Blaser F3

Модератор: PRINCIP

dpool
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 10:41

Сообщение dpool » .

Изначально написано Rustam31:
По чокам...
Не так давно приобрёл 2шт #2 Muller, у меня конечно опыт стрельбы не большой, но мне очень понравились!

Müller??? Подскажите, что в них хорошего??? Чем они Вам так понравились, неужели они в паре с F16 похожи на "Катюшу".........
Safin Ildar
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:03

Сообщение Safin Ildar » .

приобрёл 2шт #2 Muller
Сын стреляет с Мюллерами #4, ствол где то 86 см получается с полными чоками.
Ураган. Но иногда их выкручивает))
Мюллер выкрашивается, но один раз ему бесплатно уже меняли, причем сюда прислали.
У меня были Pure Gold 3/4.
На близких не мог попасть, это без шуток.
Продал.
F16 особо тщательно нужно чистить ту часть колодки, которая взаимодействует с шариком.
Rustam31
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 19:58

Сообщение Rustam31 » .

dpool писал(а): Müller??? Подскажите, что в них хорошего???
И это спрашивает человек, который два года ими стреляет, имея полный набор! И ещё три,я ему заказываю! :)
dpool писал(а): Чем они Вам так понравились, неужели они в паре с F16 похожи на "Катюшу"........
Может быть в паре с Zoli они и похожи на "Катюшу", но в паре с Blaser, как минимум "Тополь" :P
dpool
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 10:41

Сообщение dpool » .

Изначально написано Safin Ildar:

Сын стреляет с Мюллерами #4, ствол где то 86 см получается с полными чоками.
Ураган. Но иногда их выкручивает))
Мюллер выкрашивается, но один раз ему бесплатно уже меняли, причем сюда прислали.
У меня были Pure Gold 3/4.
На близких не мог попасть, это без шуток.
Продал.
F16 особо тщательно нужно чистить ту часть колодки, которая взаимодействует с шариком.

Сам стреляю на треньках #4/4, всё видно, что и куда летит. На соревнованиях варьируются #2/3 либо #3/3!!!!
Что касаемо качества, то лопалась #3 (в прошлом году на этапе в Тагиле), и #2 треснула. Проблема на мой взгляд, только в том, что мало закладывал смазки для чока и не проконтролировал затяжку чока, соответственно подуло......
dpool
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 10:41

Сообщение dpool » .

Изначально написано Rustam31:


но в паре с Blaser, как минимум "Тополь" ;v)

Чувствуется, что Ваша пара, не вылазит из Дубравы
HOOM
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:34

Сообщение HOOM » .

Касательно штатных чоков F16.
Их по-хдоду то же удешевили :(
Покупали мои товарищи два f16 game, один ружик брали в Арсенале второй в Кольчуге, и в обоих комплектах на штатных чоках отсутствует маркировка "Briley", да и по внешнему виду они отличаются от тех что идут в комплекте c F3.
Возможно c F16 Sporting идут другие чоки...?
panataman83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 22:43

Сообщение panataman83 » .

на f16 sporting на чоках тоже отсутствует маркировка briley,докупал в кольчуге внутренний получок.Вот на нем имеется маркировка briley,от того что шёл в комплекте,он прилично отличается.По весу тяжелее и металл другой.
KonstantinKV
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 10:00

Сообщение KonstantinKV » .

Доброго времени суток,у моего F16 Sporting чоках отсутствует маркировка "Briley",с ним шло три чока .
HOOM
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:34

Сообщение HOOM » .

panataman83 писал(а): на f16 sporting на чоках тоже отсутствует маркировка briley,докупал в кольчуге внутренний получок.Вот на нем имеется маркировка briley,от того что шёл в комплекте,он прилично отличается.По весу тяжелее и металл другой.
Значит получается, что у всех F16 такие штатные чоки.
Они по металлу похожи на те, что с Benelli в комплекте идут
VVO1977
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 12:54

Сообщение VVO1977 » .

Подскажите пожалуйста, судя по официальному сайту, Ф3 версии гейм не выпускаются больше? Т.е. имеющиеся сейчас в продаже геймы это остатки? Кстати сейчас на офф сайте также нет к ф3 74-х стволов, тоже получается раритет?
Лысый123
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 20:17

Сообщение Лысый123 » .

Изначально написано dpool:

На соревнованиях варьируются #2/3 либо #3/3!!!!


Мужчина! #2 бьет кроссер в ребро на 50 метров (это так Мюллер заявляет). Для соревнований вкручивать ##2/3 это совсем себя не любить
:P
Sergey Karlov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 04:57

Сообщение Sergey Karlov » .

Изначально написано Лысый123:

#2 бьет кроссер в ребро на 50 метров (это так Мюллер заявляет).

"Не читайте советских газет" ))) - классическая шутка. На 50 м. в ребро #2 бьёт, но не постоянно, а так от случая к случаю. Я бы рекомендовал использовать две тройки и не заморачиваться с чоками.
А, вообще, Мюллеры - не лучшие чоки для Блэйзера. Из проведенных мной отстрелов наилучший результат показывали Briley Titanium (M, IM, LF). По всем ним схожие осыпи (степень сгущения к центру и количество дробин в 100-дольной мишени достаточно близки). Помимо них и Мюллеров, проводил отстрел Briley внутренних и ExtremeChokes 25. У Экстримов всё хорошо, но тяжеловаты, хотя и весят как Briley внутренние, но из-за бОльшей длины ствол становится несколько инертным.
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

На 50 м. в ребро #2 бьёт, но не постоянно, а так от случая к случаю. Я бы рекомендовал использовать две тройки
100%
У Экстримов всё хорошо, но тяжеловаты, хотя и весят как Briley внутренние, но из-за бОльшей длины ствол становится несколько инертным.
угу.я по этой причине отказался и от мюллеров на 81 см криге.Лучше,кмк.использовать внутрение Briley.Бой отличный.чоки вечные,концы стволов не отягощяют,но наоборот облегчают по сравнению с аналогичными фиксами.
Artamon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 07:54

Сообщение Artamon » .

Продам F3 Competition 76 ствол , полный комплект
http://forum.guns.ru/forummessage/112/2074180.html
dpool
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 10:41

Сообщение dpool » .

Изначально написано Лысый123:


Мужчина! #2 бьет кроссер в ребро на 50 метров (это так Мюллер заявляет). Для соревнований вкручивать ##2/3 это совсем себя не любить
:P

Вкручивая пару #4 на треньке, понимаешь, что нет случайной дробины отвалившейся от снопа, которой можно зацепить чашку!!!! Все четко видно, в какую часть чашки ложиться осыпь.........
nazand
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:34

Сообщение nazand » .

Изначально написано Sergey Karlov:
На 50 м. в ребро #2 бьёт, но не постоянно, а так от случая к случаю. Я бы рекомендовал использовать две тройки и не заморачиваться с чоками.

QUOTE]Изначально написано Oleg Noskov:
quote:
На 50 м. в ребро #2 бьёт, но не постоянно, а так от случая к случаю. Я бы рекомендовал использовать две тройки
100%
[/QUOTE]
Научите, плиз, как кроссер в ребре на 50 метрах, стопроцентно попадать, а то ни как чоки проверить не могу))
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

в невском есть два встречных кроссера на расстоянии 45 от стрелковых мест.Вылетают с вышек,расположенных на расстоянии метров 120 друг от друга.Отличный тренажер для дальних кроссеров.Приезжайте,научим попадать.
Лысый123
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 20:17

Сообщение Лысый123 » .

Изначально написано Sergey Karlov:

На 50 м. в ребро #2 бьёт, но не постоянно, а так от случая к случаю. Я бы рекомендовал использовать две тройки и не заморачиваться с чоками.

Блажен кто верует. Признаюсь, моя проблема на соревнованиях не прощелканый кроссер на 50 метров а скорее недоработаний лупер на 25. Может это не так для большенства публики здесь, но для себя я остановился на ##2/2 для соревнований и 2/3 для тенеровок. #3 в кармане если надо (#4 не докупил еще), но на 50 метров даже для угонной я бы оставил #2.
концы стволов не отягощяют

Так ведь Мюллеры легкие, из алюминия, я бы предположил что наоборот облегчать должны.

Извеняюсь за увод темы от Бласера на чоки.
Sergey Karlov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 04:57

Сообщение Sergey Karlov » .

Стреляйте одними чоками на соревнованиях и тренировках
Волков Алексей
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:15

Сообщение Волков Алексей » .

День добрый! Владею оружием Blaser F3 Competition 81см с 2012года. За все время эксплуатации был только нюанс с предохранителем , который возвращался самостоятельно после произведенного выстрела. Проблему устранил. После весенней охоты обратил внимание на малую трещину в прикладе возле присоединения с прикладом, трещина микроскопическая не сквозная. Посоветуйте к кому обратиться за изготовление приклада под свои параметры. заранее Большое спасибо.
Sergey Karlov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 04:57

Сообщение Sergey Karlov » .

Деревяшка - штука интимная. Кто-где найдёт )))
Artamon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 07:54

Сообщение Artamon » .

Продам приклад новый для F3. Перешлю куда необходимо.
Изображение
Изображение
foto46
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 01:12

Сообщение foto46 » .

Artamon писал(а): Продам приклад новый для F3
Поставьте в резерв до выяснения цены.
Artamon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 07:54

Сообщение Artamon » .

Хорошо
foto46
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 01:12

Сообщение foto46 » .

Artamon писал(а): Хорошо
А цена собственно какова?
Artamon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 07:54

Сообщение Artamon » .

А цена собственно какова?
в личке
foto46
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 01:12

Сообщение foto46 » .

Резерв снимаю. Пока подумаю.
MazalevS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:42

Сообщение MazalevS » .

Передавайте СВ поздравления и пожелания крепкого здоровья!
Овод
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Овод » .

Safin Ildar писал(а): Сегодня, 07/06/2017, Сергей Васильевич Попиков, празднует 65-ый День Своего Рождения.
MazalevS писал(а): Передавайте СВ поздравления и пожелания крепкого здоровья!
Присоединяюсь!
Safin Ildar
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:03

Сообщение Safin Ildar » .

Все поздравления передал. Соответственно от него благодарность и наилучшие пожелания в деле уничтожения летающих мишеней))
Сказал, что под его именем от завода Blaser зарегистрировано более 40 патентов на оружие и его компоненты и он, начиная с осени этого года становиться хорошим и спокойным пенсионером, живущим в своем доме прямо в самом начале Баварских Альп (это уже я придумал, так как видел его дом, стоящий у подножия горы)
По-моему грустно
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя