Blaser F3

Модератор: PRINCIP

Jamuga
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 17:35

Сообщение Jamuga » .

...вопрос, а надо чтобы было кучнее? Ружье куплено "по тарелкам" или по крупному зверю?
Jamuga
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 17:35

Сообщение Jamuga » .

Выводы делать рано вообще (т.е. нельзя делать совсем).
1. Какими патронами отстреливали (производитель, партия)?
2. Сколько мишеней отстреливали?
3. Согласен к коллегой, на 40 метров далеко, и осыпь может быть самых невероятных вариантов, так как на таком расстоянии баллистика дробового выстрела не поддается никаким законам и расчетам, слишком много "вводных". Правильное поражение мишени (тарелки) происходит на дистанциях от 20 (это когда очень быстрый стрелок :) и до 35 метров, это стандартно и на это рассчитан спортивный патрон. Поэтому купите 9 мишеней и по три патрона разных производителей, Феттеръ 24гр трап-скит, Азот (Energy Flash) 24гр трап, ну и еще одного любого. И стрельните по ним, и с очень устойчивого упора (не с рук и не стоя). И будет вам полная картина, заодно и патроны оцените.
Temych_19
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 15:35

Сообщение Temych_19 » .

Sergey Karlov писал(а): 3. Чок 3/4 - что это?
Это 0,75, а 1/2 - это чок 0,5!
Temych_19
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 15:35

Сообщение Temych_19 » .

Jamuga писал(а): И будет вам полная картина, заодно и патроны оцените.
К добавленному, я бы ещё патроничик от любого производителя попробовал б/к!😉
Sergey Karlov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 04:57

Сообщение Sergey Karlov » .

Изначально написано Temych_19:

Это 0,75, а 1/2 - это чок 0,5!

Я не понимаю, зачем "умничать", если Вы не в курсе, какие чоки идут в комплекте поставки. Обычно Блэйзеры комплектуют либо тремя (IC, M, IM) либо пятью (дополнительно Sk и F) чоками. Сужение 0.75 - это LF, которым никогда ружья стандартно не комплектовались. Допускаю, что автор вопроса мог дополнительно этот чок купить, но исходя из написанного им, сомневаюсь, что он стал бы так замарачиваться
Temych_19
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 15:35

Сообщение Temych_19 » .

Sergey Karlov писал(а): Я не понимаю, зачем "умничать", если Вы не в курсе, какие чоки идут в комплекте поставки.
Успокойтесь, я и не думал умничать...Вы спросили, мол что такое 3/4, я просто ответил...если вы это знаете - гран мерси!
Виталий980
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 23:52

Сообщение Виталий980 » .

Успокойтесь, я и не думал умничать...Вы спросили, мол что такое 3/4, я просто ответил...если вы это знаете - гран мерси Все так, 0.75 и 0.5, так написано в паспорте. На 40м стрелял потому, что сравнивал с мр153 на 40 метров дробь 5 32гр. Но... в выходные стрелял по тарелкам сам (я очень начинающий стрелок)), и стреляли более подготовленные товарищи и все хорошо. Тарелки бьются на разных дистанциях дробь 7.5 с 24гр навеской.Особенно хорошо бьются у тех, кто умеет стрелять)) Куплю внешние чоки и буду настреливать результат.
Виталий980
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 23:52

Сообщение Виталий980 » .

Что то все смешал в кучу... не сумел ответить...
Виталий980
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 23:52

Сообщение Виталий980 » .

Все, кто пострелял из ф16, отметили, что ружье достойное.
TRAP13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 20:23

Сообщение TRAP13 » .

Хочу поделиться с уважаемым сообществом своей проблемой
и узнать заодно,может что подобное и у других происходило?
Являюсь обладателем F3 почти пять лет,стреляю в основном
трап.Собственно проблема со вторым выстрелом,какой то ступор
происходит,ещё раз нажал и выстрел.Был у Эльдара Сафина со
своей бедой,вроде всё заработало,потом опять двадцать пять.
Недавно был на этапе КР в Питере,был у мастера Бисерова В.В.
в "Премиуме",в день пристрелки три серии как по маслу.
В день соревнований в первой серии,двадцать пятый выстрел
снова та же песня... Сообщил об этом Бисерову,снова встретились,
посмотрели,пообщались... Есть подозрение,что не отпускаю палец?
Я уже и спусковой крючок на разной удалённости от фаланги пальца
делал и очерёдность выстрелов менял, всё тоже самое.
Мне лично кажется,что механизм не успевает за моей скоростью пальца.
Завтра уезжаю в Воронеж на соревнования,посмотрим что будет там?
Овод
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Овод » .

TRAP13 писал(а): Хочу поделиться с уважаемым сообществом своей проблемойи узнать заодно,может что подобное и у других происходило?
Эту проблему приходится решать довольно часто, особенно в последнее время.
первый раз довольно долго разбирался в этом вопросе, консультировался с Ильдаром (отдельно спасибо) и т.д. Суть явления в редком обслуживании.. качалка механизма IBS со временем остается вез смазки и начинает чуть медленнее двигаться или залипать, в связи с этим и вылезает этот гемор.. в общем лечится.. больные выздоровели)))
Sergey Karlov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 04:57

Сообщение Sergey Karlov » .

Смазываю УСМ Гюнексом раз в 2-3 месяца. За 9 лет эксплуатации проблемы такие были только, когда действительно палец не до конца отпускал.
TRAP13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 20:23

Сообщение TRAP13 » .

Sergey Karlov писал(а): когда действительно палец не до конца отпускал.
Это появилось в мае на этапе КР в Воронеже.
До этого проблем никаких не было. С пальцами
тоже всё нормально,стреляю всё время в одном
темпе. Вчера две серии и позавчера три серии
стрелял с некой затяжкой,всё работало,но вторым
уже сложнее стало попадать в мишень.То есть я
стреляю обычно раз-раз,а сейчас раз пауза раз.
Drakon.H.S
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 20:58

Сообщение Drakon.H.S » .

Добрый день !
Помогите разобраться с происходящим ..
Как писал выше ружьё после покупки в магазине в эксплуатации два месяца ,но сам F3 2010г .
Месяц стрелял без проблем , за это время настрел 1500т , потом один раз за тренировку не было первого выстрела , такое впечатление что ружьё на предохранителе , после открытия и закрытия стрельба продолжалась без проблем , проблема начала нарастать , и не нажатие стало по 2-3 раза за тренировку .
Промыл механизм ,смазал , две тренировки работало без проблем .
Сейчас снова началось ,и уже повторная смазка не помогает .
Когда не нажимается крючок перелом ружья уже ничего не дает , переводя селектор на верхний ствол и нажимая спускаются сразу два курка , или только верхний , переводя на нижний селектор и открыв ружьё всё работает несколько выстрелов нормально , а потом вся проблема повторяется ((
Прилагаю фото двух сторон механизма в состоянии когда ружье не дает нажать на спуск .
Изображение
Изображение
Safin Ildar
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:03

Сообщение Safin Ildar » .

Сегодня с похожей проблемой боролся.
Надо смотреть, но скорее всего промежуточные качалки , работающие в паре с шепталами курков не вращаются свободно на своей оси.
По этой причине взводимые при открывании ружься курки фиксируются не шепталами, а предохранительным перехватывателем.
Курки оказываются в некоем среднем положении, потому спусковым крючком их
Невозможно спустить. На спусковом крючке усилие такое, как будто он не имеет
возможности двигаться.
Если курки были бы взведены то первого выстрела не может не быть.
Лечиться, как уже писал выше, глубокой разборкой УСМ и обеспечением свободного
врашещения двух деталей, на которые может воздействовать спусковой крючок.
Drakon.H.S
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 20:58

Сообщение Drakon.H.S » .

А как обеспечить свободное вращение двух деталей на абсолютно новом ружье без выработок ?
Drakon.H.S
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 20:58

Сообщение Drakon.H.S » .

Я только могу представить какое меня ждет увлекательно путешествие в голово@бку ..
Трагедия в том что это не сломанная деталь которую заменил и всё отлично , а не корректно работающая система , которая в свою очередь будет после сервиснового обслуживания в виде промывки и продувки выкидывать мне похожие ситуации с завидной регулярностью, добавляет радости то что сервис от меня находиться за 500км((
Попиков рассказывает про сотни тысяч выстрелов без ремонта и про чудо перехватыватели которых нет ни у кого , так может они там и не надо на спортивном оружии ? зачем там эти ноу хау рассчитанные на бухарей роняющих заряженное оружие .
В общем если не трудно хотя бы теоретически подскажите что делать , кто с такой бедой сталкивался .
AlKri
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:01

Сообщение AlKri » .

Drakon.H.S писал(а): про чудо перехватыватели которых нет ни у кого
У ТОЗ34 есть... :)
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Лёша если не секрет,а в чём причина замены Беретты на Блазер?
Drakon.H.S
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 20:58

Сообщение Drakon.H.S » .

Лёгкая , отвратительный тяжелый спуск из за которого постоянные смычки , тонкие, легкие стволы .
Толя , 682 это охотничье ружьё , моё мнение , я и так сильно удивился что с неё МС настрелял , Блайзер выше её на десять голов ,но работал бы ((
Sasha 32
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:47

Сообщение Sasha 32 » .

Чёт мастер схалявил, у меня за год стрельнул 20 тыс. И никаких проблем, у следующего владельца тоже, с кригом больше гемора :(
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Изначально написано Drakon.H.S:
Лёгкая , отвратительный тяжелый спуск из за которого постоянные смычки , тонкие, легкие стволы .
Толя , 682 это охотничье ружьё , моё мнение , я и так сильно удивился что с неё МС настрелял , Блайзер выше её за десять голов ,но работал бы ((

Понял Лёша, спасибо, желаю чтобы проблема удачно разрешилась.
Jamuga
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 17:35

Сообщение Jamuga » .

Всем большое Новогоднее Здравствовать!
С наступившим новым, уже 2018-ым(?!?!?!?) годом! Как времечко летит...
Не смог найти здесь тему про перестановку ключа под левшу. Если не изменяет память, F3 позволяет без опции (запчасти) переустановить ключ запирания/отпирания под левшу. Или я (мне) память изменила?
Коллеги, соратники - жду ответов и советов где(у кого) купить, ежели все-таки это "опция"...
Овод
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Овод » .

Jamuga писал(а): Если не изменяет память, F3 позволяет без опции (запчасти) переустановить ключ запирания/отпирания под левшу
Нет, нужны три железки.. ключ, стопор и пружина..
разборка: эта тема с поста #2049
Sergey Karlov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 04:57

Сообщение Sergey Karlov » .

Доброго всем времени суток!
Подскажите, кто-нибудь слышал о возможности заказать облегченную прицельную планку вместо штатной? (на дт-шках стали делать исполнение с карбоновой планкой)
KonstantinKV
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 10:00

Сообщение KonstantinKV » .

Доброго времени суток.У моего F16s на стрел около 3500,в прошлые выходные на тренировки первый выстрел произошёл сразу из двух стволов за тем две серии все отлично а затем снова залп из двух стволов.Открыв механизм не чего не обнаружил не мусора не густой смазки.Причина не понятна?
MazalevS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:42

Сообщение MazalevS » .

Изначально написано KonstantinKV:
Доброго времени суток.У моего F16s на стрел около 3500,в прошлые выходные на тренировки первый выстрел произошёл сразу из двух стволов за тем две серии все отлично а затем снова залп из двух стволов.Открыв механизм не чего не обнаружил не мусора не густой смазки.Причина не понятна?

Может недовклад????
rer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 13:48

Сообщение rer » .

А разве на Blaser возможна сдвойка?
Защита от сдвоенного выстрелаВ F3 реализована одна из самых надежных систем защиты от сдвоенного выстрела. Время задержки от первого выстрела до второго увеличено в 2 раза - для спортсмена это совсем не заметная и не влияющая на результат величина, а от сдвойки защищает надежно и результативно.
Safin Ildar
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:03

Сообщение Safin Ildar » .

Изначально написано KonstantinKV:
Доброго времени суток.У моего F16s на стрел около 3500,в прошлые выходные на тренировки первый выстрел произошёл сразу из двух стволов за тем две серии все отлично а затем снова залп из двух стволов.Открыв механизм не чего не обнаружил не мусора не густой смазки.Причина не понятна?

Подскажите, пожалуйста, номер ружья, в каком положении стоял переводчик и, если можете, фотографию механизма без приклада.
KonstantinKV
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 10:00

Сообщение KonstantinKV » .

Эльдар,спасибо что откликнулся ,номерFGR003784
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей