Про приклады -вообще и в частности

Модератор: PRINCIP

Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

а между затыльником и деревом блестит металическая пластина?
Нет,конечно.Просто пластиковая прокладка.
поворачиваемость ружья становится космической))
что и делает его плохо управлямым снарядом)))
артур шев
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:47

Сообщение артур шев » .

это мы от доброй зависти так)))
Сергеевич
Поручик
Поручик
Сообщения: 5118
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:21

Сообщение Сергеевич » .

так что я только предположил.. хороший металл.. обеспечивает хорошую балансировку .. но только не очень ТОЛСТЫЙ кусок класть))) поворачиваемость ружья становится космической))
Если какой то груз добавляется в приклад- то автоматически надо добавить груз на стволы для уравновешивания!
С. Александров \цитата\Развесовка на концы стволов и приклад приводила к тому, что когда нужно было создать ускорение ствола, это было очень сложно сделать, но когда это удавалось, то остановить его уже не представлялось возможным. Я начал проскакивать мишень и часто стрелять по переду. В результате приходилось всё время контролировать положение стволов, а это в свою очередь 'убивало' стрельбу.
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

Развесовка на концы стволов и приклад
на стволы !!!! и на приклад)))) если стволы легкие ,а приклад тяжелый все наоборот)))но все должно быть в меру.
Hogan1983
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 15:36

Сообщение Hogan1983 » .

Здравствуйте. Подскажите может кто пользуется дульными сужениями брайли. Что за размеры у них если переводить на наш. IC. LM. M.спасибо.
nazand
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:34

Сообщение nazand » .

http://www.briley.com/c-448-bo...strictions.aspx
умножать на 25,4 получим сужение в мм
Изображение
Hogan1983
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 15:36

Сообщение Hogan1983 » .

Спасибо.
Hogan1983
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 15:36

Сообщение Hogan1983 » .

Еще раз всем Здравствуйте. Подскажите пожалуйста чем лучше удлинить приклад на 20 мм. Спасибо
BOOMer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Якутск

Сообщение BOOMer » .

Затыльником
Дядя Фёдор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 02:17

Сообщение Дядя Фёдор » .

boomer писал(а): Затыльником
Найдите X на графике - вот он)))
По сабжу - если не хотите/не можете затыльником - можно сделать проставку из любых подручных материалов - к примеру, идеально подходят подставки под горячую посуду, сделанные из пробки, продаются по три штуки в ИКЕА.
Спасибо не надо)
BOOMer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Якутск

Сообщение BOOMer » .

Федя, зачем ты вот так сразу раскрыл древний секрет современного прикладостроения?! Эти сакральные знания передаются от отца к сыну и оберегаются от посторонних :) :) :)
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

подставки под горячую посуду, сделанные из пробки,
из пробки плохо,лучше из легкого, пористого,но твердого пластика.есть фирменные,легко обрабатываются.Продаются в ЕБЕЙ.
Сергеевич
Поручик
Поручик
Сообщения: 5118
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:21

Сообщение Сергеевич » .

чем лучше удлинить приклад на 20 мм
можно сделать проставку из любых подручных материалов-древний секрет современного прикладостроения?!
Проставка 20мм это очень много-затыльник сложно будет устанавливать однообразно каждый раз после снятия :PРазве что временно,что бы попробовать!
Лучше,КМК, приклеить 20мм ореха похожего по структуре или любого другого дерева,которое,что бы не выделялось, можна покрасить в черный цвет под цвет затыльника!
артур шев
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:47

Сообщение артур шев » .

потом выясниться что удлинить посоветовал какой то прохожий)) лишь бы что брякнуть) особо точное на 20))
Hogan1983
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 15:36

Сообщение Hogan1983 » .

Изначально написано артур шев:
потом выясниться что удлинить посоветовал какой то прохожий)) лишь бы что брякнуть) особо точное на 20))

И это было не точно а примерно) нужно удлинить от 10 до 15. Но спрашиваю у бывалых и опытных стрелков про материал чтобы по максимуму. Спасибо)
Hogan1983
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 15:36

Сообщение Hogan1983 » .

Я просто только учусь и еще мал и глуп) поэтому пробую и эксперементирую)
Дядя Фёдор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 02:17

Сообщение Дядя Фёдор » .

boomer писал(а): Федя, зачем ты вот так сразу раскрыл древний секрет современного прикладостроения?! Эти сакральные знания передаются от отца к сыну и оберегаются от посторонних
edit log
Фигня, Виктор)
Я ж не сказал как гребень поднимать или питч, прости Господи, регулировать подручными средствами)))
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Hogan1983,
Можно ореховый или буковый брусок использовать. Недавно в строительном гипермаркете купил буковую балясину, ее как раз хватило и гребень нарастить и затыльник новый сделать.
BOOMer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Якутск

Сообщение BOOMer » .

От 13 до 28 мм
Изображение
До 30 мм регулируется затыльником. Но можно, конечно, и подручными средствами... :))))
Kalita
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:28

Сообщение Kalita » .

Крайний толстый от какой марки и сколь стоит?
BOOMer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Якутск

Сообщение BOOMer » .

В этой теме никто не торгует :P. См РМ
Это затыльники Beretta. У других производителей есть близкие по параметрам.
Hogan1983
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 15:36

Сообщение Hogan1983 » .

Вот мне как раз на беретту 686 и нужно.
BOOMer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Якутск

Сообщение BOOMer » .

Изначально написано Hogan1983:
Вот мне как раз на беретту 686 и нужно.

Я в этом почему-то и не сомневался :P
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

))
ronyrony
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 17 май 2013, 22:21

Сообщение ronyrony » .

привет.хочу выразить тебе ОФ свою благодарность.
давно хотел сделать новый приклад на перацци. поездки к сабатти дали исключительно положительные эмоции, офигительные по красоте, плавности линий приклады. ну вот все хорошо, только не стреляли они. хочу сразу сказать, что дело конечно не в сабаттии, дело в том, что эти приклады они делали по моим представлениям о прикладе и то, каким он должен быть. в результате приклад на кригхофф я допиливал-спиливал, наращивал два года...
к счастью, я давно понял, что ничего не понимаю в прикладостроении, мои знания просто ограничиваются общими понятиями и ощущениями. как и все форумчане я изредка просматриваю темы, смотрел фильмы, смотрел интервью Димы с АК. понял для себя одно - все это лотерея, те может конечно повезти и случайным образом может совпасть, хотя вряд ли).
выбора было два - ехать на перрации и отдаться там в руки мастеров Мауро и Питер, к ОФ. здавый смысл подсказывал мне, что вряд ли со мной будут возиться и я опять получу серединкунаполовинку.
не буду описывать, что и как мы делали с Олегом, вернее что и как он просил меня выполнить с ружьем, стрельбой. после обмеров прошла неделя и я получил приклад вчерне, снова стрельба, много подгонок.. приклад забрал без насечки, постреляю притрусь к нему. пока только лучшие ощущения. я не самый сильны стрелок соревнований, но на тренировках могу исполнить). так вот меня ранее не покидало ощущение постоянно разного выстрела, полагаю это происходило из-за невозможности произвести однообразную вкладку. как то Виктор Н сказал, чт не обращает внимание на приклад, на его форму и удобство, смотрит только на качество боя, и добивается от приклада на средней сложности мишени из 25выстрелов-25 дым, тогда этот приклад подходит.
очень надеюсь, что получил именно такой приклад, спасибо тебе Олег за помощь, было очень и очень приятно пообщаться. ты реально энциклопедия знаний и инженер, который может грамотно распорядиться этими знаниями в одном лице. приклад исполнял Денис, хорошие руки, спасибо тебе также огромное. надеюсь хватит у тебя ума не звездить и молча слушать/делать то, что говорит Олег)
Ну и всем парням из невского огромный респект за компанию и дружеские под..ки))
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Ну.что же ..проект создания специализированного кастом ружья для спортинга на базе к-80 на стадии завершения и надеюсь смогу скоро показать,что получилось.

Изображение
Изображение
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Ну и всем парням из невского огромный респект за компанию и дружеские под..ки))
дорогой ИМ.всем нам было очень приятно потусить в твоей компании пару дней и пострелять соревнование.а история с твоей гостиницей вообще вошла в анналы рассказов клуба)))))
Рад .что приклад получился и спасибо за отзыв.Дениса нужно поддерживать.да и заслуживает -работы у него очень достойные.
если не трудно повесь тут фото.)
ronyrony
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 17 май 2013, 22:21

Сообщение ronyrony » .

вот.
кот обхаживает, запах чужой)
Изображение
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

кто же на полосатом фоне снимает))))
Sasha 32
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:47

Сообщение Sasha 32 » .

Я завтра на правильном сниму работу Дениса , только еще доработать придётся, но это незаметные нюансы типа укоротить на 3 мм :D а с учётом того сто стойка была сильно испорчена( крабиком) штатным прикладом крига и Денису пришлось меня сначала правильно выставлять и делать приклад "на ощюп" получилось просто шикарно
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей