VEGA ! Патроны! NEW!

Модератор: PRINCIP

azot-oc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:19

Сообщение azot-oc » .

Сегодня начато производство новой линейки спортивных патронов VEGA.
Изображение
Изображение
Изображение
flagman_new
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 08:30

Сообщение flagman_new » .

Азот как всегда радует!!! Молодцы! А какие характеристики, новшества? )))
flagman_new
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 08:30

Сообщение flagman_new » .

Немного увидел на картинках ))))
Enotos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:55

Сообщение Enotos » .

цитата:
Изначально написано azot-oc:
Сегодня начато производство новой линейки спортивных патронов VEGA.

все дело в цене вопроса...
А с учетом роста цены импортных комплектующих цена эта ниже не становится :(
мне, например, нужен массовый, недорогой, тренировочный патрон с ценой рублей в 8 максимум (самокрут мне обходится в 6,5-7,5)... И я думаю я не один такой :)
asanns5
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 14:43

Сообщение asanns5 » .

УАУ! ТП-3...отличный порох, правда, к сожалению, уже не тот, что был первых партий...
цитата:
нужен массовый, недорогой, тренировочный патрон с ценой рублей в 8 максимум (самокрут мне обходится в 6,5-7,5)... И я думаю я не один такой
поддержу
Виктор-Саратов
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 13:23

Сообщение Виктор-Саратов » .

цитата:
отличный порох, правда, к сожалению, уже не тот, что был первых партий...
Порох "импорт", ил наш?
Enotos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:55

Сообщение Enotos » .

цитата:
Изначально написано Виктор-Саратов:

Порох "импорт", ил наш?

на коробке написано ТП-3... значит наш...
Непонятно только чем этот патрон будет отличаться от "проспорта" который на таком же порохе делается...
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

Сколько будет стоить патрон собранный из импортных комплектующих даже боюсь себе представить.Отечественный должен стоить однозначно дешевле.но насколько.?И главное не уступать по качеству .влияющим на результат.
432000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 12:24

Сообщение 432000 » .

По первому впечатлению "по меньше","по короче" отдача,скорость по личному восприятию побыстрее(возможно это просто ощущение от свежесобранного,не отлежавшегося патрона),но дискомфорта для себя в упреждениях никаких не заметил(правда я почти к любому патрону быстро адаптируюсь :-).
Enotos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:55

Сообщение Enotos » .

цитата:
Изначально написано 432000:
По первому впечатлению "по меньше","по короче" отдача,скорость по личному восприятию побыстрее(возможно это просто ощущение от свежесобранного,не отлежавшегося патрона),но дискомфорта для себя в упреждениях никаких не заметил(правда я почти к любому патрону быстро адаптируюсь :-).
т.е. даже продавцы не знают в чем точно отличие от "проспорта" или NRG ?
fada72
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 10:56

Сообщение fada72 » .

Интересно. Сколько будет стоить? Какие характеристики?
Будем пробовать...
azot-oc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:19

Сообщение azot-oc » .

Линейка VEGA будет включать в себя патроны для круга, траншеи и спортинга с навесками дроби от 19 до 28гр, номера дробей от 7 до 9.
По характеристикам. Если в NRG мы старались добиться максимально комфортного выстрела, при сохранении заданного скоростного диапазона (он же и для PRO SPORT), то вся линейка VEGA - "для тех - кому побыстрее".
ronyrony
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 17 май 2013, 22:21

Сообщение ronyrony » .

ну что могу сказать, коробка красивая, патрон желательно в белой гильзе и будут брать, даже если он как рекорд по 3ре))
azot-oc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:19

Сообщение azot-oc » .

цитата:
патрон желательно в белой гильзе
Игорь, белая гильза и никелированное основание- без проблем в исполнении AZOT PLATINUM. Правда не по 3ре ...
GammiBear
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 13:31

Сообщение GammiBear » .

цитата:
Правда не по 3ре ...
Этот по 3ре ? ))))))))))))))))) дайте много )))))))....
Enotos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:55

Сообщение Enotos » .

цитата:
Изначально написано azot-oc:
вся линейка VEGA - "для тех - кому побыстрее".
ЭЭЭЭЭмммм... как бы это сказать...
разница между 380 и 420 м/с на дистанции 30 м будет 0.0075 секунды :)
Возможно, за счет падения скорости с расстоянием это значение увеличится (хотя это надо считать) до ~0.01 секунды :)
за 0.01 секунды мишень движущаяся со скоростью, например, 10 м\с пролетит 10 см... На дальности в 30 метров размер осыпи по любому больше этих самых 10-20 см...
Итого имеем что "высокоростные" патроны от обычных отличаться будут по сути только в голове стрелка. Как амулет, крестик или еще что то подобное :)
Вопрос: стоит ли запускать (и нести затраты) новую серию патронов ради "выигрыша в скорости" дающего по сути мифическое преимущество ? :)
RealGun
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 08:53

Сообщение RealGun » .

цитата:
Вопрос: стоит ли запускать (и нести затраты) новую серию патронов ради "выигрыша в скорости" дающего по сути мифическое преимущество ?
ответ на этот вопрос вы можете получить попробовав пострелять этими патронами.
:) Мифическое преимущество :) Во как!
Enotos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:55

Сообщение Enotos » .

И к стати - надпись на коробке: масса пороха 500 грамм.
на 250 патронов это по 2 грамма на патрон !!!
Насколько я помню рекомендованная заводом-изготовителем навеска на ТП-3 1.1 грамм на патрон. Или что то поменялось ? Если не поменялось, то получается почти двойная навеска пороха... Как то ссыкотно, ТП-3 это ж не "Сокол"...
RealGun
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 08:53

Сообщение RealGun » .

цитата:
И к стати - надпись на коробке: масса пороха 500 грамм.
на 250 патронов это по 2 грамма на патрон !!!
Насколько я помню рекомендованная заводом-изготовителем навеска на ТП-3 1.1 грамм на патрон. Или что то поменялось ? Если не поменялось, то получается почти двойная навеска пороха... Как то ссыкотно, ТП-3 это ж не "Сокол"...

На гофро-коробе, указывается максимально возможное кол-во пороха, которое может находиться в нем :).
Это не то что вы подумали :)
Корбанище
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:36

Сообщение Корбанище » .

По цене все-таки мы услышим что-то от производителя или всё рассчитывается в каждом заказе индивидуально?
azot-oc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:19

Сообщение azot-oc » .

цитата:
всё рассчитывается в каждом заказе индивидуально?
Цена как обычно зависит от объема закупки. Но надеюсь , что она будет одним из конкурентных преимуществ патронов VEGA :-)
Корбанище
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:36

Сообщение Корбанище » .

От и до можете озвучить? а то как то выглядит как будто стесняетесь чего-то))
RealGun
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 08:53

Сообщение RealGun » .

цитата:
От и до можете озвучить? а то как то выглядит как будто стесняетесь чего-то))

тел. отдела сбыта (495) 995-12-85
мы не стесняемся :)
GammiBear
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 13:31

Сообщение GammiBear » .

цитата:
Изначально написано Enotos:

Хотя возможно я чего то не понимаю и вопрос надо рассматривать в свете скандала с запретом стрельбы Феттером у классиков ? тогда логично - рынок расчищен административным запретом, надо занимать...

Я не понимаю при чем тут расчищение рынка ?
У Феттера был конкретный брак, который приводил к дисквалификации спортсменов. Есть правила стрельбы которые нужно соблюдать, а не продавать брак. На последних соревнованиях (финал кубка России) были массовые проверки патронов - у других производителей брака не было.
ronyrony
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 17 май 2013, 22:21

Сообщение ronyrony » .

Олег, а как появилось название?
неплохо бы в духе времени сделать патрон -"КрымНаш" и тарелки "СлаваУкраине", соответственно в цвете Георгиевской ленты и ЖовтоБлакином цветах.
azot-oc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:19

Сообщение azot-oc » .

to Enotos:
Я прочитал Ваши посты в этой теме и хочу Вас чуть поправить в части комплектующих, применяемых при сборке наших патронов, чтобы Вы случайно не вводили других в заблуждение :-) . Патроны:

AZOT PLATINUM - капсюль СХ2000, гильза CHEDDITE c никелированным основанием,
пороха Нобель, пыж GUALANDI или собственного производства (по
согласованию с заказчиком), дробь наша;
NRG FLASH -капсюль СХ2000 или F616 , гильза собственного производства (мы
первые из частных компаний освоили ее выпуск), пороха Нобель,
пыжи собственного производства или GUALANDI, дробь наша;
P.S. Alex, давайте в этой теме обсуждать патроны VEGA , а если хотите пообщаться о патронах других производителей - откройте соответствующую тему.
azot-oc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:19

Сообщение azot-oc » .

to Rony:
Во первых- красиво :-) , во-вторых :

Звезда ВегаВега - это ярчайшая звезда небольшого созвездия Лиры (альфа Лиры) и пятая по величине среди всех звезд земного неба, самая яркая звезда Летнего треугольника - характерной группы звезд Северного полушария. Она имеет голубоватый оттенок и расположена на расстоянии около 24 световых лет от Солнца. Диаметр Веги в 2,5 раза превышает диаметр Солнца, яркость ее выше в 54 раза, и сама она намного моложе - ей всего 350 миллионов лет. Название "Вега" - арабское по происхождению ("Падающий"), от названия созвездия Лиры - "ан-Наср ал-Ваки" - "Падающий Орел". Четыре тысячелетия назад Вега была известна под названием "Маат", а 14 тысяч лет назад именно Вега, а вовсе не Полярная звезда располагалась вблизи небесного северного полюса (и примерно через 12 тысяч лет за счет прецессии земной оси она вернется на то же место). Примечательно, что когда в 1856 году англичанин Норман Погсон (N.R.Pogson, 1829-1891) ввел современную логарифмическую шкалу звездных величин, то за начало отсчета была принята именно Вега, блеск которой приравняли к нулевой звездной величине
Goodwin2110
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:18

Сообщение Goodwin2110 » .

Какая будет средняя дульная скорость (на 70см баллстволе, допустим) при температуре патрона -20С и при +20С? Что с качеством сгорания ТП-3 при отрицательных температурах?
Lemeshko
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 21:02

Сообщение Lemeshko » .

[QUOTE]Изначально написано GammiBear:

Я не понимаю при чем тут расчищение рынка ?
У Феттера был конкретный брак, который приводил к дисквалификации спортсменов. Есть правила стрельбы которые нужно соблюдать, а не продавать брак. На последних соревнованиях (финал кубка России) были массовые проверки патронов - у других производителей брака не было.

Дисквалификации в РФ может быть любой производитель патронов, кроме одного!!!!! и под любым соусом и когда это надо, но тема про новый патрон Азота "Vega" ...
GammiBear
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 13:31

Сообщение GammiBear » .

цитата:
Дисквалификации в РФ может быть любой производитель патронов, кроме одного!!!!! и под любым соусом и когда это надо, но тема про новый патрон Азота "Vega" ...
Дисквалифицировали то одного.
Стрелки взвешивали потом свои патроны - был перевес именно на патронах Феттер. Брак есть брак, из песни слов не выкинешь ....
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя