителей.

Саша, я сам стреляю Феттером, просто тема не только про Рекорд, но и про самый дешёвый патрон на сегодня, коим Рекорд не является.
Krotyara
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:52

Сообщение Krotyara » .

Является, является))) Навески 20 гр. нет, а 24, по-моему, стоит 10,7 руб.))))))
Enotos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:55

Сообщение Enotos » .

Изначально написано Krotyara:
Является, является))) Навески 20 гр. нет, а 24, по-моему, стоит 10,7 руб.))))))

24-х граммовый патрон "Рекорд" был один из лучших которым я когда либо стрелял.
очень кучный и без всяких проблем с отрывом гильзы.
Если он опять есть в продаже - здорово.
Надо будет проезжая мимо прихватить тыщенку :)
Тепленький
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 12:05

Сообщение Тепленький » .

У рекорда толстостенная гильза, внутренний диаметр которой на 0,2-0,3 мм меньше чем у импортной трубки, притом что внешний диаметр такой же, или даже чуть больше чем у импортной. Для резкости и кучности боя, рекордовская толстостенная гильза, по моему мнению самая лучшая из имеющихся у нас в продаже. Про качество отдельная, грустная песня. Внутренний диаметр рекордовской гильзы 18,6-18,7 мм, что соответствует внутренним диаметрам каналов стволов многих спортивных ружей, либо всего на 0,1-0,2 мм больше. Плюс, внутренний диаметр гильзы, чуть меньше увеличивается после выстрела, чем у импортной, со всеми вытекающими. Делали бы под современные капсюля и чтоб донце не рвало - цены бы ей не было. Хотя у меня отрывов не было никогда. Много заряжал патронов в рекордовскую гильзу для 12 и 16 калибра, в т.ч. в 76 гильзу под гуся с достаточно существенными навесками пороха и дроби, правда под закрутку (давление при выстреле ниже чем при закрытии звездочкой).
Тепленький
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 12:05

Сообщение Тепленький » .

По соотношению цена качество, очень нравится патрон VEGA 24 грамма спортинг АЗОТ. Очень "быстрый" патрон, мягкая отдача, низкая цена.
Krotyara
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:52

Сообщение Krotyara » .

Кстати, после Vega в стволах мусоро поболе чем от рекорда
Enotos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:55

Сообщение Enotos » .

Изначально написано Krotyara:
Кстати, после Vega в стволах мусоро поболе чем от рекорда

именно так.
но еще лучше Рекорда, по отсутствию мусора в стволе: феттер-25\7. Ствол после выстрела практически чист.
EvgenSP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:24

Сообщение EvgenSP » .

Я стволы чищу после феттера раз в месяц 1 патч с резиновым наконечником Фишер Флекс до блеска. Без всякой химии в один проход до блеска.
Enotos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:55

Сообщение Enotos » .

Изначально написано EvgenSP:
Я стволы чищу после феттера раз в месяц 1 патч с резиновым наконечником Фишер Флекс до блеска. Без всякой химии в один проход до блеска.

а освинцовка и пластик ? :P
Temych_19
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 15:35

Сообщение Temych_19 » .

именно так.
но еще лучше Рекорда, по отсутствию мусора в стволе: феттер-25\7. Ствол после выстрела практически чист.
Так что лучше: покупать дешевле или чистить реже? :-)
Enotos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:55

Сообщение Enotos » .

Изначально написано Temych_19:

Так что лучше: покупать дешевле или чистить реже? :-)

мне сейчас удобнее феттером стрелять :)
Krotyara
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:52

Сообщение Krotyara » .

А мне дешевле Рекордом))))))))))
Enotos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:55

Сообщение Enotos » .

Изначально написано serg9630:
Товарищи, а где сейчас есть спортивные патроны в Москве дешевле 12 рублей, вот прям чтобы приехать и купить?

Ну я уверен, тот же Рекорд попрежнему продается.
Правда не совсем в Москве.
А вообще - обзвонить СКМ, Рекорд, Феттер, Азот - всего 4 номера набрать. 10 минут делов :P
serg9630
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:31

Сообщение serg9630 » .

Товарищи, а где сейчас есть спортивные патроны в Москве дешевле 12 рублей, вот прям чтобы приехать и купить?
Colonel Kurtz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 12:33

Сообщение Colonel Kurtz » .

Изначально написано serg9630:
Товарищи, а где сейчас есть спортивные патроны в Москве дешевле 12 рублей, вот прям чтобы приехать и купить?
Камрады!
Вот так прям, что бы в Москве, на МКАДе. Есть такое, оружейный магазин ИталРужьё. Пересечение МКАД и М4 ДОН.
https://yandex.ru/maps/org/oruzheyny_ma ... 1/?reviews
Спортивный патрон всегда в наличии, оплата нал/карты. Доставка на тележке до автомобиля и поговорить за спортивные ружья, входит в стоимость патрона ;)

Изображение
kazis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 20:03

Сообщение kazis » .

Добрый день!
Подскажите какими капсюлями снаряжают патроны рекорд на заводе? Про порох нашел - соколом или сунаром. Это на оф сайте. А вот про капсюля там вроде ничего нет.
А так же еще интересно с каким пыжом идут патроны с завода?
Enotos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:55

Сообщение Enotos » .

Изначально написано kazis:
Подскажите какими капсюлями снаряжают патроны рекорд на заводе? Про порох нашел - соколом или сунаром. Это на оф сайте. А вот про капсюля там вроде ничего нет.
А так же еще интересно с каким пыжом идут патроны с завода?

См. первую страницу темы. там всё, с фотографиями.
порох - Салют
капсюль - КВ209
Поправка: капсюль - КВ22
артур шев
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:47

Сообщение артур шев » .

Изначально написано Enotos:

именно так.
но еще лучше Рекорда, по отсутствию мусора в стволе: феттер-25\7. Ствол после выстрела практически чист.

я неудачно попытался приобрести феттер 25/7)) только в магазине и по 16)) руб.. на заводе пояснили что надо быть юрлицом а не каким то там личиком))) так что купить пострелять этим чудным чистым патроном у меня не получилось.. пошел старым проверенным путем на Азот о чем и не жалею. ни по сервису ни по цене))
Enotos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:55

Сообщение Enotos » .

Изначально написано артур шев:

я неудачно попытался приобрести феттер 25/7)) только в магазине и по 16)) руб.. на заводе пояснили что надо быть юрлицом а не каким то там личиком))) так что купить пострелять этим чудным чистым патроном у меня не получилось.. пошел старым проверенным путем на Азот о чем и не жалею. ни по сервису ни по цене))

Любой оружейный магазин или стенд привозит под заказ (по предоплате), закупает как юрлицо, привозит и продает мне как физлицу :) Нужно просто захотеть :))) И по деньгам, я таки Вас уверяю оно интереснее Азота. Хотя это уж как договоритесь :) Ну и на попробовать можно было бы пачечку и по 16 взять :P)) Вдруг понравилось бы и тогда вариант описанный выше :)))
артур шев
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:47

Сообщение артур шев » .

Изначально написано Enotos:

Любой оружейный магазин или стенд привозит под заказ (по предоплате), закупает как юрлицо, привозит и продает мне как физлицу :) Нужно просто захотеть :))) И по деньгам, я таки Вас уверяю оно интереснее Азота. Хотя это уж как договоритесь :) Ну и на попробовать можно было бы пачечку и по 16 взять :P)) Вдруг понравилось бы и тогда вариант описанный выше :)))

Мне Евгений Платонов как раз дал стрельнуть чуть поболее чем пачку) мне понравилось. 25/7. но требование -типа. как постараться и как договориться для меня оказалось не подъёмным)))
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Наверное Рекорду неинтересно продавать физику, может ценовая политика развалится если физикам будут по дистрибутор Аким ценам продавать. Но рынок все разрулит)
Himchanin
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:01

Сообщение Himchanin » .

Рекорд на 25 июля: 24гр 11.00, 28гр 11.70. Физиков очень любят)
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя