Патроны Рекорд (самый дешевый патрон на сегодня)

Модератор: PRINCIP

Ostroq1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 15:50

Сообщение Ostroq1 » .

В это воскресенье в лесу встретил свору одичавших собак, очень крупные, сразу видно что кабанчиками небольшими питаются и возможно лосятами, кстати кабанов в этом участке леса не было, только следы двух секачей встретил. Так вот, таких собак надо отстреливать, у меня была пятерка рекордовская которую я хвалил из за боя (самая крупная дробь с собой), вставил ее, собаки в щтыковую на меня с лаем, стреляю осечка, хорошо мои собаки подскочили, правда после все же пару раз дунул но расстояние было великовато и они убежали подранками, так что на охоту я их брать больше не буду, на охоте в каждом выстреле должен быть уверен, но по тарелкам еще постреляю, хотя осечки тоже начинают доставать!
А на счет самого дешевого патрона, про это можно давно забыть!
kirsan_kaifat
Поручик
Поручик
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:08

Сообщение kirsan_kaifat » .

Товарищу на контрольный отстрел и притирку саёги закупил этих боеприпасов как самых дешевых. Он отбабахал их сотню. ни одной осечки, осыпь чудесная. В стволах чистота(у него коротыш)
Я почесал репу и тоже купил 7 пачек дроби 7ки, 5ки и 3ки(без контейнера) партии 2016-2017. На безконтейнерных сокол 1.9г на контейнерных порох 1.6г марка не указана. дроби 32-34г. Цена патрона в розницу 17р. Вчера покупал со скидкой 10% по 15.3р
Феттер спортинговый у нас идет по 17р, жалко его нет 3ки)
Теперь для 20ки хочу купить их же попробовать
EvgenSP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:24

Сообщение EvgenSP » .

За 17 рублей можно купить Феттер и Азот, а не это.
Убейте уже эту тему или перенесите в раздел для извращенцев. Нехер ей делать в топе
kirsan_kaifat
Поручик
Поручик
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:08

Сообщение kirsan_kaifat » .

EvgenSP писал(а): За 17 рублей можно купить Феттер и Азот, а не это.
32г в розницу?
AlKri
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:01

Сообщение AlKri » .

kirsan_kaifat писал(а): ...32г в розницу?
Вы находитесь в разделе "Стендовая стрельба" - если помните. И патроны тут обсуждают соответствующие - не более 28 г и не крупнее #7. Со всем остальным - в другой раздел пожалуйста, а то мы перестанем понимать друг друга. :)
bad_ger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 май 2011, 19:27

Сообщение bad_ger » .

Основной патрон на стенде - Рекорд 28г (12к и 16к).
Никаких осечек нет, перезаряжают все полуавтоматы (МР, МЦ, Бенелли).
Если все сделал правильно - тарелка в пыль.
Пы.Сы. Немного флуд - На весенней и осенней охоте результат тоже отличный. Для зимней другие патроны - никак не закончатся :)
AlKri
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:01

Сообщение AlKri » .

Основной патрон на стенде - Рекорд 28г...
Снова здорово! На каком же это стенде Рекорд основной патрон для п/а и не только? Безапеляционные заявления нужно подтверждать фактами, а сначала тему почитать, где про Рекорд и п/а очень много понаписано.
Пожалуй, я соглашусь с Евгением, и правда, закрывать пора!
Temych_19
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 15:35

Сообщение Temych_19 » .

AlKri писал(а): На каком же это стенде Рекорд основной патрон для п/а и не только?
Тут, думается, что у него на стенде, основной патрон - это Рекорд, т.е. именно им он на стенде стреляет и из 12, и из 16к, у всех остальных - другие виды патронов...
MRgejz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:36

Сообщение MRgejz » .

купил этих патронов пару тысяч, в целом норм, но осечки бывают, не часто, исключением стала последняя тренировка, из 200 патронов 10 дали осечку, в начале даже на блайзер начал грешить, что пружина, но нет, дело в патронах.
bad_ger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 май 2011, 19:27

Сообщение bad_ger » .

Изначально написано Temych_19:

Тут, думается, что у него на стенде, основной патрон - это Рекорд, т.е. именно им он на стенде стреляет и из 12, и из 16к, у всех остальных - другие виды патронов...

Абсолютно верно. Не подумал что кто-то воспримет мой отзыв по другому.
На стенд я езжу не один и не с одним ружьем. Я стрелял этим патроном из Тоз-34, МЦ21-12, МР-233, ИЖ-27. Этим же патроном стреляют приехавшие со мной (патроны покупаю я, на всех) - здесь, помимо перечисленных ружей, добавляются МР-155 и Бенелли Винчи.
Изначально написано AlKri:
Основной патрон на стенде - Рекорд 28г...
Снова здорово! На каком же это стенде Рекорд основной патрон для п/а и не только? Безапеляционные заявления нужно подтверждать фактами, а сначала тему почитать, где про Рекорд и п/а очень много понаписано.
Пожалуй, я соглашусь с Евгением, и правда, закрывать пора!

Вам не понравился положительный отзыв об использовании мною и моими знакомыми патронов Рекорд на стенде? Ничем помочь не могу - пишу то что есть на самом деле. Я стреляю и проблем никаких не испытываю. Не пытаюсь кому-то советовать их использовать - мне параллельно кто чем будет стрелять - но тема-то про использование патронов Рекорд на стенде? Или я ошибаюсь?
Вам какие факты и для подтверждения чего нужны?
AlKri
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:01

Сообщение AlKri » .

bad_ger писал(а): ...Я стреляю и проблем никаких не испытываю...
Чего Вам и желаю в дальнейшем. "Основной патрон на стенде - Рекорд 28г..." можно понять двояко, если бы Вы добавили - для меня - то и вопросов бы не было.
Дело в том, что у "Рекорда" были зафиксированы отрывы трубки гильзы, об этом много сообщалось в этой теме. И если в обычном ружье это сразу заметно, то при стрельбе из п/а в подобном случае всё кончается плачевно.
Знакомые мне владельцы п/а правильные выводы давно сделали. И на стендах Москвы и МО, судя по гильзам, преобладают Азот (B&Q, VEGA, NRG), Феттер, СКМ. Рекорда исчезающе мало, но бывает конечно. :)
bad_ger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 май 2011, 19:27

Сообщение bad_ger » .

AlKri писал(а): Рекорда исчезающе мало, но бывает конечно
Пусть так... И я никого ни к чему не призываю...
Я читал про все эти неприятности с гильзами, капсулями, неперезарядами и сомнения посещали меня :) Но видимо мне повезло - из вышеперечисленных ружей отстреляно около 1500 патронов (в разное время и в разной пропорции, в основном это, конечно, ИЖ, МРы и ТОЗы) на стенде и порядка 300 на охоте (ТОЗ, ИЖБ-46, МР, Винчи)- без нареканий.
Это все, что я хотел сказать.
Ostroq1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 15:50

Сообщение Ostroq1 » .

Конечно завод наложил себе в карман по полной, но все же я последнее время стреляю именно Рекордом на стенде 7\28 меня вполне устраивает патрон, он не дешевый если сравнивать с другими производителями, руководству для реабилитации своего имиджа и привлечению стрелков к данной марки патронов стоило бы подумать о снижении цены на 1-1,5 рубля и конечно о замене капсуля, хотя на последней тысячи у меня не было ни одной осечки, повторюсь бой прекрасный, дальние мишени выбирает очень хорошо, но если повторятся осечки в предь и при этом не изменится цена на патрон, я скорей всего вернусь опять на Феттер он классный в купе цены и качества патрон.
gorvyacheslav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 17:00

Сообщение gorvyacheslav » .

Взял я попробовать Рекорд на стенде. Взял из за дешевизны патрона, решил сэкономить. 11 рублей на апрель 2018 г. 7,5/24 гр. До этого ни разу этими патронами не стрелял. В основном Феттером, реже Вега, Главпатрон. Что сразу бросилось в глаза. Рычажок отпирания стволов стал при запирании вставать гораздо правее чем обычно, не знаю как понятнее объяснить, из чего я сделал вывод, что на 80% патронов юбка гильзы толще чем у других патронов. Запирание происходит, но на самом пределе. После первых выстрелов заглянул в стволы. На том же Феттере такой грязи не было в принципе, даже после коробки. Ну и сам патрон. Осечек и отрыва гильзы не было, но саму гильзу рвет при выстреле. В целом более менее ровно, но долго привыкал, пока понял какое упреждение надо делать. Скорость патрона явно невысокая. При этом по ощущениям отдача при навеске дроби 24 гр явно больше чем с патроном Феттер с навеской 28 гр.
Какие сделал выводы. Такой патрон больше не возьму. Минусов больше чем плюс от дешевизны. И еще. Сразу не заметил, а потом пригляделся. Патроны мне продали 16 г.в. Ничего страшного конечно, но все же. Брал в Краснозаводске в магазине при заводе.
Andrew Cat
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 15:19

Сообщение Andrew Cat » .

Пару лет назад брал на пробу в климовском "Темпгане" упаковку (10 пачек) 28-граммовых.
ПРОКЛЯЛ ВСЁ НА СВЕТЕ...
У большинства патронов юбку при выстреле дует так, что гильзу намертво клинит в патроннике, и ружьё не переламывается.
С тех пор для меня "Рекорд" - слово ругательное.
Партия от 10-2015.
Изображение
gorvyacheslav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 17:00

Сообщение gorvyacheslav » .

Andrew Cat писал(а): У большинства патронов юбку при выстреле дует так, что гильзу намертво клинит в патроннике, и ружьё не переламывается.
У меня наооборот, ружье не вставало нормально в замок, как будто длина патрона больше патронника.Ни на одном патроне такого не было. Пачка красная, 24/7,5.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Быстро спрошу тут, чтоб темы не плодить.
В Темпе "Патроны Главпатрон к. 12/70 ?7,5 SKEET 28 г" по 10.10 руб
Совсем шляпа или для любителя сойдут?
gorvyacheslav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 17:00

Сообщение gorvyacheslav » .

нотнА писал(а): Быстро спрошу тут, чтоб темы не плодить.
У Главпатрона есть своя тема. А так цена очень даже интересная. Только от какой партии?
MED969
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:58

Сообщение MED969 » .

Изначально написано нотнА:
Быстро спрошу тут, чтоб темы не плодить.
В Темпе "Патроны Главпатрон к. 12/70 ?7,5 SKEET 28 г" по 10.10 руб
Совсем шляпа или для любителя сойдут?

Хорошие патроны. Рекорд рядом не стоит...
Sancho_SP
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 23:49

Сообщение Sancho_SP » .

На новогодних купил несколько пачек 410-х дробовых патронов в Краснозаводске по 7 с чем то рублей за патрон. Несмотря на явно лохматый год выпуска, впечатления только положительные. Вероятно, они там еще есть.
bizon121
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:14

Сообщение bizon121 » .

Появились еще вкусные предложения вроде спортивных 24гр по 9.
sergey333x
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 09:29

Сообщение sergey333x » .

купил патроны Рекорд 20Х70. сразу не заметил навески пороха и дроби, не говоря уже что половина дроби как яйцо) как вообще этим стрелять и безопасно ли?
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Киномеханик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 08:48

Сообщение Киномеханик » .

Изначально написано sergey333x:
купил патроны Рекорд 20Х70. сразу не заметил навески пороха и дроби, не говоря уже что половина дроби как яйцо) как вообще этим стрелять и безопасно ли?

Подскажите пожалуйста,
что это за уникальный порох с такой массой ?

sergey333x
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 09:29

Сообщение sergey333x » .

Изначально написано Киномеханик:

Подскажите пожалуйста,
что это за уникальный порох с такой массой ?

Сам в непонятке :upset:
Эхтият222
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 16:17

Сообщение Эхтият222 » .

кто в курсе подскажите сейчас по акции при заводе рекорд патроны 2017 года выпуска стоят 10 рублей думаю взять пару тысяч, цена шикарная а за патрон не знаю, там только 5.6.7.8 и 9 дробь все в контейнере.
стоит брать ?
Viktor22
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:55

Сообщение Viktor22 » .

Пока есть другие патроны за эту цену-не стоит. В соседней ветке Главпатрон за 10 рублей.
Эхтият222
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 16:17

Сообщение Эхтият222 » .

Изначально написано Viktor22:
Пока есть другие патроны за эту цену-не стоит. В соседней ветке Главпатрон за 10 рублей.

что то не могу найти, дай ссылку
TRAP13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 20:23

Сообщение TRAP13 » .

Fitzmalevich
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 22:03

Сообщение Fitzmalevich » .

Воскресла тема
Видать и правда, времена настали тяжёлые.
dvk60
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 13:11

Сообщение dvk60 » .

Kalita писал(а): А толку то...7ка 32гр по 21р..спорта с ноября не делали....
+100, пороха системно взять в настоящий момент практически негде, запад закрыт, в отечестве заводы выполняют госзаказ. Разве что то есть на остатках.
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей