Про приклады -вообще и в частности

Модератор: PRINCIP

Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

хотелось бы спросить Вас вот о чём, можно ли считать ружьё изготовленное на ПиВ по Вашему ТЗ, но возможно без Вашего сопровождения, именно АН или стоит к нему относиться как-то иначе?
если оно сделано по моему тз,то да. НО кто это контролировал? И АН это не только особые стволы.сведение ,планка ,но и строй всего ружья ,включая приклад,баланс и посадистость.и еще.....это ружье не не должно( по договоренности) оказаться в свободной продаже.
С недавних пор являюсь счастливым обладателем оного поэтому и имею такой морально-этический вопрос к Вам))
Вы недавно купили АН на ПиВ? Меня это удивляет.Неужели прямо на ПиВ и и прямо так АН?
СВД 68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 18:11

Сообщение СВД 68 » .

Я не говорил, что купил на ПиВ)) конечно не на ПиВ
malchugun
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 18:12

Сообщение malchugun » .

Изначально написано СВД 68:
Я не говорил, что купил на ПиВ)) конечно не на ПиВ


Прошу прощения. исключительно для общего развития . А сколько весит Ваш ПиВ хорошо сбалансированный и отлично управляемый если он таковой? Держал в руках и даже довелось пострелять из свежего псевдокастомного маэстро. (конечно, обычный, сделан не под контролем Олега Фридриховича) Он с 81 стволами за 4 кг и то-весло. Т.е. еще нуждается в доработке.
А Ваш? Возможно более ранние модели интереснее?
Я сравниваю с некастомными но достаточно удачными 2000S ,имеющим схожую колодку, c фиксами и не колхозными-фабричными стволами, так те, конечно кмк-произведения искуства. и то далеко не каждый образец такой. Но два на Питер знаю.)Они балансируются под удллинненый 380-й приклад без регулируемого гребня с М
кик-иизом где то в пределах 3900.
Ну и вообще, имея придворного ложьевщика, О.Ф.-чу из любого ружья конфетку не вопрос сделать, даже при большем чем надо весе посадистость и баланс под тех задание выведут-не почувствуйте.

А хорошо сбалансированное 4050 от 3900 никак ни по легкости старта ни по управляемости ни по тактильным ощущениям)) не отличается при корпусной работе и старте впереди, если стрелок не полный дрищ). Выстрелов через 300 за день поясница начинает чувствовать слегка . )
Это я к чему? Что заставляет людей ( сформировавшихся стрелков, а не тех которым навялили) сделать осознанный выбор в сторону кустарного ПиВ относительно фабричного Перацци? Особенно когда фабричная пицца через все известные варианты поставок влезает в те же деньги.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Максим,я сто раз писал -сверловка отличается от большинства стоковых.И не только сверловка-сведение стволов.центральный бой и тд.На тех стволах которые у меня от П и В воронение не уступает Перацци,но много прочнее к-80.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

1500 хороший вес стволов, при условии соблюдения положения центра масс ближе к колодке на нужном расстоянии.
Максим ,а ты в этом разбираешься?Отлично,теперь будем консультироваться ...про цент масс)))
malchugun
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 18:12

Сообщение malchugun » .

Спасибо за подробные ответы.
Если приму решение, буду заказывать воронение как у Олега Фридриховича. Надеюсь сумеют повторить.
СВД 68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 18:11

Сообщение СВД 68 » .

3930
malchugun
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 18:12

Сообщение malchugun » .

Изначально написано Oleg 51:
Максим ,а ты в этом разбираешься?Отлично,теперь будем консультироваться ...про цент масс)))

ЦЕНТР МАСС (центр инерции) тела (системы материальных точек) - точка, характеризующая распределение масс в теле или механическлй системе. При движении тела его центр масс движется как материальная точка с массой, равной массе всего тела, к которой приложены все силы, действующие на это тело. Понятие центра масс отличается от понятия о центре тяжести тем, что последнее имеет смысл только для твердого тела, находящегося в однородном поле тяжести. БЭС.
Преподавал когда-то в солидном) Питерском вузе. Так что не стесняйтесь.))
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

буду заказывать воронение как у Олега Фридриховича.
у меня нет воронения)))
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Так что не стесняйтесь.))
Я не в смысле.что это такое-центр масс).Я имел в виду Ваши знания о том как эти центры должны быть расположены по стволам и ружью в сборе,чтобы обеспечивать легкий старт))))))))))Кстати.а как быть с центрами масс ружей тех.кто стреляет на прочеркивании или пулавее.Ну для которых слишком легкий старт не всегда положительное явление?)
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

3930
а стволы сколько?И планка какая?
СВД 68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 18:11

Сообщение СВД 68 » .

1510гр. h-8
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

1510гр. h-8
похоже дерево очень тяжелое
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Oleg 51 писал(а): что заставляет стрелков купив новое перацци идти тут же его переостваливать к Пи В.?
И что это значит, с Вашей точки зрения?
Почему они сразу не идут на P&V за целым ружьем, а таскают коробки с фабрики на фабрику?)))
malchugun
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 18:12

Сообщение malchugun » .

1500 хороший вес стволов, при условии соблюдения положения центра масс ближе к колодке на нужном расстоянии. Допускаю, что играют пайкой, планками. а как Вы ставили им тех задание по сверловке? Ваша сверловка от базовой отличается? , и если да , то если не секрет, какие задачи ставились. Это стандартные трубки или более тонкостенные в угоду весу. и еще, как Вы, как специалист оцениваете качество воронения от ПиВ хотя бы в случае кастомных вариантов?
Sasha 32
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:47

Сообщение Sasha 32 » .

Ну некоторым нравиться надпись МХ-8 или там МХ2000, ща ваще круто будет, хайтек :D
Sasha 32
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:47

Сообщение Sasha 32 » .

А так как вариант мастер близко, я бы например если бы решил делать кастом ружьё , делал бы на базе того ружья которое мне проще отремонтировать( без крайностей типа МР :D) поэтому если у кого-то на стенде мастер по пераци то почему бы стрелкам стенда оптом не закупить пераци( с самыми дешовыми стволами , я ХЗ зависит ли цена от стволов) и оттащить их на кастомизацию на соседнюю фабрику если на первой в их хотелках отказали
Sasha 32
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:47

Сообщение Sasha 32 » .

Изначально написано Viksvill:

И что это значит, с Вашей точки зрения?
Почему они сразу не идут на P&V за целым ружьем, а таскают коробки с фабрики на фабрику?)))

Сори если что, но создаётся впечатление что вы задаёте вопросы ради вопроса
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Почему они сразу не идут на P&V за целым ружьем
создаётся впечатление что вы задаёте вопросы ради вопроса
Одни и идут прямо к ПиВ(кстати,неуверен что объемов производства там хватит для удовлетворения всех желающих),другие-которым больше нравится перецци переостваливают именно их.ну а третьи-предпочитают для этой цели к-80)))).Разумеется много и тех,кто использует стоковые ружья ...не без соответствующей подгонки.))).Все просто.все хотят побеждать .а без соответствующей технической составляющей и ее оптимизации под свои задачи и технику стрельбы это труднее сделать.
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Sasha 32 писал(а): Сори если что, но создаётся впечатление что вы задаёте вопросы ради вопроса
Я задаю этот вопрос потому, что приведенный тезис про переоствол производит впечатление, что Перацци не может предложить качественное решение и не понимает, что нужно стрелкам.
А ответ лежит в другой плоскости. Где проще и дешевле удолетворить индивидуальную хотелку для доп.пары стволов? На серийной фабрике, изменив производственный цикл из-за единичного заказа или у штучника, где любой каприз за...?
При этом "базу" предпочитают взять c завода.
Тот же ответ и на вопрос о спортерах от Purdey&Sons. Ну дешевле делать такие заказы в Италии, чем в Англии. Вообще география оружейного производства всегда определялась стоимостью квалифицированного труда.
Смотрите во времени:Сен-Этьен, Зюль, Италия, etc. Сейчас, прости господи, Турция рисуется.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

приведенный тезис про переоствол производит впечатление, что Перацци не может предложить качественное решение и не понимает, что нужно стрелкам.
именно ,перацци не может .не хочет и ему не выгодно предлагать то.что ищут многие люди у кустарей штучников.
И не только перацци не могут .но и все крупные производители спортивного оружия.
Это элементарно-люди хотят индивидуального подхода,повышения функционального качества,свободы выбора технических решений,индивидуального мастерства исполнителя,персональной его ответственности за качество- и все это за вполне умеренную цену.
Если бы большой производитель сам взялся бы за такую работу.то ему это обошлось бы в разы дороже .чем у кустаря.Но не лучше.Поэтому кустари используют базовые детали оружия .которые производятся серийно и технологично крупные производители,а свое мастерство реализуют в сборке ствольных блоков,доводки УСМ ,где не имеют конкурентов.Кстати ,при этом даже ствольные трубки заказывают у специализированных технологических фирм.Нечего обсуждать.Все очевидно.
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Oleg 51 писал(а): Это элементарно-люди хотят индивидуального подхода
Судя по тому, что Мауро активно рекрутирует топовых стрелков под свои знамена, он бы с удовольствием внедрял бы те прогрессивные инновации, которые бы этих стрелков удовлетворяли. Но ему врядли интересно перестраивать производство под личные хотелки одного стрелка. Вот если он найдет решение, дающее путь на пьедестал в той или иной дисциплине...
Да и Вы пишете про "кастом-ружье" из коробки. Если из коробки, то это уже мелкая серия заточенная под определенную фокус-группу потребителей.(я про дерево сейчас не говорю). Хороша или нет такая концепция могут показать только результаты топовых стрелков, если оные станут эти ружья использовать.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Судя по тому, что Мауро активно рекрутирует топовых стрелков под свои знамена, он бы с удовольствием внедрял бы те прогрессивные инновации, которые бы этих стрелков удовлетворяли.
какое свежее мнение.)))Если бы были технологические решения,резко снижающие себестоимость , одновременно дающий большой бонус стрелкам и повышаюшие объем продаж по максимально возможной цене то безусловно бы внедрял.)))А пока этих принципиальных бонусов совместимых с нижением себястоимости производства нет,то придется удовлетворится первым и последним)))
Но ему врядли интересно перестраивать производство под личные хотелки одного стрелка.
Контрактные стрелки многие сами это успешно делают у кустарей.
Вы пишете про "кастом-ружье" из коробки.
из коробки я бы не называл кастом-ружьем или бы назвал условно полуфабрикатом для кастомизации)).Это скорее ружье максимально специализированое под спортинг по параметрам функциональных качеств подходящее для достаточно большой группы потребителей.Индивидуальная доводка дерева ,баланса и посадистости в известной части приблизило бы их к кастом ружью.
Хороша или нет такая концепция могут показать только результаты топовых стрелков, если оные станут эти ружья использовать.
это ваша точка зрения,которая всерьез заинтересовать не может в силу своей умозрительности.
Дать топ стрелку новое ружье и кастомизировать его под те или иные особенности стрелка.что будет удивительного.что он покажет из него топ результаты.А вот рост качества стрельбы стрелка среднего до уровня топа показатель экстра класса.
Мнение начинающих .которые не могут экспертно оценить качество ружья и его потенциал для спорта высших достижений кому интересно?)
А вот мнение реальных состоявшихся стрелков и изучение как влияют эти ружья на реализацию их стрелкового потенциала очень интересно.
Может я выдам страшный секрет,но сегодня из экспериментальных образцов кастом ружей -аналогов АН ,те ружей собранных по этому принципу на других базах стреляют многие отечественные стрелки.В том числе из числа уже и входящих в топ-уровень по России.
И количество таких спортсменов неуклонно растет.так.что на уровне России все уже бм состоялось.На международном уровне-нет,просто никто этим в серьез и не занимается.
По крайней мере,мои личные интересы в эту сторону не сильно развиваются)))
Придумывать.пробовать.исправлять.доводить до ума-интересно.а торговать- нет.
EvgenSP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:24

Сообщение EvgenSP » .

И Перацци и Беретта могут сделать любые стволы, если заказывать фиксы, с любой точкой центра масс и тп, просто они за это просят несоразмерно много денег.
А вот врезать чоки сторонних производителей их устанешь уговаривать, поэтому проще взять Перацци с 71 стволом фиксами (самый дешёвый вариант) и отвезти в оружейный кооператив (Дима, спасибо, запало название))) ПиВ и там их спокойно переостволить.
На кригкофе без контракта разговаривать бесполезно и безумно дорого.
Исходя из опыта моих друзей и знакомых надёжность ружей Перацци и Беретта превышает кооперативные ))), но и это не принципиально, тк есть запчасти в наличии и много мастеров, способных любую проблему с оружием решить в любой точке России
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Евгений, именно так
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

И Перацци и Беретта могут сделать любые стволы, если заказывать фиксы, с любой точкой центра масс и тп, просто они за это просят несоразмерно много денег.
ну,если стволы обойдутся(те что мне нужны )в 7 тыс .евро это тоже самое для меня ,что не могут.)))Кроме того,слово "могут" подразумевает наличие высококлассных специалистов,которые способны не только обслуживать сборку на потоке по инструкции,но и прилагая ручной труд делать оригинальные вещи исходя из самых высоких стандартов качества.
Надо сказать .что все эти специалисты небольших кустарных фирм выходцы из перацци и беретты-когда чувствуют силу и умение многие начинают работать самостоятельно под своим именем и уходят из больших компаний.
Кстати.многие думают,что производства типа Перацци огромный бизнес.Известный скорее в узких спортивных кругах)) Я думаю.что в пределах 10млн.евро его можно было бы легко купить.
проще взять Перацци с 71 стволом фиксами (самый дешёвый вариант) и отвезти в оружейный кооператив (Дима, спасибо, запало название))) ПиВ и там их спокойно переостволить.
я бы не стал называть ПиВ кооперативом-это законченное производство,рассчитанное на небольшие объемы + много тюнинговых и ремонтных работ.Все ,что может сделать Перацци может и ПиВ,но в меньших объемах.Зато в более широком диапазоне.
Что касается врезки чоков.то самый дешевый способ это купить стволы с фиксами на перацци и врезать в них любые чоки не меняя трубок.Но ...переостваливают полностью- потому.что за умеренные деньги можно получить продукт высочайшего уровня и функционального .который нигде не купить или не заказать.
А если договоришься об изготовлении на заводе производителе,то не факт.что потребуется на это год .при этом те же кустари и делать будут.а производитель за лейбл наворачивать огромный процент добавленной стоимости.)))
Пока кастом стволы от ПиВ это лучшее.что я видел.Стволы им удаются лучше всего.Насколько колодки могут конкурировать с перациевскими или береттовскими не знаю,сравнительного опыта недостаточно.
Есть ,и наверняка ,другие мастера которые делают не хуже.Но у этих репутация очень высокая.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Исходя из опыта моих друзей и знакомых надёжность ружей Перацци и Беретта превышает кооперативные ))), но и это не принципиально, тк есть запчасти в наличии и много мастеров, способных любую проблему с оружием решить в любой точке России
Наука умеет много гитик(с) Разрывы стволов у ДТ10,распайки стволов у перацци,сложности регулировки УСМ у крига- все это может поставить любую убежденность под сомнение. Абсолютно безукоризненного наверное нет ни у кого и ломаются даже бестганы. вопрос с какой частотой и вероятностью это происходит.ПиВ в этой части приближены к перацци,гамбе,беретте и тд.Ремонт на ПиВ произвести гораздо проще ,чем на беретте.(на беретте это могут быть годы)С зачастями тоже лучше на ПиВ или через их представителей нужно вопрос решать.
ronyrony
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 17 май 2013, 22:21

Сообщение ronyrony » .

сегодня посмотрел ружье Сергея Д., что могу сказать, великолепно исполнено. очень красивое, очень качественно сделано. Александр Невский одним словом.
полагаю придется облегчать дерево, но это приятные хлопоты. очень понравилась планка. как соберусь на криг делать стволы закажу такую же.
ronyrony
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 17 май 2013, 22:21

Сообщение ronyrony » .

СВД 68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 18:11

Сообщение СВД 68 » .

Игорь МихалЫч, ну до «Невского» объективно не дотягивает. И потом, мы же договорились, «Маэстро Носкова»☝
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей