Про приклады -вообще и в частности

Модератор: PRINCIP

BOOMer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Якутск

Сообщение BOOMer » .

И не только про гравировку :P. При3.14зднул британец процентов на 80 :)
rer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 13:48

Сообщение rer » .

Ну и в общем - ружьё овно  :D
BOOMer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Якутск

Сообщение BOOMer » .

Изначально написано гег:
Ну и в общем - ружьё овно  :D

Но дорогое :)
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

ерунда))) Пердей спортер-супер ружье.Сделанное ПиВ по очень традиционно высоким стандартам качества Пердея.Это даже не нужно для спортивного премиального уровня ружья.так как очень долго ,сложно и главное дорого так работать.Но бриты платят .а под своей под своей маркой продают еще в разы дороже.
При3.14зднул британец процентов на 80
Как и все в своих рекламных презентациях.))Главное щеки пошире раздуть.а там первые одураченные других клиентов приведут.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

своими глазами видел гравированные колодки
Наверное это были стандартные колодки.Возможно тут скорее всего речь шла о высокохудожественных гравировках.их случайно врядли увидишь.
BOOMer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Якутск

Сообщение BOOMer » .

Изначально написано Oleg 51:
ерунда))) Пердей спортер-супер ружье.Сделанное ПиВ по очень традиционно высоким стандартам качества Пердея.Это даже не нужно для спортивного премиального уровня ружья.так как очень долго ,сложно и главное дорого так работать.Но бриты платят .а под своей под своей маркой продают еще в разы дороже. Как и все в своих рекламных презентациях.))Главное щеки пошире раздуть.а там первые одураченные других клиентов приведут.

Просто трудно иначе объяснить почему итальянское ружье за 20.000€ в GB начинает стоить 75.000£ :) :) :)
P.S. И только про спортер 3.14здеж, колодок для горизонталок тоже прилично :)
BOOMer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Якутск

Сообщение BOOMer » .

Изначально написано Oleg 51:
Наверное это были стандартные колодки.Возможно тут скорее всего речь шла о высокохудожественных гравировках.их случайно врядли увидишь.

На P&V для Purdey делают стандартную орнаментную гравировку. Сюжетные гравировки заказывают, как правило, у известных мастеров: Дасса, Аричи, Макс Гоби и т.д., но и они итальянцы
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Просто трудно иначе объяснить почему итальянское ружье за 20.000? в GB начинает стоить 75.000£
#4897
P.M. Ц
Спортер стоит дешевле-порядка 36 тыс.паундов.Более .чем в два раза дороже,чем в платят итальянцам.Но от этого ружье хуже не становится.И кстати на спортерах редко когда делают дорогую гравировку.
BOOMer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Якутск

Сообщение BOOMer » .

Нам с Мищенковым в Purdey пытались «впарить» спортер за 75.000£. Ну и подождать заказ пару лет :)
BOOMer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Якутск

Сообщение BOOMer » .

Индивидуальная гравировка, при условии, что мастер берется за работу сразу, занимает от 6 месяцев до года. Иногда и более года. Да и чтобы мастер был свободен и сразу взялся за работу - редкий случай. Как правило, все растягивается до 1.5 лет
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Просто трудно иначе объяснить почему итальянское ружье за 20.000? в GB начинает стоить 75.000£
#4897
P.M. Ц
Спортер стоит дешевле-порядка 36 тыс.паундов.Но все равно более .чем в два раза дороже,чем в платят итальянцам.
Но от этого ружье хуже не становится-очень высокие стандарты качества.
И кстати на спортерах редко когда делают дорогую гравировку.
Сложно судить о ценнообразовании при продажах на рынке.Имя конечно дорого стоит,но в том случае когда за именем стоит заявленный уровень производства и качества изделия.
Я думаю тут примерно так с модной одеждой - можно по лекалам выпустить одежду модного дизайнера в китае подделав ее,можно только бирку от модного дизайнера пришить,а можно под авторским контролем разместить пошив в том же Китае.контролируя каждый шов.качество материала и пуговиц.Понятно .что цена подобных изделий будет отличаться на несколько порядков .а то и вовсе будет несравнима.И этой цене будет соответствовать и качество.
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7790
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

boomer писал(а): Нам с Мищенковым в Purdey пытались «впарить» спортер за 75.000£.
Последствия эмиграционной политики. :)
Взяли сейлзами турок, те ставят цену и продают с дискаунтом 50%. Почти 36 и выйдет плюс бакшиш :)
BOOMer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Якутск

Сообщение BOOMer » .

Изначально написано Viksvill:

Последствия эмиграционной политики. :)
Взяли сейлзами турок, те ставят цену и продают с дискаунтом 50%. Почти 36 и выйдет :)

Ну мы же не лохи какие-нибудь!!! Сторговали пару за 149.000£, оставили 100% предоплаты, поедем в этом году на а ВО и заберем - делов то
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

в Purdey пытались 'впарить' спортер за 75.000£.
это полнозамковая базовая модель столько стоит.Спортер -со сменным УСМ и ложными боковыми досками.типа SCO на перацци.которое и стоит порядка 25-30 тыс евро если я не ошибаюсь.Спортер-в два раза дороже,но в нем больше ручного труда( в данном случае труда мастеров ПиВ).Я как потерял приклад ХиХ ))),выяснил.что новый будет стоит порядка 8 тыс.фунтов. Такие у них стандарты качества .Можно спорить соответствуют ли им уровень цены. Но однозначно.что Спортер пердей с одной стороны, маэстро ПиВ это ружья разного уровня хотя и сделаны одними и теми же руками.
Другое дело .что маэстро .равно как и перацци или Криг в функционально потребительском смысле будут ничем не хуже дорогущего Спортера.И эти серийные модели можно довести до уровня индивидуально спроектированного ружья.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Нам с Мищенковым в Purdey пытались 'впарить' спортер за 75.000£. Ну и подождать заказ пару лет
раз вы такие ценители.могу предложить на двоих один спортер ХиХ с колодкой в цветной калке по цене вдвое ниже выше указанной-в России.растоможенный.сертифицированный.)))
BOOMer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Якутск

Сообщение BOOMer » .

Изначально написано Oleg 51:
раз вы такие ценители.могу предложить на двоих один спортер ХиХ с колодкой в цветной калке по цене вдвое ниже выше указанной-в России.растоможенный.сертифицированный.)))

Это дешево очень. В чем подвох?
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Никакого подвоха.просто спортер стоит вдвое дешевле рояловской модели ))) Но фирменный ящик в пыльнике отдельно за 2.5 тыс.фунтов)))
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

у спортера один недостаток-его нельзя тюнинговать.кастоминизировать.переделывать.переостволивать и тд.Просто рука не поднимается.
Точнее можно .но заранее при заказе .
а потом ждать довольно таки долго.
BOOMer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Якутск

Сообщение BOOMer » .

Как-то перескочили с Purdey на HН :). У НН эта модель назывется “sporting”.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

разницы никакой.и по цене копейка в копейку)) только одни спортером назвали .второй ХиХ спортинг
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7790
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

В цену Спортера кроме стоимости ружья входит и стоимость легенды.
И что дороже: ружье или легенда - еще вопрос.)))
Кстати, Purdey , в отличие от других своих ружей, относит свой Спортер к ружьям машинной выделки с ручным финишингом.(Ну и ручной сборкой, очевидно)
BOOMer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Якутск

Сообщение BOOMer » .

Можно подумать, что на других ружьях они вручную сверлят стволы и фрезеруют колодки :) :) :)
Все их ружья делаются на станках ЧПУ с ручной сборкой
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

В цену Спортера кроме стоимости ружья входит и стоимость легенды.
я думаю,что основу стоимости составляет высочайший стандарт качества отдельных деталей и сборки ружья в целом ,а также гарантирующее этот стандарт репутация..на уровне легенды.В свою очередь,обеспечение этих гарантий требует огромное количество ручного труда и бескомпромиссный контроль.
Все это отражение славы полнозамковых дробовиков ХиХ,Пердея,Аткинсон и тд .которые причисляли к бестганам,лучшим ружьям мира.
Сегодняшний спортинг или спортер это компромисс между серийным премиальным спортивным ружьем и уровнем изготовления бестганов...в известной степени.но это не бестган.
Они очень хороши,могут быть сконструированы и изготовлены по индивидуальным требованиям,но для этих оружейных компаний все равно как кроссовер у бентли или Роллс-Ройса.
Да и стоимость базовой модели в два раза меньше .чем та же базовая рояловская на полных замках.
Тем не менее в строю спортивных ружей это конечно все равно Бентли или Феррари.)))
.
относит свой Спортер к ружьям машинной выделки с ручным финишингом.(Ну и ручной сборкой, очевидно)
#4913
P.M. Ц
да.это ручная индивидуальная доводка и подгонка всех деталей .изготовленных в тч машинным способом...но с запасом.
В свое время привелось иметь доступ к двум парным спортерам от ХиХ.Все детали там были оригинальны и НЕ взаимозаменяемы.Ни цевье,ни съемный УСМ,ни приклад от одного ружья не подходили к другому. и это была пара в грамм в грам совпадающих ружей с одинаковым размером и балансом.
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7790
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

boomer писал(а): Можно подумать, что на других ружьях они вручную сверлят стволы и фрезеруют колодки
Вот не знаю))) Если память не изменяет, ОФ как-то выкладывал ролик про производство Н&Н. Вроде сверлят старинным методом.
Не уверен, что результат лучше, чем ЧПУ, потом все равно свинцуют до нужного качества, но это часть легенды)))
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7790
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Oleg 51 писал(а): я думаю,что основу стоимости составляет высочайший стандарт качества отдельных деталей и сборки ружья в целом ,а также гарантирующее этот стандарт репутация..на уровне легенды.
Неужели, когда Р&V работают под своим брендом, они халтурят, а для Purdey дают высочайшее качество? Ну, дополнительный контроль, понимаю. Но даже если разница в качестве есть, не думаю, что она столь драматична.
Не думаю, что Boomer, например, за дополнительную скидку возьмет у них брак и будет его впаривать.
Ценовой диапазон не тот, можно клиента обидеть. А это минимум репутация.
BOOMer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Якутск

Сообщение BOOMer » .

Изначально написано Viksvill:

Неужели, когда Р&V работают под своим брендом, они халтурят, а для Purdey дают высочайшее качество? Ну, дополнительный контроль, понимаю. Но даже если разница в качестве есть, не думаю, что она столь драматична.
Не думаю, что Boomer, например, за дополнительную скидку возьмет у них брак и будет его впаривать.
Ценовой диапазон не тот, можно клиента обидеть. А это минимум репутация.

Подбирайте выражения, а когда общаетесь с посторонними малознакомыми людьми - это следует делать с особенной тщательностью. Boomer, т.е.я - никому и никогда ничего не «впаривает». И вообще, иногда у меня складывается ощущение, что Вы откровенно бредите.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Неужели, когда Р&V работают под своим брендом, они халтурят, а для Purdey дают высочайшее качество?
Не понимаю почему ваши вопросы почти всегда несут в себе необоснованные инсинуации,задевающие других людей?В этой фразе вы не сомневаетесь.а утверждаете.что Пив халтурщики если свои маэстро за 8 тыс евро делают по другим допускам и требованиям .чем спортеры Перде за несколько десятков тыс евро.
Вы ведь не можете не понимать,что уровень требований к качеству изготовления,допускам по точности ,материалам и сборки разный у ружей разной градации и соответственно стоимости.Что даже среди линеек производителей не бестганов,а спортивных ружей премиального класса -перацци,беретты,кригхофф, и тд, выпускаются десятки уровней градаций,отличающих по уровню требований к качеству,объему труда и стоимости. или тоже можете предположить.что Мауро Перацци или мастера Беретты халтурщики.потому.что выпускают высокие градации своих моделей и более дешевые стандарты по разному уровню требований по качеству материалов,обработки и сборки.)))))
Ну .право ..слов нет.
Не думаю, что Boomer, например, за дополнительную скидку возьмет у них брак и будет его впаривать.
а почему вы вообще это допускаете?))) Я вот тоже не думаю.что Вы занимаетесь тем.что скупаете брак и впариваете доверчивым своим клиентам.Ведь если это вскроется обида клиента может быть опасна для ..вашей репутации- если ценовая категория высокая.А если низкая?Тогда можно?
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7790
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

boomer писал(а): Подбирайте выражения, а когда общаетесь с посторонними малознакомыми людьми - это следует делать с особенной тщательностью.
Спасибо за совет. Всегда это делаю. Хорошо бы и Вы сначала прочитывали написанное, а потом обижались.
А написано там, что я не думаю, что Вы "впариваете".
Не для кого не секрет, что существует практика у некоторых недобросовестных продавцов приобретать в Европе оружие с некоторыми недостатками по сниженным ценам и ввозить его в Россию для продажи. Примеров масса.
В моем посте было написано, что к Вам я это не отношу.
Так, что про бред, это не ко мне.
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7790
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Oleg 51 писал(а): В этой фразе вы не сомневаетесь.а утверждаете.что Пив халтурщики если свои маэстро за 8 тыс евро делают по другим допускам и требованиям .чем спортеры Перде за несколько десятков тыс евро.
Олег Фридрихович, Вы где это усмотрели?
В этой фразе я не сомневаюсь, что P&V работая под своей маркой не меньше, а скорее больше озабочены качеством, чем работая на Purdey.
Посему говорить о том, что сделанный ими спортер Purdey существенно лидирует по качеству тому, что они делают под своим брендом нельзя.
Надеюсь, не надо объяснять почему.
А Вы именно это утверждаете обосновывая цену Purdey.

Обсуждение сравнения качества штучных изделий и серийных мне бы не хотелось
развивать. Это старый баян.
BOOMer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Якутск

Сообщение BOOMer » .

Viksvill писал(а): Не для кого не секрет, что существует практика у некоторых недобросовестных продавцов приобретать в Европе оружие с некоторыми недостатками по сниженным ценам и ввозить его в Россию для продажи. Примеров масса.
А для меня, например, секрет. Я знаю многих крупных продавцов и импортеров лично или через хороших знакомых и мне не известны случаи, когда умышленно по заниженным ценам покупался брак для поставки в Россию. И зная, как устроена работа многих производителей оружия, очень сильно сомневаюсь, что кто-либо будет специально продавать брак и рисковать своим именем, ради пятиминутной сомнительной прибыли. Viksvill, есть хоть одно подтверждение этих Ваших слов? С фактами: кто, что, когда, у кого? Если нет, то Viksvill - балабол и трепло. И попробуйте опровергнуть мои слова.
Теперь что касается брака. Он есть у всех производителей. Вопрос в том, как часто он имеет место быть и как на это реагирует производитель и их дилеры. Пример из недавнего: приблизительно месяц назад на новых P&V пропал второй выстрел при стрельбе навесками 24 грамма. Обнаружилось это при тестовом отстреле нового P&V Maestro на стенде в Подольске. Проблема оказалась в слишком жесткой пружине, отвечающей за переключение инерционного механизма на второй выстрел. При малых навесках и недостаточно плотной вкладке (что не редкость при стрельбе зимой, когда на стрелке много одежды) переключение не происходило, при навесках 28 граммов этого не было. Решение элементарное - подточить механизм, что и было сделано собственными силами. Производитель был поставлен в известность и теперь все P&V Maestro на заводе отстреливаются навесками 20 и 24 грамма и в случае необходимости регулировка производится на фабрике. Надо заметить, что P&V адекватно относятся к критике и сразу вносят изменения в подобных случаях.
Другой пример: на новом DT11 при настреле до 500 выстрелов вырвало чок (причина в прослабленной резьбе, явный "косяк" производителя). Beretta гарантийным случаем не признала и послала подальше (политика фирмы: все, что связано с чоками - проблема стрелка и неправильная эксплуатация). В итоге покупателю ружье было заменено на новое по моей личной гарантии . На проблемном ружье были вклеены чоки и сейчас из этого ружья сам стреляю (к слову, что не было никому "впарено").
Всего лишь два примера отношения к своей продукции. При том, что процент брака у Beretta - минимальный. По надежности DT11 - самое надежное спортивное ружье на данный момент (по имеющейся у меня статистики проданных DT11, P&V, Perazzi).
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей