Алипов снова первый

Модератор: PRINCIP

Ответить
Аватара пользователя
Billibons
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Billibons »

В напряженной борьбе Алексей выиграл бразильский этап.
К сожалению П.Гуркин только четвертый, после 125 попал в финале 19 и в перестрелке за 2 место проиграл, в итоге четвертый. Видимо нервы.
Леха наоборот вошел в финал 4 а вышел попав 23 первым.
- Человек я простой. Ром, свиная грудинка и яичница - вот и
все, что мне нужно. Да вон тот мыс, с которого видны корабли (с)
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep »

Это который перацци торгует? В журнале видел рекламу.
Молодца!
Горняк
Поручик
Поручик
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 07:57

Сообщение Горняк »

Молодец, гордимся соотечественником в который раз!
Yep писал(а):Это который перацци торгует? В журнале видел рекламу.
Молодца!
Мда...
VASILICH
Поручик
Поручик
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 04:15

Сообщение VASILICH »

Алипов потому Пераццами торгует, что олимпийский чемпион. Перацци абы кому торговлю таким оружием не доверят :)
А вообще то, Алипов молодец. Очень горд за него и нашу сборную.
Василич
rom
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 07:52

Сообщение rom »

Ну, вообще-то, и до Олимпиады можно было приобрести Перацци у (с помощью) Алексея, а тот факт что он выиграл игры из ружья этой марки только увеличил и так не малый спрос на, ИМХО, одно из лучших спортивных ружей.
С Ув.
Горняк
Поручик
Поручик
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 07:57

Сообщение Горняк »

Горняк писал(а):Мда...
Я хорошо знаю деятельность Алексея на этом поприще, и сегодня стрелял из Перацци от Алипова, и возможно скоро попрошу его содействия в приобретении такого ружья. А так я отреагировал, на слова предыдущего оратора, т.к. для меня он прежде всего выдающийся спортсмен-соотечественник, за которого я был горд не раз, особенно летом 2004 го, у которого столько званий и наград, что долго перечислять.
Alex K
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 16 июл 2004, 14:32

Сообщение Alex K »

Молодец...
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep »

Да ты чего - я разве, хоть смайл поставил против??? Я на самом деле, просто не помнил ни фамилию, из рекламы, ни из новостных сообщений...
Я и сам, чем-то торгую - а о Перацци могу пока только мечтать :D !
Я, по-хорошему, завидую просто!
Завидую и тому, что супер стреляет, и в ососбенности - БРЕНДУ, КОТОРЫМ ОН ТОРГУЕТ - ЗАСЛУЖЕННО!!!
Горняк писал(а):Я хорошо знаю деятельность Алексея на этом поприще, и сегодня стрелял из Перацци от Алипова, и возможно скоро попрошу его содействия в приобретении такого ружья. А так я отреагировал, на слова предыдущего оратора, т.к. для меня он прежде всего выдающийся спортсмен-соотечественник, за которого я был горд не раз, особенно летом 2004 го, у которого столько званий и наград, что долго перечислять.
SkeeT
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 16:02

Сообщение SkeeT »

Да Лёха молодец , а Пашу жалко конечно , блин второй раз такой пролёт мимо двух perazzi :(
Аватара пользователя
Billibons
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Billibons »

Слабые нервы.
Потому и сливается в последний момент.
- Человек я простой. Ром, свиная грудинка и яичница - вот и
все, что мне нужно. Да вон тот мыс, с которого видны корабли (с)
Baguk3
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 22 май 2004, 14:55

Сообщение Baguk3 »

А попасть 125 из 125 - нервы не слабые? Просто стрельба одним патроном в финале, выдуманная для большей непредсказуемости, не совсем уже ТРАП, а другой вид спорта. Ни в одном виде спорта в финале не делают чего-то другого. Ну-ка, пусть в финале чемпионата мира футболисты побъют пенальти не ПОСЛЕ, а ВМЕСТО игры. А прыгуны в длину пометают молот. С таким же успехом можно заставить траншейников стрелять финальную серию на кругу.
Wolker
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 05 фев 2002, 05:33

Сообщение Wolker »

Неправильная аналогия.
тогда уж пусть у футболистов в финале стоят хокейные ворота. А хокеистам укоротим в два раза клюшки. :)
rom
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 07:52

Сообщение rom »

Скорее уж "американский трап", на котором изначально стреляют одним патроном.
Действительно есть спортсмены, техника которых лучше подходит для стрельбы одним патроном. Александр Лавриненко, будучи ещё в юниорском возрасте установил в Свердловске рекорд СССР, попав 198 из 200, причем 194 мишени он разбил первым выстрелом. Результат очень высокий, несмотря на общий высокий результат (197 - Андрошкин, по 196 - Алипов (старший), Кулаков и, если не путаю, Клеков).
Стрельбу одним патроном в финале, перестрелки до промаха, как и дуплетные перестрелки на кругу ввели для телетрансляций.
С Ув. Владимир
Дядя Фёдор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 02:17

Сообщение Дядя Фёдор »

А видели в трансляции как Алипов целуется с Гуркиным после финала - чмок - и разошлись - интересно - это такая традиция поздравления или что?!
Baguk3
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 22 май 2004, 14:55

Сообщение Baguk3 »

Я бы скорее предложил ввести в финале стрельбу ВТОРЫМ патроном: первый в воздух, вторым в мишень. По изначальным правилам стрельбы на траншее оба патрона равноправны. Да, иногда у стрелков есть желание попасть первым побольше, так им кажется "увереннее". Даже тренера так думают. Но разве уверенный второй ствол хуже? Оказалось что хуже, но только после введения этого искуственного правила перестрелок и финала одним (первым) патроном.
Аватара пользователя
Billibons
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Billibons »

Второй выстрел может быть максимально эффективным при минимальной ошибке первым.
А если вы первым шлепаете неизвестно как ,то и второй вас не спасёт.
- Человек я простой. Ром, свиная грудинка и яичница - вот и
все, что мне нужно. Да вон тот мыс, с которого видны корабли (с)
Baguk3
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 22 май 2004, 14:55

Сообщение Baguk3 »

По статистике середины 80-х годов, когда траншейник попадал 95/100, то около 90 разбитых мишений приходилось на первый ствол, что даёт 90% результат, и ещё 5/10 вторым - всего 50%. Так что, в основном народ шлёпал вторым наугад.
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей