Про приклады -вообще и в частности

Модератор: PRINCIP

Oleg Isichenko
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 09:03

Сообщение Oleg Isichenko » .

...Но не успел его закончить.а в голове уже мысли о создании специализированного ружья для спортинга спать не дают.))) думал.что все уже .но видно не остановиться))).
Завидую!!!
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Завидую!!!
чему?Все экспериментирую и проверяю))))Стрелять по серьезному некогда...)))
voffka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 31 май 2006, 17:52

Сообщение voffka » .

Изначально написано Oleg 51:
кмк.сегодня использовать и тиражировать ранее придуманные фишки это не просто стоять на месте.но и безнадежно отставать.
Новый костыль имеет больше степеней трансформации и я даже задумал приобрести подобный.
Но меня он интересует в первую очередь как мастер -приклад для индивидуального конструирования прикладов классического и ортопедического стиля.
Казалось .что оба стиля настолько уже сформированы.что внести нового невозможно.Но ничего не вечно под луной))
Так, мне кажется .что ортопеды уходят в прошлое как отработанный экспериментальный материал.а классика продолжает развиваться и дополнятся моментами и конструктивными находками .придуманными в ходе этих экспериментов.Особенно в спортинге.
Я могу ошибаться.но в данный момент и в отношении спортинговых прикладов именно так думаю.

Написал им письмо 
ценничек серьезный 1970 евро
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

потом куплю....))))
Аватара пользователя
BlackGun
Поручик
Поручик
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 07:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение BlackGun » .

Написал им письмо ценничек серьезный 1970 евро
От 1970 евро))))))Гишпанцы глядя на немчурских и италийских негоциантов решили прощупать наш рынок)))))
Oleg Isichenko
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 09:03

Сообщение Oleg Isichenko » .

Oleg 51
мега-ветеран
12-3-2017 14:19           
quote:
...Все экспериментирую и проверяю))))...)))
Этому и завидую. У меня, на данный момент, туго с новыми идеями.
doc57
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 21:34

Сообщение doc57 » .

Изначально написано НИКНИКО:
Ильдар,не моими руками.Константинычу было дано четкое задание:классический приклад.Но.....

Из года в год в основном, конечно, новички, но как оказалось даже умудрённые опытом стрелки попадаются в сети Константиныча... Потом плюются, делают другие приклады, пишут на форуме, рассказывают друзьям, ученикам, чтобы сторонились лжемастера, но, увы, и ныне как в том бородатом анекдоте: "ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус."
Oleg Isichenko
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 09:03

Сообщение Oleg Isichenko » .

Написал им письмо 
ценничек серьезный 1970 евро
Маловероятно, чтобы цены на 'универсальны приклады' существенно снизились. Оборудование, технологии, зарплаты персонала схожие. Нужно просто принять это, и извлечь полезное. Вероятней всего, это будут базовые комплекты к ружьям, а вот с рукоятками, балансом и разными опциями уже можно будет проводить эксперименты.
К примеру. Прошу не кидаться тапками, а просто рассмотреть фото, как концепцию.
Изображение
В данной схеме можно не только регулировать настройки по многим степеням свободы, а и применять вообще для разных моделей и менять по желанию накладки рукоятки. А вот их можно изготавливать на деревообрабатывающих станках с ЧПУ или печатать из пластика на 3D принтерах.
Можно взять накладки от стандартной (без ортопедии) рукоятки, налепить, где необходимо, гипс, подработать по необходимости, придать товарный вид. Потом лазерным или оптическим сканером создать 3D модель и далее уже на её основе фрезеровать (если из дерева) или печатать (если из пластика) необходимое изделие.
Такова общая идея.
voffka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 31 май 2006, 17:52

Сообщение voffka » .

Изначально написано doc57:

Из года в год в основном, конечно, новички, но как оказалось даже умудрённые опытом стрелки попадаются в сети Константиныча... Потом плюются, делают другие приклады, пишут на форуме, рассказывают друзьям, ученикам, чтобы сторонились лжемастера, но, увы, и ныне как в том бородатом анекдоте: "мышки плакали, кололись, но продолжали знать кактус."

Так  у него маркетинговая модель такая, сделать приклад на халяву уважаемому человеку, воспевать его пока тот радуется халяве.
Потом конечно человек понимает что ему впарили дрова, но это уже другая история.  
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Обсуждать АКа есть целая тема.Если вам это н скучно.то можно там .Но занятие это такое же грустное как и сам АКа в стендовой стрельбе.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Обсуждение АКа упражнение не менее грустное как и сам АКа в стендовой стрельбе.Пустая потеря времени.Но если охота,то есть даже тема для этого.
ronyrony
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 17 май 2013, 22:21

Сообщение ronyrony » .

nazand писал(а): Новый трансформер LBTRAP.COM
https://www.facebook.com/51733...74441816013710/
Олег Ф писал(а): Но меня он интересует в первую очередь как мастер -приклад для индивидуального конструирования прикладов классического и ортопедического стиля.
классная штука. и полностью согласен с ОФ, этот дивайз в неокрепших москах вред, и очень полезная вещь для понимающего тренера при подборе и конструировании приклада.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

нормальный приклад из ореха в четыре раза дешевле,чем костыль.А в пользовательном смысле много удобнее ,красивее и практичнее.Вопрос только в том как и где сделать правильный приклад)))С помошью одного костыля можно спроектировать море правильных прикладов для разных людей))))
ronyrony
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 17 май 2013, 22:21

Сообщение ronyrony » .

Oleg 51 писал(а): С помошью одного костыля можно спроектировать море правильных прикладов для разных людей))))
ну я о этом и писал
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Oleg 51 писал(а): С помошью одного костыля можно спроектировать море правильных прикладов для разных людей))))
В этом случае две проблемы остаются.

-проектирование пистолета , правда можно иметь несколько типо-размеров.
- установка костыля на ружья разных людей.
Или во втором случае надо на мастер-ружье моделировать массу и баланс конкретного ружья?
И главное, или клуб, или мастерская должны все это приобрести.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

мы говорили о возможностях.Для себя я без костыля знаю что нужно.Но если делать профессионально то костыль просто дорогой инструмент.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

ну я о этом и писал
ИМ.я просто хотел сказать,что, КМК,для пользователя правильный приклад из ореха лучше правильно настроеного костыля.И не только по цене,но и по качеству.
ronyrony
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 17 май 2013, 22:21

Сообщение ronyrony » .

Oleg 51 писал(а): ИМ.я просто хотел сказать,что, КМК,для пользователя правильный приклад из ореха лучше правильно настроеного костыля.И не только по цене,но и по качеств
я о том, что прежде чем заказывать фельдиперст за 2-3-4 тыс имеет смысл настроить из костыля под присмотром понимающего человека и сразу с очень большой вероятностью получить правильный приклад, под свою антропометрию и манеру стрельбы :)
(Дорогой друг запиши меня пож на турнир)
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

фельдиперст за 2-3-4 тыс
для спорта такой приклад вовсе не нужен.А стандарт-около 700 евро.))))
(Дорогой друг запиши меня пож на турнир)
хорошо.охотно.пошел в другую тему записывать)))
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Oleg 51 писал(а): Но если делать профессионально то костыль просто дорогой инструмент.
Если он спасет от печки два-три приклада, уже игра стоит свеч, наверное
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Если он спасет от печки два-три приклада, уже игра стоит свеч, наверное
потратит на него деньги ложевщик,а спасет он приклады ,те деньги, стрелков-заказчиков))))).А без него два -три приклада закажут пока не получится хороший приклад или пока не надоест наступать на одни и теже грабли.)))))
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Oleg 51 писал(а): потратит на него деньги ложевщик,
Так несложно объяснить заказчику, что при заказе есть смысл потратить немного убитых енотов на аренду мастер- ружья. А к нему бы еще и тренера))))
А скорее сначала тренера, а потом и то, и другое)))
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Так несложно объяснить заказчику, что при заказе есть смысл потратить немного убитых енотов на аренду мастер- ружья.
им не выгодно.Ведь под предлогом изготовления более удачного варианта можно всучить еще несколько ,объясняя неудачу с предыдущими разными объективными причинами..Заказывать приклады у стрелка болезнь сродни той как у девушки подсевшей на косметические операции.Тут важно как и что обещать)))
doc57
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 21:34

Сообщение doc57 » .

Viksvill писал(а): Так несложно объяснить заказчику, что при заказе есть смысл потратить немного убитых енотов на аренду мастер- ружья.
Бесполезно! В своё время я предоставил Константинычу карту со всеми размерами и параметрами, полученными на мастер-прикладе (в СКМ снимал параметры), но на выходе все равно получил отрицательный отвод в пятке и недостаточный отвод в носке, одним слово дрова.....Так что некоторые ложевщики и по точно сформулированному ТЗ не могут изготовить приклад..., или не хотят, увлекаясь в порыве творчества, строгают как им вздумается, руководствуясь, существующими только в их воображении положениями "о четвертаковых прикладах" и "об идеальном дизайне рационального приклада"....
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

doc57 писал(а): но на выходе все равно получил отрицательный отвод в пятке и недостаточный отвод в носке, одним слово дрова.....
Стесняюсь спросить, если изделие не соответствовало ТЗ, можно было его не принимать, наверное?
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Oleg 51 писал(а): Тут важно как и что обещать)))
Да)))) В менеджменте называется Управление ожиданиями)))
doc57
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 21:34

Сообщение doc57 » .

Viksvill писал(а): Стесняюсь спросить, если изделие не соответствовало ТЗ, можно было его не принимать, наверное?
Ну так я и вернул его... пострелял, понял, что дрова и вернул. ))) Я вернул приклад, А.К. мне вернул деньги. Все честно и в соответствии с Законом о Защите прав потребителей. Вот только карту с замерами и параметрами не удалось вернуть, она потерялась и "канула в Лету"))), к сожалению...Ну я без претензий. Уже давно другой приклад, а у Константиныча другие лопоухие клиенты)))))...
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

В своё время я предоставил Константинычу карту со всеми размерами и параметрами
А я ему в свое время дал мастер приклад с регулируемыми гребнем и затыльником,те можно было выставить высоту и погиб гребня,длину и отводы приклада ,и даже питч.Сжег он наверное его))))или продал.)))
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

пострелял, понял, что дрова и вернул.
Это Вам повезло.что приклад щеку разбивал))))).Помогло быстро понять.что к чему и в плане функциональности))
но обычно.как это не удивительно. начинающие могут стрелять годами из совершенно неподходящих им прикладов.Они как ни странно даже об этом не думают.И как ни странно часто даже их платные тренера ничего не поправляют)) Ведь иногда .когда прет или стреляешь жабы на коротких расстояниях,вдруг и попадешь много)))) тогда кажется .что стоишь на правильном пути....И...... опять годы унылого обучения и накопления ошибок.без ожидаемого результата и прорыва.(((.
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Oleg 51 писал(а): И как ни странно часто даже их платные тренера ничего не поправляют))
Ааааа! Ну это безысходность какая-то!((((
Т.е.как во всем, надо доходить до понимания самому....
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей